Флудилка-36 - Страница 45
Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 999

Тема: Флудилка-36

  1. #881
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Июля , очень нравятся такие шкафики, спасибочки !
    Я неск. лет назад увлекалась патинированием мебели , сама состаривала ее и разрисовывала , начинала с декупажа - а потом уже сама рисовала .

    Margo , да я хлам тоже не люблю , но тем не менее собираю разные милые штучки , особенно это усилилось при увлечении дом.косметикой и Аромарти.

    Snusmumrik , надеюсь , что скоро настроение улучшится и грусть уйдет .

    Васаби , наше хобби распологает к таким пристрастиям ко всему аутентичному и натуральному- мне так кажется .

    Солнечная Зайка , мы за вас будем держать кулачки , успешного вам выступления!!!

    Циля , поддерживаю вашу страсть к буфетам.

  2. #882
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, сейчас я буду разбивать твои мечты.
    Уже из лабораторной практики - один стол = один агрегат. Поскольку вокруг этого агрегата будут кучковаться иные штуки, которые ты этим агрегатом обрабатывать собралась, и все другие агрегаты при этом жутко мешаются.
    Огромный стол в этом не помощник, ибо даже на нем становится тесно. Сразу хочется выкинуть все на фиг, поскольку двигать туда-сюда для обеспечения жизненного пространства, просто замордовываешься.

    Хотя я тоже мечтаю об огромной кухне в загородном доме, где будет две разнесенные по углам раковины, в одной части, собственно, кухня, а в другой - лаборатория, и отдельная мойка, отдельный стол, отдельные шкафы, холодильники, где все мое, и под локоть ничего не попадает.

    Margo, ух! Приезжайте в гости пыль стирать. Я наоборот люблю на открытых полочках понаставить всяких фигулечек, мне от этого уютнее становится... а то голо все, как в больнице.

    Июля, вы приглядитесь все-таки сначала к соседям, а то слишком навязчиво все может стать. Сначала все всем рады, а потом может начать напрягать.
    С переездом - ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!

    Насчет шкафчиков (блин, на день интернет отключат, замучишься потом реагировать на посты. Сорри за сборную солянку)...
    Это все самоделковые хреновинки в основном на основе Икеевких фигулек. Самим вполне можно сделать.

    Snusmumrik, ты чего? Пойди, глянь, на Оликов последний крем и вдохновись!

    Добавлено через 2 минуты

    laluna, вы тоже быстро вдохновились у Олика и на баррикады!
    Последний раз редактировалось Arti; 06.10.2011 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #883
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    В кулинарную тему писать у меня рука не поднимается - там так все вкусно.
    Вчера черт меня дурнул посмотреть жту дурацкую передачу по 1 каналу про рыбу.
    Муж после сказал: "Больше рыбу я что-то не хочу".

    Не... ну то, что оно изначально все мороженое, я и так знала.
    И то, что во многих супермаркетах охлажденную рыбу покупать низя, тоже. Потому что в ней тех самых потогенных организмов дофига.

    Но как они так прямо перед экраном делали из притухшей рыбы холодного копчения, да еще перед этим раскрашивали ее, чтобы была красИвши
    ну а если не купят, уже горячего......
    ну а если и теперь не купят, то палочки сушеные для пива
    А я ведь тока на днях чуть скумбрию не купила.

    Добавлено через 2 минуты

    Ой, Солнечная зайка, удачи!!!!!
    Последний раз редактировалось Sogo; 06.10.2011 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #884
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    близкий мне человек работает в известной московской рыбной конторе. Рыбу хорошую и свежую купить можно, надо только знать места.

    Добавлено через 1 минуту

    хотя в том што вы написали много правды. Поэтому я рыбу и не ем
    Последний раз редактировалось Alximiya; 06.10.2011 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #885
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , ну я как то не подумала , что агрегаты мешать начнуть друг другу- я пока красиво мечтала, о функцинальном даже не сообразила - надо бы мне поконструктивнее мечтать теперь !
    А ведь я еще забыла написать про парфюмерный оргАн - тоже одна из мечт .
    Sogo, ой, да я тоже как увидела эту передачу- рыбу расхотелось , я не стала до конца это смотреть .

  6. #886
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Арти, я совсем голо тоже не люблю , но люблю больше на стену что-то, а, если на горизонтальную поверхность, то что-то одно среднего или большого размера, а не много маленьких. А еще..., меня это организовывает. Потому что, дай мне волю...., у меня все горизонтальные поверхности будут заняты .
    Девы, про рыбу говорить даже не охота...., у меня это проблема, потому что муж не ест рыбу из-за того, что мы навидались и наслушались сколько мусора и химикатов под водой. То есть маленькие организмы отравляются быстро, съедая всю эту каку, потом средние съедают мелких и т.д...., в итоге крупная рыба самая насыщенная всякой неполезной канителью...., водоросли тоже. Я нори ем в сухом виде, как чипсы, а муж кривиться, не представляет как я могу их есть, ведь водоросли поглащают очень много всего вредного. А био водоросли вряд ли будут продавать когда-нибудь . Да и то...., на био переходить нет желания, не верю я. В Европе теперь разрешено выращивать ГМО. На полях таблички: "Эта кукуруза сорт такой-то, ГМО". А в магазине ничего не пишут! Куда потому эта кукруза уехала? Так и с био...., растет вон поле ромашки..., био..., рядом с дорогой, ну зачем такое био?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  7. #887
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, ага, крем шедевральный. Но я шото не вдохновилась ни фига

    По рыбе. Рыбу мы берём на рынке только свежую, которая ещё шевелится

  8. #888
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, а вы вспомните программу про ужасную косметику, которую мы с вами разбирали. Вот после нее все спецы по косметике в один голос сказали: "Теперь мы знаем, как делают остальные передачи".
    Поэтому поделите это все на 150 и уже делайте выводы.
    Мы-то с вами знаем, что с косметикой все, мягко говоря, не так.
    Про рыбу мы просто не насобачились знать. Но вывод сделать можем.

    pink panter, орган, кстати, по-моему, весьма функционален. Я видела такой во Фрагонаре... и там функциональным показался.
    Ну, собственно, горка с пузырьками, чтоб ей не функциональной быть?

    Margo, а если подумать о том, что раки едят... это ж вообще... пипец... Но они ж это как-то перерабатывают все-таки.

    Добавлено через 31 секунду

    Snusmumrik, а добивает ее кто?
    Последний раз редактировалось Arti; 06.10.2011 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #889
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, сами её тогось

  10. #890
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Snusmumrik
    я рыбу морскую люблю, вот в чем вся бяка Речная больно костлявая.


    Arti
    Да не, я много чего уже и без них знала.
    А копченую рыбу стараюсь по крайней мере отечественную покупать, в монастырском магазине.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #891
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, тогось-тогось... вот ить в чем бяда-то. Помнится я раз чуть истерику не закатила в Метро, где живого карпа в вакуумный пакет засунули, а он там лежит и всеми жабрами воздух глотает. Добить то ль не могли? Чего мучить-то?

    Sogo, ну вот, а чего паникуешь-то тогда? Карпаччо будешь сама делать?

    П.С. Девы, у меня перестал отображаться подмигивающий смайлик. Вот в моем этом посте он есть? Вы его видите?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #892
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    про карпаччо думаю, уж больно вкусно ты рассказывала
    А кстати, из какой части коровы его делают? или непринципиально?

    Смайлик видно, это у тебя комп уже устал подмигивать
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #893
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, есть-есть смайлик.
    Последний раз мне было очень неприятно от того, что живую рыбку убивали мы. Теперь стараемся брать, так сказать, не активную уже)) Но это всё ж таки не 10 раз перемороженная рыбёха, которая непонятно сколько тусит по морозилкам.

  14. #894
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Snusmumrik
    ой, а чего подпись-то такая... ну какая-то непозитивная? Хандра?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #895
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Sogo, да не, никакой хандры. Это философия такая. Ведь мы и правда к смерти шагаем

  16. #896
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, я про рыбное карпаччо говорила! Не про коровье!
    Из коровы, наверное, из постного мяса режут, что постное под руку попало, то и строгают.

    Мумр, пусть они ее сами при тебе добивают. Самой это делать - ужасный депрессняк.
    ВОТ! Кстати! Ты поэтому и кремы не хочешь варить теперь! Шютк.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #897
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, в каждой шютк есть доля шютк

    Нету у меня депрессняка, просто лень вселенская накатила. Да и рыбу мы не так уж часто покупаем.

    Хотя вру, депрессняк есть, но по другому поводу. Обнаружила, что не влазию в брюки, которые на мне висели ровно год назад И это полный капец

  18. #898
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    ну Ё!
    я ж подумала, что ты из мяса
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #899
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Что за ужасы на ночь глядя Про рыбу и тд. Мне мама тоже все настроение испортила с этой рыбой. Я сказала, что хочу селедку соленную, а она рассказала, что в передаче показали, в селедки червяки живут. (или что там они делают ). В результате селедку мне купил папа, она вкусная, хорошая. Но в горле ком, ем и противно, об этих червяках вспоминаю

    Еще папа где то купил дешевую горбушу, свежую. И хочет ее принести мне, посолить. Дешевая цена объяснена, как: наши корабли продали рыбу нам, а не увезли ее в европу.
    Ага, а у меня не хорошое подозрение, что это рыба с японии, радиоактивная.
    Предположение может наивное, и ничем не подтвержденное, но логично ведь - рыбы завались, она ведь внешне радиации не подверглась, но и брать ее никто не будет, почему бы в Россию не закинуть?
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  20. #900
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    Вчера черт меня дурнул посмотреть жту дурацкую передачу по 1 каналу про рыбу.
    Во-во! Я как только увидела начальные титры, сразу судорожно переключила - шоб не видеть, потому как рыба - это моё всё, я без неё не смогу. Правда, копчёную я не ем (кроме красной-белой очень редко), палочки всякие тоже. Но всё равно, после фильма о косметике могу себе представить, как там очевидное смешают с невероятным.

    То что "охлажденная" это на самом деле размороженная, я знала. Сама как то стала свидетельницей в супермаркете, как в отдел охлажденной рыбы (которая в колотом льду лежит) притащили из подсобки короб с замороженной рыбой и выкладывали ее сверху на витрину - на разморозку.
    Но за не мороженой рыбой ИМХО особо гнаться и не надо - если правильно заморожена, всё равно вкусная. А вот для карпаччо и суши лучше как раз мороженую - из-за, пардон, паразитов. Я читала принятые в США санитарные нормативы по выдержке лосося для суши в заморозке в зависимости от температуры - не сохранилась ссылка, но помню, что-то примерно 14 дней при -10С. Как червяков этих зовут, тоже забыла (они еще активно в сельдевых рыбах живут). Cоль, лимонный сок и т.п. их не берет - только тепловая обработка или длительная заморозка. Так что, нет худа без добра.

    Alximiya, дайте, пожалуйста, наводку - про правильные места, где брать рыбу.

Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •