Сожительство - за и против - Страница 30
Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 766

Тема: Сожительство - за и против

  1. #581
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Off Железная логика! Респект.

  2. #582
    Аватар для Кыся Мяу
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Light , интересный пост.
    насчет- можно заводить знакомства- поспорю, фиг там...

  3. #583
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Кстати гражданский ли брак, официальный ли. Но алименты на детей по закону мужчина будет платить в обоих случаях. И что в гражданском, что в официальном - через суд. Добровольно редко кто желает. Экономят, раз любовь прошла

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  4. #584
    Аватар для Кыся Мяу
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А еще мне интересно, как женщины, живущие в ГБ представляют любимого своим новым знакомым? это мой.....сожитель? друг? бойфренд? эээээ, любовник? гражданский муж.... м-да.... и соответствено- как он представляет вас??????

  5. #585
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Алевтина
    маленькое "но". Дети, рожденные роди­телями, не состоявшими в зарегистриро­ванном браке, обладают точно такими же правами, как и рожденные в официаль­ном браке. Поэтому и алиментные обяза­тельства, в соответствии со статьей 53 Семейного кодекса РФ, возникают ана­логичным образом. Однако в браке гражданском нет пре­зумпции отцовства супруга, т.е. правила, согласно которому отцом ребенка, рож­денного женщиной, состоящей в зарегис­трированном браке, признается ее су­пруг. Здесь для установления отцовства требуется еще и признание отцовства со стороны папы, которое производится пу­тем подачи личного заявления в орган ЗАГС. Если же отец ребенка записан только со слов матери, то вполне воз­можно, что отцовство придется доказы­вать в судебном порядке.

  6. #586
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Кыся Мяу вы мне напомнили одну ситуацию... на встрече однокурсников все притащили фотки, ну как обычно - "это дети, это муж ..." Причем гражданский или нет - никто, есесссьно, не пояснял, ибо кому какое дело.... А одна девчонка решительно так, и даже с некоторым раздражением заявила: "А это сожитель мой!" Так она это сказала... как будто убить его хотца! :-)

  7. #587
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вот именно в судебном. Доказала и получает весьма неплохие алименты соседка. А родственники бывшего бойфренда поливают ее грязью. Девочки, но вот также может случиться с женой. А по суду отцовство признать - не такая уж ппроблема. Заупрямился - генетическую сделали. Но платить пришлось как миленькому.
    Ведь он такой наивный думал, что если брак гражданский, то ничего она не получит. Оказалось для себя да, не получит, но не дети!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  8. #588
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    И еще хочу добавить для тех дам, которые защищают ГБ. Не дай бог оказаться вам в такой ситуации, когда отец ребенка(ваш незарегистрированный МЧ) отказывается от своего ребенка. Найдутся ли у вас средства на адвокатов? Ведь услуги их ой как недешевы. они могут помочь вам в судебных тяжбах, но после этого можно "пойти по миру".А также для сто­процентного подтверждения отцовства требуется проведение судебно-генетической экспертизы, стоимость которой тоже достаточно велика. Пока суд да дело на много лет в ожидании судебного решения, ваш ребенок живет без средств к существованию. Вот это и есть один из главных недостатков гражданского брака.
    Родите­ли не оформили свои отношения, а страдает ребенок.

    Далее:пока брак не зарегистрирован, у каждого из супругов формируется свое личное имущество, и если возникает спор, то очень сложно доказать, что ка­кая-либо вещь куплена на совместно заработанные деньги и является общей собственностью.
    В браке же официальном не имеет значения, на кого оформлена та или иная собственность. Если она приобретена в период брака (за исключением подарков и наследства), то считается совместным супружеским имуществом, которое де­лится пополам либо в иной пропорции в зави­симости от того, с кем после раз­вода остается проживать ребе­нок (ст. 39 Семей­ного кодекса РФ).
    еще один минус. Ну. если .конечно. человек бессребренник, ему не надо ничего, кроме своего нижнего белья и гордости, тогда да. не спорю. но уверяю. среди мужчин вряд ли найдется таковой. Женщины склонны верить тому. что им подарят звезды. а вот мужчины склонны обещать что угодно.


    Добавлено через 1 минуту

    Мармаруни так ведь жениться не хочет, подлец!
    Последний раз редактировалось Light; 08.12.2008 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение

  9. #589
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    знаю одного товарисЧа у которого двое детей - один в ГБ, один в ОБ. не помогает ни там, ни там. официальная жена что-то стребовала после развода, с их ребенком он не общается, а неофициальная нет, просто забила на него, ей ее родители помогают. с ребенком общается иногда, но он недавно ушел, и вроде с намеком вернуться, хотя сам сейчас еще к одной даме присоседился.

  10. #590
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Если мужчина не хочет платить алименты - он этого делать не будет при любом раскладе. Скрыть свой доход в нашей действительности - не проблема.
    Carpe diem...

  11. #591
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    да с этим и не спорит никто, это я к вопросу совести некоторых личностей пишу. деток мне больше всего жалко, я как посмотрю как некоторые папок своих любят, а эти козлы их бросают, прям слезы наворачиваются.

  12. #592
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    JanaTX, это да... отсутствие родительского инстинкта к собственным детям - это нечто вроде врожденного уродства...
    Carpe diem...

  13. #593
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    И что-то развелось этих уродов - море. Может в ГБ как раз в основном и стремятся такие эгоисты. Они думают так меньше будет ущерба. Вопрос кому меньше.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  14. #594

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кстати, никто не знает, почему стали быстро и легко разводить семьи с детьми? Эаконодательство изменилось?

  15. #595
    Аватар для катерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    читала-читала
    решила высказаться тоже
    ОБ с ненадежным мужчиной-беда, как и ГБ -а может даже и хуже
    я и со своего опыта и с подруг смотрю
    если есть собственность с женой нажитая в ОБ -непорядочные мужчины вывозят все до последнего
    я к подруге пришла после развода -а в ее квартире (хорошо на родителей оформленная- как потом свкровь сказала -жаль -а то б и ее поделили) только люстра осталась -не смогли открутить -вывези ВСЕ -и их и не их вещи
    я была в шоке
    подруга сказала-пусть берут все-лиж бы отстали
    сейчас у нее все хорошо, с достойным человеком

  16. #596
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ЕленаАС а с таких процессов никто ничего не имеет.Они невыгодны ни одной стороне:ни тем. кто судит, ни тем, кто судится(т.е. разводится).Бесперспективн ый материально процесс.

    Добавлено через 1 минуту

    катерина насилие и наглость в жизни побеждают, как это ни прискорбно.
    Последний раз редактировалось Light; 10.12.2008 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение

  17. #597

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Light просто раньше давали время "подумать", а сейчас нет этого искусственного затягивания и разведенные сами в шоке от скорости развода. Хотя...имхо раньше надо было думать

  18. #598
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    вот мне тоже кажется, что раньше думать надо, а по 5 раз бегают заявление для устрашения подают, а потом забирают(знаю таких), прямо смешно! ну как дети малые. создали семью, так устраивайте отношения, а не смехопанораму.таких надо в первый же день разводить, чтобы друг другу и окружающим нервы не трепали.

  19. #599

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    JanaTX так теперь и разводят и они сами от себя в шоке.

  20. #600
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаАС Посмотреть сообщение
    Кстати, никто не знает, почему стали быстро и легко разводить семьи с детьми?
    Я была очень рада, что нас развели быстро, за одно заседание. Хотя, если бы не было обоюдного согласия и муж отказывался бы дать мне развод, может быть и дали бы какое-то время на примирение, которого уже не могло быть в принципе....
    Я и свидетельство о расторжении брака оформила чуть ли не в тот же день, когда выписку из суда получила - настолько велика была у меня потребность окончательно сжечь все мосты.
    А вот муж поначалу был в легком шоке - он видимо как раз подумал, что я с ним в бирюльки поиграть решила...
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 10.12.2008 в 10:46.

Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •