Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел - Страница 23
Страница 23 из 39 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 772

Тема: Неожиданные впечатления от аромата эфирных масел

  1. #441

    Регистрация
    13.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрьевна Посмотреть сообщение
    А мне ветивер панет костром и копченостями какими-то... Такой запах... Так я ему применения и не нашла
    я как только впервые открыла пузырь с ветивером, так на меня тут же дохнуло пожарищем (или пепелищем? как правильней-то? это когда уже всё сгорело дотла и теперь лежит дымится)
    а ещё абсолют табака порадовал: первое впечатление - подслащенная, интеллигентная валериана (от неё меня ) но вот табак, прямо-таки утягивает меня за собой и в тот же самый момент хочется почему-то скорее бежать от него оч странно на меня подействовало с первых нескольких раз. пока не разгадала его.
    Последний раз редактировалось kotoyama; 23.01.2009 в 19:22.

  2. #442

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А вот для меня самые ужасные и невыносимые запахи - это манука и кедр. Манука - немытыми ступнями/носками(бррр), а кедр - раздавленными муравьями. Я прям не знаю что и делать, с кедром-то ладно, без него проживу, а вот манука......столько полезного от нее..... Я думала со временем привыкну, но вот уже два с лишним года я отчаянно пытаюсь вынюхать в ней, что-нибудь приятное. И полугодовые перерывы делала, и по 1 капле в крема добавляла - все эфиры мне перебивает, а после нанесения еще и кожа воняет. Ужас! Так что, оставила я эти масла, видимо навсегда. Только в период болезней я возвращаюсь к мануке (холодные ингалляции)

  3. #443

    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    забавная тема))
    прихожу в магазин, тетенька по-моему меня уже выучила. Ну видимо за раз по 5-6 разных видов масел никто не покупает.
    В магазин за маслами хожу так: смотрю неизвестные мне названия, читаю об их запахе, примерно додумываясь, что как пахнет, выписываю на листик и иду покупать.
    как всегда того, что хочется - нет.
    Вот очень "понравились" Левзея - я как понюхала, чуть на стены не полезла, и даже подписала я ее почему-то "левзея лекарственная", уж больно аптекой отдает. Ветивер - такой дымный, неожиданно, мирра - почти те же эмоции, что с ветивером. Теперь вообще не знаю, куда их девать.
    И, если честно, жасмин не понимаю. Может, он у меня не такой, насколько я знаю, почти все от него балдеют. Я его больше одной капли не перевариваю, есил честно, больше запах пота напоминает..

  4. #444

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Rayiny, а эти впечатления от масел, купленных в аптеке? Если есть возможность, попробуйте где-нибудь другие масла. Мне кажется, будете удивлены.

  5. #445

    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    нет, магазин, достаточно, скажем, цивилизованный... ну в том магазине я не сомневаюсь, если честно)
    а с маслами у нас туго..

  6. #446
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Так уж получилось - намешала на днях лосьенчик с ч.кофе и розмарином в одном флаконе. Мдя, запашок был то еще. И вот, простояло это счастье пару дней ,открываю и судорожно пытаюсь понять,.... какого черта я туда сандала накапала????
    Вот такая анология их суммарного запаха вырисовалась. Это было первое впечатление, потом, естественно, пошло разложение на нотки и оттенки, но вот что-что, а сандал унюхать в этой смеси было удивительно

  7. #447
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Rayiny, конечно, качество масел играет огромную роль. Но в любом случае имеет место эффект индивидуального восприятия. Поэтому, если вы ориентируетесь на описание запаха, надо быть готовой к сюрпризам: то, от чего все в восторге, у вас может вызвать прямо противоположные впечатления.

  8. #448

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Rayiny, не знаете, куда девать мирру? Это ценнейшая штука для заживления ожогов, порезов, ран, герпеса. Не жалейте, что купили. Мало ли что.

  9. #449
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Случайно получила крем, который пахнет яблочным компотом - думала, может показалось (насморк неделю), дала ребену понюхать, тоже сказал яблоком пахнет - 10к лимона мессина, 5к кипариса, 5к розмарина.

  10. #450

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Как здорово! Яблочный запах - это хорошо.
    А мне можжевельник в креме пахнет манго.

    Добавлено через 13 минут

    -пальмароза пахнет изюмом! прям вот четкая ассоциация, очень приятный запах;
    Надо мне к пальмарозе принюхаться, а то мне она совсем не понравилась.

    Добавлено через 2 минуты

    А чайное дерево в креме мне пахнет древесными грибами.
    Последний раз редактировалось Aleksandra.Ft; 02.05.2009 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение

  11. #451
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Моему сыну абсолют какао пахнет соевым соусом... и ничего.

  12. #452

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сочетание бергамота, апельсина и сладкого фенхеля в сочетании в ванной ароматизируют кожу нежным запахом спелого ПЕРСИКА
    Персик и яблоко есть, а вот ландыш никому не удавалось "получить"

  13. #453
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сделала тоник с можжевельником, кипарисом и грейпфрутом и неожиданно совсем получила аромат свежего огурца

  14. #454
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Sweety Надо взять на заметку, очень лю запах свежего оругца!!!! ;-)

  15. #455
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Дамы, должна принести свои извинения за дезинформацию в своем посте выше - перепутала кремы . Яблоком пахнет другой крем с другими эфирами - там аптечная ромашка, тысячелистник и что-то еще, чего к сожалению, я не помню.

  16. #456
    Аватар для Маська
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    г. Тверь
    Возраст
    42
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Можно я тоже поделюсь?
    Мне пачули пахнет кока-колой... а так же чем то лесным и болотным.
    Лаванда... почему то мне всегда кажется что это можжевельник. Ну вот не знаю почему.
    А когда нюхаю шалфей мускатный, почему то сразу представляю сигаретный дым.
    Такие вот ассоциации.

  17. #457
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Sweety как здорово -аромат свежего огурца ( можжев.+кипарис+грейп.) соотношение не помните?
    Девочки а мне тут подарили э.м. франжипани - такой аромат тонкий -нежно цветочно с дымкой чуть сладкой -не ожидала ...
    Кто нить пользуется ?

  18. #458
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    pink panter,
    Франжипани

  19. #459
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    pink panter, соотношение точно не помню, смешайте можжевельник и кипарис поровну, а потом грейпфрут столько же или чуть больше

  20. #460
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    абсолют фиалки меня разочаровал -ожидала праздника , а получила какую то прогорклую смесь ....мне подруга привезла из Франции (вроде бы из надёжного магазина ) наверное придётся выбрасывать...
    Sweety ,ultramarine -девочки спасибо вам за советы .
    Последний раз редактировалось pink panter; 27.05.2009 в 17:30. Причина: добавлено сообщение

Страница 23 из 39 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •