Аппаратная косметология - 1 - Страница 25
Страница 25 из 46 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 917

Тема: Аппаратная косметология - 1

  1. #481
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Положительно заряженные частицы – катионы движутся в направлении отрицательно заряженного полюса – катода.
    Отрицательно заряженные частицы – анионы движутся в направлении положительно заряженного полюса – анода.

    При дезинкрустации происходит эмульгирование кожного жира. Т.е в кожу необходимо завести положительно заряженные ионы натрия для того, чтобы все омылилось и наоборот - вывести отрицательно заряженные жирный хвост кислот поближе к поверхности кожи, чтоб опять таки все омылилось .
    На лицо ставим Анод, в руку – берем Катод.

    Полярность тока отрицательная .

  2. #482
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девочки,ссылка по Невотону,Королева Марина давала.Пост 428:Подробнейшая инструкция эксплуатации аппарата Невотон АК-201.

    Добавлено через 36 секунд

    Сода с минуса.
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 18.05.2009 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение

  3. #483
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Вот и я про то же. Сода с минуса

  4. #484

    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
    При дезинкрустации происходит эмульгирование кожного жира. Т.е в кожу необходимо завести положительно заряженные ионы натрия для того, чтобы все омылилось и наоборот - вывести отрицательно заряженные жирный хвост кислот поближе к поверхности кожи, чтоб опять таки все омылилось
    На лицо ставим Анод, в руку – берем Катод.

    Полярность тока отрицательная .
    Да вполне убедительно. Я , честно говоря, уже забыла химию. Посмотрела сейчас свойства щелочных металлов ( в том числе и Na) - они легко отдают свой единственный электрон на внешней орбите, соотвественно превращаясь в положительно заряженный ион.
    Инна Ле,спасибо за ссылку , я видела эту инстркуцию - она меня и смутила . Причем, даже не отрицательная полярность, потому что непонятно какая полярность считается отрицательной , то есть какой полюс при этом на лице . Но то, что соду рекомендуют вводить на той же полярности, что и аскорбинку, а она вроде отрицательно заряжена

  5. #485
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Anbi, все верно. Просто смешали два понятия.

    Это ТОК ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, а полярность вводимой соды, а именно натрия – плюс, положительная.
    Отрицательный ток - от ПЛЮСА к МИНУСУ.
    Вводится с анода.

    Ток не может быть однонаправленным.
    Он двунаправленный.
    Если на лице стоит плюс – к нему идут отрицательные ионы.
    Следовательно под положительно заряженным анодом образуется кислота.
    Под отрицательным катодом – основание.

    Это химизм, представляя который, потом можно самостоятельно делать ионизированные сыворотки.
    В физиотерапии существуют таблицы. Именно полярностей вводимых радикалов. Там никогда не указывают токи. Только полярности.
    И ориентироваться, если хотите потом сами что-то делать нужно на полярность вводимого вещества, а не на ток.

    Еще пример – который есть в и в инструкции Невотона.
    Аскорбинка.
    Точнее необходимый радикал аскорбиновой кислоты. Знак минус.

    Следовательно. Ток – положительный, полярность отрицательная.
    Положительный ток - от МИНУСА к ПЛЮСУ.
    На лице – катод – отрицательный электрод. В руке – анод.
    Аскорбинка движется В КОЖУ только с катода.
    __________________________________________________ __________________
    Закину сюда цитату - последний абзац вышеуказанной инструкции.

    УСТАНОВКА ПОЛЯРНОСТИ
    Если Вы используете для проведения процедур специальные препараты для ионофореза, обращайте внимание на указанную на этикетке полярность активного вещества. Соответственно, если на этикетке указана положительная полярность, Вам нужно установить такую же («+») полярность на аппарате (цвет свечения индикатора — красный). А если отрицательная «-», то и на аппарате должна быть отрицательная (цвет свечения индикатора зеленый). Помните, одноименные заряды отталкиваются, поэтому, «оттолкнувшись» от электрода, они будут активно проникать в кожу.
    Последний раз редактировалось Хлоя; 19.05.2009 в 00:15.

  6. #486

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
    С анода, полярность +
    Но в инструкции к Невотону написано, что с минуса. Потому что нам не загонять его внутрь надо, а чтобы раствор соды под действием электричества вступал в химическую реакцию на поверхности кожи в открывшихся порах. А с плюса мы бы его пытались загнать в межклеточное пространство. Как-то так я это поняла.

  7. #487

    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Именно так - цвет индикатора - зеленый . А в моем приборе - наоборот. Может действительно предлагаются разные принципы работы с содой ?
    Последний раз редактировалось Arti; 19.05.2009 в 00:45. Причина: Цитата удалена

  8. #488
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я видимо как-то плохо пишу.
    Вот тут написан химизм дезинкрустации.
    http://www.tokranmed.ru/metod/microtok-7.html
    Последний раз редактировалось Хлоя; 19.05.2009 в 02:12.

  9. #489

    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Хлоя , по моему, у Вас как раз убедительно получается . Только вроде противоречит инструкции Невотона . Спасибо за ссылку . В моем инструкции похожая последовательность - сначала чистка с плюса потом массаж переменным током , затем питание с как правило минуса , а после этого -"Лифтинг" , тоже импульсы переменного тока, но более длинные .

  10. #490
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    anbi, можно и с минуса, катодом, но все будет на поверхности и гораздо, скажем так, грубей.
    Если щелочной раствор гидрокарбоната натрия подлить под катод и замкнуть цепь – в кожу будут уходить отрицательные гидрокарбонаты.
    На коже – Na+ и диссоциированная вода, то есть – растущая концентрация NaOH.

    Мыло тогда варится прямо на коже. Так как это катодизация - будет повышение возбудимости тканей и угроза щелочного ожога при несоблюдении технологии, наличии участков воспалений – которые проводят ток намного лучше невоспаленной кожи.

    Попробуйте и с анода, и с катода.
    Посмотрите, как больше понравится.

  11. #491

    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Значит Невотоном даже с аскорбинкой по моим пигментным пятнам как мертвому припарка, жаль... а я то уже почти обрадовалась.
    а борьбу с ними я веду практически круглый год (только летом отдыхаю) перепробывала все народные средства, результат ноль.
    Тут наткнулась на Невотон. Теперь даже не знаю покупать или нет.

  12. #492

    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Хлоя, для начала я все-таки попробую с плюса...
    Танюня, из того что пробовала я , реально мне помогал только болгарский крем Ахромин . Он ужасен по консистенции и основной активный ингридиент там гидрохинон, который считается довольно зловредным. Но локально ( на пятна ) я его использовала - отбелиливал заметно.

  13. #493
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девочки,вот ещё одна инструкция дезинкрустации (конкретно по соде)
    Код:
    ДЕЗИНКРУСТАЦИЯ
    - это метод проведения гальванизации щелочным раствором, применяемым для очищения кожи лица. Это введение щелочных растворов с отрицательного полюса, чаще используется 1-3%-ный раствор бикарбоната натрия.
    Раствор наносится на кожу лица и скользящими движениями электрода обрабатываются лицо и шея в течении 5-7 минут.
    Дезинкрустации чаще подвергают участки жирной кожи: лоб, нос, подбородок для размягчения сальных пробок (омыления комедонов). Воздействие электрическим током способствует раздражению кожи и выведению из пор секрета сальных желез, повышает проницаемость сосудов, вызывает гидратацию клеток.
    В качестве дезинкрустанта можно использовать 3-5% раствор натрия хлорида.
    Показания:
    
    
    • - жирная кожа - наличие комедонов
    МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУР
    • дезинкрустирующий раствор наносят на кожу лица и теплыми электродами, соединенными с отрицательным полюсом аппарата, скользящими движениями по массажным линиям обрабатывают поверхность кожи
    • пропитывают дезинкрустантом прокладку электрода, соединенного с отрицательным полюсом аппарата и последовательно обрабатывают поверхность кожи.
    • пропитанную дезинкрустантом специальную маску накладывают на кожу лица и обрабатывают отрицательно заряженным электродом. Положительный электрод при всех методиках располагают у пациента в руке.
    Для восстановления РН кожи в конце процедуры необходимо поменять полярность электродов и обработать лицо еще раз в течении 1-2 минут. При необходимости завершают процедуру питательной маской. Продолжительность процедуры составляет в среднем 2-3 минуты, при чувствительной коже 1-2 минуты. Процедуры проводят 1 раз в 2 недели. Курс 4-6 процедур, повторный курс осуществляют при необходимости через 2-3 месяца. Метод хорошо сочетается с грязелечением, талассотерапией.
    .Вот ссылка на источник: http://www.wellness-spa.ru/119/0.php

    Добавлено через 6 минут

    1. пропитанную дезинкрустантом специальную маску накладывают на кожу лица и обрабатывают отрицательно заряженным электродом. Положительный электрод при всех методиках располагают у пациента в руке.
    Ещё несколько сайтов пересмотрела,везде сода с минуса.

    Добавлено через 41 минуту

    Химизм дезинкрустации хорошо описан и нарисован вот здесь:http://avicena.narod.ru/techno/dezinkrustacia.htm
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 19.05.2009 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение

  14. #494

    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Инна Ле , судя по всему просто есть два разных подхода к дезинкрустации. Хлоя уже описала. Один с заведением соды внутрь (с плюса ), а второй с превращением щелочи и кислоты в мыло на поверхности кожи ( с минуса). Возможно они оптимальны для разных видов кожи.
    Действительно надо пробовать , я пока склоняюсь к первому. Кожа у меня не особо жирная , как-то побаиваюсь варить на ней мыло, но потом наверное попробую и такой вариант .

  15. #495
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    anbi,методики дезинкрустации,где сода заводится в кожу с плюса я не нашла нигде,только в постах Хлои.Если это её личная разработка,нужно было бы об этом написать.В ссылке,которую Хлоя привела в качестве пояснения "химизма дезинкрустации с плюса",речь идёт о питательном молочке.И насколько я поняла,дезинкрустация предназначена именно для жирной кожи.И применяетсяона на Т зоне.Причём,если эту процедуру использовать часто,сальные железы начинают работать в усиленном режиме.Но речь вот о чём:дезинкрустация имеет совершенно точную технологию,которая подробно описана,в том числе и в инструкции к Невотону.

    Добавлено через 1 минуту

    а второй с превращением щелочи и кислоты в мыло на поверхности кожи ( с минуса).
    Вот именно это и называется дезинкрустацией.
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 19.05.2009 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение

  16. #496

    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Во втором случае наверное тоже происходит мини дезинкрустация, - внутри пор - ионы соды же там тоже взаимодействует к кислотными компонентами.

  17. #497
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Дезинкрустация – это обобщенный термин, подразумевающий только методику гальванизации с одной стороны и применение группы веществ дезинкрустантов.

    Предлагаемые растворы – и соль поваренная, и сода, и натрия салицилат.

    Если это натрия салицилат, например – с анода будем иметь салициловую кислоту на коже со всеми вытекающими.
    Если с катода – имеем щелочь на коже и салицилаты внутри.
    Что кому требуется….

    ________________________

    Если в термине дезинкрустация действительно оговорена именно поверхность кожи как место образования щелочи, тогда да, Инна Ле, Вы правы - катод обязательное условие.
    Последний раз редактировалось Хлоя; 19.05.2009 в 22:57. Причина: + текст

  18. #498

    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Deigo, есть противопоказания:
    заболевания десен(парадонтоз и др., металлокерамика, штифты). Попробуйте положить между щекой и зубами резинку(можно жевательную).

    Танюня, у меня такая же проблема! Я пятна начинаю отбеливать осенью, а уже с февраля пользуюсь кремом с УФ защитой не ниже 40. И почему
    "Значит Невотоном даже с аскорбинкой по моим пигментным пятнам как мертвому припарка"? Переведи!

    Добавлено через 12 минут

    Anbi, отпишите свои впечатления, я тоже хочу приобрести такой-же! Я тут на одном сайте проф.косметологов прочитала, что эти приборы для домашнего пользования маломощные и толку от них большого нет. Профи говорят, что нужно к ним ходить на сеансы ионофореза, дабы не нанести вреда себе любимой! Все бы хорошо, да цены у них такие, что лучше самому стать физиотерапевтом!
    Последний раз редактировалось зануда; 20.05.2009 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение

  19. #499

    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Зануда, просто я прочитала, что Невотоном пигментацию осветляют аскорбинкой
    Последний раз редактировалось Танюня; 20.05.2009 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение

  20. #500

    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А проблема то в чем? Аскорбинка (-), режим ионофореза (-) и вводи!

Страница 25 из 46 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •