Отращиваем волосы - Страница 34
Страница 34 из 49 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 970

Тема: Отращиваем волосы

  1. #661
    Аватар для Swan
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    30

    Вопрос

    надеюсь мой вопрос относится к этой теме
    девочки, кто нибудь пил дрожжи пивные для роста волос?
    мне интересно, от них правда можно вес набрать???
    я начала пить пантовигар, и пить его нужно очень долго, но там главный компонент дрожжи. очень боюсь поправиться

  2. #662
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Swan, у меня подружка пила пивные дрожжи. Сказала что кожа волосы и ногти - все пришло в порядок, но... она поправилась. Но это все очень индивидуально. Я вот как раз тоже собираюсь попить. Вообще от многих людей слышала что дрожжи вещь очень пользительная
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  3. #663
    Аватар для almakantra
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Swan, мне кажется, нельзя от пивных дрожжей вес набрать. Я их когда-то пила от прыщей. Эффекта не было никакого - ни прыщи не исчезли, ни лишний вес не появился )
    А вот дрожжевая маска для волос мне понравилась - волосы пышные такие, блестящие, упругие после нее. Буду пользовать Надеюсь, рост она тоже ускорит.

  4. #664
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Все читаю про дрожжевую маску для волос и так хочется ее попробовать, беспокоит только один момент - как она наносится на волосы? Если так же как медовые маски, то это сплошное мучение
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  5. #665
    Аватар для Swan
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Angel, медовая нужна чтобы подпитать волосы?

  6. #666
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Angel, когда я первый раз наносила, то действительно было похоже на медовую. Стекало все по шее, а там же еще и сахар - бяка, одним словом. Методом проб и ошибок я поняла, что надо либо делать небольшое количество маски, либо брать полотенце и заматывать им волосы (после каждого раза придется стирать). Я делаю маску два раза в неделю - один раз просто на волосы, а второй раз уже с полотенцем.
    Swan, да мед хорошо питает волосы, но лучше добавить еще какие-нибудь компоненты.

  7. #667
    Принцесса.... Аватар для Lucifiera
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Все читаю про дрожжевую маску для волос и так хочется ее попробовать, беспокоит только один момент - как она наносится на волосы? Если так же как медовые маски, то это сплошное мучение
    Наносится легко,как простая масочка.Я такую неоднакратно практиковала
    Любовь прошла,завяли помидоры,а я останусь жить и радоваться каждому дню без тебя,без тебя!

  8. #668
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девочки, темку читаю давно, решила тоже поделиться своими способами отращивания волос, перепробовала я много разного, и дрожжи и кефир -здорово, но..текут.... я же люблю масочки густые. Мне очень нравится делать из авокадо и/или банана, я взбиваю авокадо с бананом блендером, туда же добавляю желток, мед, чуть коньяка, эфиров под настроение и сразу на волосы под пленку и полотенце, смываю через полчаса-час самодельным средством из отвара мыльных орешков с желатином. Волосы после как будто гуще становятся. Через день, по вечерам - бей с семенами моркови в спиртовом растворе.
    Результат - сантиметр волос срезанных 10 дней назад уже отрос.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  9. #669
    Аватар для almakantra
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Маска дрожжевая наносится легко, смывается тоже. По консистенции как жидкая липкая сметана, беее ) И течет Но зато фефект - ааах!

  10. #670
    Аватар для Sv-Rabbit
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки, кто делаем маски с дрожжами - а загущивать желатином или лецитином не пробовали? Тоже хочу сделать курс таких масок, но оооочень не люблю когда что-то бежит, как правило мне это попадает в глаза.
    Кролик - это тоже тигр - но в душе.

  11. #671
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Sv-Rabbit желатин от Т-ры кожи головы все равно потечет

  12. #672
    Аватар для Sv-Rabbit
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Аленka, спасибо за ответ. Как-то я про это не подумала. Да и утепляющий колпак же будет еще на голове...

    Я смесь для мужа делала, от перхоти: масло примулы, касторка (1:3) и ЭМ Бей и Чайное дерево. Сама тоже делаю маски (для укрепления и роста волос), правда смывается масло плохо, наверное буду еще желток добавлять.
    Изображения Изображения
    Кролик - это тоже тигр - но в душе.

  13. #673
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Sv-Rabbit, я тут на муже маску для роста волос пробовала
    • 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
    • 2 столовые ложки горячей воды
    • 1 желток яйца
    • 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
    • 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
    не знаю почему, но после этой маски у него перхоть с одного раза прошла. и вот уже неделю как не появляется )) завтра еще раз сделаю ее ему, только вместо сахара мед положу
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  14. #674
    Аватар для Sv-Rabbit
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Angel, точно! Это ж гениальная маска, спасибо что напомнили про такою классную вещь как горчица! А вместо оливкового масла я буду свою масляную смесь добавлять. Должен получиться просто великолепный состав
    Кролик - это тоже тигр - но в душе.

  15. #675
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Sv-Rabbit можете спокойно сэкономить желток, если есть лецитин.
    Горчицу сначала берите в небольшом кол-ве, зависит от многого - чувствительности кожи, свежести горчицы и т.п., но шкуру можно спалить

  16. #676
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Итак, поставила эксперимент, интересовали не столько дрожжи, сколько загущение маски.
    Рассказываю, на 2 маски - себе и мужу.
    25 гр.св. дрожжей
    1 ст.л. гидролата лаванды (воды, отвара - не принцип.)
    1\2-1\3 ч.л. коричн. сахара или меда (не важно)
    2 ст.л. с хорошим верхом густого йогурта
    2 ч.л. с горкой лецитина

    В теплое место минут на 40 (на духовке стояло), чотб хорошо разошлось (периодически лецитин только помешивайте) и нанести на корни. не течет, нормальная кремовая структура . Замотала в кулек и полотенце - приятное тепло.
    Последний раз редактировалось Аленka; 06.01.2010 в 12:04.

  17. #677
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сделала сегодня дрожжевую маску на основе сметаны. Теперь никогда на воде делать не буду - только со сметанкой. Маска получилась пышная, наносится легко, вообще не течет, а пахнет-то как, сдобной булочкой, туда бы еще ванилина добавить и можно просто скушать)

  18. #678

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Габи Насчет соли полностью с Вами согласна! Вот не зря говорят , что все гениальное -просто. Очень простой рецепт, а сколько пользы! И массаж и очищение и раздражение спящих луковиц. Хорошо помогает от перхоти.
    Вот маски с маслами может и хорошие, но их так трудно смывать! Приходится по два раза наносить шампунь, а то и три. А хорошо ли это? А на другой день к вечеру уже опять "масляна головушка".
    Я все больше прихожу к выводу, что красивые волосы это щадящее, мягкое мытье , массаж кожи головы и употребление в пищу продуктов богатых кальцием, вит. А,Е и гр. В.
    Габи,это Вы на аватарке? Какие роскошные волосы! Поздравляю!

  19. #679
    Аватар для Marianka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Габи попробовала с морской солью масочку на основе масла (миндальное). мне понравильно. только и правда страшновато как-то уж слишком много волос выпадало...

  20. #680
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Попробовала сегодня Маску с заваркой для роста волос.
    "Маска способствует питанию волосяных луковиц и приливу крови к коже головы. Кроме того чай прекрасно улучшает кислотно-щелочной баланс кожи, устраняет излишки кожного сала, волосы меньше жирнятся, блестят и приобретают красивый каштановый оттенок.
    • 1\2 бутылки водки
    • 250 грамм сухой чайной заварки
    Чай заливаете водкой и настаиваете 2 часа. Процеживаете и заварку выбрасываете, а жижу (иначе не назовёшь) втираете в кожу головы, намазанную голову обмотать целлофаном и сверху полотенцем, которого не жалко.
    Смывать будет легко!
    Держать можно 1 час. Всё это дело смываете водой и шампунем. Делать нужно 2 раза в неделю. Через недели 2 любуетесь на вновь отрастающий ёжик (будут видны коротенькие волоски среди длинных волос)"

    вот что мне обещала эта маска. ну в общем то все так и есть, и приятный каштановый оттенок меня тоже порадовал, только вот ванну после этого дела с читсящим средством отмывать пришлось. И волосы на концах какие-то сухие. Но все равно буду делать еще, т.к. хочу увидеть "отрастающий ежик"
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

Страница 34 из 49 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •