Натуральные средства для мытья волос - 1 - Страница 47
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 988

Тема: Натуральные средства для мытья волос - 1

  1. #921

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ann_Rioval с раздражением хорошо отвар плодов софоры справляется, нужно втирать в корни и не смывать. Правда волосы жёсткие у корней стают, но мне даже нравится ( у меня они мягкие оч ).

  2. #922

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Камелия жесткость волос - это для меня скорее плюс, а не то у меня не густые волосы, да еще и мягкие, объем для меня возможен только в том случае, если я лягу спать с мокрой головой, да еще и волосы уложу так, чтобы они сохли как бы вверх
    А что это за плоды? оно в аптеке продается или надо где в спец. магазинах искать?
    И еще вопрос, я пошарилась по инету, в основном пишут, как из софоры на спирту настойку сделать, а Вы делаете именно отвар? Можете более подробно рецептуру указать?
    Да вообще подробнее рассказать, как Вы ее применяете. В смысле, как часто, через какое время ее смывать необходимо, жирнит ли оно волосы?
    В общем, вопросов много )))))

  3. #923

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ann_Rioval продают в аптеках, нужно 1-2 ст.л. на стакан воды ( концентрация по вкусу опытным путём ) , кипятить на слабом огне 20 мин. Втирать в корни после мытья ( не знаю, может и до мытья будет эффективно, но я не пробовала), не смывать до следующей помывки головы. Какой период времени применять точно не скажу, я мазала несколько месяцев с небольшими перерывами отчасти ещё из-за того, что так корни хорошо приподнимались ( а потом я из хитозана укладку сделала). Корни при этом малость склеиваются, нужно их хорошо прочесать частой расчёской. Этот рецепт вобще-то был от выпадения изначально, но и мне и маме помог от чешущейся головы после пром-шампуней, ну а сейчас шампунь самодельный. поэтому необходимость отпала. Не знаю конечно поможет ли при мытье натуральными средствами, там ведь причина раздражения может быть в другом.

  4. #924
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Егоза, у меня тоже каре, прекрасно вас понимаю, потому как на второй день никуда волосы не спрячешь, видок совсем не тот, что в первый день после мытья, хотя у меня это и не катастрофа. С промышленным шампунем также было, мою голову через день.
    А вы укладочными средствами пользуетесь? может они способствуют такому загрязнению? или сочетание натурального шампуня с промышленным средством?
    я хочу попробовать глину добавлять в смесь, но обычной побаиваюсь высушить волосы, поэтому заказала марроканскую глину, вроде как она отличается по свойствам от обычной

  5. #925
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Миу Миу, я постриглась всего-то на прошлой неделе, а до этого волосы были пояти до талии, их я не укладывала, но тоже быстро жирнились. Там спасал пресловутый хвостик. Так что дело, наверное не в укладочных средствах. Да я ими и не пользуюсь толком. Один разик средством для выпрямления. Вот вчера утром помыла пром шампунем, перхоть, конечно, сразу вылезла, но сегодня хотя бы вид приличный.

    А глину я добавляла почти всегда (у меня голубая и белая). Думала, что как адсорбент, будет излишки жира убирать. Не помогало. Волосы не сушило.

    Я вот думаю, может это от бальзама так быстро жирнятся? Он у меня самодельный на артамине. Без масел, но с СО2 экстрактами.

  6. #926
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я сейчас чередую мытье волос между натуральными средствами и шампунем. Понравился такой способ: 1 яйцо взбить миксером, добавить в него разведенный желатин (без комков) и 1-2 ч. ложки сока лимона. Желатина вливаю на глаз, примерно 1/5 части стакана. Все это еще раз взбиваю и накладываю на корни волос, массируя кожу головы, все что осталось на длину волос, затем волосы убираю под шапочку и заматываю полотенцем. Так хожу от 5 минут до сколько душе угодно, смываю водой и все, волосы чистые. До этого мылась порошком горчицы разведенным водой, волосы тоже хорошо промывались, только чего-то они у меня лезть начали, перестала. Шампунем я теперь тоже стала мыться по особенному: в таз наливаю треть горячей воды, развожу в нем шампунь (примерно половину колпачка) и уже в этой воде мою волосню. Вот такие замарочки

  7. #927
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Nata, промываться-то промываются,а вот как надолго остаются свежими? Я тоже надумала разводить пром шампунь водой, может так его агрессивное действие сведется к минимуму.

  8. #928
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Егоза, я мою голову раз в день-2 дня, что с шампунем так было, что с яйцами, горчицей без разницы. Может волосы уже привыкли к такому графику мытья, не знаю Как в детстве, мыть раз в неделю, увы, не получается.

  9. #929
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ксения, ну как вам сказать, по идеи наверно жирные, структура: тонкие, длина чуть ниже лопаток, на концах немного секутся, хотя последние пол года все меньше и меньше, цвет волос рыжевато-русый (не крашеные).

  10. #930
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я с пром шампунем голову мыла раз в 3-4 дня. Эх, хде те временА?!

  11. #931

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А я сегодня психанула и помыла голову пром. шампунем. Да уж, отвыкла я уже от этого дела. Промылось, конечно, все хорошо. Скрипели волосы очень. но теперь никакого объема, волосы висят, а еще и спутываются целый день так, что не расчесать. От домашних средств у меня волосы вообще практически не путаются.
    Так что решено, продолжаю мыть натур. продуктом. Вот если бы еще только найти тот идеальный состав, чтобы и промывал хорошо, и хватало на долго, и голова не зудела... Эх, мечты-мечты....

  12. #932
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    чего-то неудачно голову помыла сегодня утром, а все дело в том, что немного отошла от привычного уже (правда всего недели за 3 ) рецепта. В крапивный состав сыпанула желатина и горчицы как обычно, а потом решила рискнуть и добавила черной глины, а яйцо не стала добавлять. Вот и результат не порадовал, когда уложила волосы, поняла, что какие-то они... мягко говоря жирноватые , но укладку держат, времени перемывать не было, т.к.мою утром.

    Вообще меня устраивает смесь горчица+желатин+яйцо, но душа рвется к новым открытиям, подскажите, кто моется хлебными крошками или мукой, достаточно ли будет минут 5-10 пожамкать смесью хлеба с кефиром или желтком, чтобы промыть голову? А то утреннее время расчитано четко по минуткам, уж очень рано вставать мне приходится

  13. #933
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ржаная мука промывает прост ошикарно: в смеси с овсянкой на пиве она мне даже сушит волосы - я этим вариантом смывала питательную маску с маслами.

    Волосы не только не слипаются, но и получаются пышнее, чем при помывке черным хлебом.

    Гречка с овсянкой гораздо мягче.

    А сейчас у меня в ходу такой вариант:
    1 ст.л. овсянки + 1 ст.л. толокна + 1 ч.л. порошка мыльных орехов
    Развожу подошедшими дрожжами (1 ч.л. дрожжей + 1 ч.л. меда + молоко или кефир) и пивом или кефиром - в зависимости от надобности.

    Полоскаю с самодельным кондиционером.

    Волосы получаются очень крепкими и пышными и лежат как будто после укладочных средств.

    Но тут есть один момент - мои волосы очень любят овсянку...

    И еще: за последнее время я дважды забывала добавить желток и оба раза промывалось как будто хуже.
    Последний раз редактировалось Ancit; 10.12.2010 в 23:12.

  14. #934
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Миу Миу, я завариваю хлеб с вечера. К утру это похоже на густющую кашу, разбавляю кипяточком, чтоб теплое месиво стало, добавляю желток, глину или горчицу, наношу. Пока стою под душем, чищу зубы, держу, потом смываю, наношу бальзам на пару минут и все. Встаю в 5:30 от кефира волосы у меня сосульками.

  15. #935
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Миу Миу, у меня "фаворе" два рецепта
    1. 2 желтка+коньяк+мед+1-2 капли ЭМ розмарина
    2. 1-2 ст ложки ржаной муки залить теплой водой и взбить блендером
    И по тому и по другому рецепту наношу массу на волосы (в основном на корни) и пока чищу зубы-принимаю душ держу, потом все смываю. Волосы замечательно промываются
    После смеси 1 даже ополаскивателем не пользуюсь, волосы прекрасно расчесываются и хорошо лежат
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  16. #936
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Довольна как слон:усовершенствовала яйца с помощью желатина В итоге получается этакое яичное желе самой оптимальной для меня консистенции, да и волосы при мытье не так спутываются. Оказывается желатин здоровская штука, если знать что с ним делать
    "Ей четыре года, но она говорит, что ей два. Редкое кокетство."(с)

  17. #937
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Егоза, Angel, спасибо за рецепты, так и хочется чего-нибудь замутить эдакого хлебно-ржаного
    муки у меня пока нет, но лежит дождается перемолотый в порошок сухой ржаной хлеб

    Mad Sparrow, рада, что вам желатин как и мне понравился, с ним смесь и правда получается желеобразной и ее легче наносить на волосы

  18. #938
    Аватар для Lonra
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Раньше, до того как начала пользоваться для мытья волос нат. средствами решила никогда боьше не пользоваься соляным скрабом, т.к потом волосы на корнях очень быстро становились жирными, буквально на следующий день. На прошлой неделе для профилактики выпадения все таки решила рискнуть и воспользоваться. Так вот, результат меня удивил и порадовал - волосы свежие на третий день. То есть в моем случае при мытье шампунем соляной скраб увеличивал жирность, а при мытье натур. средствами - уменьшил. Надеюсь мое наблюдение окажется кому нибудь полезным

  19. #939
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    попробовала сегодня помыть волосы ржаным хлебом с желтком, осталась ну очень довольна спасибо всем, кто надоумил
    делала все, как советовали здесь на форуме.
    у меня был давно уже перемолот высушенный ржаной хлеб, взяла 3 столовой ложки, добавила кипятка, подождала,когда смесь подостынет и влила 2 желтка. Потом взбила блендером и получилась однородная смесь, похоже на крем. Наносится на волосы очень легко, и что для меня важно, не течет и не сыпется, пока чистишь зубы. Промылось все отлично, волосы пышные, слушала сегодня комплименты

    купила еще ржаной муки, буду пробовать...

  20. #940

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А чисто глиной кто-нибудь моет? какие волосы после нее?

Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •