Бей - Страница 4
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 340

Тема: Бей

  1. #61

    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Бей

    Девочки, у моей подруги волос совсем нет - даже ресниц-выпали неизвестно от чего. Где только не лечилась - бесполезно. Однако, луковицы, говорят, живые. Как вы думаете, может бей помочь? Не хотелось бы зря обнадежить, она уже смирилась....

  2. #62
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ой
    Ну может как раз попробовать сделать смесь для головы и взять бей и ещё какие-то масла, стимулирующие рост волос, местное кровообращение.

  3. #63

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Бей

    Kiro, не стоит ограничиваться одним беем. Тут, тут и тут - темы о том как улучшить рост волос/предотвратить облысение - там масса советов, которые могут быть полезны Вашей подруге

  4. #64

    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ну ответтьте, плиз. Можно ли бей в смесь с мумием? Или это опасно? Уже морально решилась на эксперимент.

  5. #65

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    не имею ни малейшего желания пользоваться маслом полученым из убитого животного
    а свойства... всего того же (и даже большего) можно и с помощью растительных и эфирных масел добиться

    Sunnuyel Но я же только спрашиваю. У нас к сожалению не продают ето масло, именно по етим причинам что вы указали, но я считаю у каждого ест выбор. Его свойство может зменит касторка, но она такая тяжелая, что я например ее толко дома наношу.

  6. #66
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Оффтопите! Оффтопите!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #67
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Привет всем!
    Подскажите новенькой! Вычитала выше вот это:
    "я делаю маски с миндальным маслом и беем на ночь уже два месяца. волосы реально выросли, очень много новых волосков, которые торчат в разные стороны из-за того, что короткие. Посеченных волос совершенно нет, волосы более живые, гладкие, мягкие"
    Хочу сделать такую масочку, но совершенно не разбираюсь в пропорциях - уже окончательно запуталась и боюсь переборщить!
    Может кто подскажет - какие должны быть пропорции?

  8. #68

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Света, бей поядернее будет, чем апельсин, так что его лучше ограничить 1-2 капелями. А ещё лучше сделать смесь из нескольких эфирных масел (например с розмарином и петитгрейном) и добавлять в маски уже эту смесь, тогда и риск переборщить с беём будет минимальным

  9. #69
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Это я уже поняла, что он поубойней будет!
    Я просто не знаю в каких пропорциях его смешивать, точнее даже не его, а остальные компоненты, тоже миндальное масло например, сколько его надо?

  10. #70

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    я делала стандартную пропорцию: 2к на чайную ложку

  11. #71

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Света, так нету точных пропорций, главное с эфирами не перестараться, а остальные компоненты - по желанию: хоть миндальное в чистом виде, хоть в количестве чайной ложки на маску

  12. #72
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Т.е. 2 капли бэя на ложку масла?!
    Извиняюсь за тормознутость, просто боюсь что не так понять и остаться лысой!

    А потом только втирали в корни или по всей длине наносили?

  13. #73

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tashichek
    я делала стандартную пропорцию: 2к на чайную ложку
    Ташичек, это для других масел стандартная концентрация, а для бея - 0,5%, то есть раза в 4 меньше.

    Да и так называемая "стандартная" концентрация - она как правило используется для смесей, которые Вы в течении длительного времени используете, то есть это же количество эфиров распределяется на несколько раз.

    Света, поскольку Ваша цель - укрепить волосы и стимулировать их рост, то наносить в основном на корни

  14. #74

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    я наносила в основном на кончики, а что осталось на корни. заматывала голову пленкой и под полотеце, очень часто спала с маской (ложила на подушку пеленку, чтоб не испачкать наволочку) пропорции бея я узнала уже после курса масок, в следующий раз, конечно же, буду делать меньше.
    я делала с миндальным, потому что в аннотации к нему прочитала, что он хорош для волос.
    П.С. а от горячих ножниц у меня волосы еще сильнее полезли, прям от корня, как только подстриглась нормальными, это прекратилось. и еще в течении 4 месяцев я ходила каждый мсяц на стрижку, мне потихоньку убирали посеченные кончики, сейчас их практически нет, в последний раз стриглась перед Новым Годом. несмотря на частые стрижки все отмечают, что волос вырос очень сильно

  15. #75

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Заканчиваем оффтопить в теме про БЕЙ
    последние сообщения уехали в тему "Секущиеся кончики"

    Света, Вам ещё рекомендую в тему Уход за волосами с помощью натуральных средств заглянуть, ну и чуть выше на этой странице я давала ссылки на темы, посвященные улучшению роста волос

  16. #76
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Все поняла - уже там!

  17. #77
    Аватар для Asura_star
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сделала себе масочку. Бей+касторовое масла в итоге уснула через 15 мин. Почему на меня почти все, так масла действуют!!!

  18. #78
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    на меня бей точно также действует...
    укладывала ребенка с маской на голове, удрыхла только так
    потом в середине ночи проснулась и пошла голову мыть

  19. #79
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я-то думаю, что ж я засыпаю как убитая и ничего не слышу ночью, когда ложусь с маской репейное масло+бей хотя всегда очень чутко сплю. Уж грешила на утеплительное полотенце - думала, уши закрывает

  20. #80
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Какое интересное свойство бэй! Не замечала. Нужно будет попробовать, а то у меня проблемы с засыпанием. Хотя то что он успокаивает замечала. У меня, если сильно запыхаюсь (после бега например) стоит только бэй понюхать, как выравнивается сердечный ритм и дыхание. Я ватку с собой беру, если где-то быстро и много бегать придется.

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •