Новички задают вопросы здесь - 14 - Страница 23
Страница 23 из 43 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 860

Тема: Новички задают вопросы здесь - 14

  1. #441
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    ornate, видимо это от отчаяния, врачи , видимо точно понимающи причины возникновения псориаза , нейродермита, экземы и проочих кожных заболеваний выписывают совершенно неэффективные гормональые мази и какие-нибудь таболетки, мазь помогает в первый раз, при возникновении рецидива, не действует вообще, и люди ищут другие пути
    мне не помогли традиционные медики ни тут , ни на родине, на родине правда помогли чуть чуть, попытавшись разобраться в причинах и предположив, что дело в нервах , предложили успокоительное попить курсом и антигистаминные, но выяснилось, что антигистаминные я плохо переношу, и где вы думаете ч стала искать знаний и помощи?. и нашла пару средств облегчивших острый период и приостановивши асолютный сход кожи, короче, поддержу Алхимию, не очень мне ваш тон.

  2. #442
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ornate, присоединяюсь к Капре - у меня тоже есть опыт безуспешного традиционного лечения экземы
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  3. #443

    Регистрация
    09.02.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Это мое первое сообщение, может я совсем не туда пишу, извините. Начала знакомство с аромотерапией в поисках подходящих эфиров от простуды для младших деток, и каких либо вариантов для старшего дитя с СДВГ. Так вот с ними чуток разобралась, а для себя очень захотелось отказаться от промышленной косметики. Но вот никак не могу понять: во- первых, как я поняла, пользоваться постоянно базовым маслом с эфиром нельзя, нужны крема. По какой же схеме чередуются крем и масло? Во- вторых, рецептов кремов очень много, с какого возраста пользуются антивозрастными кремами? Как подобрать крем на день и на ночь?
    Спасибо если кто подскажет! У меня никак вся информация в голове не уляжется, даже не знаю, с чего начинать.

  4. #444
    Аватар для ornate
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    .
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Capra , мой тон вполне адекватен, вы же как филолог можете это оценить. Проблема ведь не в моем тоне, а в смысле сообщения. Я не дискутирую на тему официальной медицины, я против "подопытных кроликов" и "реципиентов", помощь предполагает ответственность, стоит помнить про благие намеренья.
    Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит

  5. #445
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    ornate , нас тут много таких) мне тоже не помогли имеющие образование и знающие причины специалисты, так что не удивляйтесь сильно
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #446

    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Capra Спасибо Вам за поддержку, мои опыты действительно были от отчаяния. А рецепты я брала в том числе Ваши из темы псориаз и бесконечно Вам благодарна за то, что Вы так щедро делитесь своим опытом.
    ornate Как раз вчера была у подруги в гостях и видела результат действия крема. Может, конечно она мне говорила, что довольна кремом, и из простой вежливости, но пока мы обнимались и целовались я учувствовала запах этого крема не ней. Смесь кедра, мирры, нима и герани сложно не учуять. Вряд ли человек в здравом уме будет мазать на себя что-то лишь из вежливости. Да я и не претендую на врачебность моих "творений". Тон ваш, действительно, не очень принят здесь, хотя я не удивилась и не обиделась. Я и себе начала кремоварить именно от отчаяния, т.к. у меня сумасшедшая аллергия на теперешнюю промышленную косметику. Ну не понимаю я, что они туда кладут такое, что я вся покрываюсь струпьями. Врачи, кстати, авторитетно заявляют: контактный дерматит. Знаете чем лечат?? Не поверите - ничем))) т.к. никто не может определить источник аллергии))) а значит его и исключить невозможно и лекарство подобрать нельзя. Последний совет, который мне дала дерматолог - "вы должны это перерасти, как юношеские прыщи". Мне, простите, уже 40, и перерастать мне уже просто дальше некуда. А так как я знаю, что резкая реакция у меня на очередной промышленный крем, то я их быстренько выкинула все и варю себе крем по потребности. Кожа такая стала гладкая, какой не было даже и в 25. Вот. А про кроликов - это Вы зря сердитесь на терминологию. Какая Вам разница кем мне приходится моя подруга? Я ж не обязана сообщать всем кто она, как и почему. А реципиент - это вполне нейтрально. Я сюда обратилась за советом, здесь, насколько я понимаю, все варят зелья на свой страх и риск. И ищут решения всем миром. К счастью таких как Capra здесь гораздо больше, чем вас. Так что у меня есть шанс не послать все к чертям, прочитав Вашу отповедь, а таки научится делать что-то приличное.
    А потом, знаете, если человеку хреново, и официальная медицина не дает нужного лекарства, а он из-за отчаяния "стреляется", то я лучше намешаю смесь масел которые хоть немного, но помогут, чем буду стоять в стороне, умничать и смотреть как человек загибается от боли. (простите за офф. сегодяшнее сообщение в телевизоре так подействовало...)
    Alximiya, nezabudka спасибо вам за совет смешать эфиры с гелеобразователем. Сделала новую порцию и вмешала эфиры почти сразу после эмульгирования фаз. Все смешалось отлично. Такой крем получился - гладкий, глянцевый, ничего не отслаивается. Просто замечательно получилось. Еще раз спасибо за рекомендацию.

  7. #447
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    ornate , сейчас очень мало врачей адекватных, в основном, это те кто шагнул за рамки традиционного устаревшего медицинского образования, расширив кругозор и понимание о человеке. когда малютку эти горе врачи обмазывают гормонами и отпаивают антибиотиками с антиаллергическими препаратами, которые только маскирую симптом не устраняя причину. об атопическом дерматите , псориазе и аллергии (родственные заболевания)много уже всего писано-перелеченно, а толку нет в современной медицине. раз у вас есть подруга с громким именем Врач, которая знает причину возникновения этого недуга и разбирается в ароматерапии ( не с проста же в ароматерапию она сунулась), так может поделится она своими знаниями, а не ваши тут умозаключения и удивления о незнакомом вам человеке читать.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #448
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Berta, по-хорошему, чтобы все улеглось - нужно просто много читать здесь. Чистым базовым не рекомендуют пользоваться долго, т.к. оно может сушить, но это не аксиома. Иногда масло лучше подходит, чем крем с неподходящим эмульгатором. Просто у каждого свой путь подбора средств. Обычно советуют начинать с простых кремов, т.е. не надо сразу гнаться за идеальным кремом, который решит все-все проблемы. Попробуйте для начала подобрать себе масла и эмульгаторы, которые будут Вас удовлетворять (хорошо впитываться, не вызывать раздражения, прыщей, черных точек и т.п., увлажнять..) и по-тихоньку (можно параллельно, но все разом) вводите активы, эфирные масла.

    Почитайте еще статьи. В принципе, на все основные вопросы уже есть ответы (обычно в темах для новичков).

  9. #449

    Регистрация
    09.02.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Revival спасибо большое за ответ. Если я правильно поняла, для начала не стоит делать крем, а попробовать подобрать базовые масла и эфиры, подходящие для кожи? Молочко для очищения тоже не стоит пытаться сделать?
    Спасибо всем кто сможет ответить

    Добавлено через 7 минут

    И простите за назойливость, но что значит простой крем? И еще вопрос - эмульгатор используется в составе какого-либо средства или еще каким-то образом?
    Последний раз редактировалось Berta; 13.02.2014 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение

  10. #450
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Berta, я думала Вы уже потестировали масла... Насчет этого мнения расходятся. Кто-то считает, что сначала надо найти свое масло (это обычно те, у кого жирная или комбинированная кожа, и многие масла им забивают поры), кто-то - что сразу тренироваться делать кремы, т.к. масла могут сушить. Я шла по первому пути, параллельно тренируясь на кремах для тела.

    Я к тому, что Вы вполне можете делать кремы и молочко, и другие средства, просто учтите, что для лица обычно сложнее сразу подобрать идеальный состав.

    Простой крем - это условно база (вода и/или гидролат + масло + эмульгатор + консервант), на основе которой потом можно готовить уже более сложные кремы. У нас на форуме, действительно, куча рецептов с большим количеством компонентов. Новичкам сложно разобраться какие компоненты обязательно нужны, какие можно убрать, какие заменить, поэтому лучше начинать с азов.

    Скажем, потестировали масло базовое, купили эмульгатор (пшеничный эмульгирующий воск, к примеру, он простой в использовании и недорогой, если что - не жалко), консервант тоже очень желателен (хотя если делать мизерные порции для пробы, то можно обойтись, но в качестве временной меры), вода еще. Получился простейший крем-основа. Он уже полезнее, чем промышленный, потом Вы руку набьете в кремоварении, найдете свои пропорции масла-воды-эмульгатора, т.е. консистенцию. Если удачно - можно уже пробовать добавлять какие-то активные компоненты. Конечно, это все не догма, можно сразу пробовать и более сложное что-то, но жалко же, когда крем не получился, а у Вас там столько ценных штучек.

    Эмульгатор создает эмульсию, т.е. соединяет масло и воду в однородную субстанцию (даже не знаю, как по научному сказать ). На его основе все кремообразные средства делаются. Тут вроде есть.

  11. #451

    Регистрация
    09.02.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Спасибо Вам Revival за внимание и терпение! Я только пытаюсь пока понять, с чего же начинать, поэтому такой ступор. Две недели читаю информацию, чтобы понять что к чему. Благодаря вашему ответу уже получается картинка более понятная. Но у меня опять вопрос: как тестировать базу, которая не может быть 100% основой ( например масло авокадо или зародышей пшеницы)? Ее надо смешать с каким-то другим маслом или наносить в чистом виде? И еще вопрос: базовые масла используются по каплям или наносятся на пальцы и втираются в кожу?

  12. #452

    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Berta, я тоже долго училась, но результат того стоит, я имею возможность, как косметолог, покупать самую лучшую проф. косметику и не парится с изготовлением кремов но делаю все сама и молочко для умывания и крем и
    мыло и шампунь. Успехов Вам. Эксперименты ставлю на себе и домашних. Для других в подарок мыло и домашние гидролаты.

  13. #453
    Аватар для ornate
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    .
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    раз у вас есть подруга с громким именем Врач, которая знает причину возникновения этого недуга и разбирается в ароматерапии ( не с проста же в ароматерапию она сунулась), так может поделится она своими знаниями, а не ваши тут умозаключения и удивления о незнакомом вам человеке читать.

    Alximiya , на форуме моей подруге нечего будет сказать, Гуру из нее никакой ))), здесь уже есть тема корнеотерапия, вот туда она всех и посылает )))))
    Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит

  14. #454
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Berta, тут про тестирование баз. По поводу авокадо и зародышей навскидку не помню, но вроде они не такие активные, чтобы их нельзя было использовать чистыми (обычно такие рекомендации пишут для масел типа таману). Другое дело, что они могут быть очень жирными в моно-варианте, в любом случае для каждой кожи свое масло или смесь масел (тут вариаций бесконечное число). Базы рекомендуют наносить на увлажненную кожу, руками или на ватном диске, как удобнее. В базы можно добавлять эфирные масла (но не аптечные, а хорошего качества).

  15. #455
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    sakuratwig у меня сейчас ситуация крайне неприятная.делала подруге крем, не первый, простейший, а ее обсыпало, очень сильно.пожаловалась мне не сразу, потому что высыпало не сразу и пока она вычислила самостоятельно, потратилась и на врача и на лекарства.ситуация усугубляется тем,что она тут наделала пилинги, до ботоксы, в результате вся работа "по красоте"насмарку.соответст венно зря потраченные деньги.Она мне, конечно, в прямую и из вежливости не говорит ничего такого,но я себя чувствую виноватой,хотя она очень просила "угощать" ее кремами и была очень довольна до этого случая. Ответственность другая .если не для себя делать.Хотя и масла были протестированы и из нового в креме был только Никколипид и розовое дерево.вот казалось бы.Так что осторожнее, всякое может быть.

  16. #456
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ара, после пилингов очень часто бывают высыпания, т.к. они нарушают местный иммунитет кожи, так что ваш крем возможно и вовсе не при чем.

  17. #457
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Dasha7 все может быть, она сама точно не уверена и я не уверена, но ощущение вины есть. речь-то о здоровье.косметолог ее уверяет,что ее действия тут совсем не при чем.

  18. #458
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ара, ну естественно уверяет, что же ей еще говорить? На самом деле высыпания очень частое осложение после пилинга, у меня у самой такое было... ничего удивительного. Я бы на вашем месте успокоилась бы насчет крема.

  19. #459
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Ара, правда, не берите всю вину на себя так срзу-пилинги и ботоксы имеют столько побочных эффектов, что свалить все в одну кучу, а потом страдать "чет меня от твоего крема обсыпало"проще всего. ПРОСТО НЕ ДЕЛАЙТЕ ЕЙ БОЛЬШЕ косметику- у меня была ситуация с одной знакомой, которая за мнойходила и просила и я ей сделала три средства очищающего плана, и на одно из них у нее была реакция, я вежливо извинилась, и отказалась от дальнейшего сотрудничества, объяснив , что у меня недостаточно знаний и возможностей, чтобы выяснить, на что именно была реакция, чуть выше в теме уже говорили о том, что далеко не у всех врачей получается выяснить настоящие причины аллергических реакций
    и про косметологов- ну честно, как пишет Тийна Орасмяэ-Медер- бойтесь кометологов, обещающих вам вечную молодость( не цитата, , а моя вольнаяинтерпретация) , в России делают столько процедур, которые запрещены в западных странах, именно из-за серьезных побочных эффектов которые не всегда и не у всех, но случаются

  20. #460
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Capra, а какие именно процедуры запрещены в западных странах? Бросьте ссылку, если есть.

Страница 23 из 43 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •