Меня преследует запах уксуса - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 90

Тема: Меня преследует запах уксуса

  1. #61
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Invers а как давно вы спите 4 часа в сутки??
    Почему вы пытаетесь все отрицать??-ведь сами просите о помощи-девочки рыщут в поисках информации,дают советы,а вы отрицаете..можно упираться сколько угодно,просто взгляните правде в лицо,да и выспитесь,наконец.Ничего не случится,если квартира не будет убрана и обед не приготовлен,поверьте и с пельменями рай в бардаке
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  2. #62
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invers Посмотреть сообщение
    Я сплю четыре часа в сутки и те не подряд, а с перерывами. И так уже восемь лет.
    Ка ова, вот цитатка. Что-то перебор
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #63
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Эх девы! Как же я вас всех люблю!
    Сегодня вечером позвоню своей бывшей начальнице и спрошу, где лучше сделать МРТ, чтобы с хорошей расшифровкой и без очередей строго по записи. Сделаю МРТ, чтобы, надеюсь, очистить нашу всеобщую совесть и увериться в здоровье мозга. И тогда уже будем говорить о неврологе.
    Хадижа, я об этом думала уже когда-то (это было про бронхит), но сейчас мне внимания выше крыши достаточно, я молодая мама с ГВ, вокруг меня разве что хороводы не водят. Хотя ну вот кто знает, что у меня там в подсознании? Может я подсознательно эгостичная истеричка, этого же нельзя исключать. Тем более, что по характеру я лабильный истероид.
    Ка ова, вот как только сын начнёт спать по ночам, я обязательно высплюсь. Но ведь одной ночи мало и недели таких ночей мало. Нужен год спокойной жизни. Где ж его взять?
    Kатарина, я и сама посчитала и ужаснулась. Как школу закончила, так и прости прощай крепкий сон и спокойная жизнь. Я всегда говорила, что на пенсии отосплюсь. Я же ещё совсем молодая и почти неспособна думать о себе серьёзно.
    Так исторически сложилось...

  4. #64
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Invers, подумайте о сне серьезно. Неужели Вам некому помочь, чтобы Вы могли поспать хоть иногда нормально? Или Вы сами не можете уснуть от беспокойства? Просто про себя могу сказать, что сплю чутко и плохо, и сейчас редко высыпаюсь, но когда настпуает предел недосыпа, то засыпаю при свете, ор телевизора, просто падаю. У Вашего организма нет такой защитной реакции?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #65
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Kатарина, да, я чутко сплю. Мне, конечно, все хотят помочь, и по выходным утром забирают Андрея, но я сквозь сон всё равно слышу, что происходит в квартире. А по ночам он постоянно просыпается - иной раз хоть не ложись, каждые полчаса, а потом (часа в три-четыре) и вовсе к себе кладу, а тут уж какой сон с младенцем. А иногда вечером сама не могу уснуть - и спать так хочется, и спину от напряжения ломит, а уснуть не могу. Так и лежу, слушаю и жду, когда чадо закрехтит.
    Я сейчас вспомнила случай про защитные функции организма. Приехала в гости к другу, и пока он заканчивал какие-то дела, я решила прилечь. Друг говорит, что я заснула ещё до того момента, когда моя голова оказалась на подушке. А когда работала в лагере, в пересменок могла проспать целые сутки без перерыва на обед.
    Так исторически сложилось...

  6. #66

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хадижа РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ, хроническое заболевание центральной нервной системы с непредсказуемым, часто с прогрессирующим течением. При рассеянном склерозе поражаются головной мозг, зрительные нервы, спинной мозг, что приводит к нарушению соответствующих функций организма. Болезнь характеризуется образованием хаотически рассеянных очагов демиелинизации – утраты миелина, белого жирового вещества, покрывающего аксоны (нервные волокна).
    Почти у 40% больных рассеянным склерозом отмечаются двигательные нарушения, такие, как мышечная слабость, тугоподвижность (спастичность), нарушение координации. Примерно так же часто возникают нарушения чувствительности, в частности онемение или покалывание в кистях и стопах, нарушения памяти. В 20% случаев появляются зрительные нарушения, например нечеткость зрения или двоение. Типичны следующие жалобы больных (в порядке уменьшения частоты): нарушение ходьбы, утрата контроля над мочеиспусканием, быстрая утомляемость, нарушение половой функции. У некоторых больных в результате многолетнего заболевания снижается интеллект.
    Последний раз редактировалось ЕленаАС; 11.03.2009 в 18:00.

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Насчет симптомов Рассеянного склероза. Ну не обольщайтесь, девы, все не так просто. И подумать иной раз не можешь, что это ОНО!
    Не хотела рассказывать истории и кого-то пугать. НО!.. Вкратце попытаюсь.
    Мы познакомились в больнице. Моей подруге Наде было 13 лет. Она попала в больницу с онемением кистей рук. Память и все остальное было в порядке. Училась на отлично. Ставили диагноз рассеянный склероз.
    И вторая подружка Оля. 12 лет. У нее отнялись ноги. Диагноз ставили тот же.
    Дети. Молодые, здоровые, подвижные, озорные.
    Выписались. У Нади были улучшения. Обоим прописали жаркий сухой климат. Одна уехала в Ташкент, вторая в Самарканд.
    Из Ташкента Надя вернулась в инвалидной коляске - отнялись ноги. Ольге стало лучше. После еще нескольких обследований диагноз был другой - несахарный диабет. От него и стали лечить. Вылечили наконец-то! У нее сейчас семья, ребенок. Все хорошо.
    Надя умерла когда ей было 22 года. Ей становилось все хуже. А начиналось-то все с простого онемения рук, но потом же были улучшения!!! Постепенно отнялись ноги, потом начались нарушения речи, потом совсем слегла. А память, кстати, работала до последнего! Говорить уже не могла, а все понимала и помнила.
    Я это к тому, что заболевание страшное. И не известно в каком виде себя проявит. Ибо Ольга-то гораздо больше симптоматически подходила под больную рассеянным склерозом. Ан нет. Оказалось иначе. И диагностируется он довольно не просто. Ну по крайней мере тогда сложно было, не знаю, как сейчас.
    А Надюшка была полная сил. Как же мы с ней хулиганили!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #68

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti в общем и я о том же,и тоже не хотела пугать...
    Во время обострений рассеянного склероза в центральной нервной системе возникают участки повреждения белого вещества, так называемые бляшки. Этот процесс обусловлен повреждением основной составляющей белого вещества - миелина, который толстым слоем покрывает проводящие волокна нервных клеток головного и спинного мозга. Миелин способствует плавной, высокоскоростной передаче электрохимических импульсов между головным и спинным мозгом и всем остальным организмом. Повреждение миелина приводит к замедлению или блокаде проведения нервных импульсов, что влечет за собой нарушение или утрату функции какого-либо органа или системы. Из-за разнообразия клинических проявлений, зависящих от локализации бляшки, рассеянный склероз нередко называют органическим хамелеоном.

  9. #69
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invers Посмотреть сообщение
    Сегодня вечером позвоню своей бывшей начальнице и спрошу, где лучше сделать МРТ
    Ой слава богу, а то я уж переживать начинаю, мы все так далеко , а вот как-то прям тревожно. Лучше сделать МРТ и успокоиться! И Вам и нам!

  10. #70
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Ну и я тогда отчитаюсь о рассеянном склерозе. Мой дедушка последние 10 лет почти не ходил и с трудом шевелил руками, он делал всё очень замедленно, подвижность конечностей была крайне ограничена, и не только конечностей. Он с трудом говорил, медленно ел. Псоледние пять лет он даже не мог ходить. И у него были постоянно проблемы с кожей. Все очень долго считали, что это рассеянный склероз. Который не подтвердился. И чем он болел до сих пор никто не знает. Самая вероятная гипотеза - очень сильное психосоматическое отклонение, псориаз, повредивший и суставы, и кожные покровы. Но мозг его работал блестяще до последних минут.
    Я хоть и слабонервная, но пуганая изрядно.
    Так исторически сложилось...

  11. #71
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У моего дяди тоже проблемы с кожей, почти не ходит, плохо ест - практически тоже самое, что и у вашего дедушки. Диагноз - множественная миелома, васкулит и эозинофильный лейкоз. лечение пока результатов не приносит, а прогноз - максимум 7 лет Ему склероз исключили сразу, но диагноз поставили почти через год после того, как он перестал ходить

  12. #72
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    novi4ok, эх, а мой дедушка умер в 2002, но ему было почти 70. И его диагноз так и останется тайной для нас всех. Всё-таки не использовали все возможности современной диагностики и не привлекли нужных врачей.
    Так исторически сложилось...

  13. #73
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    он прожил с болезнью почти 10 лет, а дядюшке прогнозируют по сложению болезни чуть более пяти хотя диагноз и поставлен а ведь ему только исполнилось 50...

  14. #74

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, все, что связано с нервной системой, очень сложно диагностируется.
    Invers и звините,может и правда что лишнее сказала, но не думаю, что тоит запускать то,что есть.
    А фрагментарной амнезии как диагноза нет.

  15. #75
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    ЕленаАС, так это и не болезнь. Это состояние. Диагностируется психологами. Я по долгу службы постоянно прохожу какие-то обследования у них.
    Так исторически сложилось...

  16. #76
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Рассеянный склероз очень часто бывает и у молодых и здоровых. Страшная болезнь.
    Это точно, моей подруге 25 лет, положиле в больницу (не в психушку) с дипрессией, на фоне сильного эмоционального расстройства. И поставили предварительный диагноз рассеяный склероз!! Представляете, признаков вообще никаких не было... Как мне мама объяснила признаки редко бывают и не редко рассеяный склероз бывает у молодых... Отправили ее на МРТ, слава Богу диагноз не подтвердился...А на самом деле все это очень серьезно
    И еще, у невестки наших знакомых рассеяный склероз, а ей чуть больше 30. Болезнь себя никак не проявляла, была только сильная утомляемость и все. Очень грустно все это и то что диагноз могут поздно поставить...
    Последний раз редактировалось Ksenya; 12.03.2009 в 05:25.

  17. #77
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    У моей знакомой сын болен склерозом, ему 24 года и он верит, что вылечится.
    Invers, беритесь за себя, Вашему сыну нужна здоровая мама
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #78
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Invers по-моему вы не умеете расслабляться .Я тоже чутко сплю,я слышала,что при рождении ребенка у женщины пропадает последняя стадия сна-следовательно сон становится чутким.Мне,например,достат чно 30 минут,чтобы рассслабится-я иду в ванную,напускаю пены,масла,беру журнальчик(Гламур,Космопол итэн),смотрю картинки,макияж,девушек в красивых нарядах,мечтаю себе иметь такие мозг отдыхает и я тоже.Мне этого достаточно.чтобы привести свою нервную систему в порядок.
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  19. #79
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Ка ова, что верно, то верно, умею, но не могу. Мне бы сейчас куда-нибудь подальше отсюда, коньяку граммов 150, трубку с хорошим табаком, вид на море и большое кресло. И, конечно, хорошую книгу. И чтобы не думать о том, что происходит здесь (как хорошо, что работу я уже потеряла).
    Вот пишу всё это, а у самой слёзы текут - куда бы мне деться...
    Так исторически сложилось...

  20. #80
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Invers а может,у вас послеродовая депрессия???есть люди,с которыми вы можете поговорить,попить того же коньяку и скурить сигару???
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •