Жизнь после родов - Страница 4
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 217

Тема: Жизнь после родов

  1. #61

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    Сейчас ей 38. Хочет ребеночка.Но увы.Возраст ,ранний климакс,как гром на голову(
    чтой-то рано... хорошо,видать,веселилась

    ой,кто тут кричал про пользу миру? можно ведь и усыновить. я вот хотела бы кроме своих взять еще и на усыновление. может, так и сделаю. если получится!

  2. #62

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Oriental, Даже учитывая Ваше происхождение и менталитет Вашего народа, у которого для женщины все равно семья на первом месте.

  3. #63

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbarella
    хотела бы кроме своих взять еще и на усыновление. может, так и сделаю. если получится!
    Ну вот и пойми Вас. То зависеть ни от кого не хочется и жертвовать собой, тепрь уже не только своих, а еще и чужих надо!

  4. #64

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    bella, ЖАДНОСТЬ!!!!!!!!

    на самом деле, что один,что пять. ответственность та же.

  5. #65
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbarella
    bella, ЖАДНОСТЬ!!!!!!!!

    на самом деле, что один,что пять. ответственность та же.

    попробуйте сначала сравнить одного и двух детей...

  6. #66
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helga
    Маааленькое наблюденьице - сомневаются еще бездетные А уже "детные" наоборот.

    Так кто же мне расскажет о постродовой депрессии?
    нууу
    что касается меня...
    особой депресси не наблюдала..
    хотя были и перекосы в настроении, и негативное настроение тож бывало...
    но чтобы назвать это громким словом ДЕПРЕССИЯ - ну не знаю..
    я бы не назвала

  7. #67

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crystal
    попробуйте сначала сравнить одного и двух детей...
    я не про сравнивание, я про уровень ответственности!

  8. #68

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну не знаю, не знаю! Я и второго не решилась родить, хотя и пятерых, наверное могла бы при желании себе позволить. На намерние благородное. Красный флаг вам в руки и барабан на шею, как говорится!

  9. #69
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbarella
    Цитата Сообщение от Crystal
    попробуйте сначала сравнить одного и двух детей...
    я не про сравнивание, я про уровень ответственности!
    ну вот лично у меня на 5 не хватило бы ни душевных сил для реализации этой отвественности, ни материальных
    отвественность же должна быть чем-то подкреплена...

  10. #70

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    не ну на счет пяти я конечно загнула! для образности.


    пару-то я рожу, а больше уже точно не потяну

    еще одного усыновила бы вполне,если возможности будут.

  11. #71

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Послеродовой депрессии не было (в смысле депрессии), а вот скачки настроения - очень даже, чувствительность, раздражительность, и т.д. Мужу было очень нелегко Но это отличная проверка супругов на "вшивость"
    Лапкин - девица сложная и замысловатая. Хотя замысловатость скорее всего объясняется бардаком в черепной коробке.

  12. #72
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Депресси не было.Сейчас удивляюсь,как после первых родов у меня ее не было.Будучи беременной на 4 месяце,была череда трагических событий в семье мужа,его депрессия,сознательный отказ от работы, угроза выкидыша,месяц на сохранении,ошибка врачей,последствия- жизнь ребенка была на волоске,14 дней под капелльницами и я без сна.наверное помог оптимизм,радость что дите здорово.Тогда после больницы ,когда она ночами не спала ,плакала, я все переносила спокойно,ни минуты не нервничала,благодарила Бога за то что моя дочка жива,пусть она канючит,пусть я без сна ,но она рядом.Тогда я даже ночью кормила сидя,боялась уложить рядом ,заснуть и причинить ей вред.

  13. #73

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вы молодец, что решились на второго ребенка! Я побоялась.

  14. #74

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    После всего прочитанного я, все равно, детей что-то не хочу. Ну, не видела я что-то довольных молодых родителей, счастливых, улыбающихся. Все только и предлагают своего в гости хоть кому-нибудь отдать, чтобы хоть выспаться. Ну и какое здесь счастье? Меня вот ещё тоже пугает зависимость от ребёнка, я не смогу никуда уехать отдохнуть, напрмер, всегда нужно думать, куда дитё пристроить.

  15. #75

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Анни, мне кажется, тут никто не убеждает, что обязательно нужно родить в (ближайшем) будущем Просто говорят, что жизнь не заканчивается после рождения ребенка, но она меняется. А то, что вы не видели счастливых молодых родителей... может вы не сильно их и искали? А может они просто не выделялись для вас? И, пожалуйста, не надо обобщать
    Лапкин - девица сложная и замысловатая. Хотя замысловатость скорее всего объясняется бардаком в черепной коробке.

  16. #76
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Anny, а мы как были счастливыми до рождения ребенка так ими и остались. Может в этом самое главное. Причем я ребенка не хотела, меня муж практически заставил. Он меня старше и ему нужнее, а я его того . Самым тяжелым для меня был период коликов. Я зверела совершенно, но тут муж подключался, забирал ребенка. И еще, ИМХО, очень важно отношение, чем больше вокруг ребенка прыгать и таскать на ручках, тем больше шансов, что ребенок будет больше ныть, я говорю, конечно, о здоровых детях. Так что с Вашим отношением, у Вас есть все шансы, что ребенок будет спокойным, как удав. Ну, и, конечно, если не хочется быть полностью привязанным к ребенку круглосуточно, то придется решать финансовый вопрос, т.к. хорошие смеси, чтобы не кормить и няня стоят денег. У нас, например, образ жизни не сильно поменялся. Те же гости, поездки. Только теперь приходиться прогибаться перед свекровью, что бы мне куда-то уехать на подольше, все же няня у нас может переночевать, но раз в месяц где-то, а если на 1-2 нед., то уже свекровь просим.
    ЗЫ А вообще тема, ИМХО, какая-то надуманная. Если человек или его любимый захочет ребенка, то все как-то решится, а если никто не хочет, то и зачем, живите и радуйтесь вдвоем.

  17. #77

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мой муж говорит, что всему своё время, и не надо обращать внимания на то, как у других жизнь складывается.

  18. #78
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irenok
    ЗЫ А вообще тема, ИМХО, какая-то надуманная. Если человек или его любимый захочет ребенка, то все как-то решится, а если никто не хочет, то и зачем, живите и радуйтесь вдвоем.
    Согласна полностью с вами!Самое елавное захотеть.остальное все отговорки,не считая серьезных и реальных преград на этом пути.

  19. #79
    Аватар для Жанна
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Основная проблема моей жизни после родов - муж!!! Что с ним делать и когда Ведь он тоже человек, но на него нет времени...Все уходит на ребенка, поэтому за 3 с лишним месяца у меня теперь почти что двое детей: старший - "муж", младший - настоящий, сынулька. Иногда маленький ведет себя приличней чем папа. Ну, папе конечнл внимания не хватает, но если даже есть время и я не устала, меня к папе почему-то не тянет! Все зациклено на грудном вскармливании!!!

  20. #80

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, такая проблема есть. И самый любящий и понимающий муж будет ревновать вас к ребенку. Ну устроены мы по разному с ними. Не понимают они, почему такое охлаждение. А у вас просто сил нету. Потому что во время беременности их ребенок все-таки вытянул и бессонные ночи что-то да стоят. Выход один. Приобщать папочку к воспитанию. На моем опыте только с этого момента началось какое-то понимание. Не знаю, может, если муж постарше и поумнее, то будет понимать ситуацию и проявлять терпение и помогать, все же молодые ребята в этом смысле бестолковые, конечно.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •