Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2 - Страница 19
Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 490

Тема: Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2

  1. #361

    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Совет нужен

    Девочки, прошу совета. Хочу в тоник добавить масло моринги, как увлажняющий и очищающий компонент. Но в описании сказано, что оно как-то воздействует на меланин. Это что, может пигментация усилиться?

  2. #362

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ника!, втеме о Моринги Арти подробно давала ответ на подобный вопрос.
    Зайдите в тему.

  3. #363

    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Да, спасибо, посмотрела. Я когда морингу заказывала, читала, а потом вылетело из головы.
    Сделала тоник, получилось хорошо.
    100 мл физраствора
    50 мл гидролата липы (выравнивает цвет лица)
    1 мл (мерная ложка) экстракта земляники - осветление, увлажнение, стягивание пор.
    На кончике ножа квасцы - стягивание пор.
    Масло моринги 1 мл - увлажнение, очищение.
    ЭМ - душица 1 к (очищение), лотос 2 к, розмарин 2к и розовое дерево 2 к (выравнивание цвета).
    НУФ - 4 мл (активное увлажнение).
    Q10 - 15 капель.
    Биозол

    Морингу и ЭМ развела с декаглином, все растворилось полностью.

    Очень хорошо увлажняет и очищает, про выравнивание цвета и стягивание пор напишу недели через 2-3.

  4. #364
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    40
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Сделала тоник
    В гидролат добавила ( воспользовавшись советами Цили) мол. кислоты, экстракт ивы, лактат натрия; ещё очень захотелось и я несколько капель биосульфидного флюида туда, плюс ЭКГ. Осадок какой-то выпадает в бутылочке, что это с ним?

  5. #365

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    помогите пожалуйста советом, как вы консервируйте биазолом тоники без масляной фазы? Даже с 10% раствором у меня моментально тоник выпадает в осадок, водная фаза теплая. У меня еще никкоград, но пока не хочу вводить его через декаглин, можно ли никкоград растворить со спиртом и ввести в воду? я так расстроиласью.. Вроде все просто, но не получается. Тоник пытаюсь сделать без эфирных масел, с лактатом, мол кислотой и сухими экстрактами.

  6. #366
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Кеша, я тоники без маслянных фаз вообще не консервирую. Делаю миликов 50, за неделю уходит. Стоит все время в холодильнике. Я не думаю, что он за неделю портится.

  7. #367

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Егоза, вы наверное правы, но я хочу понять в чем мой промах, да и все таки я немного побаиваюсь без консервантов, у меня даже 10 мл рассходуется больше чем за неделю, незнаю сейчас с какой стороны подойти к этому процессу

  8. #368
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Кеша, биозол в тониках выпадает в осадок потому что Вы, грубо говоря, как-бы разводите спирт водой, соответственно концентрация спирта снижается, вот биозол и выкристаллизовывается. У меня было тоже самое, поэтому я забила на спитовой раствор биозола и юольше не развожу его. Пользуюсь сухим биозолом в крема и никогардом в средства укладочные для волос. А тоники не консервирую, т.к. декаглин мне поры забивает, а без него никогард не введешь.

  9. #369
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А я пользуюсь биозолом в крема для тела и средства для волос. А для лица использую никкогард, как то больше нравится. В тоник добавляла никкогард, декаглином не пользуюсь, развожу никкогард и эфиры в меде.

  10. #370
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    А у меня не кристаллизуется биозол в тонике. По крайней мере я это не замечала (надо повнимательнее посмотреть). У меня он разведен в настойке прополиса. Правда я еще декаглином пользуюсь для разведения эфиров, может в нем дело.

  11. #371

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Егоза, вот оно как, значить декаглин может быть причиной высыпани на лице, я как то заподозрила его в своих бедах, но как то прошла мимо и решила всех участников перепроверить. Всем всем спасибо за помощь, буду никкогард через мед или соль/соду вводить, посмотрю что выйдет.

  12. #372
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию тоник для комбинированной кожи "Ивушка"

    Тоник здорово сужающий поры, подсущивающий воспаления, выравнивающий цвет лица.


    Вода дистилированная до 100 мл
    лактат натрия -1,6 мл (увлажнение, поддержка PH баланса)
    молочная кислота 40%- 1 мл (увлажнение, поддержка PH баланса)
    экстракт Ивы- 1 гр (нормализует салоотделение, сужает поры, антимикробный, тонизирует)
    декаглин- 0, 5 мл
    никкогард- 5 к
    э м чайного дерева 6 к ( заживляет воспаления, чистит и сужает поры)

    Приготовление: чуть нагреваю декаглин с никкогардом, добавляю эфиры, тщательно вымешиваю, ввожу немного воды, еще немного грею, взбивая миксером. Далее доливаю остальную водную часть с экстрактом, лактатом и молочной кислотой.
    Получается чУдного цвета лосьон, э.м чайного дерева мало и запах не ярковыраженный и не навязчивый.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #373
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    Восклицание тоник с эфирными маслами и стеарат сахарозой

    Вот мое открытие

    Основа тоника:
    стеарат сахарозы (порошок!) -1 мл
    эфирные масла 2-4 капли
    никкогард- 3 капли
    вода -100 мл

    В порошок сахарозы вмешиваются эфирные масла и никкогард
    добавляется 5 мл достаточно теплой воды и все хорошо взбивается, доливается остальная водная часть (с нужными активами).
    Эфиры эмульгируются и не плавают масленой пленкой, тоник однородный. (Если добавлять базовые масла, то не выйдет).

    тоник в спокойном состоянии в течении 3-х дней

    взболтанный тоник


    Перед применением взбалтываю, на всякий случай.
    .................................................. ........................................
    По такому рецепту сделала еще спрей-маску для волос и спрей с чагой, илангом и геранью для груди
    Последний раз редактировалось Alximiya; 01.03.2012 в 09:46.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #374
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Alximiya, очень интересный тоник. А с аромартиевскими гранулами сахарозы стоит пробовать?

  15. #375
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Solana , вот мне самой интересно гранулы можно в ступке растереть?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #376
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Alximiya, мне кажется не получится. Они гигроскопичные, у меня в пакетике лежат, слипаются. Думаю если их начать растирать, то они слипнутся. А меня посетила мысль вместо порошка сахарозы взять лецинол. Надо будет попробовать.

  17. #377
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Alximiya , где-то когда-то обсуждалось что эмульгатор без маслянной фазы будет естественным образом тянуть на себя себум, сахароза , конечно , со-эмульгатор и увлажнялка , но как-то сомнительно мне ...опишите , впечатления от тоника, пожалуйста, что сказала шкурка ?

    а касательно гранул , если их развести в воде , а потом ввести эфирки - разве так невозможно ?
    делай , что должно и будь , что будет

  18. #378
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Tinna , ну там со -эмульгатора -то 1%, можно и меньше, какую-то часть на себя эфиры оттягивают. С декаглином, например, тоже можно только эфиры разводить для тоника. И все это дело под крем.
    Кожа реагирует как всегда на тоник, ее не стягивает сильно, шелушений нет, эфиры не щиплют.
    суть-то эфиры и консервант ввести

    наверное можно с гранулами и небольшим колличеством воды так поробовать
    Последний раз редактировалось Alximiya; 01.03.2012 в 11:34.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #379
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Tinna, зато очищать будет хорошо и после лосьона обычно используется крем. Надо его использовать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #380
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Alximiya , я тониками активно интересуюсь ,т.к. в последнее время ночным кремом не пользуюсь , тоник после умывалки и адью) но честно говоря , не улавливаю смысла в тонике на сахарозе , если он там сугубо заради эмульгирование эфирок...хотя , конечно , надо все пробовать)
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •