Кремы собственного изготовления-3 - Страница 5
Страница 5 из 48 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 954

Тема: Кремы собственного изготовления-3

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    татьянаст, я написала "в лучшем случае". Но, судя по ценам, по которым он предлагается, случаи эти не лучшие.
    Да и технологи в один голос твердят, что это самая настоящая синтетика.
    Нет, не забыли. Продукты животного происхождения не входят в понятие био.
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...6&postcount=16
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti ,ну все,слово "синтетика" меня убило.уже точьно не приму а принимаю к сведению.
    Последний раз редактировалось татьянаст; 24.09.2009 в 13:29.
    ко мне на ты

  3. #83
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti , а сорбат калия, который пищевой консервант, он тоже синтетический, да?

    Карбомер отличается ведь от того же гуара или ксантана только тем, что из него прозрачные гели можно делать, да? но это же бред, выбирать синтетику только ради этого . А цена, на все эти гелеобразователи примерно одинаковая.

  4. #84
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    martina777, не знаю, я не дошла до этого момента, когда изучала этот консервант. Потеряла к нему интерес гораздо раньше в виду его неэффективности.
    Он чувствителен к РН, быстро теряет свои свойства в водном растворе, для того, чтоб он работал эффективно требуется много факторов - в том числе влажность окружающей среды, температура, общая гигиена окружающей среды, тип тары и т.д. - на фига б уперся такой консервант, для которого надо создавать массу условий. Причем если их создать, то крем и без него может довольно долго прожить.
    Им колбасу смазывают, чтоб не плесневела дней несколько. Тем не менее это не мешает колбасе через эти несколько дней становиться "сопливой", что, собственно, свидетельствует о начале гнилостных процессов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    По-быстрому развела ксантан в воде. Даже разбухнуть по-человечки не дала. Стоит собака. Что я делаю не так?


    А какие качества нельзя найти? Кроме формы? Форма из разряда шашечек.

    И что полезного в геле с карбомером и твином? Куча полимеров на лице, не имеющая никакой биологической активности? (Плюс почему-то в противопоказаниях к карбомеру - не использовать во время беременности, не водить машину и не заниматься опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Он что еще и на психику влияет?)
    Лучше пищевую пленку на лицо - чпок, и то больше пользы - все банька для лица, порки почистятся, ну если купероза нет.

    В общем, девы, все, но посаран. Меня утомила эта дискуссия. Может, оно и красиво, но это не натуральная косметика. И в данном случае компоненты не незаменимые.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    По-быстрому развела ксантан в воде. Даже разбухнуть по-человечки не дала. Стоит собака. Что я делаю не так?
    а с чего вы взяли, что делаете что-то не так? если ксантана (как и гуара) положить слишком много, гель будет так стоять, как у вас на картинке
    только вот я заметила, что в таком случае при нанесении на кожу этот гель может скатываться. Поэтому кладу этих гелеобразователей буквально на кончике ножа - легкая гелевая консистенция получается. Хоть и "не стоит", но этого вполне достаточно, чтобы нанести на кожу

  7. #87
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Девы, ну что вы уперлись в это «стоИт» «не стоИт»? Меня уже второй день в этом месте тянет пошлость написать! Да какая разница, какая консистенция у геля/крема, главное не форма, а содержание, в нашем случае - что и как действует на кожу.

  8. #88
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    делаю кремы без всяких гелеобразователей. ну не доходят руки купить их. тем более часто даю самый обычный воск. да, вид далеко не магазинный. но мне все равно. мне главное качество и результат. последний крем для ног получился очень густой, даже кремом тяжело назвать если сравнивать с покупным. но пусть все покупные спрячуться! ни один мне не давал такого результата, как этот домашний сделаный за 15 минут.

    и осгласна с теми, кто говорит что использование всяких химдобавок, как бы портит сам смысл форума.



    хотя сама пользуюсь сорбатом калия и интересовалась что такое твины
    Корона не давит

  9. #89
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Olik ,браво присоединяюсь ,главное -содержание и никакой химии , я тоже за натуральность для кожи

  10. #90
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    моя кажа, особенн олицо, такие ужасы пережила от промкосметики (на проф или делать на заказ у меня бы денег не хватило) и, даже, от аптечной, что внешний вид для меня уже не важный. ну лежат мои кремики в одинаковых баночках с АЗ, ну не крутой вид у них... мне все равно. главное, я знаю что они не грозять мне очередной аллергией неизвестно на что и что там нет химии
    Корона не давит

  11. #91
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    ура-ура!!! я опять подружилась с ксантаном! сделала себе кремик с ксантаном, воском и лецитином. почти 1/2 ложку лецитина развела приблизительно в 70 мл воды, потом немного подогрела и добавила туда ксантан тоже около половины ч.л. и вуаля наконец все стало похожим на желе или точнее тающий холодец=) расплавила воск и масло кокоса. воска около чайной ложки..добавила виноградную косточку. масел приблизительно 50-60, точно не мерила. начала чайными ложками добавлять туда смесь ксанатана с лецитином. мешала после каждой добавленой ложечки! и вуаля! получилось что-то между кремом и желе! а...еще крахмальчик добавила чуть и эфиры.ложится хорошо,впитывается тоже! буду мазюкать на тело=)

  12. #92
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    an4ik , поздравляю Вы фотку чтоли выложили бы)))) похвастались, так сказать, своим "холодцом"

  13. #93
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    здесь мое творение больше на сопли,извините, похоже=) когда в баночке перемещается, весь прям трясется=)
    Изображения Изображения

  14. #94
    Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    26.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Наконец у меня получилось сделать крем для лица, который бы увлажнял кожу и не оставлял жирного блеска! До этого домашние крема и смеси были тяжеловаты и не впитывались сразу, оставляя ощущения стянутости. После этого крема моя комбинированная кожа ну очень довольна, крем впитался полностью и оставил ощущения увлажнения надолго.
    Общий объем - 40 мл

    Водная фаза - 65 %
    Гидролат розы - 10 мл
    Гидролат подорожника - 8 мл
    Гидролат петрушки - 8 мл
    (все гидролаты самодельные)

    Масляная фаза - 19 %
    Масло лес. ореха - 2,5 мл
    Масло арбуза - 2,5 мл
    Масло какао - 2,5 мл

    Эмилиум каппа - 14 чипсинок
    ксантан - на кончике ножа

    Вит. Е- у капсула
    Вино красное домашнее - 0,6 мл
    Сухой экстракт малины - 2,5 мл
    ЭМ апельсина сладкого - 5 к.
    ЭМ лаванды - 3 к.

    Биозол

    Запах очень приятный!

  15. #95
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Белоснежка а фото кремика ? Поздравляю с удачным кремиком !

  16. #96
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    an4ik , нормальная консистенция, мне такая даже больше нравится, т.к. она лучше впитывается моей кожей

    Белоснежка, поздравляю с удачным кремиком. Малина не сушит кожу? ))))

  17. #97
    Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    26.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот он, только в реальности более розовый
    martina777, спасибо за совет по поводу малины. Жалею, что не добавила его больше, побоялась .
    Изображения Изображения

  18. #98
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Белоснежка , очень симпатичный кремик а аромат какой , всё таки ? Эфирчики перебили запах малинки ?

  19. #99
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Белоснежка , на самом деле как раз постепенно и будете увеличивать дозу , а пока сделайте себе тоник малиновый, будете протирать моську перед нанесением кремика

  20. #100
    Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    26.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    pink panter, спасибо . Запах апельсинчика с лавандой. Приятное сочетание на мой вкус.
    martina777, как раз думала о добавлении малины в тоник!
    Девы, а кто-нибудь делал крема с использованием гидролата можевельника или ели? У родителей растут хвойные, я посматриваю на них с жадностью. Для комбинированной кожи наверно подойдет, да?

Страница 5 из 48 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •