Make-up - делаем сами, делимся опытом - Страница 28
Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 656

Тема: Make-up - делаем сами, делимся опытом

  1. #541
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мята, из люкса у меня только подаренные Живанши девятка - и то я на них плююсь )))
    палетка РР на 88 цветов у меня есть. Правда, там 2 или 3 тона повторяются. Но мне-сороке это не страшно кстати, рабочий день в 14 часов эти тени на мне выдерживали просто отлично, как свеженькие в конце дня были.
    Покупать или не покупать - дело каждого

  2. #542
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Felida, выкладывайте фото-урок. Очень интересно посмотреть.
    Руби Роуз мои глаза не переносят.

  3. #543
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Тогда вот:

    1. что было ДО...



    (это те самые тени Jean's и VOV.
    Тональник L'Oreal Alliance Perfect N1, тушь YR Luminelle, карандаш для бровей KIKI со щёточкой - их фотографировать не стала )

    2. тон, брови (корректировать синеву под глазом было лениво, просто тональником всё заровняла). Брови нарисовала карандашом и чуть "почистила" от излишков кисточкой.



    3. на подвижное веко и в складку - серовато-коричневые матовые тени. Ими же - 2/3 от наружнего уголка глаза под нижними ресницами. (тени № 1 на свотчах)



    4. перламутровыми (они у меня розовато-коричневого цвета) тенями - внутреннй уголок глаза, подвижное веко (поверх первых теней - НЕ растушёвывая в складку). Ими же - оставшуюся треть под нижними ресницами. (тени № 2 на свотчах)

    ПС: внутренний уголок глаза можно высветлить не ими, а теми тенями, которыми высветляется пространство под бровью. Это на вкус.



    5. тонкой скошенной кистью и тёмно-коричневыми тенями рисуем довольно тонкую стрелочку вдоль всего верхнего века, чуть "влезая" в ресницы (но осторожно, чтобы тени в глаз не попали: мне это, к примеру, не страшно - но если глаза чувствительные - то лучше поосторожничать), ими же чуть затемнить внешний уголок под нижними ресницами. (тени № 3 на свотчах)



    6. на ресницы - любимую тушь, под бровь - светлые тени (перламутровые или матово-светлые - по вкусу).



    7. внутреннее веко можно подкрасить белым мягким карандашом - глаза будут чуть больше. Но если глаза устают быстро - то лучше не надо: от белого карандаша по соседству все капиллярчики глаза будут только ярче.


    ПС: этот глаз я красила не очень-то быстро - пока линию вывести, пока сфотографировать нормально. почти сразу позвонила мама, попросила встретить её с работы - пришлось красить и второй... тут я управилась минут за 5 ))) хорошо ещё, что на втором глазу не успела ещё что-нибудь нарисовать


    (потом ещё сделаю что-нибудь летнее, поярче. да и над яркостью, похоже, придётся колдовать... что-то у меня фотоаппарат закапризничал сегодня. )
    Последний раз редактировалось Felida; 09.07.2010 в 16:30. Причина: сменила яркость на фото, теперь максимально похожи на то, что есть на самом деле.

  4. #544
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    38
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ая шо то все люкс-да люкс .... последний раз жаба придушила и Архитектуру взгляда я не купила ...

    такую думаю ... что скажете))

    http://keep4u.ru/full/88d171827cd64d...a2ffdc4a3.html

    Добавлено через 7 минут

    Felida а белый кайал это что?
    Последний раз редактировалось Мята; 09.07.2010 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
    каждый выбирает по себе

  5. #545
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мята палетка классная! +_+
    белый - это какой-то стааарый карандаш, он изначально двойной был - чёрно-белый, теперь огрызочек белый остался дешёвенький совсем, это точно могу сказать

  6. #546
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мята, суперская палетка, я тоже приобрела себе палетку на 48 цветов + 3 кремовых теней и румяна.


    Нравится тем, что можно подобрать множество вариантов мейка глаз.

  7. #547
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Felida

    огромное спасибо за "уроки"-очень познавательно)
    Я тоже люблю тени Руби Роз-всегда можно найти нужный оттенок, отлично ложатся и растушевываются, и не уходят в складки.

    Мята
    у меня кайал от ИР-не совсем белый.чуть розоватый оттенок-я подвожу им над нижними ресницами-глаза на самом деле словно "открываются".

  8. #548

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Snusmumrik
    Вот это палетка Тоже захотелось такую, но боюсь буду использовать только несколько цветов.

    После просморта вариантов макияжа глаз захотелось чего-то новенького. Собираюсь прикупить теней, было много, но они варварски разбиты и расковыряны ребенком, осталось всего несколько.

  9. #549
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    38
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Felida
    Snusmumrik
    скажите а качество ... если можно то с люксом сравнить? Насыщенность пигментированность, стойкость ... что там еще важно))
    каждый выбирает по себе

  10. #550
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мята, нормальное качество. Мои держатся достаточно долго, я наношу на базу для теней. Вообще мне сложно ориентироваться, т.к. тени скатываются из-за жирной кожи уже через несколько часов. У меня есть ещё минеральные тени, так вот если сравнить с ними, то не уступают.
    По пигментированности. Смотря чем наносить, если кистью, то не очень ярко, если спонжиком, то достаточно ярко, ну а если влажным способом, то очень ярко))

    Вертушка, там все цвета без исключения мне подошли. Они немного отличаются при нанесении по цвету от того, что в палетке, т.к. сверху были как бы припудрены другим цветом. И я тоже думала, что буду пользоваться не всеми цветами, ошибалась.

  11. #551
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Felida Волшебно!!так красиво получилось,глаза такие выразительные...

  12. #552
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    akorko, спасибо

    Вот ещё нафотографировала. (идти никуда не надо сейчас, поэтому глаза разного цвета получились )

    1. дано: (на области вокруг глаза тональник, бровь обработана карандашом и щёточкой)


    2. я тоооненько нанесла кремовые бело-перламутровые тени (Эйвон Колор Тренд, сами по себе они жутко скатываются, но если тонюсенько как базу - всё норм)


    3-4. на подвижное веко и по линии нижних ресниц (от внутреннего уголка) я нанесла светло-зелёные тени (№1 на свотчах). На внешний уголок, в складку и с внешней стороны по нижним ресницам - более тёмный оттенок той же палетки (№2) - я не знаю, как описать этот цвет наверное, ближе всего для этой палетки будут сравнения "фисташковый и хаки".


    5. скошенной кисточкой нарисовала стрелку серо-синими тенями (№3). Они серые с синим отливом, смотрятся так спокойно - за это их люблю. И чуть-чуть оттенила самый краешек внешнего уголка по нижним ресницам ими же.


    6. тушь. у меня тут - объёмная ИР Люминель - она ближе лежала


    сразу оговорюсь - на выбор теней-подводки повлияли найденные серо-синие джинсы, с которыми я этот макияж намерена носить или следующий...

    1. дано: (№1 - тени-карандаш светлого розовато-жемчужного цвета. использую как базу под тени - здесь и вообще частенько. тени № 2 и 3 без базы видно плохо, они матовые, №2 вообще не видно. №5 - зелёные тени-карандаш, я ими в самом конце подвела внутреннее веко... но этого не видно.)


    2. на подвижное веко, в складочку и вдоль нижних ресниц нанесла №1 и чуть растушевала верхний край у складки века.


    3-4. на подвижное веко нанесла розовые тени (№2), на внешний угол, в складку и с внешнего края вдоль нижних ресниц - фиолетовые из той же палетки (№3). Надо сказать, что растушевать их было ОЧЕНЬ трудно... друг с другом нормально, а вот верхнюю границу складки века, где стушёваны тени-карандаш, тяжеловато.
    Под бровь тоже нанесла те же розовые тени.


    5. скошеной кистью нанесла тени №4 стрелочкой. (без них граница розового цвета и белка глаза всё равно кажется мне немного нездоровой, заплаканный вид, что ли)


    6. тушь. Можно веко белым кайалом подвести, но мне не захотелось. Я попробовала зелёным карандашом, но взяла тени-карандаш, а их плохо видно. Обычным карандашом можно подчеркнуть слизистую в тон радужке и будет красиво

  13. #553
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Felida, роскошный мейк-ап! Спасибо за уроки!
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  14. #554
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Красивые фото! Очень познавательно и интересно. Спасибо!Ну вот как народ умудряется так отлично сфотать? (риторический вопрос)
    Только первое фото категорически не нравится, очень видно текстуру нанесенного средства. И не у всех теней фактура приятная, слишком прямолинейна, при сегодняшнем разнообразии продуктов можно выбрать сливающиеся с кожей текстуры, но это имхо.

  15. #555
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Была сегодня у стилиста. Разговорились про мейк.
    - Будешь, - говорю, - меня красить, когда понадобится?
    Поморщился:
    - Ой, я не люблю это, да и практики не так много, потому что не востребована услуга.
    - Ну тогда проведи несколько уроков, чтоб я сама научилась краситься на разные лады.
    - Хорошо.

    Вот по осени, как жара спадет, пойду учиться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #556
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Так если у него практики мало, как учить-то будет? Да еще и не любит енто дело. А в книжках мы и сами прочитать можем.

  17. #557
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    violetsunset, я думаю, что у него по любому практики больше, даже с некой нелюбовью к этому делу. К тому же, учитывая, что мастер он довольно хороший, постоянно учится, то тут скорее работает правило, что лучше я не буду делать никак, чем кое-как.
    Не ругай его заранее. Он, правда, хороший дядечка с прямыми руками! А раз сам не хочет красить, пусть учит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #558
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Felida, спасибо за уроки Очень красиво. Очень понравились серо-коричневые матовые тени, где такой тон отыскать?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #559
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Да я не ругаю, просто как-то странно. Все-таки творческая профессия. Хотя жутко любопытно чему он научит.
    И вообще я твои глаза с артдекошными тенями помню Отличный мейк и хорошая тушевка, так что все у тебя в порядке

  20. #560
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    violetsunset, только я уже ни фига ни своих глаз, ни тушевок не помню! Я не красилась уже года три! Отвыкла! Руки окончательно превратились в крюки. Плюс давно мечтала, чтоб мне кто-то что-то новое на морде порисовал. А то я уперлась в одни цвета, и даже не представляю, как что-то другое намалевать можно. Поэтому и хочу. А тут такой случай подвернулся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •