"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2 - Страница 42
Страница 42 из 51 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1010

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2

  1. #821
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Revival Есть Лютансы, Пенхалигоны, Амуажи, MMicallef, Бонд 9, Монтали кое-какие, Кейко Мечери много, Фрапин кое-какой. Цены не очень гуманные, брызгать на себя дают. По ассортименту это самый крутой магазин у нас, но там прилавок, так что не очень удобно всем обрызгаться и уйти ни с чем.

  2. #822
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Diptyque
    L`Eau de Lierre (для женщин)
    Композиция аромата включает ноты: Цикламен, Зеленый перец, Мускус, Плющ, Древесные ноты, Палисандр, Герань и Серая амбра.

    Этот аромат меня сразил. В голове возникает такая картинка: английское поместье с немного запущенным садом. Заросшие пруды. Темный, диковатый лес. Тихо. Мраморные статуи, обвитые плющом. Такой вот лесной глубокий запах. Лидирует плющ и древесные ноты. Проскакивают нотки перца. Сладких нот мало. Очень привлекательный аромат, НО на мой взгляд, это мужские духи!)) Правда мой парень сказал, что ему тоже понравилось, но он считает их женскими. Еще один человек говорит, что для женских они тяжеловаты, больше похожи на мужские. В общем, унисекс. Относят его к группе цветочные зеленые, но я цветочки чую очень слабо, я бы отнесла его к древесным фужерным.



    У меня была такая история с дезодорантом. Купила, т.к. очень понравился аромат. Нанесла и пошла на занятия танцами. Исторические танцы в паре. Так вот танцую я молодым человеком и думаю: "О, какой у него приятный парфюм!". А потом понимаю, что это ж мой дезик. Пришлось от него отказаться.))


    Diptyque
    Jardin Clos (для мужчин и женщин)
    Верхние ноты: арбуз и лилия с Касабланки;
    нота сердца: гиацинт;
    ноты базы: калабрийский кедр, зеленый дубовый мох и Толу бальзам.

    Тут совсем не чувствую верхних нот, гиацинт все забивает. Не смотря на то, что мне в реале нравятся запахи луковичных, этот аромат пошел не очень. У него есть какая-то нотка, как у освежителей воздуха, придающая дешивизну. Правда она больше чувствуется из пробирки, на теле звучит лучше. Но все равно это не мой аромат, т.к. для меня он какой-то приторно сладкий, не смотря на то что заявлен как зеленый цветочный. База тоже ощущается, но ее недостаточно, чтобы мужчинам пользоваться (инфу беру с Фрагрантики, наверное, у них там что-то попутано)). Слишком сладкий.

  3. #823
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А у меня появился новый аромат Jo Malone Rose Water & Vanilla Cologne Intense
    - очень притягательный и чувственный .
    Шелковистая роза в нежной дымке ванильного шлейфа , тонкий , не приторный . Я сначала хотела красную розу , но потом когда послушала этот аромат - сразу сделала выбор .
    Красная роза показалось резковатой , хотя может это только для меня такие ощущения .

  4. #824
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, это новинка что ль у Малона? Я на них не натыкалась, хотя к Малону имею особую тягу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #825
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А Гуталевскую розу кто-нибудь обонял? Правда вареньем пахнет?

  6. #826
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, нуууу гуталевская роза очень странная, я бы сказала. Мне она розу совсем не напоминаем. Правда, и вареньем не пахнет, но аромат резковатый, многослойный, для меня не притягательный.
    Что там доминирует - ни я, ни Воронина не поняли. И не влюбились.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #827
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, я так понимаю, что у Гуталь все ароматы резковато-одеколонистые. В общем, на любителя...

  8. #828
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну да... похоже на то. Я вот в каких-никаких селективах что-то свое да нахожу, а с Гуталями у меня лично вообще никак не сложилось. Ни на что не запала. Ну он весь такой, не обнадеживающий.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #829
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , а я незнаю , может новинка , это мой первый аромат от Малон . Я сначала у них хотела красную розу и вдруг увидела эти и сразу влюбилась

    Snusmumrik , я брала гуталевскую - года два назад , но так их и не носила , слишком она какая то маслянистая для меня .

  10. #830
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я каждый день тестирую новые ароматы. Выбираю, так сказать, целевую группу, чтобы уже поплотнее ими заняться. За вчера и сегодня попробовала:
    L Artisan Parfumeur
    The Pour Un Ete (для женщин)
    Группа - фужерные зеленые. Композиция аромата включает ноты: чай, жасмин, бергамот, лимон и голубая мята.

    Первое впечатление, что пахнет крепко заваренным зеленым чаем с жасмином. Сначала мне показалось, что запах грубоват и на любителя (того же чая)). Правда жасмин быстро потерял доминирующие позиции (впрочем, как и цитрусовые ноты). И стало пахнуть слегка чаем и мятой. Этот вариант мне понравился больше. Я думаю, что в жару носить такой аромат очень приятно, т.к. у него такой охлаждающий "эффект". Возможно сама я бы такие духи не выбрала из-за первого восприятия, но если бы подарили - пользовалась бы. Но, надо сказать, что он не особо стойкий - через 4 часа оставался только легкий намек.

    Robert Piguet
    Futur (для женщин)
    Группа - цветочные зеленые. Верхние ноты: нероли, бергамот и зеленые ноты;
    ноты сердца: жасмин, иланг-иланг и фиалка;
    ноты базы: египетский ветивер, лист пачули и Виргинский кедр.

    Для меня это - однозначное "нет". Пахнет туалетным мылом. Так что про ноты даже ничего сказать не могу. Уж не знаю, что так повлияло? Может лист пачули?... Хорошо, что через 3-4 часа все слетело, а то меня прям раздражал этот запах, не смотря на то, что я только на запястья нанесла.

  11. #831
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Revival, советую отложить непонравившиеся ароматы в сторону и вернуться к ним при другой погоде, летом например. Иногда случается, что аромат, от которого воротило зимой, летом раскрывается очень и очень

  12. #832
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Snusmumrik, хорошо, так и сделаю. А то меня прямо удивили отзывы о нем. То, как много нюансов там люди чувствуют. Я же за запахом мыла - ничего.))

  13. #833
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , хочу рассказать теперь про то , как я походила с этим новым ароматом - ванильной розой , кхммм .... , как бы выразиться помягче -вообщем слишком ванильная она , хотя при тестировании так не показалось , а сейчас понимаю - пока не время его носить . Даже незнаю , почему так среагировала .
    Это я на всякий тебе пишу, поскольку помню , что любишь прозрачные и легкие ароматы. Не могу сказать , что разочарована - но первые восторги утихли.

  14. #834
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, а я тебе расскажу, как я сегодня "поносила" гардению-туберозу Эсте Лаудер.
    В машину села, водитель спрашивает:
    - Ты розой надушилась?
    - Нет, гарденией-туберозой.
    - А тубероза, она же из сорта розы.
    - Нет совсем другое растение.
    - А я думал, что они из одной семьи, почему тогда называется тубероза?

    Ну долго объясняла. Приехала к маме со здоровенным букетом роз.
    Мама в обморок. Бегает, ищет ведро. Нашла ведро и все время пока бегала, причитала:
    - Ой, как пахнут! Ой, как же пахнут!
    Я уже не выдержала, поскольку они-то ни фига не пахнут, я нюхала - травой какой-то зеленой.
    - Мама, это не они пахнут, это духи мои пахнут.

    Стойкие до неимоверности. Ну и запала я на них капитально. Как узнала, что лимитика, так закупилась впрок.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #835
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , это прекрасно, когда духи " ложатся ", поздравляю .
    А я опять в поиске , это как всегда интересно.

  16. #836
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    На днях попробовала два "колокольчика". Но кроме названия и пары общих нот их мало что объединяет.

    Penhaligon`s
    Bluebell (для женщин)
    Группа - цветочные зеленые.
    Верхняя нота: цитрусы;
    ноты сердца: гиацинт, роза из Непала, жасмин, цикламен и ландыш; ноты базы: гальбанум, гвоздика и корица.

    Первое впечатление было не очень. Резкий запах гиацинта, ассоциация с освежителем воздуха. Но в результате резкость быстро ушла, почуялись ландыши и чуток гвоздики. Ни цитрусов, ни корицы не почуяла. А как пахнет гальбанум - не знаю. Такой вот прохладный цветочный аромат. Зеленым я бы его тоже не назвала. В общем, эмоции смешанные. Вроде и неплохо, но и не зацепило.


    Jo Malone

    Wild Bluebell - (для женщин)
    Группа - цветочные зеленые.
    Верхние ноты: колокольчик и гвоздика;
    ноты сердца: жасмин, ландыш и шиповник;
    ноты базы: мускус и амбра.
    А вот тут кажется любоффь Квинтэссенция весны (мое любимое время года). Когда идешь утром в выходной день. На улице мало людей, птички поют, солнышко светит, ручейки журчат. Тепло, но ветерок еще бывает прохладный. Влажно. Вот какой-то такой он. В начале мелькают даже какие-то фруктовые ноты, что-то типа дыни. Потом остается колокольчик и ландыш. Хрустально чистые. Но в то же время и теплые нотки мелькает. В общем, такой игристый аромат и очень нежный. Правда и не особо стойкий. Часа через 3 уже улавливаешь только ускользающую тень.

  17. #837
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девы, а кто-нибудь может объяснить, что за группа ароматов "шипровые"? Я понимаю, что лучше один раз понюхать, но хотелось бы заранее поинтересоваться, что они из себя представляют.

  18. #838
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я обожаю шипры.На Фрагрантике можно зайти в группы шипровых ароматов и получить практически полную информацию какие есть и были парфюмы с шипровой составляющей:бергамот в верхних нотах,дубовый мох -в базе обязательны.
    Мои любимые шипры;Мицуко Герлен,Мисс Диор Диор,Палома Пикассо,Мисс Бальмейн...
    Из селективов;Мемоир Амуаж,Шипр Фрут Монталь,У Форда много шипристого

  19. #839
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    kremastra, спасибо!
    Я тут посмотрела, оказывается подарок, который мне прислали - древесный шипровый. Это:

    Iskander
    Parfum d`Empire -(для мужчин и женщин)
    Верхние ноты: мандарин, Виргинский кедр, грейпфрут и лимон;
    ноты сердца: кориандр, апельсиновый цвет и эстрагон;
    ноты базы: амбра, мускус и зеленый дубовый мох.

    И то ли это неудачный пример, то ли все-таки не мое. Но мне показалось, что цитрусовых как-то многовато. Ну это ладно, они быстро уходят. Но еще присутствует какой-то мыльный запах или как-будто нюхаешь ароматизированную бумагу. И вообще аромат мне показался больше мужским, возможно на мужской коже он будет лучше звучать.

    Еще попробовала вчера:
    Lily of the Valley Penhaligon`s (для женщин)
    Верхние ноты: бергамот, лимон и герань;
    ноты сердца: ландыш, роза из Непала, иланг-иланг и жасмин;
    ноты базы: Сандаловое дерево и зеленый дубовый мох.

    В общем, соответствует свое названию. Пахнет, как ландыш с примесью цветочков. Но ландыш - основное. Довольно нежный аромат, но не стойкий. Скорее для любителей именно ландыша или по настроению.

  20. #840
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Девушки, расскажите мне про L'Artisan Parfumeur VANILIA, пожалуйста. Если хочется теплой ванили, стоит попробовать или не стоит?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 42 из 51 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •