Жожоба масло - Страница 4
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 292

Тема: Жожоба масло

  1. #61
    Аватар для Babusa
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    юг Италии
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Доброе время суток, дамы
    у меня возник такой вопрос: а можно ли добавлять это самое масло в тональный крем

  2. #62
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Babusa, а зачем его добавлять прямо в тональник? Если есть желание, можно нанести на лицо пару -тройку капель масла, промокнуть, а потом - тональник. Мне, например, нравится так делать, во всяком случае зимой (правда, жожоба не использую в чистом виде).

  3. #63
    Аватар для Babusa
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    юг Италии
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Эт я так..
    правда, сегодня утром попробовала... мне понравилось и масло совсем не чувствуется на коже...

  4. #64
    Аватар для Девучка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я вот читала у косметологов, что жожоба делает волосы красивыми, но не лечит их. С этим лучше справляются другие масла. Т.е. наводит марафет, а пробллема остается.

  5. #65

    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию нипонял :)

    что они хотели этим сказать - что значит проблема остается? какая именно проблема?

    Я вот лично вполне согласна с мнением, озвученным Арти в самом начале этого топика:

    "Масло жожоба является чрезвычайно функциональным ингредиентом в рецептах по уходу за волосами и кожей головы. Многие проблемы кожи головы вызваны застывшими образованиями кожного сала sebum, которые закупоривают волосяные фолликулы и могут привести к некоторым видам шелушения. Если эти затвердевшие образования не убирать, это впоследствии может привести к затруднению нормального функционирования волосяных фолликул, к их гибели и выпадению волос. Масло жожоба быстро проникает в кожу и волосы и эффективно разрыхляет и рассасывает эти твердые наслоения. Кожа головы очищается , волосяные фолликулы освобождаются, нормализуя свои функции.
    Масло жожоба также является отличным растворяющим агентом, который эффективно снимает с волос липкие наслоения от современных средств для ухода за волосами,оставляет волосы чистыми и мягкими. Позволяет достигать бесподобного кератопластического эффекта, который делает волосы блестящими и возвращает им натуральные оттенки и великолепие.
    Одна из основных функций воздействия липидов на волосы - это увлажнение, которое улучшает текстуру и послушность волос. Гарантия послушности, мягкости и блеска волос - постоянное поддержание уровня их увлажненности. Именно это и достигается с помощью масла жожоба: ломкие и тусклые волосы масло жожоба кондиционирует, улучшает их состояние и защищает от неблагоприятных воздействий. "

  6. #66
    Аватар для Девучка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Campanula, вы знаете, я думаю они имеют ввиду поврежденные волосы, от краски и т.д. Нанес маску, смыл - красота. А в следующий раз все чешуйки опять врастопырку. А вот авокадо лечит и даже потом чешуки волоса лежат гладко.
    А вообще на вкус и цвет товарища нет и все очень индивидуально!

  7. #67
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я пока масло Жожоба наношу на локти,так как смягчают кожу.Они у меня грубоваты,что-ли (имеется в виду кожа).И на волосы перед мытьем головы минут за 20.Еще можно добавить пару капель апельсина или мандарина (эфира).

  8. #68
    Аватар для Maby
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А вот у меня вроде кожа смешанная, нос и щеки жирные, неделю наношу жожобу масло +чайное дерево, кипарис и лаванда по 1 капл.. лицо вобщем нормально.. не скажу что масло все впитывается но % 90 точно.. но вот почему-то нос облазить стал (((..
    Так и не пойму или линька сезонная или масло не подошло

  9. #69
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Прочитала в этой теме,что жожоба можно наносить под тональник.Действительно,от лично получается!Спасибо огромное Margul!

  10. #70
    Аватар для x-julietta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    35

    Плохо

    Девочки!! Это от жожоба мой крем при смешивании водной и жирной фазы с эмульгатором расслаивается?? Без него было все ок. 2-ой раз то же самое. Смешала после остывания вроде более менее стала масса однородной.

  11. #71

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    x-julietta, огласите весь список, пожалуйста - начиная от того какой был эмульгатор, ну и какие ещё компоненты были...

  12. #72
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Жожобу только три дня назад распробовала на лицо,т.к боялась что моя проблемная кожа с прыщами и порами на него нехорошо среагирует(до этого только на волосы мазала-шикарно))Чудесненькое маслице!Особенно для кожи под глазками разглаживает хорошо.....Вообщем,насчёт комедогенности его -это кому как..у меня пока всё гладко..тьфу-тьфу...Мне нравится.
    А по поводу волос-прошлым летом я им волосы от солнца спасала-прям чистое его наносила на них перед пляжем.

  13. #73
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Просто душечка, а вы на влажные волосы наносили?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #74
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Я не, Просто душечка, но могу сказать, как обладательница очень длинных и, сухих волос – жожоба на влажные волосы (особенно на море) – это просто панацея (а если добавить иланг-иланг, то ваще!!!!)

  15. #75
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Славяна,нет ,не на влажные..На сухие непосредственно перед выходом на солнце..Во первых от солнышка защищает,во вторых от солёной морской воды,которая сушит волосы.Хотя,она оч полезна для кожи головы))А сейчас я делаю иногда с ним маски перед мытьём .Не на всю длину ,а на кончики исключительно-блестят они после этого и лежат хорошо.Еще вот недавно добавила его в спрей для укладки глисскуровский(несмываемы кондиционер который),буквально 5 капель на бутылочку..Вообщем,оказало ь масло очень даже универсальным!

    Olik,а с илангом можно на солнышко выходить или нет?Или лучше его уже после солнца?

  16. #76
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Olik, а какое количество жожоба Вы используете (насколько я поняла, Вы потом не смываете)? А то я как-то попробовала, вроде и жожоба было совсем чуть-чуть, но после высыхания волос пришлось их мыть.

  17. #77
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Просто душечка Посмотреть сообщение
    а с илангом можно на солнышко выходить или нет?Или лучше его уже после солнца?
    А почему нельзя на солнце?, иланг не фототоксичен.

    Esna, Не могу сказать сколько, по ощущениям, капаю чуть-чуть на пальцы и наношу на кончики, затем еще капаю, растираю в ладонях и на все волосы, немного совсем. Если перестараться то ерунда получится.

  18. #78
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    У меня жожоба тоже в фаворе на волосы . Мешала я себе всякие смеськи, в итоге получилось, что проще в жожоба иланга капнуть (Олик ) и пользоваться. Мажу и на сухие и на мокрые волосы. В качестве ухода на влажные в основном (у меня они сейчас почти всегда влажные ). А на сухие пользую как защиту и, чтобы пригладить сухие кончики. Наношу 4-5 капель и размазываю по ладоням, а потом ладонями прохожусь слегка по волосам. Все сухие кончики разглаживаються, а блеск... . Надо всего несколько капель, тогда волосы не жирными будут
    И с солнце точно проблем нет ! Протестировано на себе
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  19. #79
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Так, надо тоже попробовать жожобу в маленьком количестве. У меня летом, особенно на
    море ,волосы очень страдают и от солнца, и от морской воды.

  20. #80

    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Vilnius, Lithuania
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я обожаю ето масло..... Мазюкаю под глаза и на волосья, когда хочется кожу головы по-настоящему очистить. Абалденное ощущение после такой масочки...
    А под глаза под масло у меня идёт гель алоэ из Foreverliving. Ну в принципе- с гусиными лапками дела обстоят гораздо лучше, чем у подруг.... Хотя, в 28 может пока ещё генетика. Но масло незаменимое...

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •