Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел - Страница 26
Страница 26 из 39 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 772

Тема: Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел

  1. #501

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    martina777, абсолют лаванды у меня тоже есть. Интересная такая версия, но хороша в мизерной концентрации: пара капель в масляных духах безвозвратно накрыла все остальное.

  2. #502
    Аватар для lacosta
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Иланг с лимоном мешаю в маску для волос-для светлых волос.
    Я люблю все свои эфирчики, только вот с одним не сдружилась-пачули-как открываю-сильная головная боль. Уберу, забуду, нюхну-снова головная боль. Пришлось отдать подруге. Больше этот эфир не покупаю..

  3. #503
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    lacosta, я тоже пачули плохо переношу, разве что в сочетании с другими эфирами малюсенькую капельку могу пережить, но голова не болит, болела один раз от некачественного пачули, может и вам нехорошее маслице попалось?

  4. #504
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    ооо, а я так люблю пачули. Причем, читая описания, думала, что запах совсем не понравится, покупала больше из-за полезности. Но это была любовь с первого вдоха: опавшая листва, сырая, полная жизненной энергии земля, полная какой-то сексуальной энергии...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #505

    Регистрация
    21.12.2007
    Возраст
    56
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сравнила сейчас с мужем наши впечатления от запаха мирры... мне пахнет канифолью (воспоминания детства, когда папа что-то паял), а муж сказал - бензином...

  6. #506

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    пачули мне пахнут сладко, загадочно, обольстительно...я заметила, что индивидумам с солдафонским восприятием пачули пахнут растиркой от радикулита
    а с миррой у меня очень странная ассоциация - пахнет пыльной знойной степной дорогой.

  7. #507
    Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    26.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Нюхала пачули из бутылька. Неприязни не вызвал, для меня это запах лесной сырости, а нижняя нота - какая-то пряность. Вобщем я поверила, что он может быть эротизирующим, собенно в смесях. Но! Растерла я каплю по запястью и о ужас! Запах чистейшей мазуты. Обычно на теле мне эфиры кажутся более приятными, а тут...Даже обидно, что мое тело так извратило пачули

  8. #508
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Белоснежка, Ваше тело здесь ни при чём. Просто пачули (и не только) наносить в чистом виде не надо. И не только для ароматерапевтических целей, но и для оценки аромата. Пачули требует низкой концентрации, тогда и запах его раскроется совершенно иначе.

  9. #509
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Очень равится смесь лаванда-мандарин-инфуз ванили. А еще делала молочко для тела, пахнет шоколадными конфетами с лимонной начинкой . Там были: масло какао, иланг и красный апельсин.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #510
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Слегка мазнула кошелек пачули, забыла, теперь вдруг запах раскрылся, забытый знакомый аромат. Вспомнила не сразу - так пахли в советские времена игральные бумажные карты, раньше думала, что это парфюм, а теперь - это, наверное, и было пачули, в карты же на деньги играют, для привлечения денежных потоков.

  11. #511

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    сделала крем с копайским бальзамом и голубой ромашкой, была в гостях, у них ребенок 3-х лет, обычно очень неконтактный, стесняется, а тут от меня не отходит, обнимает. родители спрашивают в удивлении, типа что тебе тетя нравится, а он -она компотой, как в садике пахнет...крем и вправду сухофруктами пахнет, но что ребенок учует так и не подумала б

  12. #512
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А мне нравится, как пахнет маска с какао и ЭМ лаванды. вроде бы некомплиментарные ароматы, но пахнет очень вкусно.

  13. #513

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Недавно купила ЭМ мелиссы, сам по себе он мне показался очень даже ничего, но в смеси это что-то ужасное - он перебил все запахи, нет он не отвратительный, но не мой однозначно

  14. #514
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Даже не знаю ожиданные впечатления или неожибанные...
    налила сегодня масла сельдереея и моркови в аромолампу....сижу жду чудес....чудес не произошло...услышала запах овощного супа или, ещё больше похоже, на гаспачо - испанский холодный суп....и запах такой навязчивый - кухонный, от которого все женщины пытаются избавиться с помошью вытяжек и т.д....долго проветривала помещение.

    Мораль: суп в аромолампе готовить не стоит!
    за что боролись на то и напоролись...нда...
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  15. #515
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Svetlana1980, вот так прикол
    Ну, морковь в аромалампу - это для гурманов только по-моему

  16. #516
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Svetlana1980
    да..... а каких чудес-то ждали?
    Понюхал - и вроде наелся?

  17. #517
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Svetlana1980 , суп для похудения......отличная идея, а потом ванильку налить и сдобных булочек "покушать" , шоколад - абсолют какао и т.д. - отличная диета

  18. #518
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да вот назаказывала новых овощных ароматов, открыла флаконы и чуть в обморок не упала от удивления...не ожидала ТАКОГО от простой моркови, сельдерея и имбиря...
    в бутылочках они, ясное дело, в ужас какой концентрации потому в нос и бьет, а понять истинный аромат можно только на воздухе...вот и решила испытать их в аромолампе...вот вам и чудеса...

    овощной суп долго еще не захочу!

    Девочки! а ромашка римская - ни дать ни взять спиртягой пахнет...

    Зато ваниль - душевная...лей ни лей вкуснооооо
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  19. #519

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ромашка - спиртягой?! Ну и ну Это все "фокусы" индивидуального восприятия

  20. #520
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У меня, честно говоря, глаза вылезли на лоб. Вообще никаких ассоциаций между ромашкой и спиртом. Ну там ладно пачули плесенью, ну ладно лиметт или чайное бензином, но чтоб римская спиртом... Вот уж воистину - каждый свое учует.
    Хотя, честно говоря, где-то в глубине души червячок бурчит - мож, разведенное в спирту?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 26 из 39 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •