Оригинальное блюдо на Торжество! - Страница 4
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 316

Тема: Оригинальное блюдо на Торжество!

  1. #61
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Апельсинка Думаю, что выдавленный чеснок - это неплохо! А я чеснок режу очень тонкими пластинами. И по несколько пластин, н-р, 2-4 кладу в каждую тарелку.

  2. #62

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, а я чеснок выдавливаю и кладу прямо в кастрюлю после того как огонь выключу, перемешиваю и так он остывает. А насчет соли- солю хорошо, но не пересаливаю.
    Ну еще: у меня для холодца - всегда свиная ножка (чем выше и мясистей, тем лучше) и курица в обязательном порядке . Когда остынет бульон и отстоится, верхний слой жира обязательно снимаю, чтоб не было потом сверху в тарелке. Ну а если с говяжьей ноги варю, то там и снимать нечего. Ну а курица обязательна с обеими видами ног

  3. #63
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Марфуша холодец делаю со свиной ножкой, а вот с куриные добавлять не пробовала, попробую. Чеснок тоже добавляю в конце выдавленный.

  4. #64

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Stefa , не ножки куриные , а курицу целиком, желательно домашнюю, но где ее взять, ну или суповую(варить же долго). Но за неимением я даже обыкновенного цыпленка кладу. Поэтому в таком холодце у меня получается сплошное мясо..курица+ножка свиная (ляжка грубо говоря...)

  5. #65
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Марфуша а я уже сижу думаю где мне одни ноги куриные взять, подумала, что они нужны для закрепления бульона. Тогда понятно, а я для холодца беру филе мяса большим куском и варю вместе со свиными ножками.

  6. #66
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А у меня бабушка лапки куриные добавляла.

  7. #67
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а я люблю холодец, но не ем шкуру ни куриную, ни свинную...дома можно поковыряться повыбирать, а в гостях приходиться не есть, а очень хочется мы тоже курицу кладем для лучшего закрепления(как-то варила курицу и просто мяско, шкурку потом выкинула, чтобы не копаться при гостях, холодец застыл, не прямо колом, но форму держал) и улучшения вкуса.

  8. #68

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    JanaTX , я всегда все шкурки выбрасываю и лишний жир с ножки тоже, когда разбираю холодец, сама не люблю

  9. #69
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А чем с курицей лучше? Суховато же.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #70
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    С одной курицей надо попробовать, хотя может я ошибаюсь, но почему-то ассоциации возникают как заливное с курицей.
    А вот в холодец беру только чистое филе мяса, чтобы потом меньше возится при разборке и укладке его.

  11. #71
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Stefa а у меня муж наоборот понапихает всяких костей, рульку. Ну все туда! А потом с разборкой возиться столько, что соседская собака не выдерживает и к нам в дверь скребется.
    Результат: печень куриная, индейки, мясо курицы, индейки. свининка, телятина. Всяческие шкурки в отдельные тарелки (я в рот не беру и гостей не мучу). И от этого холодца не оторвешься. Гости, предатели, и со шкурками уплетают. И добавки надо холодца. Но на Новый год мы его не готовим! Только на Рождество!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  12. #72
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Моя вариация холодца:
    Одна говяжя голяшка не очень большая + 2-3 маленькие короткие свиные ножки. Это на 5-литровую кастрьлю.Иногда добавляю курицу отдельно сваренную. Специи маркошку- сельдерушку лавровый листик по вкусу. Варю 8 часов. Все вынимаю- разбираю.Мяско режу ооочень мелко. Если маленькие свиные ножки чистые и мягкие, то шкура режется настолько мелкоб что еще ни одна чувствительная к шкуркам дамочка её не прочуяла. Куриную кожу конечно отделяю. Добавляю в смесь с мяском резанный чеснок и смесь перцев. Процеживаю бульончик и по пиалочкам. Иногда еще свежей петрушки могу в пару пиалок добавить.
    Еще салатик под водочку:
    Оооочень калорийный, мои гости любят.
    Авокадо спелое, но не разваливающееся на глазах;
    Копченая курица- я беру только филе;
    Кислое яблоко0 лучке резать чтобы не так быстро окислялось;
    Сыр (хороший твердый, лучше поострее) потереть на крупной терке;
    Майонез Хелманс( другой не так вкусно)
    Соотношение инградиентов повкусу и желанию.
    Все перемешать.
    Приятного аппетита.

  13. #73
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Алевтина да, с разборкой потом работы много, но из таких продуктов просто шикарный холодец , и свинина, и говядина, и индейка с курицей, конечно гостей от холодца не оттащить.

    На этот Новый Год наверное сделаю такой рецепт второго блюда.

    "Пьяные ножки курицы"
    Ножки курицы обжариваем до золотистой хрустящей корочки. Берем большую достаточно глубокую сковороду для запекания в духовке. Укладываем ножки курицы в сковороду, нарезать крупными кубиками свежие помидоры ( лучше с них предварительно снять кожицу ) и положить их плотно между ножками. Взять красное сухое вино ( какое не жалко, но всё же хорошее ), залить ножки курицы практически закрыв их вином. Нарезать базилик, кинзу, и добавить в сковороду. Поставить в духовку на средний огонь на 25 - 30 мин.
    Последний раз редактировалось Stefa; 30.11.2008 в 02:33.

  14. #74
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Stefa Пьяные ножки выглядят весьма соблазнительно! Главное, что возни немного. А какие эти ножки в конечном виде? Что получается? Запеченые в томате или в соусе? И много ли остается после запекания 30 мин. соуса? А кожу с ножек снять перед обжариванием? И как Вы их подаете?

  15. #75
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Вот вам еще один оригинальный рецепт. Буду делать его на этот НГ - кто со мной?
    Яйца Фаберже
    Рецепт безумно простой и потрясающе эффектный!
    Заранее собираем вымытые скорлупки от яиц (сколотым должен быть только носик, аккуратненько), высушиваем.
    Готовить можно за день-два.
    Берем все, что есть под рукой, желательно контрастные по цвету продукты.
    Подойдут: кукуруза, кусочки огурчика, кубики св. перца, зелень, мяско кубиками или любые др. мясные\рыбные\море продукты, кусочки вареного яйца, грибы, отварная морковочка, з. горошек, ...,...,.... Все, что есть у вас подойдет, крошим в кубики.
    Теперь разводим желатин - можно на бульене или кубиках, соль-специи по вкусу. Разводить в МЕНЬШЕМ кол-во жидкости, чем указано в инструкции
    Все - аккуратно заложить в произвольном порядке в скорлупки (если подключить фантазию, то можно и рисунки выложить Ау, хазяюшки! )
    Яйца поставить в лоток для яиц (или отрежьте кусок картонного лотка нужного размера). Залить желатином и дать застыть. Перед подачей очистить скорлупу и выложить на тарелку. Эффектно смотрится на зелени!
    Приятного аппетита, удивляйте гостей и не забывауте - выкладывайте фото

  16. #76
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Elga кожицу с ножек не надо снимать, наоборот обжариваем их прямо до хрустящей корочки. Помидор добавить достаточно много и вино должно чуть покрыть эти ножки, получается томатно-винный соус и его после запекания должно остаться не меньше половины. Сами ножки получаются как бы винные, с одной стороны мягкие, но в тоже время немного хрустящие. Травы : базилик или кинза очень здесь к месту. Можно "Пьяные ножки" подать отдельно или с каким-нибудь легким гарниром.

  17. #77
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Stefa Еще вопрос: А солить надо? Если надо, то когда?

  18. #78
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Аленka я точно с вами красота, наверное, неописуемая. а вы что конкретно уже сочетали?
    и ноги хочу сделать, есть бутылка вина сухого, уже экономия как-то пыталась говядину сделать в вине, не очень мне понравилось, может ноги с помидорами повкуснее будут

  19. #79
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Elga извиняюсь, не уточнила, да, я перед тем как обжаривать ножки их натираю немного солью, а вот в сам томатно-винный соус соль на ваше усмотрение, т.к. ножки свою соль отдадут соусу и иногда этого уже достаточно, перец молотый тоже можно добавить в соус, но чуть-чуть, чтобы не сбить акцент с вина.

  20. #80
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    JanaTX точно были кукуруза, горошек, морковь, ветчина, белок яйца (желток муть даст), зелень, остальное не помню уже

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •