Экзотические фрукты - Страница 4
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 147

Тема: Экзотические фрукты

  1. #61
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо за уточнение! Тогда могу сказать, что фрукт вкусный, его вкус похож на смесь банана, клубники и сливок, очень приятная штука! Жаль, что у нас его не продают массово - я покупала бы часто.

  2. #62
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Ну все! Теперь точно всю папая скуплю! А "сладкое яблоко" в Египте называют эшта . А вкус annanas очень точно передала . Я его тоже очень люблю.

  3. #63

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня был период - я авокадо просто так, ломтиками ела. Пару штук на вечер - и ужинать не надо. Сейчас прошло, в чем причина была - не знаю.

  4. #64
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    про авокадо мы прояснили, теперь, пожалуйста, про манго, а то купила, а он наполовину волокнистый, хотя вкусный, кисловатый немного...такой и должен быть? как выбрать правильно и когда можно есть начинать?

  5. #65
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Лучше, чтобы мягкий был и мякоть должна быть не светло-желтого, а темно-желтого цвета, как желточек. Сильно волокнистый - значит недозрелый, и твердый видимо. Мы часто покупаем манго, они доспевают дома за пару дней в темном месте. Можно кушать как вам нравится и просто как яблоко, и пюрировать, можно в салаты добавлять. Кожицу лучше снимать - очень жесткая. Слишком плотные волокна, у самой семечки - кушать не стоит, они с трудом перевариваются.
    Последний раз редактировалось annanas; 14.04.2008 в 13:14.

  6. #66
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    спасибо, я оставшуюся часть в шкаф положу, а то с одного бока вообще твердый.

  7. #67
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    JanaTX !!!!!!Положите манго в шкаф на недельку,и все!потом достанете и скушаете с превеликим удовольствием
    У меня ребенок Манго обожает,может сгрысть практически за раз весь плод(достаточно крупного размера)
    А по поводу авокадо,у меня неприятные воспоминания,бабушке аж скорую вызывали,еле спасли,так как этот плод достаточно жирный у нее произощла закупорка желчных путей- поставили диагноз острый панкреатит,так что с ним поосторожнее!
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  8. #68
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    у каждого свое я, например, хурму, которая хоть чуть-чуть рот вяжет, есть не могу, спазм возникает, глотать не могу и дышать толком не могу хорошо, что есть невяжущая хурма, но читала , что тем у кого проблемы с желудком(особенно операции) и кишечником вообще ее нельзя. и айву есть не могу по той же причине, только в виде варенья(ням-ням, обожаю)

  9. #69
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    интересно,а почему у вяжущей хурмы такой эффект?
    ведь реально не просто во рту неприятно,а жутко болевой спазм на уровне желудка и пищевода, дышать невозможно и слезы из глаз
    что в ней такого?

    я обожаю хурму,прям из магазины выношу и есть начинаю,даже не мытую
    так что бывает попадешь на плохую и стоишь у магазина,пошевелиться не можешь

  10. #70
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Как-то слышала такую инфу: у любителей хурмы, которые ею злоупотребляют, есть вероятность образования в желудке комка из твердых волокон,которые не перевариваются. Их удаляют операционным путем ... Вот так! Будьте осторожны!

  11. #71
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Про хурму читала, что не переваривается ее кожица, поэтому нужно очищать. И еще, если хурма твердая и вяжет, то можно подержать несколько минут в горячей воде. А я вообще все фрукты-овощи очищаю по-возможности, т.к. в шкурке больше удобрений, чем пользы и она практически не переваривается, ведь у людей желудок не как у коровы.

  12. #72
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Попробовала питахайю - ботва ботвой . Мякоть похожа на киви, только белая, с такими же чёрными семечками, но поменьше, без особого аромата и вкуса.
    А кивано никто не пробовал? Говорят, вкус напоминает лайм и бананы...заманчиво.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  13. #73
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, питахайя тоже не произвела впечатление. Кивано - это такая гадость, похож на огурец или кабачек. Ужасные жесткие семечки.
    Не уверена вообще, что это съедобно.

    Добавлено через 1 минуту

    Славяна
    насчет лайма и бананов: на мой вкус совершенно не напоминает.
    Последний раз редактировалось annanas; 30.05.2008 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение

  14. #74
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    annanas, а может жёсткие семечки это признак неспелости...
    а насчёт употребления в пищу пишут, что идёт в качестве закуски (с мягким сливочным сыром или морепродуктами), в составе салатов, и фруктового мороженого.
    А вообще, такое ощущение, что чем красивее и эффектнее фрукт, тем меньше он потребен во вкусовом плане.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #75
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Как выбирать ПАПАЙЮ

    Выбирайте жёлто-оранжевую.Тогда у неё будет сладкая мягкая оранжево-красная мякоть.
    У ЗРЕЛОЙ ПАПАЙИ мякоть должна быть мягкой и легко выниматься чайной ложечкой! Цвет конечно может варьировать. Всё зависит в какой стадии спелости её сорвали и как долго она созревала или вернее путешествовала до вашего стола.

    У идеального фрукта с ярко-жёлтой кожей и красновато-оранжевой мякотью. Узкий конец у таких папайи может оставаться слегка зеленоватым.

    Если вы пришли в магазин, а там папайи только жёлтые или зелёные, то тут уже цвет особенно много в выборе спелости не поможет.Нам нужна спелая внутри!! Тогда начинаем щупать фрукты пальцами, пальцами. Та которая начинает проминаться внутрь под Легким! нажимом, ту берём. Она быстрее созреет дома. Но не давите её сильно!, иначе гнить начнёт

    Принеся домой , можем оставить её на столе до полного созревания. НО НЕ ЖДИТЕ появления красивого жёлтого цвета. Она будет и без этого вкусная внутри .
    И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КЛАДИТЕ ЕЁ В БУМАЖНЫЙ ПАКЕТ, ОНА ТАМ ПРОСТО СГНИЁТ!
    Если же на вашем столе она начала слегка портится, обычно это начинается у основания ножки, то немедленно разрезайте и ешьте. Надеюсь, что будет уже спелая к тому времени.


    Если вы нашли папайю в точку, лучше не покупать. Хотя у неё кожица желтоватая и легко проминается. НО у неё есть на поверхности кожи мелкие тёмно-зелёные пятнышки. Это признак того, что данный плод сорвали слишком зелёным и после он лежал долго в холодильнике


    ЕСЛИ ВАМ НУЖНА ЗЕЛЁНАЯ ПАПАЙЯ а это совсем другой сорт папайи.

    -то естественно, чем зеленее цвет кожи тем лучше.Лучше покупать тёмно-зелёную без жёлтых проявлений. Но обязательно проверьте на твёрдость-мягкость. При надавливании она очень твёрдая как камень.

    Мякоть у такой можно нарезать только с помощью ножа или натереть на тёрке. Цвет от белого до светло-розового.


    Я очень люблю готовить мясо с папаей в всевозможны вариантах и в салаты тоже добавлять.




    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  16. #76
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Славяна , удивительно, но я просто обожаю питайю. Ее нужно кушать холодной и не после сладкого, тогда вкус почувствуете. У нас только в сезон они есть , а это около месяца, очень жаль, однажды даже от *жабы* заморозила, правда потом выкинула, так как мороженную ее не вкусно кушать. Хотя может можно было сделать мороженное.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  17. #77
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Славяна
    когда попробуете, сами поймете о чем я. Я уверена, что в Россию везут фрукты не самого высокого качества. Если покупать их в месте произростания - это совсем другое дело. Вы попробуйте, мне любопытно ваше мнение.

  18. #78
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    пока была в Египте, подсела на фреш гуавы. Похоже на какой-то вкусный молочный коктейль, так скучаю за этим напитком...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #79
    Аватар для Dodo
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мы с МЧ прошлой осенью были в Тайланде. Какие же там фрукты всякие экзотические вкусные....
    Больше всего мне понравилось местное манго. Оно не красное, как продают у нас, а полностью желтое, и косточка плоская и ооочень твердая. Но какое оно вкусное ,сочное ,сладкое, чем-то дыню напоминает. С "нашим" манго практически нет вкусовых свойств.

    Еще мы хотели попробовать "вонючку" дуриан, но так и не решились. Воняет этот фрукт как протухшее мясо, чуешь это амбре метров за 50. Но пробовавшие говорят,что вкус неземной!!!!

    Добавлено через 2 минуты

    кстати на счет питахайи. пробовала и в тайланде ,и у нас - разница как небо и земля!!!!!!
    в тайланде уплетала каждый день, а у нас даже не доела...
    Последний раз редактировалось Dodo; 17.06.2008 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение

  20. #80
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Купила я тут арбуз..., похож на астраханский, светло- зеленый, полосатый. Скажите, где ж тут экзотика? Экзотика оказалась внутри! Арбуз не красный! Он ярко-желтый!!! На вкус как обычный арбуз: сладкий, сочный, но есть большущий плюс: косточки какие-то атрофированные, белые, мелкие и мягкие, можно прям с косточками есть!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •