А как вы ухаживаете за зубами? - Страница 19
Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 511

Тема: А как вы ухаживаете за зубами?

  1. #361
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Весна!
    Я была и у стоматолога (Вы, наверно, называете его терапевтом) и у парадантолога. Оба сказали, что это не лечится. Стоматолог посоветовала массажировать десны и исключить кислое, а парадантолог - пить витамины с кальцием. Наверно, вы правы, я схожу к парадантологу еще. В любом случае, я Вам очень благодарна.

  2. #362
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тут опять со своим опусканием десен.
    Заезжала в зубную аптеку на Водном (я головой-то понимаю, что не лечится, но... ). Там тоже подтвердили, что вроде не лечится, но для профилактики посоветовала гель Гиалуродент. На основе гиалуроновой кислоты. Теперь почищу зубы, а потом намазываю этот гельи хожу с закрытым ртом.
    Весна, Вы с этим гелем сталкивались? А то, может быть он просто обезболивающий, а у меня,вообще-то, ничего не болит...

    И насчет отбеливания. Мне посоветовали не просто тереть моим ластиком, а сначала нанести ЛиквумГель, немного подождать, а потом уже ластиком. Типа ЛиквумГель размягчит, и будет легче очищать.

  3. #363
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Если честно, то такого геля я не знаю

  4. #364

    Регистрация
    29.09.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Почитала тут посты и ужаснулась! Электрической щеткой по 5-6 раз в день зубы чищу (поставила брекеты на свою голову)! А ведь специально у своего ортодонта спрашивала, а не стирает ли она эмаль? Нет, говорит. Использую пасту РОКС, чередую с пастой от Amwey. Обычной щеткой уже не могу чистить, кажется что во рту вся бяка остается. Использую зубную нить и ершики (сколько терпения надо!) Может, попробовать ирригатором воспользоваться?
    Весна, Королева Марина! Помогите, пожалуйста разобраться! Как эффективно поддерживать гигиену полости рта? Боюсь, не доживут мои зубки до голливудской улыбки, скончаются от кариеса...

  5. #365
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Не бойтесь, не скончаются. Ершики, ирригатор(можно в течении дня), чистка зубной щеткой 2 рд, можно 3 при брекетах. 5-6, да еще и электрической, это конечно перебор!

  6. #366
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Можно попробовать не электрическую, а ультразвуковую зубную щётку. Но конечно не 5-6 раз в день. А ирригатор вещь очень хорошая-и налёт снимает, и для дёсен очень хорошо. Сама пользуюсь, хоть и без брекетов. Пасту можно попробовать менять по мере её окончания. А вообще брекеты-это такая штука... Иногда действительно бывает одно лечим-другое колечим. Девочка приходила, у неё пришеечный кариес такой пошёл от брекетов, что мама не горюй. Но это конечно же не 100% случаев.

  7. #367

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А ирригатор в аптеках можно купить?

  8. #368
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    yvg",Аромотерапия" хорошая паста,но советую попробовать"Алоэ органик"...Перешла только на сплатовские пасты.Очень нравятся!Первой попробовала "Алоэ органик".Она супер!Отбеливает хорошо.Я сразу увидела результ.Даже не ожидала."Чили" и "Морские минералы" тоже отличные пасты.Славяна,"Чили" жжётся чуть-чуть ,несколько минут,но не сильно,приятно.Кровообраще ние улучшается.Отбеливает мягко.Есть у них паста "Extrim white",вот она уже ядрёная такая.А остальные очень-очень мягкие.

  9. #369
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я купила себе какой-то аюрведический порошок. Попробую. Если понравится, глядишь, запомню, как называется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #370
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня проблема с восьмыми зубами (мудрыми то есть).
    Верхние восьмые зубу выросли в стороны, от этого их очень трудно чистить простой щеткой. Давно задумывалась купить электрощетку. Кто пользуется, скажите она очень труднодоступные места чистит?

  11. #371
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Венера , у меня чистит.
    Reach out and touch faith.

  12. #372
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Vesna!
    Я тут опять со своим опускающимся парадонтитом.
    Вчера знакомая сказала, что подтянула зубы аппаратом Вектор. Правда, у нее парадонтоз. Вы об этом приборе слышали?

    P.S. Надежда умирает последней!

  13. #373
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Есть такой аппарат, но он очищает и полирует корни зубов(под десной), подтянуть он точно ничего не может! Может просто у вашей знакомой ушло воспаление и десна стала более плотной.
    Мне этот аппарат не очень нравится, он появился давно, но очень широкого применения не получил, им пользуются лишь те клиники которые его купили на первых порах. Он хорош, но если эту процедуру делать на 2-4 зубах, а еще лучше их сначала вытащить из челюсти и чистить им под визуальным контролем(шучу)

  14. #374
    Аватар для Кыся Мяу
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Насчет зубной пасты.. Подруга- стоматолог очень рекомендует Роксс, чищу ею уже год, чередуя с лаколютом. Нравится, хотя и дороговато.

  15. #375

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    33

    Хорошо

    Нашла вот такую инфу по уходу за зубами:
    На коробочку зубного порошка «Мятный», «Особый» надо добавить по 1 ч.л. пищевой соды и соли «Экстра» (можно морскую соль, пропущенную через кофемолку), а также измельченную таблетку трихопола (или метронидазола). Все тщательно перемешать, дозировку не увеличивать. Зубы следует чистить 1 раз на ночь, а утром споласкивать соленой водой (1 ч.л. на стакан воды). Автор обещает, что «в результате на 3-4 день зубы очищаются от камней! А свежесть дыхания и блеск зубов обеспечиваются на 24 часа! Проверено временем».

    Источник: Казьмин В.Д. «Лечебная косметика домашнего приготовления».

    От себя хочу добавить, что таким средством (с метронидазолом) нельзя пользоваться длительное время, как и зубными пастами с тем же компонентом.

  16. #376
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Plumeria , я испробовала этот рецепт. Пользовалась 2 недели, результатов никаких не увидела и бросила это дело, так как трихопол этот горький, просто ужас!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  17. #377
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Plumeria чушь! Бред сивой лани! Это я как ассистент стоматолога заявляю! А поддесневые камни он как очищает?!

  18. #378
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Vitzli , поддерживаю! Особенно против метронидазола в профилактических целях!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  19. #379
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Эх..., а я то начищала.... Ко мне еще тогда мама должна была приехать в Египет и я ей метронидозол заказала привезти..., так было трудно объяснить зачем он мне нужен
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  20. #380

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Margo,спасибо, что сказали
    Я очень надеюсь, что автор все-таки на чем-то основывается, давая такой совет читателю. Для себя решила все-таки попробовать. Тем более, что компоненты уже все закупила. Больше трех дней экспериментировать не стану. О результатах отпишусь.
    Vitzli, а какую зубную пасту Вы посоветуете для очищения зубного камня и налета?

Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •