Сожительство - за и против - Страница 37
Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 2733343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 766

Тема: Сожительство - за и против

  1. #721
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Lilith, вот не знаю, когда у нас страсть кончилась но на девятом году от знакомства и очередном - совместной жизни (сколько считать, не знаю, т.к. реально отдельно третий год живем, а до этого еще года два жили на два дома, а еще раньше- встречались по несколько раз в неделю), понимаю, что вроде бы надо в соответствии с традициями в обществе ну и что бы был "официальный праздник семьи", а первые года два или даже три я не хотела замуж и сама, хотя и подала на развод именно по просьбе нынешнего мужа.

  2. #722
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А мне вот, девочки, очень странно сейчас было бы организовывать "праздник создания семьи" после 6 лет совместной жизни ( а встречаемся мы, страшно подумать, вообще 9-й год уже!). Учитывая то, что наша семья пережила с момента своего создания столько всего (и мой уход, и воссоединение, а сколько в промежутке было всего...)... да и уже не воспринимаем мы себя отдельно друг от друга. А с другой стороны, положа руку на сердце, мне приятно время от времени осознавать себя хоть официально, но незамужней, ну и соответственно, хоть и формально, но независимой.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #723
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Видишь ли, рано или поздно, все-таки, как мне кажется, понадобится такая дата в жизни. У нас тоже много чего было, вот только ссор и уходов - не было. Да и воспринимаем мы себя настолько семьей, что невзирая на мои проблемы хотим ребенка и делаем все, что бы был

  4. #724
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    А с другой стороны, положа руку на сердце, мне приятно время от времени осознавать себя хоть официально, но незамужней, ну и соответственно, хоть и формально, но независимой.
    Вот все-таки есть у каждой, кто замуж не хочет, своя причина, а не - просто не хочу и все! и лучше такая, чем недоверие к человеку, с которым живешь ну и всякое другое...Marishka Хорошо, что не смотря на все, что было, вы вместе и счастливы!

  5. #725
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Советы взрослым людям,конечно, не нужны. Если они решили жить каким-то образом, значит, у них есть на это причины. Это сознательный выбор и наверняка женщина уже сошлась в мнении с мужчиной , что «штамп ничего не дает». На большом «сроке» совместного проживания женщина убеждает себя в пользе свободного брака и даже пытается его пропагандировать. Это своего рода защитная реакция. Обе стороны уже не хотят создать официальный брак. Они думают, что сохраняют независимость(вот только от кого и зачем?).
    Однако как-то так сложилось, что очень много женщин чувствуют себя в официальном браке тоже независимыми и очень защищенными.Кому-то это может показаться странным.А вот мужчины любят неофициальный брак именно за то, что опасаются потерять независимость.Свобода им по душе в связи с возможностью легко расстаться.Какие-то они свободолюбивые и непостоянныеВнезапные и противоречивые такие...

  6. #726
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Innet,полностью с вами согласна!!!!Мне тоже такие отношения более по душе -во первых,у каждого своя территория имеется,что очень немаловажно ,во вторых это ни к чему не обязывющие в принципе отношения и именно такими отношениями и хочется дорожить, а не нблюдать друг дружку постоянно в бигудях или в "трико с оттянутыми коленками"....До некоторых пор я именно так и жила-все очень устраивало...Съехаться мы решили уже осознанно провстречавшись таким образом около пяти лет!!!И решив уже наконец завести ребеночка))))Но..о штампе в паспорте,например,нет и речи..и даже не хочется пока об этом слышать....

  7. #727
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Просто душечка Посмотреть сообщение
    ...именно такими отношениями и хочется дорожить, а не нблюдать друг дружку постоянно в бигудях или в "трико с оттянутыми коленками"....

    Сожалею, но это не совсем правильные и корректные отзывы об официальном браке.

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Просто душечка Посмотреть сообщение
    ...это ни к чему не обязывющие в принципе отношения и именно такими отношениями и хочется дорожить...
    Супер! Это и есть фишка неофициального брака?
    Последний раз редактировалось Light; 09.02.2009 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение

  8. #728
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Просто душечка!

    Странна мне такая боязнь штампа в паспорте. Если "не хочется и слышать" о браке, значит существует представление о том, что после женитьбы что-то меняется?
    Если так, то в жизни людей полно моментов когда может что-то поменяться. Например - рождение ребенка иногда (подчеркиваю далеко не всегда) но иногда кардинально меняет отношение мужчины к женщине и не в лучшую сторону и что тогда делать, при незарегистрированных отношениях, возникает на эту тему много проблем, об этом уже говорили.

    Да и вообще формулировка "ни к чему не обязываюшие отношения" очень странная. Это как? Если отношения человеческие всегда существуют обязательства, какие-то правила, "понятия" о том какими они должны быть.
    Многие и в браке, кстати, не ощущают себя чем -то обязанными кому-то.

  9. #729
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Охо! Ничего себе, а я и не знала, что мы тут в трико и бигуди.
    А если люди не женаты, а состоят в сожительстве, они в вечерних нарядах дома ходят? Новые горизонты прям. Пойду замучу гламурный макияж и коктейльное платье к приходу мужа. И младенца обряжу в праздничный подгузник!
    Так исторически сложилось...

  10. #730
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Light,1)если вы обратили внимание,фразы эти у меня в кавычках(копайте глубже)
    2)да да..именно такими отношениями и дорожу я.....Ну,ценности значит у меня несколько уж простите,иные....Каждому своё!!!

    Canela,а что тут странного??И отношения они до некоторых пор ни к чему не обязывающие..поверьте мне,человек лучше познается именно в таких отношениях!!!Степень его надежности,доверия и все такое....За те пять лет что у меня была возможность изучить этого мужчину,я например,уверена на все 100% что в нынешнем моем положении он меня не оставит(воткак раз именно сейчас у меня настолько подходящий под определение "в бигудях и трико с оттянутыми коленками" типа,вид-увы,беременные женщины не всегда могут поддерживать "красоту")Как только я забеременела-уволилась с работы,по его же настоянию-сейчас живу полностью за его счёт....так же как и уверена что он не оставит нашего ребёнка!!!А что нам даст этот самый штамп в паспотрте????Да абсолютно ни чего!!!!Ребенок будет иметь отца по всем документам и со всеми выходящими отсюда последствиями-прописка на его территории(если уж об этом речь) и бабушек и дедушек.... А чего еще то нужно????Зачем штамп то????
    зы: так и знала что щас налетят на меня ревнительныцы ЗАГСОВских штампов

  11. #731
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девчат, вы прежде чем накидываться, хоть посмотрели, о каком посте Innet идёт речь:
    http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=170630

    Прямо, порвать готовы на части
    Carpe diem...

  12. #732
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Alexa_Alexa ,во-во,накинулись!!!Прям чуть не порвали

  13. #733
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Просто душечка, мы не против и не за штампы. Мы просто не очень понимаем, зачем нас обрядили в бигуди и трико.
    Так исторически сложилось...

  14. #734
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Просто душечка
    Ну, во-первых, ваши отношения никак нельзя назвать "никчемунеобязывающими"
    Обязательства рождаются ведь не только в связи со штампом в паспорте
    Просто штамп в данном слуае позволяет находиться в "правовом поле", вот и все. И избежать многих "неудобств" связанных с нашим законодательством.
    Мне почему-то кажется, что скоро ваш спутник настоИт и на узаконивании отношений.
    В любом случае желаю здоровья вам и вашему ребеночку.

    Что касается детей.
    Конечно, пока детки мленькие, им достаточно просто чтобы мама и папа были и любили их.
    А дальше, извините, как пойдет. Ну вот, например, может возникнуть со временем вопрос, почему в Васи у всей семьи одна фамилия, а у вашей нет.
    И совсе не факт, что вот эти все рассуждения про любовь без штампа ребенок поймет правильно. Если поймет - буду за вас рада.
    Да и мало ли еще что....


    Никак не могу вспомнить название фильма, недавно по РТР показывали - очень по теме.
    Там преподаватель женился на студентке, но у него уже был "принудительный" брак с любовницей отца, с которой он не мог развестись. Так они и жили....
    Там вот как раз много "узких" мест такого брака всплывало Брак, кстати, был счастливый. Может, кто-то вспомнит название?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #735
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Разные фамилии у родителей сейчас встречаются все чаще. Жены часто оставляют свою фамилию, и не меняют ее на фамилию мужа.
    К тому же что делать ребенку, у которого, например, отчим? У него и отчество другое, и фамилия другая. А если мама взяла фамилию отчима, то тогда вообще трындец что ли? Все Ивановы, один ребенок Сидоров.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #736
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    ну вот.....
    ну вы же понимаете, что я не об этом! И причем здесь отчим?
    там совсем другая история, имхо.
    ПисАла только исключительно про ГБ. И только про то, что объяснения про любовь без штампа ребенок может не понять..... все.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #737
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Я не пойму, а дети в школу ходят с родительскими паспортами что ли, и все друг дружке показывают, у кого из родителей штапм стоит, а у кого нет???
    А про разные фамилии, ну это, извините, предрассудки. Моя тетка оставила девичью фамилию, когда замуж выходила (ну благозвучнее она была намного, чем у мужа) вы думаете сын ее хоть раз за свои 19 лет, вы думаете, у кого-то из одноклассников, а сейчас однокурсников сына хоть раз возник вопрос, почему у них с мамой разные фамилии? Да ни разу!
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #738
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Invers,лично вас я ни во что не обряжала...Но,если вы это отнесли к себе ,то.....извините
    Sogo,насчёт фамилий...кому ваще какая разница???Вроде бы,насколько мне известно,если отец не против ,ребенку по любому достается его фамилия,даже если отношения не узаконены между родителями..Ну а уж менять свою фамилию я не намерена ни когда ни за какие" коврижки ",даже при штампе ЗАГСа))

  19. #739
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    да не трындец конечно, но надо ребенку все объяснять и говорить, что он не хуже. деткам в группе моей дочери только по 3 года, а они вовсю интересуются есть папы-мамы-бубушки-дедушки у всех остальных, какие они, оценивают приходящих родителей. моя тут заявила - почему у тех-то дяди есть, а у меня нет? причем чуть ли не с ревом. какие-то они злые, эти дети, стараемся хорошими воспитывать, объясняем все, а они детей, которые редко ходят и много плачут, не любят все равно, мало с ними играют, иногда вообще избегают

  20. #740
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Ну разные фамилии у родителей - это пустяк. У нас у всей семьи разные фамилии. А моей бабушки, у её сестры, у мамы, у меня - свои фамилии. И что-то я не припомню каких-то вопросов на эту тему. Мой сын тоже носит не мою фамилию. Это как раз условности.
    А вот "необязывающие отношения" в семье - это странно. Отношения сами по себе исключают вероятность необязанности друг другу - люди всё равно что-то друг другу должны. В идеале должен = хочу, к примеру, должна ему приготовить обед -> хочу, чтобы ему было сытно и вкусно. Или должен её обеспечить -> хочу, чтобы она ни в чём не нуждалась.
    Это я к тому, что взаимное желание сделать друг друга счастливыми приводит людей к определённым обязывающим отношениям. А те, кто говорит, что никто ничего никому не должен, скорее всего узко видят свои отношения либо не имеют их.
    Просто душечка, я не просто приняла это на свой счёт, Вы сами это сказали мне, как замужней, - у меня штамп в паспорте стоит. Но и до штампа мы жили вместе. И ничего у нас не поменялось - что до штампа, что со штампом. Семья - это другое.
    Последний раз редактировалось Invers; 09.02.2009 в 17:46.
    Так исторически сложилось...

Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 2733343536373839 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •