Изделия из теста - Страница 23
Страница 23 из 42 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 821

Тема: Изделия из теста

  1. #441
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Sogo, два теста, очень интересная идея. И пропекается равномерно, да? Это ж и начинку можно какую хош туда положить

  2. #442
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Snusmumrik
    пропекся хорошо
    Я тоже подумала, что начинку можно попробовать любую.
    Например, рыбу с рисом и луком.
    Тоже должно быть вкусно.

    ЗЫ А сын сказал, что в мясную начинку надо еще сыр.....

  3. #443
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Я вчера начиталась Катарину и девчонок во флудилке и напекла вечером пирогов
    Тесто дрожжевое, один с начинкой - творог, изюм, яйцо, ванилин, немножко сл. масла (ну, такая большая ватрушка, мой муж просто обожает такие пироги)



    Раскатывала тонко, много теста муж не любит


    Второй, закрытый, с начинкой – картофель, шампиньоны, обжаренные с луком и разный молотый перчик.


  4. #444
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Olik, пироги прекрасно выглядят!!! А украшение достойно отдельных комплиментов - очччень красиво!
    Carpe diem...

  5. #445
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Olik Просто восхитильно!!!! Рукодельничка, очень красиво! Про вкусно - никто не сомневается даже!

  6. #446
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Olik, как красиво Сколько по времени выпекаете на какой температуре? Пирожки умеете лепить? Если да, то какая технология?
    Вчера только вечером зашла на форум и даже не было возможности прочитать ответы (если были) на эту тему
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #447
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Olik, красота!!! Невозможно было бы отказаться от таких пирогов, а за внешний вид особое спасибо!
    Ну вот, вдохновляете, захотелось пирогов испечь...

  8. #448
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Девушки, спасибо за высокую оценку! Так приятно!
    Kатарина, про время - не скажу – не знаю ! Я всегда просто заглядываю в духовку время от времени, особенно когда пеку, тогда точно не прозеваешь! А пирожки - да умею разные, и круглые, и в виде пирамидки, и лодочки, когда разная начинка, чтобы было понятно, где что лежит. О, еще, в виде лодочки, но с открытым верхом – такие хороши с мясом или с сыром, брынзой и зеленью, а в самом конце на открытую часть разбить перепелиное яйцо и еще слегка пропечь – красота. Но, если честно, то очень редко занимаюсь такими вещами – целый пирог делать гораздо проще, времени меньше уходит, а суть та же. С дрожжевым тестом вообще легко, из него всегда красивые пироги получаются, особо и стараться не надо. Как только надумаю печь пирожки, обязательно сфоткаю процесс, но не обещаю, что это будет скоро.
    Вот еще вспомнила, классные и очень быстрые пирожки получаются из слоеного (покупного)теста:
    1.раскатываешь лист теста потоньше,
    2.режешь на квадраты со стороной где-то 6 см,
    3.на серединку выкладываешь густой джем, или мясной фарш (готовый), где-то 1-1,5 ч.л.,
    4.сворачиваешь в виде треугольника,
    5.защипываешь как вареник (двойным швом),
    6.делаешь пару-тройку проколов зубочисткой (чтобы не лопнули по шву),
    7.смазываешь сверху желтком (а можно и не смазывать )
    8.отправляешь в горячую духовку.
    Готовятся очень быстро, получаются румяные, объемные, пушистые и очень вкусные. Если с джемом, можно сверху сахарной пудрой присыпать.

  9. #449
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Olik, буду ждать фоток с приготовлением пирожков Надо треугольнички попробовать, по описанию совсем просто
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #450
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, кто тесто-то месил? Муж? Ногами?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #451
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olik
    м-м-м-м-м..... вкуснятина какая, слюни аж потекли
    а я "треугольнички" люблю с яблоками, а сверху чтобы сахар с корицей.

  12. #452
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, не поверишь – я, руками!!! И ничего так, осталась жива, хотя замес теста - это самый трудный этап приготовления (но я по многу не делаю, поэтому справляюсь).
    Kатарина, обязательно попробуйте, это действительно очень просто!
    Sogo, ага, такие треугольники можно с чем угодно делать, что есть под рукой, я делаю с курагой, с кусочками ананаса, с черносливом + орехи + немного меда, с творогом и изюмом, (в последнем случае нужно белком смазать поверхность, перед тем как творог положить, чтобы тесто не мокло). В общем, это быстро и всегда вкусно, можно делать, если резко пришли гости, а к чаю ничего нет, главное чтобы тесто было в морозилке, а потом его быстренько разморозить.

  13. #453
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Olik как вовремя то со слоеными пирожками, прямо как будто услышали - я как раз думала как их испечь (в киосках уличных такие вкусные эти слойки). Спасибо
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  14. #454
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вот завидую Очень красивые пироги! У меня с тестом ну никак не получается. Слоеные пирожки обязательно хочу попробовать, а вдруг...

  15. #455
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    не поверишь – я, руками!!!
    Olik
    я знала - "есть женщины в русских селеньях...."
    преклоняюсь, для меня месить руками -

  16. #456
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Олик, изумительно красивые пироги, и даже не сомневаюсь, что вкуснейшие. А уж какое украшение креативное...
    У меня мама потрясающе вкусные пироги печет из слоеного тесте, мои самые любимые - с капустой и яйцом. Нет, она с разными начинками печет, но я мясные и птичьи не ем по определению а из оставшихся овощно-фруктовых с капустой действительно мой (да и не только мой) фаворит. Я узнаю у нее рецепт, печет она их ну как-то очень быстро и просто, так же быстро они улетают у нас Я-то сама не пеку, у меня муж не ест пироги, а то б, конечно, пекла бы и дрожжевые и слоеные с большим удовольствием, и с еще большим бы их ела, но в одно лицо цельный пирог...это уж слишком
    По-моему так.
    В. Пух.

  17. #457
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Olik какая красота! Вытираю слюни! я обожаю выпечку , но дрожжевое тесто не умею делать, робею, у нас бабушка раньше делала обалденное тесто, теперь уже не может старенькая, но ее булки и калачи, пирожки, и большие пироги с черемухой, наверное это мои детстве воспоминания останутся на всю жизнь!
    Ваша семейство просто счастливчики, вы так их часто балуете, как не посмотришь в тему про кулинарию, так ваши шедевры с фотографиями, выглядит все всегда просто сказочно, боюсь представить какого вспе это великолепие на вкус! Как фигуру на таких вкусняшках не портите?

  18. #458
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Знаете, мой муж почти прослезился от пирогов с готовым тестом и в виде бракованных "гранат" (у нас "трагедия": съел он эти 4 пирога из полкило теста и "вдруг" они так быстро закончились). Пузень в + 20 кг его не пугает
    Olik, в очередной раз устала восхищаться Вашими подвигами в теме кулинарии, постоянно мучает вопрос: как муж успевает всё это съедать? Или студентов подкармливаете?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #459
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Катарина, по-оффтоплю, но видели вы бы Олика, то на месте ее мужа, я бы не то что пироги, а еще много чего бы слопала

  20. #460
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Девушки, засмущали меня совсем! Спасибки!
    Sogo, это меня мама научила – тесто любит руки.
    Лианчик, на моей фигуре никак не отражается, я только готовлю, но совсем не ем (могу попробовать, как получилось и все).
    Kатарина, ну…, у меня не только муж все это ест, еще мои мама и папа, а также родители мужа, еще мой брат с семьей, и сестра мужа с семьей, в общем, едоков хватает! А у вас же новая маленькая духовка, вы можете делать маленькие пироги, ваш муж все съест и еще попросит, я просто уверена!

Страница 23 из 42 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •