Вредные продукты. Мифы и реальность - Страница 4
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 293

Тема: Вредные продукты. Мифы и реальность

  1. #61
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Марусь Почемусь
    Я после того, как услышала по телеку, что просроченную икру в супермарккетах вскрывают и продают просто вразвес - покупаю все таки только в банках, со сроком годности.
    Про мороженую рыбу тоже слышала - замораживают в супермаркетах иногда и охлажденную, которая не продана Стараюсь покупать, если уж мороженую, чтобы она была в "ледяном панцире".
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #62
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Давно перешла на молоко Можайское в стеклянной бутылочке. И на сливки в стекле. В стекле все как-то ГОРАЗДО вкуснее. А сливки вообще в холодильнике надо хранить несколько недель, а не как "домик в деревне" месяцами без холодильника
    А я вот часто покупаю куриные грудки охлажденые.... В них тоже антибиотики добавляют?

  3. #63
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Да..., беда просто с едой . А вот, мед, джем и масло в одноразовой упаковке тоже вредно? Сколько вообще масло может храниться?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  4. #64
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Лека+ думаю, что да.

  5. #65
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лека+ Посмотреть сообщение
    Давно перешла на молоко Можайское в стеклянной бутылочке.
    Врядли это молоко совсем без консервантов и антоикислителей. Во времена моего детства у Можайского молока срок хранения был дней 5-7, насколько я помню, а у этого полгода вроде бы, да?

  6. #66
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лека+ Посмотреть сообщение
    А я вот часто покупаю куриные грудки охлажденые.... В них тоже антибиотики добавляют?
    Я так думаю, что ни одно мясо не обходится без антибиотиков.
    Вот интересно, а продукты с пометкой "БИО" - обрабатывают антибиотиками? Ведь их не назовёшь химикатами в обычном понимании....

    Добавлено через 2 минуты

    Margo, в пластиковой упаковке нельзя хранить ничего, кроме воды без газа. Всё остальное может вытягивать вредные вещества из пластика.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 22.02.2009 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  7. #67
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    И что в итоге есть? Мы же не в сельской местности живем, чтобы заводить корову, доить ее, а ее телят потом резать Для городских жителей вообщем без вариантов
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #68
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, нет, не обрабатывают 100%.

  9. #69
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Kатарина, мне, всё-таки, кажется, что молочные продукты с маленьким сроком хранения есть. Скажем, я ряженку в стекле покупаю - она 6 дней хранится. Правда, название я забыла...
    С рыбой - вроде, определили, что замороженная безопаснее (в заводской упаковке, а не магазинной)... с овощами - то же самое.
    Вот что с мясом делать - тут мне не очень понятно...
    Carpe diem...

  10. #70
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Esna
    Да, у молока Можайского срок годности 6 месяцев. Нуу, будем надеяться, что там ничего ни с чем не реагирует.
    А вот молоко с маленьким сроком годности (дня 3-5) я ни разу не видела в стекле. Либо в пластике, либо в картоне.

  11. #71
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, вот-вот, мы мясоеды и ничего с этим не сделаешь, мне кажется нереально от всего себя обезопасить. Просто не надо есть очевидно вредные продукты, о к-х уже столько говорят, что я удивляюсь, что до сих пор их кто-то покупает.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #72
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    emily.erdbeere, ой, а расскажите тогда, откуда Ваша уверенность? (очень хочется верить в метку BIO! правда, в Москве еще не много такой продукции)
    Carpe diem...

  13. #73
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    не есть.
    или есть только био продукты из мясных.
    хотела добавить - био, это не только отказ от химикатов, это много чего значит, в том числе правильное содержание животных.
    это взгляд в будущее, если хотите. рано или поздно, прошу прощение за патетику, человечество вынуждено будет вернуться к био, именно вернуться, и пересмотреть свое отношение к мясу в том числе.
    но био это не всегда одинаковое качество. существуют различные степени "био". деметер. например, это высшее качество в германии и около.

  14. #74
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Kатарина, конечно, от всего себя не обезопасишь - это точно. Но можно уменьшить вред, наносимый организму.
    Эх, если бы у нас были магазины или отделы BIO - как в Европе - я бы с радостью покупала мясо в них. Вот только у нас до этого еще далеко...
    Carpe diem...

  15. #75
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Аааа, видела кефир и ряженку в стекле. В таких пузатых баночках. В Перекрестке (вроде под этой маркой он выпускается). Срок годности маленький. Вкус, довольно специфический. Но зато эти продукты "живые".

  16. #76
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, у нас до этого ну очень далеко Есть мясо мы из-за этого не перестанем, рада за вегетарианцев, но не все такие.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    На рынке можно мясо покупать по выходным, всегда свежачок привозят и не мороженый еще.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, продавцы должны быть проверенные, где гарантии, что они продают мясо здорового животного? Если только рынки у к-х репутация, что там проверяют тщательно все продукты.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #79
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я так понимаю, что при отваривании в бульон переходит если и не бОльшая, то большАя часть всякой гадости, которой кормят животных. Это как вариант лучшего способа приготовления.
    Про курятину я слышала, что всё нехорошее накапливается в темном мясе птицы, т.е. грудки можно есть относительно безопасно (не забывая, конечно, снимать кожицу).
    Carpe diem...

  20. #80
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я уже точно не помню все тонкости, но по-моему без заключения СЭЗ продажа на рынке продуктов запрещена.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •