Блюда из овощей - Страница 26
Страница 26 из 39 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 764

Тема: Блюда из овощей

  1. #501
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    yogaholic, сегодня как раз запекала баклажаны - получилось вкусно и очень сочно. Я делаю так: вырезаю "лодочки", мелко режу мякоть, к ней добавляю мелко нарезанный помидор, перец, чеснок, зелень, заправляю оливковым маслом, солью, перцем, вымешиваю и заполняю лодочки. Запекаю минут 30, потом посыпаю сыром и даю подрумяниться. Сухим никогда не получалось, наоборот, сок аж вытекает.

  2. #502
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вчера, глядя ну просто на гигантский кочан капусты который притащил мой муж ( сама я такие никогда не покупаю) я вдруг вспомнила, что на свете есть голубцы. Поскольку я их никогда не готовила, решила, что проще попробовать налепить ленивые для начала, делала вот по такому рецепту http://www.koolinar.ru/recipe/view/51885 , но у меня все равно все нафиг развалилось. Поскольку осталось много фарша решила обычные сделать. Наваяла, сложила в кастрюлю, залила соусом томатная паста плюс сметана ( вода конечно же) и тушила все на овощной подушке. Блииин получилось таааак вкусно, особенно вот эта самая подушка

  3. #503
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Я совсем недавно открыла для себя новый продукт – зеленую редьку.

    Я, конечно, и раньше знала, что она есть, но не обращала внимания, всегда мимо проходила. А тут зашла в местный овощной ларек, а у хозяина на прилавке стоит тарелка с порезанной редькой, и такие красивые кружочки – зеленые, яркие и сочные, вот прямо истекают соком, я и купила попробовать. Оказалась такая вкусная штука, совсем не острая, сочная, вкусно даже просто тонко-тонко порезанными ломтиками, слегка присолить и сбрызнуть растительным маслом, и салатики разные очень вкусные получаются, и овощные, и с мясом. Полезла в сеть, почитала про нее, она оказывается еще и очень полезная. В общем, если кто еще не пробовал, но положительно относится к подобным продуктам, то попробуйте, очень рекомендую.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  4. #504
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мне очень нравиться сбрызгивать салат из зеленой редьки лимонным соком (+масло, соль) приятно дополняет редьку!

  5. #505
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Машуня , и еще дать этой редьке постоять помариноваться в этой заправке, горечь уходит.
    У меня сейчас постоянные друзья в салате:зеленая редька, дайкон и редиска с лимонным соком и маслом.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #506
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Olik , а еще очень вкусно с этой редькой делать горячее , типа фунчезы - это такое или уйгурское , или китайское блюдо ( точно незнаю) .
    А рецептик вот:
    Говядина-300 гр.
    Редька-2шт.
    Морковь корейская маринов.-1 бол. пакетик или 3 свежие
    Лук репчатый-2шт.
    Перец болгарский( лучше зеленый и красный)-2шт.
    Перец чили-1 маленький ( его надо очистить от семян и не нарезать)
    Чеснок- 6-7 зубчиков
    Зелень- кинза, петрушка, зел.лук
    Соль,паприка.
    Рисовая лапша-1 упаковка
    Растит. масло
    Сразу хочу предупредить, что блюдо довольно острое , но исключив чили - можно сделать и не острое.
    Мяско и все остальные ингридиенты нарезать тонкой соломкой ( желательно одного размера) .
    Готовить лучше в воке , так как все компоненты обжаривать надо быстро : сначала обжарить до полуготовности мяско , затем добавить редьку, потом морковь, чили( обязательно хорошо очищ. от семян, его можно потом вынуть) и лук с чесночком , добавить специи по вкусу и зелень.
    Готовится это очень быстро - примерно минут 20-25 , но при условии, что все составляющие нарезаны тонкой соломкой
    Рисовую лапшу надо быстро опустить в кипящую воду минут на 5 и сразу выключить плиту - откинуть на дуршлаг .
    Теперь надо всю лапшу переместить в вок и осторожно перемешать с остальными овощами и минуты три немного подержать на среднем огне и блюдо готово .
    Можно подавать и в горячем и в холодном виде( как закуску). Для любителей острого - просто нямка.
    PS рисовую лапшу перед готовкой , я обычно режу покороче , чтобы потом удобнее было есть.

  7. #507

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    pink panter , я такое есть люблю, но не люблю готовить...это вкууусно очень

  8. #508
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Циля , да это очень вкусноо , а готовить не сложно - саиое сложное нарезка - дальше все просто ...

  9. #509

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    pink panter , я раньше редьку нарезала тонкой соломкой запавляла рисовым темным уксусом, соевым соусом и кунжутным маслом из обжаренных семян, а затем все это съедала с вареной курятинкой, ляпота....

  10. #510
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    pink panter, да, интересный рецепт, вот только нарезать все это красивенько и тоненько , а можно рисовую лапшу на что-нибудь заменить? или вообще без неё? я ее что-то не очень люблю
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  11. #511

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olik ,можно обычными макаронами, и ввести в рецепт имбирь, а уменьшить чили.

  12. #512
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Olik , конечно можно , Циля права - лучше всего тогда с макаронами или спагетти .
    Ну только это будет уже другое блюдо, а если еще эти овощи заправить томатами или томат.соусом - то будет похоже еще на одно восточное блюдо, типа "Лагман", только лучше использовать со спагетти.

  13. #513
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    pink panter, спасибо огромное за рецепт! Это нечто! приготовили и съели с большим удовольствием! Правда готовила я в казане за неимением вока, и перец как-то разрезать побоялась, следующий раз сделаю острее. Добавила имбирь (спасибо за совет Циле) и соевого соуса немного. Кстати, готовилось меньше 15 минут (правда нарезание...немного заняло времени)

  14. #514
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Машуня , рада, что понравилось, а перец чили нарезать лучше не надо - его очистить то семян и бросить в обжарку на некоторое время, а потом вынуть ( иначе будет очень остро).

  15. #515
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    pink panter, я про перец так и хотела просто в этот раз кинула его просто целиком - не успел остроту отдать.

  16. #516
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, заинтриговала блюдом... я закупилась. Завтра готовить собралась. Правда, кроме дайкона иной редьки не было. Пойдет?
    И еще у меня вопросы... Нарезать соломкой калибром примерно как корейская морковь? То есть совсем тонкой соломкой?
    И на каком этапе вводить зелень?
    Ну и что вкуснее с сырой морковкой или с корейской? А то корейской не было, так если с ней вкуснее, я сначала из нее корейскую сделаю, а потом все остальное.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #517
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti ,а дайкон по вкусу похожа на редьку , которая на фото Олика ? Потому что она не должна горчить , я дайкон по вкусу незнаю .Порезать надо тонкой соломкой , ну почти как корейскую морковь . И главное все ингридиенты нарезать одного калибра, чтобы быстро приготовилось и красиво выглядело. Зелень и специи вводить в самом конце - перед тем , как выключить огонь .
    По поводу морковки - с корейской получается более экзотично , а со свежей ( на мой вкус) более приятнеее и слаще что ли.
    Мне кажется , сначала сделай со свежей - если блюдо в целом понравится, тогда уже в след.раз попробуешь с корейской.
    Скажи , а эта редька дайкон - какая на вкус? Сильно горькая ?
    И еще , здесь основное время уходит на нарезку , а само блюдо готовится очень быстро. Так что надо запастись терпением .

  18. #518
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    pink panter лапша у вас что из себя представляет - широкая? У меня есть рисовая, но она как ниточка, думаю 1.5 мм в диаметре. Подойдет?

    А вообще выглядит очень интересно рецепт, тоже поглядываю на него
    Последний раз редактировалось Аленka; 19.01.2012 в 13:10.

  19. #519
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, дайкон не горький совсем. По вкусу на редиску очень похож, только чуть слаще и намного сочнее. И нежнее, не такой дубовый, как редиска.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #520
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Аленka , не широкая , а как раз такая ,как у вас .

    Arti , тогда то что надо , такая и нужна

Страница 26 из 39 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •