Измена. Почему мужчинам можно, а женщинам нет? - Страница 20
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 411

Тема: Измена. Почему мужчинам можно, а женщинам нет?

  1. #381
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    По поводу того, что всегда обе стороны виноваты в измене... Не согласна.
    И как раз сегодня наткнулась. Вот для размышления.
    Je vais danser sur les braises...

  2. #382
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    ИМХО, если человек через месяц после начала совместной жизни уже сидит на сайтах знакомств, то это банальная распущенность, к чему тут женщине в себе копаться? Не простила бы, фу, противно как.

  3. #383
    Таику
    Гость

    По умолчанию

    Так ведь не только себя, но и его нужно разобрать "по косточкам". И если у него комплекс, так надо либо уйти, либо попытаться помочь, Это уж каждый для себя решает сам, потому что жизнь прежде всего твоя, а потом совместная. Мое такое мнение.
    А уж если это сразу начинается, то либо это распущенность, либо комплексы, что суть одно и то же.

  4. #384
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Таику, мое мнение - комплексы комплексами, но к 50 годам уже пора научиться и головой думать. Я не встречала еще людей совершенно без комплексов. Но просто я думаю, что если у тебя какие-то сложности, ты эту помощь прими, думай головой, сдерживайся. Тем более, рутины в нашей жизни не было. Я отзывалась на все его предложения - мы ездили на рыбалку, я училась у него играть в бильярд и стала уже достойным соперником в игре, мы катались на роликах, устраивали велопробеги, зимой почти каждый вечер пропадали на катке. Могли после двухчасовой моей тренировки сорваться на джазовый джем-сейшн или на каток.
    При этом я не забрасывала и свое увлечение кремоварением, и восточными танцами. Шила костюмы, начала преподавать.
    Мы стали добрыми подружками с его дочерью-подростком, в то время, как он с моим сыном на два года старше нее, практически не общался.
    Дома порядок наводили вместе в субботу за пару часов. При такой насыщенной жизни я успевала и стирать, и гладить, и готовить разные вкусняшки. Например, его любимую творожную запеканку с вишней и корицей, по выходным на завтрак сырнички и кашу (в будние дни я вставала в 5:20, так как он живет за городом и уезжала в 6:10 утра, поэтому завтраки были попроще), совместно готовили вкусные обеды, я часто пекла.
    А он за год совместной жизни нашей трижды поменял работу, вечно в полусвободном-полурасслабленном состоянии, ему было СКУШНО!!! Он в третий раз полез на сайт от скуки и его оправданием было: Вот если бы "Паук" на компе был на работе, я б его раскладывал, а так от скуки на сайт знакомств полез.
    А самое забавное - в плане...гхм... интима мне его было мало, у него часто болела голова и т.п., то есть, мне приходилось поуговаривать его еще и подождать удачного расположения звезд.

    Почему терпела - объяснить не могу даже себе. Любовь. Только так.
    Последний раз редактировалось Солнечная Зайка; 13.08.2012 в 13:17.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  5. #385
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, ну это ж здорово, что Вы его оставили и пошли своим путём. Читаю про "скучно" и отсутствие пасьянса на работе - это что ж за бессмысленная жизнь-то у человека... Могу понять, когда это период (и осенняя хандра бывает, и весенняя, но не по полгода-году же) Ну такого на фиг.
    Одна умная-умная женщина однажды сказала мне следующее: "женщина всегда выбирает себе в пару мужчину, который потенциально выше её по духовному развитию". помолчала и повторила: "потенциально". А вот разовьётся ли выбранный или нет - это уже вопрос. Ваш прошлый, видимо, выбрал путь "духовной лени" и, простите, потреб@@дства... не вытянул Ваш уровень и не вытянет. Ну и Бог с ним, с золотой рыбкой, пусть плывёт...


    Ужас, я Олька-матерщинница, но как по-другому сказать - не знаю
    Последний раз редактировалось Mirror; 13.08.2012 в 13:46.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #386
    Таику
    Гость

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, так Вы же сама, умничка, и разобрались во всем. Вот только обида осталась, а это не годится никуда. Наоборот, скажите ему -спасибо. Это был ваш жизненный урок, а он был учителем. Но он свой урок, видимо, не сумел выучить - и Вас потерял.
    Попробуйте посмотреть на ситуацию с этой стороны.

  7. #387
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Mirror, Таику, спасибо, все понимаю, потихоньку "выздоравливаю", потому что на самом деле это все было крайне тяжело. Потому что, видимо, в свое время была готова к отношениям, вот и нашла)))) Уже хочется надежности и постоянства. Но не такого, конечно же.


    Таику, на самом деле наверное не обида, а горечь осталась, просто прозвучало так. Я очень благодарна, даже ему об этом говорила - за опыт, за новые умения, за то, что я стала умнее, мудрее и сильнее. Я научилась прощать, я научилась совместной жизни (просто разведена давно уже, а как-то не решалась ни с кем вместе жить). А еще все эти обстоятельства буквально заставили меня стать лучше - я и внешне лучше стала выглядеть, и фигуру отточила, и стержень какой-то во мне появился, и больших успехов в любимом хобби (танцах) достигла.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  8. #388
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таику Посмотреть сообщение
    Наоборот, скажите ему -спасибо. Это был ваш жизненный урок, а он был учителем.
    Мне всегда интересно: люди, дающие такие советы - сами то бывали в подобной ситуации?

    Я бы вот сковородочкой по ... мордочке... (в народной поговорке здесь более грубое и очень уместное слово)

  9. #389
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Dasha7, судя по моему опыту, "люди, дающие такие советы" делятся на две категории: 1) не были в такой ситуации, но считают, что это наиболее правильный выход и случись с ними подобное - смогут сделать именно так; 2) были в такой ситуации, и сделали именно так - с первого раза или нет, это уже другой разговор
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #390
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Mirror, вариант 1) это пустой треп. Пока ты САМ не окажешься в подобной ситуации, любые предположения о собственном поведении не имеют смысла.

  11. #391
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Dasha7 , ага. Поэтому хоть и все знают, что это наиболее конструктивный вариант, воспользоваться им могут далеко не все. Слишком многое надо уметь понимать и очень хорошо надо уметь быть честным с собой.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #392
    Таику
    Гость

    По умолчанию

    Девы, у меня нет привычки давать советы, самой не попробовав, что бы то ни было. Это так, кстати.
    А вот Солнечная Зайка и сама поняла, что я имела в виду и ответ ее был исчерпывающим.
    А "сковородкой по морде" это ведь Ваш выбор... Наверное для Вас это самый приемлемый вариант и он тоже имеет право на жизнь.

  13. #393

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
    Мне всегда интересно: люди, дающие такие советы - сами то бывали в подобной ситуации?

    Я бы вот сковородочкой по ... мордочке... (в народной поговорке здесь более грубое и очень уместное слово)
    Если даже не считать того, что это уголовно наказуемое деяние будет, то в любом случае - проблему вы так не решите, это можно предпринимать только для того, чтоб дать выход своему бессилию изменить ситуацию.

  14. #394
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Черника, эту проблему пост-фактум решить нельзя. Каким интересно образом? Отмотать назад, и переписать жизнь набело?

    Понятно, что про сковородку я утрировала. По-моему, это очевидно. В любом случае, спасибо я бы мужчине в подобной ситуации говорить не стала. За что тут надо говорить спасибо? За предательство? За разбитое сердце? Каким надо быть мазохистом, чтобы когда тебе делают больно - говорить "спасибо"? В любом случае, моя реация была бы очень жесткой.

    Анекдот в тему сковородки:
    Соседка Маня просит у соседки Тани скалку. "Не могу дать скалку" - говорит Таня. "Своего жду". (Это типа народный юмор )

  15. #395
    Аватар для АлеКос
    Регистрация
    14.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Я вот в свое время не простила человека за измену. И не жалею)) так сказать Господь отвел)) Если человек ищет на стороне чего то, что не получает от отношений и при этом его не останавливает страх потерять тебя, то ему надо идти дальше а тебе видимо совсем в другом направлении.

  16. #396
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    АлеКос, Вы правильно сделали. Если человек ценит партнера - не изменит как минимум из-за уважения к себе и своему выбору, да и к партнеру тоже.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  17. #397
    Аватар для АлеКос
    Регистрация
    14.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Да )) Знаю что правильно ) Тяжело перенести любое расставание. Иногда страшно сделать шаг совсем в неизвестном направлении, да еще и с покалеченной душой. Иногда надо просто закрыть глаза и шагнуть в новую жизнь) И тут мне кажется даже уважение к своей второй половинке играет большую роль чем к себе, если уважаешь и ценишь человека то боишься упасть в его глазах.

  18. #398

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Согласна с твоей точкой зрения, и поступила точно так же. Не простила, и прекратила отношения. Хотя, было страшно, и тяжело, и ребенок тогда был совсем маленький. Если человек допускает для себя возможность построения отношений с другим - туда ему и дорога.

  19. #399
    Аватар для Джульетта
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    А для меня измена это ложь и двурушничество. Мужья большинства моих подруг по случаю "сигали в гречку", но при этом оставались более ли менее верны интересам семьи. А год назад всплыло, что муж моей близкой подруги взял когда-то кредит, что купить себе навороченный "смартфон". Втихаря взял и не платил, зарплата "офисного планктона" разбегалась по мелочам. Так вот моя подруга об этом узнала, когда набежал ох...ый долг и банк решил наложить арест на имущество.
    По счастью у моего супруга в тот момент были удачные месяцы и он просто оплатил этот счет, предоставив ей возможность отдавать долги когда сможет, без процентов.
    Так вот, когда моя подруга разводилась, эта гнида ныла: "Я же тебя люблю и не изменяю тебе. А ты не ценишь!".
    А что тут ценить?! В конце концов если мужчина покувыркается по случаю, у него не сотрется. Потребности у людей разные. Я вот тоже не секс-богиня, есть вещи, которые моему мужу нравятся, а мне нет.

  20. #400
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я тоже когда-то такой была.Потом много читала про все это,много думала и,как мне кажется,поняла кое что.Все проблемы такого плана кажутся нам проблемами потому что мы,люди,считаем себя чем-то исключительным.Но ведь это не так.С биологической точки зрения мы животные,только с более развитым мозгом.Но обладающие всеми инстинктами,присущими животным,живущие этими инстинктами,хотим того или нет.Все наше бессознательное есть ни что иное как эти самые инстинкты.Инстинкт размножения один из сильнейших,а чтобы размножится максимально эффективно,верность одному партнеру вредна,она мешает.И вот тут начинаются проблемы,потому что программа,вложенная в человека требует одного,а разум,выработанные и усвоенные правила поведения и представления о морали-другого.Мужикам проще,они больше живут инстинктами,они запрограммированы на оплодотворение возможно большего количества самок.Женщина заботится о потомстве,поэтому ей нужны стабильность и постоянство,она более разумна.Или вот,для иллюстрации, дети.Попробуйте взглянуть на новорожденного совершенно отрешенно и безэмоционально.Его нельзя любить,невозможно,если рассуждать логически.Безобразное внешне,слабое и бесполезное существо,которое ,к тому же,громко кричит.Но тогда мать не стала бы о нем заботится и люди вымерли бы.Поэтому существует материнский инстинкт.Получилось длинно и сумбурно,но,надеюсь,основн я мысль понятна.Зачем я вообще это написала?Если бы в молодости,когда сердце рвалось на части,потому что узнала про измену,мне пришло бы в голову что-то такое,думаю не было бы так больно и в половину.

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •