Очищение организма - Страница 19
Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 590

Тема: Очищение организма

  1. #361
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Invers , главное иметь желание. Я несколько лет подряд вставала в шесть утра (именно в шесть) заниматься гимнастикой, и не чувствовала никакой усталости, хотя тоже ложилась спать в одиннацать-двенадцать. И у меня уже давно сложились принципы питания, которые просто не позволяют мне съесть то, чего я не ем никогда. На работу варила каши или курицу, или делала салаты, да и в столовке и любой "домашней кухне" есть выбор..

    Вы не стали себя лучше чувствовать потому, что очень молодая сейчас, но если вы будете вести здоровый образ жизни всегда, то лет в 40-50 заметите, что чувствуете себя и выглядите гораздо лучше, чем ваши ровесницы, которые на эту тему никогда не парились.

  2. #362
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Lena K, я, к сожалению, вставала в шесть утра, чтобы поехать на работу. А в двенадцать-час ложилась, потому что в десять с этой работы возвращалась. И у меня была не такая работа, на которую можно было с собой взять курицу в контейнере (тем более я её не ем, вот уж точно ничего в ней здорового и полезного нет, аллергенное мясо, жирный бульон). Так что возвращаю Вам реплику - желание важно, но не до абсурда, в портфеле с документами салату не место, носить с собой авоськи в префектуры неприлично. А таких трудяг, как я, очень много. Иной раз за целый день ничего, кроме зелёного чая или кефира и не съешь. Хотя многие на моём месте могли бы, к примеру, съесть булочку в переходе (и судя по количеству палаток с булками так оно и есть), но я, к счастью, лучше буду голодать, чем есть булку.
    Нельзя категорично судить о людях. Многие из нас с удовольствием бы вели только здоровый образ жизни, хорошо и правильно бы питались, устраивали бы себе пешие прогулки и не нуждались бы в очищении организма (хотя с нашим воздухом и водой это вряд ли).
    Напрасно доктор Циля считает, что сохранить здоровье проще. Сохранить здоровье - это огромный труд в наших условиях жизни.
    Так исторически сложилось...

  3. #363
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    сделайте общий и иммунологический анализ крови( наш иммунитет вырабатывает антитела на паразитов),а потом уж боритесь с ними, если нужно, но под наблюдением врача.
    Хде? хде сделать такой анализ, чтобы был настоящий, а не халтурный? В Москве. Подскажите, кто-нибудь, думаю, не только мне интересно.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  4. #364

    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Татарстан г.Елабуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, мне кажется , с нашей экологией вообще бессмысленно рассуждать о здоровом образе жизни. Токсины и продукты горения, выхлопы бензиновые находятся в воздухе, мы их впитываем порами кожи. О здоровом питании вообще говорить нечего. Где вы его видели? Мясо, куры напичканы гормонами и антибиотиками. Зелень опрыскивается ядами, фрукты, продающиеся в магазинах, обрабатываются такой дрянью, которая и не выводится вовсе из организма.Яйца и сами гельминты находятся тоже вокруг, я и не говорю о тех, у кого живут животные в доме. У самой собака и кот.Да , конечно, нужно разумно питаться, не есть всякую дрянь, не совать грязные руки в рот , заниматься спортом. Но все равно невозможно оградить себя от всего, своего ребенка, своего мужа.В наше время это нереально. Конечно, нужно постоянно над сабой работать.Но чтобы действительно вести здоровый образ жизни, нужно жить в дали от цивилизации, питаться вырашенными на огороде овощами и домашним мясом,желательно не работать а заниматься здоровым образом жизни своей и своей семьи.О чем мы говорим?
    С нашей постоянной беготней невозможно так жить.
    О себе, пришла к выводу, чтобы нормально себя чувствовать, стала регулярно очищать свой организм от продуктом распада, шлаков 1-2 раза в год. Проглистогонилась и очень удивилась увиденному. Приэ том всегда глистогонила свою живность в доме регулятно, ребенка так же. Так вот всегда следила за этим. У них то и не было ничего.А себя как то пропускала. Теперь такого не допущу. Лямблии у ребенка появились после поездки в Египет. Ну и как от этого застраховаться? Никак. Плюс начала принимать БАДы.
    Была свидетелем такой истории. Женщина оказалась на операцеонном столе в онкодиспансере. Диагноз: эхиноккок в печени. Сама провожала ее на операционный стол. Удалили 2 кисты 15/15 см, в одной живой змей, в другой мертвый, разлагался уже. Откуда это все взялось? По словам врачей от собак и кошек, типа на их шерсти находятся их яйца. При этом женьщина вела здоровый образ жизни, никогда не жаловалась на свое здоровье, была заслуженным донором крови и самое главное, терпеть не может животных. С детства в их семье не было ни кошек , ни собак. Никогда не гладила их и у знакомых. Ей пять лет не могли поставить толком правильный диагноз.Вывод:нужно вести по возможности здоровый образ жизни и регулярно очищать свой организм. В своем доме же вы убираете грязь, почему ж организм должен с этим справляться сам?

  5. #365

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Эхинококком чаще всего заражаются при употреблении в пищу непрожаренного мяса, шашлыки - удовольствие опасное.

    А домашним животным профилактику глистов нужно проводить ежемесячно, особенно если в доме есть дети.

    Бады, поливитаминные комплексы я всегда приветствовала,особенно весною и в стрессовых ситуациях, после перенесенных инфекций.
    Согласна, в больших городах при бешеном ритме жизни трудно порой даже вспомнить о здоровом образе жизни, но пытаться надо...
    например, можно утром потратить 15 мин на 6 простых упражнений йоги, можно купить в аптеке сухую культуру "Нарине" и заквасить на ней молоко для своего ребенка, а не покупать ту же "растишку", можно два раза в месяц ходить в баню, это куда полезней, чем два раза в год курсами клизмы ставить.
    Нужно просто захотеть .

  6. #366
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    По поводу домашних животных. Не согласно. Для меня моя собака, тот же ребенок. И комить ее ядом ежемесячно, ну это уж слишком))) Но раз в 3 месяца-обязательно.
    По поводу бани. Очень хорошо. Но это целая найка-правильно и эффективно париться. Раньше в деревнях для бани оставляли целый день, парились по 3-4 часа. Плюс чаи, соки и т.д. Овладеть этим не так уж просто.

  7. #367
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    А домашним животным профилактику глистов нужно проводить ежемесячно
    Да Вы что, какие раз в месяц... ага, раз в 3 месяца достаточно, это же не витамины, чтобы ими так часто животину пичкать.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #368

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ой, я вас умоляю...не такая уж сложная наука в бане париться....
    в нете и такую инфу найти можно.
    глисты животным протравливать летом надо ежемесячно, спецом у ветврача спросила

  9. #369
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Циля, то есть Вы хотите сказать, что ежемесячное негативное влияние на кошачью печень - это нормально? Вы точно врач?
    По поводу бани. Наука-то может и несложная, но тратить целый день на поход в баню могут только люди, не граниченные временем-деньгами. А мы здесь собрались как раз потому, что большинство из нас ограничены и временем, и возможностями.
    И ещё. Мы здесь даём друг другу советы и делимся опытом. Не нужно никого учить жить.
    Так исторически сложилось...

  10. #370
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    глисты животным протравливать летом надо ежемесячно, спецом у ветврача спросила
    Если ветврач и дал такую рекомендацию, то скорее всего применительно к животным, имеющим свободный выгул (живущим на даче, например). Хотя в любом случае трудно представить, с учетом токсичности глистогонных препаратов, чтО будет с печенью кошки после этого.

  11. #371
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я своих животин травлю раз в полгода, предпочитаю почаще мыть руки На все сто согласна с Майкой
    С уважением Мила

  12. #372
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    это куда полезней, чем два раза в год курсами клизмы ставить.
    Мне кажется, тут и не говорят по поводу клизм. Люди делятся опытом в способах очистки организма. А их очень много. Почему то некоторые, если заходит разговор об очищении, тут же начинают говорить о вреде клизм. При чем тут вообще клизмы? Существует,например, специальное очищающее питание. Чтобы очистить кишечник от залежей остатков непереваренной пищи нужно хотя бы неделю съедать на ночь тертую морковь+свеклу(сырые). Настойка- водка+тыквенные семечки очищает хорошо мочеполовую систему. Чистка печени тоже хороша, хоть масло с лимонным соком, хоть любой тюбаж с минералкой. И чем собственно это мешает здоровому образу жизни? Вы мне напоминаете некомпетентных врачей, которые не разбираются толком ни в чем, услышав от пациента про очищение, тут же машут руками:"Клизмы делать вредно!"А посмотришь на них, сидят- лечат пациентов, а самих себя вылечить не могут.У нас большинство врачей больнее своих пациентов.
    Циля, и если вы уж такая противница ужасных глистогонных средств, что никогда их не употребляете, то как же ваш компетентный ветеринар рекомендует их ежемесячно домашним питомцам?Сколько знаю врачей,такое не один нормальный врачь не посоветует. И уж если вы врач, ну или хоть какое-то отношение имеете к медицине, то должны знать, что в детских садах и школах дети на 90% заражены острицами. И как бы вы не уберегали свое чадо здоровым питанием , он все равно заразится. И глистогонить детей надо по- любому, хотя бы 2 раза в год.И те же шашлыки,наверное, вы их никогда в жизни не пробовали?)И дети ваши их не едят и никогда за всю жизнь не попробуют))Если вы уж и влезли в тему "Очищение...", так и пишите по теме, а нет, так заведите тему"Здоровый образ жизни" и поделитесь жизненным опытом.

  13. #373
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочки, домашней кошечке (7 мес.), ест только корм, как часто нужно давать лекарство от глистов? Мы делали один раз перед прививкой, не хочется ее здоровье сажать зря. Перед следующей прививкой (в годик) или как?
    Может вменяемые анализы можно сделать в спец. учреждении? Есть же у нас какой-то институт паразитологии, названия точно не знаю, что-то в таком духе.
    Maika, посмотрите пост 367 и 369, фотография одного и того же человека, а ники отличаются только тем, что один английскими буквами, другом русскими
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #374
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Kатарина, домашние кошечки заражаются не через еду, а через то, что они находят на полу. Вот прошлись Вы по улице в уличных туфельках, принесли на этих туфельках песок, остался этот песок на коврике в прихожей, прошлась кошечка по этому песку своими лапками, а потом облизала их в приступе чистоплотности, а в песке были остатки собачьих экскрементов и яйца гельминтов. Всё, заразилась кошечка. Тема эта крайне неаппетитная, но весьма жизненная
    Раз в полгода котов надо чистить. Лучше глистогонное , чем червяк в пузе у животинки, от него тоже радости мало.
    Так исторически сложилось...

  15. #375
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Invers, да это понятно, мы ей давали от глистов примерно 3 месяца назад, вот думаю, завтра ей дать глотануть или ещё месяца три подождать?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #376
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Kатарина, не нужно такой крошке, мне кажется. Хотя тут тоже есть некоторая зависимость. Где кошка спит? Есть ли у неё доступ к столу? Если она сильно приближена к членам семьи, то глистогонить нужно чаще.
    Так исторически сложилось...

  17. #377
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Invers, спит у нас в ногах или на нас, в 5-6 утра приходит целоваться, т.е. головкой бодается о наши щёки и лижет в нос, очень редко в губы И мы ее расцеловываем Доступа к столу нет, никакой еды не оставляем, гоняем ее оттуда, но подозреваем, что ночью шастает.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #378
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Kатарина, не хочу показаться занудой, но котейки на шерсти носят яйца паразитов. С другой стороны, не нужно забывать, что наш организм (и кошачий организм тоже) с паразитами борется, не все они выживают и подселяются. Нет так страшен чёрт, как его малюют.
    Так исторически сложилось...

  19. #379

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Майка,наверно, мне стоит завести тему про здоровый образ, но счас некогда...я работаю с вич- инфицированными, временами бываю редкой занудой, так что за "менторский тон" извините...
    что касается животных...так мне ветврач сказал, что эти препараты из кишечника не всасываются и системного воздействия на организм не имеют, в след раз гляну что за препарат, но не пирантел точно.
    а шашлык я ем только из курицы, без хлеба , с овощами и фруктами и большим количеством зелени.
    что кишечник не пришлось чистить стараюсь есть достаточно клетчатки:
    пророщенные зерна пшеницы и сои
    сухофрукты
    размолотое семя льна, мешаю с творогом и зеленью
    овсянку оч уважаю, особенно по - королевски
    ну и там еще разное..

  20. #380

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Циля, а что Вы скажите про Вермокс? Я сейчас про препараты для людей
    Вермокс, я слышала, хороший препарат. Но найти мне его в Москве не удалось.

Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •