Мылоплавление, мыло из основы или из промышленного-2 - Страница 23
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 477

Тема: Мылоплавление, мыло из основы или из промышленного-2

  1. #441

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Это самодельные формы, авторские. У меня частично свои, частично покупные. Конкретно малинку мне делала девушка из Питера. И еще разные ягодки видела в одном инет-магазине.
    Форму для шоколадки отливала сама:



    Добавлено через 1 минуту

    вот тут такая же, без упаковки:

    Последний раз редактировалось Acacia; 16.10.2012 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  2. #442
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Acacia, ну ничего себе!
    Я была уверена, что малинка натуральная и представлена на фото чисто в качестве фона для мылка. Класс!
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  3. #443
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Esna, вот-вот у меня даже сомнений не было, что ягоды - натуральные, я была бы первая в очереди на их съедание

    Aсаcia, волшебно
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  4. #444
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ой-ой-ой, как красиво!

    Acacia , малинки - 100% натуральные! Безешки, шоколад! Так и хочется укусить.

  5. #445

    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    26

    По умолчанию Мыло к Новому году

    Решила начать подготовку к Новому году=) и как минимум для раздачи на работе, сотворить такие штучки.
    Изображения Изображения

  6. #446

    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девочки,решила пойти тоже от простого,переплавка мыла,но вот вопрос о основе,не понравилась вовсе предлагаемая основа(содержат все без исключения Луреаты Сульфаты,а хочется же натуральное),и наткнулась на детское мыло в "Ашане", цена около 6 рублей называется "Курносики". В составе указаны натриевые соли жирных кислот натуральных жиров и масел, вода, глицерин и диоксид титана.Но вот вопрос цены меня очень смутил,может ли за такую цену быть такой состав?Как думаете можно его использовать для переплавки и улучшения для детей?

  7. #447
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Улия, вот с таким составом мыло примерно столько и стОит. У меня мама любит покупать хозяйственное мыло за 5-6 рублей, так там всё то же, кроме диоксида титана и глицерина)))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #448
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Mirror, что-то я сомневаюсь, что масла, глицерин, диоксид+производство мыла (а там и з/плата производящих, свет, налоги и т.д.)+ упаковка +доставка до магазина+ наценка магазинная(не менее 30%) -всё это не может стоить 6 рублей.

  9. #449

    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Оооо,Вы прям меня утешаете и радуете!А насчет хоз мыла,за такую цену даже не видела,последнее было за 24р 400гр темное-вонючее и без упаковки ММз,из него делала гель для стирки,тут рецепты тоже видела с кальцинированной содой и водой его плавила.А поделитесь какое мыло мама берет для хоз.нужд?

  10. #450
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Markiza, я ориентируюсь на упаковку (знаю-знаю, что не самое надежное, самое надежное - свой человек на производстве)... и на осевшую в голове информацию, что промышленное мыло готовится в значительной части из говяжьего и прочего некондиционного для пищевой промышлености жира, а он, в производственных масштабах, весьма дёшев, особенно того качества, которое уходит в мыло... Если не права и гоню на нашу промышленность - исправьте...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #451
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Сделала вчера мыло с микой перламутр. Прозрачная основа получилась слишком бледного цвета, и блестящих частиц практически не видно. Матовая же основа вышла еще бледней, а блестяшек совсем не видно. На 25 грамовое мыльце ложила щепотку мики. В общем все как-то неудачно вышло. Ожидала получить красивое перламутровое мыльце, а вышло бледное нечто.
    Может тогда непосредственно саму формочко обмазывать микой, а потом уже заливать в нее мыло? А не размешивать ее в основе, как делала я?

  12. #452
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, ярких цветов перламутровыми миками добиться сложно, хотя золотая мика давала мне супер перламутровый эффект. А если надо поярче-я добавляю для цвета пигменты.
    Если вы формочку "обмажете" микой, то при заливании мыльной основы-вся мика всплывет. Для начала необходимо налить чуток расплавленной основы и быстренько ее распределить по формочке (как сковороду с блинами), посыпать микой, дать чуть остыть, сбрызнуть спиртом (для сцепления слоев) и потом залить оставшееся мыло. Попробуйте сначала в маленькой формочке потренироваться.

  13. #453
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки, кто переплавляет мыло, сколько времени у вас уходит на переплав? Я недавно плавила-плавила, чуть сама не расплавилась, так долго это было; может, это мои внутренние ощущения... Время не засекала. А как на самом деле?

  14. #454
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лисёнок, да долго, ужасно нудный процесс. Воды надо больше добавлять, но тогда результат будет непредсказуемый.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #455
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Все зависит от мыла. Я регулярно делаю мужу мыло для бритья на основе переплавленного детского. Так вот, встречаются сорта, которые плавятся моментально - просто за несколько минут. Есть те, которые плавятся дольше. Но в любом случае - это процесс достаточно быстрый, на мой взгляд.
    Однажды сделала на кастилии, привезенной из Греции. Расплавилось моментально, однако в итоге получилась полная фигня

    PS Да, забыла сказать: чтобы быстрее и ровнее плавилось, не надо сразу начинать мешать.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  16. #456
    Аватар для Bobrushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Торонтовка Онтарийской губернии
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Из чего приготовлено мыло?

    Решила я тут намедни переплавить кусочек португальского мыла, которое мне презентовали на Новый год. Облагородить, так сказать. Ну, я и до этого мыло переваривала, никогда проблем не было. Но то, что у меня получилось, превзошло все мои ожидания. Начнем с того, что масса не плавилась, как обычно, а резко увеличилась в объеме, раза в 2, наверное. И на ощупь она стала, как вспененный пенопласт.... Крошилась и продавливалась при надавливании. Мыться я ей не решилась.... В заключении привожу заявленный на этикетке состав: sodium palmate, sodium palm kernelate, water, glywerin, parfum, sodium chloride, titanium dioxide, tetrasodium edta, cl 77492, cl 77491, coumarin. Интересно, какой компонент мог дать такой результат?


  17. #457

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девочки, читала тут рецепты мыла из основы в интернете и нашла следущую пропорцию: на 85гр основы мыла 120 капель эм!! Это нормально?

  18. #458
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Cosy, получается около 7%. Нуууу... многовато, конечно, но поскольку в мыле эфиры имеют свойство теряться, то, видимо, добавляют побольше, чтоб пахло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #459

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Вот, вы мне глаза открыли. Я считала, как обычно: 1капля на 5 мл, соответственно, на 100- 20 капель максимум. Это мало? Если налить 60 капель герани в 100 грамм мыла, я задохнусь от него..

  20. #460
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Cosy, ну почему мало? Нормально. В ароматерапии вообще принцип - клади поменьше, пользы будет побольше. Просто мыловарение оно к ароматерапии отношения-то почти не имеет, и там уж каждый изгаляется в рамках преследуемых им целей. Если для вас 60 капель герани много - не добавляйте столько.

    Я знаете как мыло ароматизирую? Не "вешаю в граммах", ну вернее вешаю... вот тут поняла, что фиг сейчас объясню, как я его ароматизирую.

    Вторая попытка... я да, ароматизирую, но сначала, зная, что мыло может своим запахом перебить запах эфиров, продумываю композицию с точки зрения - что добавить, например, к апельсину такого, чтоб закрепить апельсин в мыле? Обычно это какие-то масла, которые в парфюмерии используются для базовой ноты. Пачули, гвоздика, ветивер, бензоин, ваниль, табак, дубовых мох, береза. И вот что-то такое тоже добавляю в мыло, тогда расход эфирного масла уже уменьшается.

    Ну и стараюсь, конечно, дозировки не превышать, высчитываю минимальный процент, ввожу его, капаю мыло на холодную поверхность, даю застыть и пытаюсь унюхать - различается аромат или нет? Если там все ок, то перестаю добавлять эфиры, если надо еще добавить - добавляю. Так до нужного мне аромата, но не до 7 процентов, конечно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •