СПИД - Страница 4
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 148

Тема: СПИД

  1. #61
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне тоже кажется, что Циля совершенно правильно поступила в этой ситуации. И правильным кажется решение сказать именно родителям. Кто-то в любом случае в этой истории окажется пострадавшим, уж больно тяжелая ситуация, так может лучше пусть это будет девочка, которая не желает идти на контакт, не сказала о своем диагнозе мальчику (из этого кстати, уже напрашивается вывод о том, стоит ли доверять ее ответственности), чем совершенно не подозревающий и не виноватый ни в чем мальчик. Все это конечно я высказываю из тех соображений, что действительно мальчик не в курсе. Если же девочка ранее уже сказала мальчику, то тоже непонятно -зачем отмалчиваться, если тебя прямо спросили? Если бы речь шла о чем-то другом, девочка имела бы полное право послать всех страждущих поучаствовать в ее жизни на три буквы, но здесь ведь речь идет о здоровье и жизни человека. Из сообщений Цили я поняла, что и мальчик и девочка еще молоды, находятся под опекой родителей, поэтому я считаю, что родители в таком случае имеют право знать, что может произойти с их ребенком. Тем более, что в молодом возрасте многие вещи находятся вне понимания и наломать дров по незнанию очень просто. Остается надеяться на мудрость и понимание мамы мальчика..

  2. #62
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Kатарина В том то и дело, это уже НЕ ТОЛЬКО личная жизнь данной девочки. Ситуация затрагивает еще как минимум 3 человек (парня и его родителей), и причем хорошо так затрагивает, смертельно.

    Добавлено через 2 минуты

    "другие люди" уже вмешаны по самое нехочу
    Последний раз редактировалось Elerosh; 12.08.2009 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение

  3. #63
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Elerosh, но все равно мне кажется, что начать разбирательство нужно было с этой девочки начать, потмо привлекать других. Ладно, что я по сотому кругу одно и тоже объясняю
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #64

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    прочитала я отзывы...видимо придется рассказать всю историю...
    2 года назад поступает больной с банальной простудой, красив, как бог, чертовски обаятелен и весьма богат...документов нет, типа потерял, иногородний,приехал и в этот город типа в гости. девиц и женщин его проведовать приходило очень и очень много. эта девочка была среди них, она даже в наш город переехала на время к бабке, что б его посещать, на вид сама невинность, санитарки ее "барби" прозвали, ей тогда лет 16 наверно было, рассказывала, что сирота, а этот больной прям как старший брат к ней относится...
    через неделю клиника разворачивается так, что возникает подозрение, что у больного спид, и больной признался, что 5 лет как вич-инфицированный, он умер через неделю...
    я может быть и не знала о том, что девочка инфицированна, если б не увидела ее в спец лечебном центре, кстати, с родителями, мамой и папой, весьма интелегентного вида людьми. с мамой даже разговорились, оказалось,то в семье девочка еще та проблема...вообщем деньги -это все ,что ей нужно, ей нужен богатый муж,потому что она красивая, учиться в лом , итд
    а семья моей приятельницы достаточно состоятельна, и дениса она выбрала не по любви, а по дороговизне одежды...
    я разговаривала с нею сегодня...ее ответ дословно привожу:
    ну как я поняла ,что вы меня узнали, так и знала ,что все испортите, я не собиралась трахаться с этим придурком, на х.... он мне нужен, так погуляла б и все, чего вам чужих денег жалко штоли
    приятельница в шоке , а денису сказали, что девочка срочно на украину уехала
    кстати,по поводу клейма вич-инфицированного, у дениса в компании мальчик такой есть, никто его не гнобит, не клеймит

  5. #65
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А какая связь между тем, что она вот просто такой нечистоплотный человек и ее ВИЧ-положительным статусом? А если бы она ВИЧ-отрицательна была, тогда ей можно было с сыном вашей приятельницы встречаться, так получается? Тогда она была бы для него достаточно хороша? Так получается?

    Добавлено через 1 час 33 минуты

    Ну и, пусть с опозданием, но для прояснения некоторых спорных моментов. А то никак успокоиться не могу. Я понимаю чисто по человечески благие намерения, которыми Циля руководствовалась. Но известно куда, зачастую, такими благими намерениями дорога вымощена бывает.
    Есть такое понятие как тайна диагноза, и мед. работника (да и не только, работника регистратуры, санитарку и любого другого сотрудника медицинского учреждения), нарушившего эту тайну, можно запросто привлечь для судебного разбирательства. Несколько примеров пока немногочисленных, к сожалению, но успешных исходов таких дел как раз в отношение разглашения диагноза "ВИЧ-инфекция", я лично знаю.



    То, что именно ВИЧ-инфекция явилась пусковым моментом вмешательства Цили в данную ситуацию, для меня, по крайней мере, очевидно. Не увидела бы Циля эту девушку в центре СПИД, не вмешалась бы. А девушка от того, что у нее ВИЧ-инфекции не было бы, лучше и порядочнее не стала бы. И женила бы на себе парня, как пить дать, и использовала бы его на полную катушку. А так получилось следующим образом: "ага! у нее ВИЧ! парня надо срочно спасать! она его непременно заразила! а если еще не заразила, значит точно заразит!" и так далее в том же духе.


    Во-вторых, были у кого-то сомнения по поводу безопасности проживания в семье с ВИЧ-инфицированным человеком, и что нет стопроцентной защиты... Есть такая защита. Презерватив называется. Только использовать его нужно правильно и при каждом половом контакте. И зачать можно без угрозы инфицирования мужа. Искусственное осеменение такой способ называется. Вот если муж инфицирован, а жена нет, то тут сложнее, очисткой спермы у нас не занимаются, к сожалению.
    Последний раз редактировалось Marishka; 12.08.2009 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #66
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Если все было именно так, как Циля написала, то мне, например, странно слышать слова в защиту этой девочки. Если действительно девочка так выражалась и такое отношение к другим людям - какая еще должна быть реакция у нормального человека? И тут неважно: врач или не врач. А врачи не люди? Мне попадались врачи, следящие каждой букве. Более бездушных людей я не встречала. И к потерям они относятся чрезвычайно философски. Тут такая тонкая грань... На мой, сугубо имхо взгляд, преступлением было бы как раз промолчать. Почему же не воспринимается тот факт, что если бы Циля наблюдала все со стороны, она бы стала в своем роде тоже преступницей? Ведь получается, она бы скрыла жизненно важную информацию от невинных людей. Это тоже как-то не вяжется с предназначением врача. Только ради того, чтоб соблюсти тайну, подвергать опасности жизни других людей? Тайну конечно разглашать нельзя, но вот если взять каждую конкретную ситуацию каждого в отдельности человека, то окажется, что ситуаций в жизни бывает столько, сколько людей живет на планете. Невозможно написать правила, чтобы они были правильными для всех. Конечно же, это только мое мнение. П.С. Стоит просто представить такую ситуацию на близких людях (у меня пока нет детей, но все же), да я бы убила того врача, который бы мне не сказал о происходящем, при условии такого, как сказала Циля, отношении зараженного человека. И мне все равно, что думает по этому поводу врачебная тайна, я бы никогда не пожертвовала ей своими близкими.

  7. #67
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ganna, девушку и ее потребительское отношение к данному молодому человеку никто не оправдывает. Проблема совсем в другом. А именно в жутком, дискриминационном, средневековом отношении к людям, живущим с ВИЧ, в нашем обществе
    Я проблемой ВИЧ-инфекции занимаюсь уже 9 лет как. У меня, в силу специфики работы, очень много знакомых и друзей, живущих с ВИЧ, и еще больше историй поломанных судеб этих людей из-за разглашения тайны диагноза. Когда людей выгоняли из дома, отказывались родители, не оказывали медицинскую помощь, выгоняли с работы, отказывались принимать детей в сад или школу, или исключали из дошкольных и школьных образовательных учреждений. Список можно долго продолжать. Исключительно по причине положительного ВИЧ-статуса человека. Вот такой вот "доброжелатель" из лучших побуждений (а как же без них!) увидел в центре СПИД человека знакомого, или мед.карту регистраторша/ мед сестра/ врач, и понеслось. В маленьком городке на следующий день весь город уже знал. В городе побольше, как минимум весь дом, а то и соседние дома. Ну а дальше последствия, о которых я выше писала. И за каждой такой историей человеческая жизнь и бесконечное отстаивание своих прав на нормальную достойную жизнь.
    Я это все к тому, что не надо притивопоставлять себя и людей, живущих с ВИЧ. Эта проблема, при нынешних темпах распространения заболевания, может коснуться любого, в любой момент, и кто-то из наших друзей, близких или кто-то из нас может оказаться на той стороне баррикад с диагнозом ВИЧ-инфекция. И нам вряд ли захочется, чтобы о нашем заболевании узнали все вокруг, и нас накрыл весь спектр сопряженных с этой оглаской проблем, уж поверьте.
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #68
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Если бы я была на месте этого парня, то была бы очень благодарна за подобную информацию!!! Потому что, во-первых, здоровье дорого, а во-вторых, нафига нужна такая подруга, которая скрывает такую важную тайну. Если люди решили быть вместе, они должны быть открыты друг перед другом в таких важных вещах, как, напримир, здоровье. Конечно, лучше было бы, если б у Цили была возможность именно с Денисом поговрить, но ничего не поделаешь... А девушка должна была сама все рассказать и с Цилей бы поговорила..., и не было бы проблем...
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  9. #69
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ну, вообще-то, исходя из Цилиного рассказа, у девушки не было серьезных намерений в отношении этого молодого человека. У них даже до интима не дошло. Так что открываться ему и смысла особого не было с ее стороны.
    А если брать проблему в более общем смысле, то это невероятно сложно, сказать своему партнеру о своем положительном ВИЧ-статусе. Особенно, если ты любишь этого человека и дорожишь отношениями. Для этого должно произойти полное принятие диагноза, а в случае любой неизлечимой болезни, будь то ВИЧ или диабет, это процесс сложный, длительный и болезненный.
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #70
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Marishka Презерватив не является 100% защитой ни от чего. Это довольно надежное средство, но совсем не на 100%. Тем более, одно дело, когда оба партнера в курсе проблемы и оба ответственно к этому относятся. А когда один ничего не знает, а второй достаточно безответственен чтоб сказать.... шансы на заражение увеличиваются весьма сильно. Что там девочка собиралась или не собиралась известно только с ее слов, (ага, счас она так просто признается) если она охотилась за богатым мужем, то до секса тоже бы дошло (или уже дошло).

    Вы говорите о дискриминации ВИЧ инфицированных. Но почему-то, часто, когда говорят о равных правах, забывают о равной ответственности. Мне, например, все равно чем болеет эта девочка: ВИЧ, сифилис, или еще чего-нибудь столь же "симпатичное". Если ты болен - нельзя подвергать риску других. А долг врача - предотвратить заражение.
    Если бы девочка была больна тем же сифилисом, вы бы стали ее так активно защищать? Все эти проявления дискриминации, о которых Вы здесь пишите в равной степени можно отнести и к больным туберкулезом, и к больным гепатитом, и даже к больным раком. Есть куча болезней, которыми не дай Бог заболеть, и не дай Бог узнают, нахлебаешься такого... СПИД, просто, наиболее "пропиарен".

    Добавлено через 1 минуту

    Кстати, чем больше о болезни кричат (все равно с какой целью) средства массовой информации, тем больше паники и негатива в обществе.
    Последний раз редактировалось Elerosh; 13.08.2009 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение

  11. #71

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Marishka , я тоже по специфике работы имею дело с вич-инфицированными...не слышала, чтобы выгоняли из школы ,третировали как-то...ну шугаются,но чтоб с работы выгоняли....
    дочь кумы ходит в садик в группу, где есть такой ребенок, родители рефлексируют конечно, но в истерике никто не бьется, в компании сына тоже мальчик с вич, там все знают ,поддерживают, мальчик всегда с дез салфетками, если вдруг кровь, предупреждает...


    Elerosh ,согласна с вами полностью

  12. #72
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я думаю, что мама мальчика Циле благодарна и нет ей никакого дела до врачебной этики, жизнь ребенка то важнее.


  13. #73
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Elerosh, если следовать вашей логике, то врач каждому ВИЧ-инфицированному должен ставить на лоб клеймо, вот тогда все будут предупреждены и обезврежены.
    И еще раз повторю, что существует ответственность за разглашение медицинской тайны, и существуют прецеденты привлечения медицинских работников к ответственности за подобные нарушения. О своем ВИЧ-положительном статусе должен рассказывать только сам человек, живущих с ВИЧ, и точка. По другому быть не может. Даже если сам ВИЧ+ просит врача рассказать своему партнеру о своем заболевании, мотивируя тем, что у самого смелости не хватает, все равно нельзя. Ну хотя бы из соображений собственной безопасности, ведь если что пойдет не так, вы же и останетесь виноваты, и вас же человек, который просил помочь потом может привлечь и будет прав. И формально и по сути.
    Сравнивать ВИЧ-инфекцию и степень дискриминации людей, имеющих это заболевание, с иными болезнями, тем же самым сифилисом - бессмысленно. Сифилис излечивается, ВИЧ-инфекция нет. А уровень знаний об этом заболевании вреди нашего населения катастрофически низок. Особенно трагично, что и среди мед. работников тоже. Отсюда и дискриминация. Очень мало, кто знает, как ВЧИ передается, как не передается, как защититься от ВИЧ-инфекции, все поголовно считают ВИЧ-инфекцию жутко заразным заболеванием, а тот же сифилис гораздо более контагиозен, я уж не говорю о гепатитах. Очень мало кто знает, что существует лечение... Журналисты опять же постарались вовсю, в погоне за сенсацией.
    А насчет презерватива, вы, уж извините, не правы. При правильном использовании, от ВИЧ-инфекции практически на 100% защищает. При правильном использовании он и не рвется, смею заметить.
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #74
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Циля что касается увольнений и выдворения детей из садиков-школ, тут правда на сторонеMarishkи.К сожалению, уже всем известна история с исключением из садика здоровой дочери вич-положительной матери. (Ой, не помню как её зовут). Это действительно общая истерия. Но в Вашей истории я вижу, скорее, иной подтекст: скорее всего Вами руководило желание вывести на чистую воду непорядочную девушку, а не разгласить её диагноз.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  15. #75
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Циля, у меня просто коллекция таких историй. И про школу, и про дет. сад, и про работу, и про то, как родители из дома выгоняли, и про то, как мед. помощь не оказывали, и про то, людям приходилось из родных мест уезжать в никуда.
    А также и исследования есть по изучению индекса стигмы среди общего населения, среди мед. работников, и все они неутешительны.
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #76

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    дело не в благодарности, и уже даже не в виче, просто представте, ты с трудом забеременела, выносила, родила, вырастила, вложила в сына всю душу...и приходит кто-то, кто с легкостью "вытирает об него ноги", пользуется его открытостью...это очень неприятно, мерзко и гадко...
    мы не можем оградить наших детей от всего, но если есть реальная угроза, любая нормальная мать сделает все отвести беду любым способом...
    я не считаю себя виноватой. а дискриминация вич-инф -это другая тема

    Добавлено через 9 минут

    врачей-дебилов везде много, я каждый день их вижу...и эта проблема будет вечной, пока не изменится система подготовки кадров
    однажды мне пришлось заткнуть рот доктору, который орал как потерпевший, что к такому больному не подойдет, у него видете ли двое детей...было стыдно
    Последний раз редактировалось Циля; 13.08.2009 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение

  17. #77
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Marishka Народ и с презервативами вполне залетает на нежеланного ребенка, значит и от заражения на 100% не защитит. Вот первая же ссылка в яндексе:
    http://www.acetrussia.ru/?section=facts-21 Как то даже сама удивилась, думала они понадежней все же.
    Причем здесь клеймо на лоб? У Вас исключительно только одна крайность? Все больные данной болезнью исключительно добропорядочные несчастные люди? Люди разные вне зависимости от того болеют они или нет. А если такой больной обозлившись на свою судьбу будет намерено делать все, чтоб заразить как можно больше народу - Вы тоже скажете, что врач должен молчать? А вот закон считает, что нет:
    http://psychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page6261.htm
    "Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
    2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
    5) при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий;"

    Есть куча болезней которые не излечиваются, не нравится сравнение с сифилисом, я думаю нетрудно будет найти другой пример. Уровень знаний о любом заболевании у населения низок, и ждать что он будет высок - бессмысленно, для этого у всех должно быть медицинское образование. Много народ знает о туберкулезе, например? Тоже "веселенькое" заболевание. И шарахаются от таких больных еще почище чем от ВИЧ инфицированных, только что-то никто не кричит на каждом углу о дискриминации туберкулезных больных, в спец учреждения ложиться заставляют. А просто старики, с обычными своими болячками? Их же в больницы то тоже не очень-то любят ложить - вот Вам наглядная дискриминация. Так что степень дискриминации ВИЧ инфицированных ничуть не больше остальных групп людей.

    Добавлено через 4 минуты

    А подобную коллекцию историй в нашей стране, можно набрать где у годно, к сожалению, не только про ВИЧ.
    Последний раз редактировалось Elerosh; 13.08.2009 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение

  18. #78
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Elerosh, спекуляции на тему надежности и ненадежности презерватива в контексте защиты от ВИЧ-инфекции всегда были, есть и будут. В приведенной вами ссылке есть как минимум 2 абсолютно ложных момента: 1) в бюллетенях ВОЗ никогда не публиковалось исследование упомянутых американских ученых. 2) у ООН нет форума по борьбе со СПИДом. Нельзя верить всему, что пишут.
    И не думайте, что я исключительно теоретизирую. У меня и практический опыт проверки надежности презерватива есть за плечами. Мой бывший муж был ВИЧ-положительным, и других каких-то методов защиты, кроме презерватива мы не использовали. Однако ж не инфицировалась я за все время жизни с ним.
    Никто не говорит, что люди, живущие с ВИЧ, все как один исключительно порядочные, добрые и приличные. А люди, не имеющие этого заболевания все как один добрые и порядочные? И никогда, обозлившись на свою судьбу не причиняют вред окружающим?
    И вы совершенно не правы в утверждении, что дискриминация ВИЧ-инфицированных ничуть не больше, чем дискриминация других больных. Я в этой проблеме, как уже писала, девять лет работаю, мне, поверьте, есть с чем сравнить. И исследований на тему дискриминации сама провела достаточно. Ее степень несравнимо больше, чем при других заболеваниях. Даже при туберкулезе. А разница лишь в том, Что к туберкулезу в нашей стране, по крайней мере, уже привыкли. Да и вероятность полного излечения при туберкулезе, как не крути, есть.
    По-моему так.
    В. Пух.

  19. #79
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Мне кажется, что у Цили уже сложилось определенное мнение об этой девушке, ведь она ее встречала в больнице. И мнение это было не очень позитивным. Тем более, после беседы с мамой девушки. А человек, безответственный в других аспектах жизни, скорее всего так же безответственно поведет себя и в этом аспекте. То есть в плане не заражения молодого человека сомнительно было ждать от нее ответственного поведения.
    Вот Циля, подсознательно как-то не доверяя этой особе, и намекнула (не сообщила, а намекнула) матери о знакомстве с умершим больным. Никакого конкретного сообщения диагноза даже и не было. Умному достаточно. Считаю, что она конкретно в данном случае сделала правильно.
    У Маришки более общий взгляд на эту проблему, так как наболело. ВИЧ рапространяется, и никто не застрахован. И даже не надо принадлежать к так называемой группе риска, чтобы иметь угрозу заражения. Возьмем даже ближайший пример неблагонадежных знакомых, или медицинские учреждения, переливание крови, да мало ли еще что.

  20. #80
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    Elerosh, спекуляции на тему надежности и ненадежности презерватива в контексте защиты от ВИЧ-инфекции всегда были, есть и будут..
    Marishka, не буду с Вами спорить, Вы с трудом принимаете аргументы другой стороны. Мой случай, пусть и частный, говорит о том, что предохранение 100%-ным не бывает! Я в свое время делала карьеру в научно-учебном центре, была по полной задействована в лекционном расписании и должна была ехать читать лекции за границу; возможную беременность старалась отложить на более подходящий для меня период. Мы с мужем пользовались теми самыми средствами, хорошего качества. Не получилось предохраниться, получился сын; при этом ни один презервативов явно не пострадал! Слава богу, все были здоровы и в принципе не были против детей, наоборот! Просто хотелось успеть побольше сделать.. Кстати, и КД 3 месяца приходили, как положено.. Когда все точно узнала, решила, что буду рожать; попросила замену во все расписания ( в это же время одна из моих пошла на аборт, чтобы все же поехать за границу)..
    Прошло много лет, ребенка своего - очень люблю, и не представляю, что со мной было бы, окажись он в описанной Цилей ситуации.. Не дай-то бог такого никому!

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •