Эмульгаторы - Страница 42
Страница 42 из 50 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 997

Тема: Эмульгаторы

  1. #821
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ketie
    единственно косметическое средство на форуме с использованием желатина, которое приходит на память - маска.
    Никакой крем с желатином не получится, имхо.
    А как вы его для волос собираетесь использовать? его ж из волос не выковыряешь, когда застынет

  2. #822

    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Sogo в теме про натуральное мытьё волос, использование желатина вместо бальзама. в крем даже не думала.

  3. #823
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Sogo , на форуме есть еще один отличный рецепт с желатином от Акации, я его нежно люблю и периодически мою голову этими желюшками ))) хотя они напрямую для этого и не предназначались автором )))
    Пути Господни неисповедимы..

  4. #824
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Sogo А желатин, если в качестве бальзама - то и не надо, чтобы застывал. Я его в маски пользовала для волос, пару раз (когда кончился бальзам) - и и в качестве бальзама использовала. Консистенция изначально делается не для желе, а послабже, тогда они прекрасно вымывается.


    Ketie Желатин совсем не эмульгатор, еще как гелеобразователь можно использовать, и то не знаю, для лица можно ли, я для волос использовала
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #825

    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Васаби я как раз по вашему рецепту и хотела, просто думалось туда эфирок добавить. ну раз желатин не эмульгатор, я его из списка из своего вычёркиваю

  6. #826
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ketie ну я ЭМ не добавляла, я вообще в смываемые средства их не добавляю, ежли только для запаха, ведь кратковременное взаимодействие.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #827
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Буду очень признательна, если знающие люди прокомментируют следующий составчик (по форуму пробежалась - вроде нет такого):
    INCI : Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) oil, Sucrose laurate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) fruit water.

    По-моему неплохой, мягкий состав. Эмульгатор заявлен как "холодный", для прямых эмульсий

  8. #828
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Бенгалочка, хороший эмульгатор, а что вам порекомендовать нужно? как с ним работать, на аромазоне все подробно расписано.
    вот например рецепт
    http://www.caprissima.blogspot.com/2...g-post_02.html

  9. #829
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Capra, спасибо огромное за ответ. А интересуют ощущения при работе с ним, возможные проблемы, если были, или советы какие-то, на что обратить внимание при работе с данным эмульгатором. Какое соотношение ввода МФ и ЖФ выдерживал. С чем дружит, с чем не очень. Рекомендации-то это все понятно, только в основном это все опытным путем познается.

  10. #830
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Бенгалочка, ну посмотрите рецепт по ссылке. нормальный эмульгатор. его размешивают с масляной фазой. в водной разводят ксантан. вводят гель в масло. пропорции для молочка указаны. крем я делать не пробовала. для кремов у меня другие эмульгаторы имеются.
    соду он не очень любит. странно так надулся , когда я ее в почти уже готовый крем-део ввела. но спустя 5 дней не изменился крем
    эмльсия стабильная

  11. #831

    Регистрация
    20.02.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    Вопрос

    Появилась возможность прикупить такой эмульгатор: Potassium Palmitoyl Hydrolyzed Oat Protein, Behenyl Alcohol Palm Glycerides, Sodium Stearoyl Glutamate, Sucrose Palmitate. Может быть, кто сталкивался с ним, стоит брать или не связываться? (Заказ на Аромарти в настоящее время не получается сделать)

  12. #832
    Аватар для Schlavina
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Бенгалочка, я если честно этот эмульгатор так и не поняла. Эмульгатор конечно абсолютно натуральный, все компоненты растительного происхождения. То, что не надо греть ничего - тоже очень здорово. (Рекомендуется этот эмульгатор для загущения масел - просто в чистом виде масел - производство масляных гелей; а также для использования в маслах для ванн, скрабах, масках, продуктах для детей - безопасен, клинзерах, лосьенах и кремах). Но если посмотрите рецептуры с ним - везде надо добавлять для загущения ксантан. В итоге получается нечто липковато-гелеобразное (ксантан и есть ксантан). Я себе делала увлажняющий лосьон для лица 12,5% масляной фазы. Мой личный вывод из эксперимента - этот эмульгатор смешивает водную и масляную фазу, но не загущает ее нисколько. Загущение происходит только ксантаном. А это в свою очередь приводит к соответствующей консистенции киселя и ощущению некоторой липкости при нанесении. Хотя впитывается лосьон очень хорошо и если не обращать внимания на оптику хорошо увлажняет.

  13. #833

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Бенгалочка, с этим эмульгатором получается чудесное масло для душа. А для кремов использую другие эмульгаторы.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  14. #834
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Schlavina, ключевыми словами в вашем сообщении были ХОРОШО УВЛАЖНЯЕТ. я года четыре назад, когда только переходила на собственную косметику. ужасно переносила ксантановую соплистость. и в итоге надолго от него отказалась
    но в сочетании с этим эмульгатором. прониклась.
    да, на вид сопливо. но при нанесени на кожу впитывается мгновенно, никаких побочных эффектов и отличное увланение

  15. #835
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    39
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, нашла у себя эмуль INCI: глицерил стеарат, стеарат калия (это эмульсионный воск №3 с АЗ).
    Сделала на нем крем - впечатления положительные, но в инете наткнулась на отзывы, что ввиду того, что в нем есть стеарат калия, его нужно использовать только в смываемые средства. Правда что ли?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  16. #836
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    45
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Manga, стеарат калия - анионное ПАВ. Анионные ПАВ – самые агрессивные, в моющих средствах допустимое содержание не более 2-5%.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  17. #837
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    39
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, я опять с новым (для меня) эмулем к Вам
    Обнаружила у себя в запасах INCI : Cetearyl wheat straw glycosides, cetearyl alcohol
    Поискала, оказалось , что в народе это часто кличут Монтанов 68.
    Вроде натуральный.
    Вчера на нем сделала аварийный крем (когда думала, что тот на никколипиде не получится) - вполне неплохо.
    Я правильно думаю, что этот эмуль - это ПЭВ + цетеариловый/цетиловый спирт?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  18. #838
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    Manga инки нашего Пшеничного эмульгатора : Cetearyl Wheat Straw Glycosides (and) Cetearyl Alcohol.
    C такими инками есть еще эмульгатор под торговым названием Xyliance.
    На Аромазоне тоже самое называется Сire émulsifiante n°2.
    Других наименований с такими инками я не знаю. Поэтому специально погуглила про Монтанов68. Все-таки это нечто другое :
    Cetearyl Alcohol & Cetearyl Glucoside
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  19. #839
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    39
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    an4ik, ой, точно!
    Вот блин, надо воск этот с АЗ пересыпать к ПЭВу, может, тогда я смогу запомнить, что это одно и то же!
    Спасибо, моя утренняя тупка закончилась
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  20. #840

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    А мне ПЭВ с Аромазон не понравился, инки и внешний вид вроде те же, а все равно не то... Консистенция кремиков другая, какая-то более творожистая, что ли, воздуха больше набирает в процессе взбивания. После того, как развалился крем с проверенной рецептурой, я его совсем уволила (((

Страница 42 из 50 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •