Уход за кошками - 1 - Страница 45
Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 982

Тема: Уход за кошками - 1

  1. #881
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    an4ik У нас, что смешно, поведение кошек радикально меняется при выносе из дома - пока в переноске орут обе, когда приходим на место и открываем сумку, старшая в быту очень разговорчивая и подвижная кошка, из сумки "достает" только глаза (выглядит это как в мультике - над сумкой кошачьи глаза) и молчит аки партизан, младшая же дома будучи малоподвижна и неслышна, лезет мне на голову, орет постоянно, и при том, что она мелкая по размерам (уж не знаю в кого уродилась, маманька нормальных размеров, папашка крупный, а эта мелочь пузатая), ее очеь трудно удержать, брыкается ужас
    Миу Миу О нет, мы зареклись таблетки давать, если суспензию маленькими порциями еще можно влить, то таблетки как не кроши - выплевываются напрочь.. Тут когда таблетками приходиться лечить, я их толку, заливаю чуть-чуть водой и это дело заливается в кошачью глотку порционно, чтобы не подавились..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #882
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А моя Анфиска очень сильно болеет Сказали, что сердечко. Она уже неделю ничего не ест, один раз пару кусочков съела и всё Когда везли к ветеринару, думали, что всё, не доедет она, нижняя губа посинела. Сейчас отошла, но всё-равно какие-то странные процессы, внутри всё дёргается. Очень тяжело смотреть, как она мучается

  3. #883
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Snusmumrik, сочувствую. Скорейшего выздоровления.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  4. #884
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, а терапию какую-то ей делают?
    Что ж за кошки пошли - кругом одни сердечники?
    Если не делают - отвези к другому врачу. На самотек такое пускать нельзя.
    Мы Фиму тогда на терапии и то еле вытащили.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #885
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, ага, кучу таблеток и уколов назначили. Там всё до кучи, матка увеличена ещё и с лёгкими чего-то. Она до этого очень много ела и сильно поправилась, ругала маму, что не к добру это, не надо так кормить, вот и получилось то, что получилось.

  6. #886
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik , ну вы с ней разговаривайте, не отпускайте. Мне кажется, что это тоже очень важно, потому что когда у нас было нечто подобное, Фима тогда не умер, по-моему, только потому, что я ему просто спокойно умереть не дала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #887
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Snusmumrik, не сдавайтесь! Мы вот тоже с "бабушками-дедушками" вечно воюем по поводу этих перекормов. Когда в отпуск уезжали даже памятку оставляли - что, сколько и когда. Не хочется, чтобы собакин потом с суставами и сердцем мучался.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #888
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, она в принципе уже хорошенькая, носик порозовел, подушечки тёпленькие стали. Вот только не ест ничего, прям шарахается от тарелки с едой.
    Мама с ней и днём и ночью рядом, я то живу теперь далеко. Но захожу проведывать, глажу ей пузико и разговариваю, даже иногда мысленно с ней разговариваю.

    Девы, спасибо за сочувствие, я переживаю, как-будто это не кошка, а сестра родная

  9. #889
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Покромсала сегодня своему котейке ноготки. Сейчас чет сижу переживаю. Они оказались очень хрупкими. И некоторые потрескались аж до основания. Ну не так чтоб прям очень страшно, но при обрезке очень было заметно, такой хруст и микротрещинки по всему ноготку Мож ему чего-то не хватает? Почему они такие хрусткие?
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  10. #890
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    F-ort, во-первых, у кошек ногти отслаиваются слоями, как у человека, когда слоятся, могут прям пластинки отходить, поэтому, может, это такие трещинки?
    Во-вторых надо срез не медленно делать, а порезче - прицелилась и раз. Тогда слоиться не будут.
    Не переживай, я не думаю, что что-то страшное. Если тревожно - ну сходи к врачу, они тебя успокоят.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #891
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti ну тады ладно. Сонному ему стригла, ничего не зажимала. Он ваще не понял, периодически открывал один глаз, взирал на меня с недоумением и очень лениво пытался лапки подвернуть.
    Да, я конечно старалась аккуратно, в следующий раз буду порезче кромсать.
    Я ж еще переживаю, что он крупный очень, мало ли. Все таки такой быстрый рост нагрузка на организм. Но к врачам пока не пойду с ним, обрыбится, туда как придешь, так состояние оставишь
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  12. #892
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    F-ort, а мы сегодня за тех. осмотр кота 350 рублей отдали.
    Зато амуниции накупили на пять тыщ.

    Добавлено через 39 минут

    Наш новый чмырдяй отказывается ходить в туалет с решеткой, и тоже жрет катцан.
    Ляжет, сожрет пару штук, потом начинает яростно рыть, а потом уже журчит. Ну и зарывает отчаянно.
    Муж беспокоится - не будет ли ему чего от кацана? Я вот тоже думаю - не траванется? И вообще какого хрена он его жрет?
    Последний раз редактировалось Arti; 09.02.2011 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #893
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, да они все его жрут, ничего не будет, не переживайте. У меня киса его ела, потом спала в нем, потом игралась. И только потооом до нее дошло, что с ним делать то надо!
    Je vais danser sur les braises...

  14. #894
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    F-ort , а Вы чем когти стрижете? Ножницами или специальной гильотинкой? Вот мы стрижем гильотинкой, ей сподручнее... только щас вот затупилась и тоже бывает расщепляет коготь... а вообще это вроде не страшно, у них действительно когти пластинами отходят, а то иначе как бы они затачивались... главное кровеносный сосуд не задеть...

  15. #895
    Аватар для lamare
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Snusmumrik ,выздоровления вашей питомице!
    Да уж кошки-сердечники... Была в культурном шоке, когда увидела прайс местной ветеринарки - все как у людей, включая спермограмму и наращивание зубов на титановых штифтах.

  16. #896
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, а вот так по опыту, сколько примерно времени котенка надо в "карантине" держать? В смысле ограничивать пространство, чтоб он к лотку привык?
    Ну или хотя бы во что это может вылиться? В неделю-три-месяц-пол года? К чему нам готовиться?
    А то у нас чмырдяй так и спит в ванной, как шобака. В комнаты мы его почти не пускаем, только в нашем присутствии он там находится.
    Как понять-то в итоге - освоил он толчок или нет? Или только ждать, когда опять на кровать напысаеть?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #897
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti в какой-то передаче смотрела, что несколько дней, до недели привыкание. Ну там про огромный дом показывали и говорили, что несколько днек котенко в одной только комнате живет, потом ему добавляют пространства.
    А еще я своего "сопровождала" в туалет и на кухню. Примерно с неделю он забывал куда идти. Ну может и не забывал, просто ему далеко и страшно было.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  18. #898
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Моя кукушечка (в смысле, Анфиска) на поправку пошла. Уже кушает потихоньку, сыр, сметану, курочку отварную. Из-за антибиотиков у неё дисбактериоз, но это дело поправимое. бегает-прыгает, радуется жизни. Вот только стала рук бояться, потому как закормили таблетками и закололи уколами, но, думаю, что ит от этого оправится через время.
    Как же хорошо, когда они здоровы и счастливы

  19. #899
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Snusmumrik, отличная новость, поздравляю, это такое облегчение, когда они выздоравливают.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  20. #900
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    после долгих раздумий, я отправила кузю на стерилизацию. все прошло лучше чем мы ожидали и уже на второй день она гоняла по дому как ни в чем не было. правда я и муж сейчас "враги народа" из-за этого "украшения". кузя готова нас




    еще бы муж не давил мне на жалость, мол он чувствует свою вину перед козявкой так как операцию принесла выгоду нам, а кузя стала "оно"
    Корона не давит

Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •