Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел - Страница 28
Страница 28 из 39 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 772

Тема: Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел

  1. #541
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я стала потихоньку разнюхиваться Уже все на один лад не пахнет!
    Купила пачули, а он мне пахнет пылью. Душной такой.. Не фкуснааа
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  2. #542
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Махаон, я с Вами в чем-то могласна, для меня пачули тоже очень похож на запах земли, но мокрой, а не пыли! И мне оооочень нравится! Хотя раньше не переносила.

    я его часто добавляю в шампунь для мужа, обожаю когда его волосы пахнут "землей"

    Я некоторые масла, которые мне не нравятся с "первого нюха", забываю на время, а потом достаю и снова внюхиваюсь...
    а если подержать их в холодильнике, а потом достать, то они пахнут не так резко...

    Единственное масло, к которому я ну никак не могу привыкнуть - имбирь, пардон, каждый раз рвотный рефлекс вызавает...ну что тут поделать, обидно даже, ведь такой полезный зараза!
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  3. #543
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я пока имбирь не разнюхала и он мне пахнет как все.. Ну как бы не чуствую индивидуальности.
    Пока кроме пачули отвращения ничего не вызывает. Просто душная пыль и какая то противная такая.

    Зато сплошной восторг от сладкого апельсина и лемонграсса.

    И разочарование от сосновой хвои. Я надеялась что будет такой хвойный лесной запах, а он совершенно никакой. Никаких эмоций, но сильно полезный для волос..
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  4. #544

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    махаон, эфирные масла из разных видов сосен различаются, еще найдете свой аромат. Например, у меня 8 видов сосны, и у каждой свои нюансы. И, к слову, хвойные не заканчиваются на соснах , есть же еще кедры, кипарисы, пихты, можжевельники .
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  5. #545
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от махаон Посмотреть сообщение
    А я стала потихоньку разнюхиваться Уже все на один лад не пахнет!
    Купила пачули, а он мне пахнет пылью. Душной такой.. Не фкуснааа
    пачули+грейпфрут или пачули+бергамот "дружат", традиционный коктейль в парфюмерии, попробуйте
    счастья всем!

  6. #546

    Регистрация
    28.05.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Эф.масло.

    Добрый вечер всем!!! А я сегодня получила перетрум девичий-пахнет травкой ,но не хризантемой для меня приятно,буду надеятся,что от мигрени поможет. И еще бергамот экстра-цитрусом пахнет.

    Добавлено через 1 час 7 минут

    Ой,ой вношу изменения!!! Перетрум девичий капнула на платочек,ушла на кухню,а когда вернулась вся комната в хризонтемах!!!!!!!!! Такая прелесть,я очень люблю запах хризантем и астр.Девушки это что то!!!.Все куплю себе большой пузыречек!!!

    Добавлено через 9 часов 9 минут

    Доброе утро всем!!! Утром мой мой платочек остался без всяких пятень и пахнет ромашкой-тоже очень приятно!!!
    Последний раз редактировалось Наяда; 01.06.2010 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение

  7. #547
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Наяда , без пятен, потому что масло качественное Я тоже очень люблю этот запах, причем пиретрум мне хризантемами начинает пахнуть уже из самого пузырька.

  8. #548
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Наяда, пиретрум оооочень концентрированное масло в плане запаха. Мне тоже сразу из пузырька пахнет хризантемой. Немного погодя выступает ромашка.

  9. #549

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    девочки, только не смейтесь, занюхала голубой кипарис, а мне он дюшесом пахнет....сандал конечно потрясааааающий, обольщающий какой-то

  10. #550
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Кто говорил что сандал сильно пахнет??
    Сегодня минут 5 пыталась его разнюхать. Ну не пахнет он практически! Так, еле слышный приятный аромат и фсе

    А вот семена моркови вещь смешная. Вроде морковкой мне не пахло, а эмоционально отшвырнуло в детство и в голове сразу морковные соки из детского питания. Прикольно так! )))
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  11. #551

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а по мне так у сандала достаточно сильный запах, тонкий и с ноткой чего то, даже не могу описать. Короче так он мне нравится, что как дело доходит куда то его добавить, так как-будто от сердца отрываю. И ведь знаю же что надо использовать, а то со временем может сильно загустеть. Представляю что будет когда розу приобрету, это один из любимых ароматов.

  12. #552
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    махаон, вы его как обоняли? Из бутылочки?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #553
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ага. А надо не так?
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  14. #554
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    махаон, ну как раз там, где мы обсуждали сильно или не очень пахнет сандал, речь заодно шла о том, что из пузырька он вроде как и не сильно пахнет. А как высвободишь его, в духи там намешаешь или в крем, так иной раз просто не знаешь куда от аромата бежать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #555
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ясно. Жалко его "высвобождать" 1 мл всего. А муж сказал что воняить сильно...
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  16. #556

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А мне очень нравится мазать кошелек пачули с кедром. Я от этого запаха балдею, а вот уже который раз мне выговаривают, морща нос что это за запах ужасный появился, приходится прям по капельке наносить на кошелек чтоб не особо пах, а если бы не доставать, то я бы весь флакон вылила туда, ну просто балдеж в сочетании с кожей.
    А муж тоже нос морщит, говорит фигня какая-то получается.

  17. #557
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А мне запах чайного дереваОчень он надежный и строгий какой-то. Как начинаю его куда-то капать, сразу спокойно становиться
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  18. #558
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А мой муж как узнал про действие пачули, все....я теперь от него пузырек с пачулями прячу, а то он по пол флакона может по кошельку, сумке и карманам извести. Запах, правда, нам всем нравится, но другие люди его часто с подозрением стали спрашивать : "А чем это у вас деньги пахнут?"
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 17.06.2010 в 11:46.

  19. #559

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    PoliPoli, а мой в это не верит, и всегда с неодобрением смотрит когда я все деньги обмазываю, приходится прям по чуть чуть промакать, чтоб особо не пахло. Жалко очень что так люди реагируют. Не пойму что такого противного они чувствуют, как не почитаю у всех хорошее мнение про пачули. Я бы на первый раз не обратила внимание, кассир мог просто себя плохо чувствовать, но когда и в аптеке девушка стала сразу искать что это у нее там разлилось... Теперь кошелек достаю в самый последний момент, чтоб деньгу отдать и убрать сразу обратно.

  20. #560
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я например терпеть не могу запах пачули. Так что я понимаю окружающих
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

Страница 28 из 39 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •