Стикс - Страница 21
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 491

Тема: Стикс

  1. #401

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Татуся попробуйте оздоровить еще кожу головы и волосы чистым кокосовым маслом. Волосы как шелк становяться и оно абсолютно не раздражает, лечит кожу головы, смываеться отлично базовым же Стиксом можно тем же или каким другим шампунем. Мне кажеться будет неплохо. Вреда во всяком случае точно не будет если и не подойдет такой метод. Масло можно по разному использовать - я наношу перед мытьем на волосы немного и втираю в корни, похожу с полчаса и смываю, никакого кондиционера не надо. А в последний раз попробовала после мыться прямо в ванной немного нанести как кондиционер и ополоснуть хорошо волосы водой. Тоже очено и очень.

  2. #402

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    что-то я потерялась в обилии информации, может кто подскажет, сколько базового масла в базовый шампунь добавить чтобы и не жирно было и не сушил, вместо кондиционера?

    Добавлено через 30 минут

    хочу себе для лица купить мыло Стикс для жирной проблемной кожи, хотела спросить - если в мыле содержаться эфирные масла, можно им и глаза мыть, ничего если попадет - это ведь не чистый эфир? Кто-то пробовал их мыло?
    Последний раз редактировалось Апрель; 28.05.2010 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение

  3. #403
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Апрель, ну если само мыло попадет в глаза - это тоже как-то не кул будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #404
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Апрель, я утром постоянно пользуюсь мылом Стикс. Эфиры там в небольшом количестве - можно просто перед покупкой понюхать кусочек мыла. Мне очень нравятся "ши", "йогурт", "на козьем молоке", "розовый сад" - кожа у меня смешанного типа.
    Мыло это можно использовать и как очищающая маска: добыть пену (потереть щёточкой над чашей), можно добавить несколько капель мирта (для очищения пор) или другое эфирное масло и эту пену наносить на лицо на 5-7 минут, затем смыть, промокнуть салфеткой.
    Как пилинг: пену наносим на кожу лица на 1-2 минуты, смываем, слегка подсушить кожу естественным образом, увлажнёнными кончиками пальцев аккуратно трём кожу, "скатываем" мёртвый верхний слой.
    А вот для глаз - любое мыло оказывает агрессивное воздействие. Макияж с глаз я смываю влажным диском на который капаю несколько капель любого базового масла.

    Добавлено через 4 минуты

    А вот сколько базового масла добавить в базовый шампунь, что бы потом кондиционер не использовать? Подскажите пожалуйста. Очень нужно.
    Последний раз редактировалось Колдунья; 28.05.2010 в 02:07. Причина: Добавлено сообщение

  5. #405

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки спасибо за такую быструю подсказку, очень подробная информация, куплю для любимого-нелюбимого лица я это мыло, чтобы промышленным хоть на лицо не пользоваться и польза какая будет все таки

  6. #406
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Апрель, я очень люблю это мыло, использую для лица и тела (вместо геля для душа).

  7. #407

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо Колдунья, завтра же попробую его. Очень хотелось бы подобрать, что-то для проблемной кожи лица (обезвоженной и жирной), прыщики постоянно высакивать стали...

  8. #408
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Апрель, для смешанной кожи очень хороша календула, она у меня уже несколько лет, нравится еще мята на лето и на козьем молоке
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  9. #409

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Огромное спасибо за подсказку, Laluna, я люблю календулу вообще. Календулу для начала и куплю. Много слышала про козье молоко положительного тоже.

  10. #410
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Апрель, нашла описания мыла Стикс:

    Мыло «Йогурт»

    оптимально для кожи: усталой, капризной, деликатной, гиперчувствительной, стареющей, при гиперпигментации.
    действие: активизирует дыхательные функции кожи, устраняет застойные процессы, отбеливает, сокращает поры, уменьшает проявления сосудистого рисунка (купероз, телеангиэктазии). Делает цвет лица гомогенным и свежим, повышает тургор
    эпидермиса, реставрирует гидролипидную мантию. Входит в комплекс тематического ухода «праздничное лицо».
    аромат: теплого древесного дыма, сливовой косточки и клейких почек.
    состав: растительные масла, водоросли, мед, алоэ, йогурт, эфирные масла розы, лаванды и нероли.


    Мыло «Календула»

    оптимально для кожи: пористой, склонной к воспалительным реакциям.
    действие: глубоко очищает, дренирует поры, нормализует липосекрецию сальных желез, не допускает образования комедонов. Оказывает противовоспалительное и регенерирующее действие. Устраняет раздражение кожи и землистый цвет лица.
    аромат: древесно-травяной, с оттенком сушеных фруктов и прогретого солнцем песка.
    состав: растительные масла, водоросли, мед, алоэ, экстракт и включения соцветий календулы, эфирные масла лимона и розового дерева.


    Мыло «Лаванда»

    оптимально для кожи: деликатной, чувствительной, обезвоженной, капризной.
    действие: купирует стрессовые реакции (раздражение, гиперемию, отечность), деликатно ухаживает за кожей при дерматитах (контактных, климатических, механических, нейрогенных), обеспечивает щадящее очищение, стимулирует репаративную регенерацию.
    аромат: чистой прозрачности, туманной свежести, с мягко-древесными оттенками.
    состав: растительные масла, водоросли, мед, алоэ, экстракт и включения соцветий лаванды, эфирные масла лаванды и ромашки.


    Мыло «Мед-прополис»

    оптимально для кожи: при сухих дерматитах, нейродермите, стрессовых реакциях, обезвоженности.
    действие: витаминизирует, заживляет, регенерирует кожу, устраняет раздражение, чувство жжения и стянутости, шелушение. Смягчает, охлаждает, успокаивает кожу, реставрирует гидролипидную мантию эпидермиса.
    аромат: сладковато-бальзамический, с оттенком меда, табака и засахаренных фруктов.
    состав: растительные масла, водоросли, мед, алоэ, экстракт прополиса, эфирные масла душицы и ромашки.


    Мыло «Мята»

    оптимально для кожи: усталой, вялой, со сниженным тургором, стареющей.
    действие: тонизирует, оживляет кожу, усиливает микроциркуляцию, активизирует работу чувствительных рецепторов, устраняет явления гипоксии, несвежий и «заспанный» вид кожи. Позволяет быстро справиться с проблемными зонами вокруг глаз. Входит в комплекс тематического ухода «праздничное лицо».
    аромат: свежести острых иголочек рождественского инея, звонко-ментоловый с оттенком меда.
    состав: растительные масла, водоросли, мед, алоэ, экстракт и включения зелени мяты, эфирные масла мяты, розового дерева, петит грейна.


    Мыло «На козьем молоке»

    оптимально для кожи: усталой, вялой, при стрессовых реакциях, старении, снижении эластичности, гиперпигментации.
    действие: успокаивает, купирует раздражение, обновляет кожу, повышая ее тургор и тонус. Оказывает отбеливающее и детоксическое действие. Предотвращает образование комедонов. Устраняет землистый цвет лица, уменьшая проявления сосудистого рисунка.
    Повышает защитный потенциал эпидермиса.
    аромат: цветов, залитых древесной смолой, с оттенком свежескошенной травы.
    состав: козье молоко и масло, водоросли, мед, алоэ, молочная сыворотка, эф. масла нероли, лимона и лаванды.


    Мыло «Роза»

    оптимально для кожи: деликатной, тонкой, раздраженной, вялой, стареющей.
    действие: повышает тургор и тонус кожи, формирует идеальный цвет лица, уменьшает проявления сосудистого рисунка на коже (купероз, телеангиэктазии), оказывает противовоспалительное, регенерирующее действие. Устраняет раздражение и покраснение. Входит в комплекс тематического ухода «праздничное лицо».
    аромат: медово-цветочный, с оттенком сена, табака и карамели.
    состав: растительные масла, водоросли, мед, алоэ, экстракт розовых лепестков, эфирные масла герани и розы.


    Мыло «Сосна»

    оптимально для кожи: проблемной, при прыщиках, угревой, предменструальной и подростковой сыпи.
    действие: бактерицидное, рассасывающее, подсушивающее. Активизирует дыхательные и обменные функции кожи. Очищает поры, купирует острые и хронические воспалительные реакции, повышает защитные функции эпидермиса.
    аромат: смолисто-бальзамический, горьковато-камфарный, с оттенком влажной земли.
    состав: растительные масла, водоросли, мед, алоэ, экстракт сосновой хвои, эфирные масла сосновой древесины и каяпута.


    Мыло «Чайное дерево»

    оптимально для кожи: при воспалении, травмах, ювенильной и предменструальной сыпи, влажных дерматитах.
    действие: антибактериальное, рассасывающее, регенерирующее. Устраняет раздражение, высыпания и прыщики. Помогает благополучно разрешиться вялотекущим воспалительным процессам. Очищает поры. Повышает иммунный барьер и защитные качества эпидермиса.
    аромат: охлаждающий, терпко-камфарный, с древесно-озоновыми оттенками.
    состав: растительные масла, водоросли, мед, алоэ, экстракт чайного дерева, эфирные масла чайного дерева и герани.


    Мыло «Шалфей»

    оптимально для кожи: склонной к гипергидрозу (потливости), проблемной, жирной, пористой.
    действие: прекрасно дезодорирует кожу, устраняет апокринные запахи тела, бромодозы, оказывает антибактериальное, детоксическое, рассасывающее, противовоспалительное действие. Нормализует липосекрецию сальных желез. Тонизирует кожу, освежает цвет лица, сокращает поры.
    аромат: пряно-камфарный, древесно-травяной, с оттенком талого льда.
    состав: растительные масла, водоросли, мед, алоэ, экстракт и включения травы шалфея, эфирные масла шалфея и пальмарозы.


    Мыло «Ши»

    оптимально для кожи: вялой, гиперчувствительной, стареющей, при раздражении и фотодерматитах.
    действие: реставрирует гидролипидную мантию эпидермиса, смягчает, делает более гладкой и эластичной кожу. Ласковый регенерирующий, антистрессовый уход. Полноценно очищает и дренирует поры. Устраняет последствия избыточного нахождения на солнце и появление преждевременных морщинок. Подходит для ухода за волосами, как средство от перхоти.
    аромат: праздничный, теплый, с ласковыми конфетными оттенками.
    состав: масло каритэ (ши), водоросли, мед, алоэ, эфирные масла иланг-иланга и можжевельника.

    С. Миргородская "Эфирный мир"

    Удачи!

  11. #411

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Колдунья , какое вам искреннее спасибо, я как раз копаюсь в инете, ищу эту информацию, прямо маленький подарок

  12. #412

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    хотела купить мыло на козьем молоке , а там в составе эфир лимона - можно на лето или все же не стоит?

  13. #413
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Апрель, конечно можно использовать в любое время года т.к. эфиров в мыле мало и к тому же вы мыло потом смываете.

  14. #414

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо Колдунья за быстрый ответ. А то я боялась пробовать мыло, которое содержит фототоксичные масла

    Добавлено через 36 секунд

    к тому же я мылом умываюсь все равно на ночь
    Последний раз редактировалось Апрель; 01.06.2010 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение

  15. #415
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Забрела в наш магазинчик "Стикс" и купила пробник шампуня на козьем молоке с календулой. После двух применений пока могу сказать - очень нравится. Волосы промывает до скрипа, в то же время они живые, шелковистые, легкие, но не сухие и не пушатся. На кончики как всегда пару капель масла жожоба и не надо никаких кондиционеров, расчесываются волосы прекрасно (у меня ниже лопаток, к тому же густые и тонкие, проблемные).
    Да, и экономичный очень. Капля размером с лесной орех промывает голову, пенится хорошо.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  16. #416
    Аватар для velobos
    Регистрация
    23.09.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Эфирные масла Стикс отправлены в отставку. Причина: жёсткий и резкий аромат. Кроме того вызвали крайнее недоумение такие ЭМ как мелисса (которая на самом деле Meslissa Indicum и пахнет не то цитронеллой, не то лемонграссом), и так называмое ЭМ "Нероли", которое на самом деле суть завуалированный Петитгрейн (им и пахнет). Оба масла были недёшевы, а в результате было только разочарование. Вот такие дела. Кто нибудь пробовал их нероли и мелиссу? Или это может мне просто не повезло и нарвался я на подделку?

  17. #417
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну почему недешевы? Рублей 700 за 10 мл нероли - это очень даже дешево... для нероли, естественно.
    Помню очень удивлялась, видя в аптеке такие чудеса. Попросила понюхать - и хроматограмму делать не надо, действительно петитгрейн.
    Мелиссу не нюхала, но 440 рублей за 10 мл - явно оффициналисом быть не может.
    Собственно, еще до покупки цена должна была навести на соответствующие выводы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #418
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я купила у "Стикса" только ЭМ розового дерева. Цена вроде адекватная, нравится запах, но следующее, безусловно, закажу у Аромарти. Шампуни "Хенна" красная, на козьем молоке и молоке кобылицы понравились. Мыло "Ши" тоже. Масла больше брать не буду.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  19. #419

    Регистрация
    21.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я в восторге от косметики Стикс. Начала свое знакомство с серии Moor. Очено понравилось, особенно маска, для обезвоженной кожи просто идеально.У меня жирная и обезвоженная кожа, с постоянными высыпаниями на лице, комедонами. Очень помог справиться со всеми неприятностями крем "Чайное дерево". Прыщи пропали, поры очистились. Делала самостоятельно крем с эфиром чайного дерева, но такого же эффекта не получилось. Не понравился шампунь Хенна. Я и так давно не могу справиться с перхотью, а после него голова жутко начала чесаться, перхоть посыпалась хлопьями. Некоторые говорят, что это нормальный процесс очищения головы, но выдержать долго я не смогла. Сейчас заказала мыло йогурт, тональный крем и крем зверобой-гамамелис, посмотрим какие будут результаты. Но пока лучшей косметики у меня еще не было

  20. #420

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Почему-то жожоба за 1100 напрочь отбила желание покупать даже зародыши пшеницы за 600, хотя очень надо! Или я это зря?

Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •