Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел - Страница 25
Страница 25 из 39 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 772

Тема: Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел

  1. #481
    Аватар для Fire
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    31

    Радость Ответ новичка

    Ну я, как новичок, вот что могу сказать:
    конечно, нравится апельсин , МОЙ запах, лучистый, сразу улыбка на лице, "оранжевость" в мыслях.
    Удивил бей, но удивил приятно. Такой....сладковато-таинственный, но сначала он пахнет железом .
    Остальные..ну как - чайное дерево я так и ожидала, что будет пахнуть резковато, древесным. Нравится пачули. Иланг как-то не оч, ожидала в связи с асоциациями об этом растении что будет нечто, то как-то нет.



    По поводу "остальных" я писала про Ароматику. Может, из-за того, что масла и маслами не назовешь не могла почувствовать нормальный запах.

  2. #482

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Обожаю масла Лемонграсса и Розового дерева. Но только по отдельности - вместе они дают такую настырную резкую вонючку, хоть беги! И в любой смеси этот шлейфик-вонючка пробивается. Вот и хочется их вместе, и комплиментарны они... Вот разве комплиментарные масла могут вонючками становиться?

  3. #483
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Нюхала лимет в пузырьке - ну лимон и лимон, запах не оценила. А потом убиралась дома и в воду для мытья полов добавила пару капель лимета - запахло лимонадом! или даже "дюшесом"!

  4. #484
    Аватар для Йеннифер
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    смешала в креме для рук ель и апельсин. Мне пахнет елкой, мужу тоже, а маме роллами

  5. #485

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Очень удивил Эвкалипт лимонный, по мне герань и герань, случайно заказала 2 флакончика, ну и конечно стала везде лить, особенно на улице.
    Как ни странно комары стали не приставать, да и сочетание с лавандой(это от укусов комаров я мазалась, которые успели до этого покусать) дало свой шарм. Запах получается сначала резковатый, но потом дает какой-то заряд при монотонной работе.

  6. #486
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    меня очень приятно удивило сочетание лиметта и перуанского бальзама-это просто нектар, я положила их вместе в кондиционер для волос, даже неубиваемый запах авокадо исчез-аромат получился просто головокружительный-перечно-ванильно-лимонный

  7. #487
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне как ни странно ладан пахнет совсем не церковью, а кисленькой пряностью с ноткой свежести - ни на что не похожий эвкалиптово-лимонно-сладкоцветочный аромат. Когда жгла в ладаннице на угольке, то дыма не было, а цитрусово-цветочный аромат свежести окутал всю квартиру))) Такое оущение, что смешали лиметт, шалфей и клементин (лиметта побольше, шалфея лекарственного чуть-чуть и нежного цветка много-много, насчет того, что это клементин сомневаюсь).

  8. #488
    Аватар для vttt1431
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Тут про фенхель много писали... Мне запах фенхеля тоже не нравится и напоминает микстуру (что совсем не удивительно).
    Но тут делала антицел. крем - все в равных пропорциях - фенхель, корица, можжевельник, апельсин и бергамот.
    Результат меня порадовал - фенхель, конечно же, чувствуется, но он перестал быть противным , я сейчас от этого запаха прямо балдею, хочется постоянно кремом пользоваться.
    А мужа пришлось ловить у холодильника, когда он взял в руки банку и со словами - ЭТО НЕ ЕДЯТ! - отбирать ее.
    P.S. Крем получился такой бело-желтенький мусс со вкусным запахом, что мне и самой его хочется слопать иногда

  9. #489
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    многие, очень многие ругались на форуме на морковку и на гераньку. Ну да, специфические запахи... Хоть во мне они не вызывали бурных восторгов, но я их хорошо переносила, только использовала редко.
    А тут пришлось срочно реанимировать свою мордашку недовыспанную - намешала масляных баз, туда немного меда, гидролатов, порошок какао, чуть имбиря и куркумы, а в качестве тяжелой артиллерии по одной капле морковки и герани. Дала чуть постоять.
    Девы, вы не поверите, может это меня он недосыпания глюкнуло, но я от запаха обалдела!!!! Он такой приятный был, что я чашечку, в которой смешивала маску чуть не с боем позволила в посудомоечную машину поставить, так мне запах понравился. Делала одну порцию, всего где-то 20мл.получилось. Очень неожиданно
    Опасен не яд, а его количество.

  10. #490

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Случайно вылила на себя цивет, решила мужественно подождать 15 минут, учуять изменение запаха, но наверное столько много вылилось, что уже при неоднократном смывании и поливания себя всевозможными духами запах не уходит и мужская половина совершенно не в восторге от этого запаха.

  11. #491
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    etim05 ,да уж ....все мускусы, мягко говоря, "пахнут" .... сочувствую,но при добавлении в микродозах в парфюмерные композиции фиксируют и преображают ароматы ,придают им особую привлекательность.
    А мне очень очень нравится абсолю бензоина ,всё время открываю и не могу насладится и ещё бобы тонка

  12. #492
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    накапала в крем для умывания (10 к. на 100 мл) 3% раствор жасмина. умывалась, думала умру от запаха, потом еще больше часа была никакая. умывась сегодня - все нормально. практически не чуствую
    Корона не давит

  13. #493

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    pink panter, я по этому и взяла чтоб добавлять в духи самодельные.
    Но вылилось очень много до сих пор им пахну, хотя духи выветрились, но запах слабый уже.
    А в одни духи я уже добавила. Запах сразу поменялся из сладкого стал ..., даже не знаю как сказать привлекательнее и совсем не чувствуется тот запах что на мне присутствует.
    Боб тонка мне тоже очень нравиться, намного привлекательнее ванили, а вот абсолю бензоина, все ни как не приобрету. Видела только смолу в продаже, но не знаю заменит она и как с ней поступать.

  14. #494

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Сделала на днях крем для рук с лимоном и илангом. Делала для подруги, и вдруг поняла, что иланг, с которым мы не дружили больше десятка лет, который вылезал тошнотворной нотой во всех без исключения смесях, а в моноварианте так и вообще вызывал предобморочное состояние, неожиданно утратил свою навязчивость, а в сочетании с лимоном приобрел удивительнейшую притягательность - вот просто до одури хочется вдыхать и вдыхать. В легком шоке заказала на A-Z иланговый гидролат вкупе с лимонной водой и уже в предвкушении, какой вкусный шампусик у меня получится
    Хе. А ведь была такая непереносимость, что когда делала какие-то штуки для дочки или подруги, старалась задерживать дыхание, открывая флакончик с илангом. Вот это метаморфоза!

    И заодно скажу еще про один аромат. Лаванду очень люблю, у меня ее всегда несколько видов от разных фирм. А тут заказала на A-Z прованскую лаванду био. Это нечто! Самый лучший из всех лавандовых эфиров, которые у меня когда-либо были: объемный, мягкий, глубокий, многогранный - прелесть.

  15. #495
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ммм... Acacia, вы меня раздразнили! Такое восторженное описание. Мне никогда в голову не приходило иланг с лимоном намешать. Пойду-ка попробую!

  16. #496
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Acacia , а севильская лаванда у Вас есть? она мне совсем лавандой не пахнет....хотя запах хороший.
    Бобы тонка фасольку свежую с грядки напоминают немного

  17. #497

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    arpia, иланг с лимоном - классическое сочетание в кремах для рук

    martina777, севильской нет. А вы где брали?

  18. #498
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    martina777 - бобы - фасольку?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #499
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Acacia , но я забыла сказать, это абсолют, а не эм .
    Арти, ага, стручовую, прямо которая еще на кустике . Но у меня эти бобы в твердом виде. А аромартивские чем пахнут? (хотела их в последнем заказе прикупить, но из-за оризолипида и витС не стала - потому как на самом деле из=за жабы ).

  20. #500
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    martina777, амареттой. И бобчики сушеные тоже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 25 из 39 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •