Болтают мамочки - Страница 18
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 448

Тема: Болтают мамочки

  1. #341
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ЕленаАС Это самодельная смесь? Или покупная? Если не секрет, где брали, тоже хочу

  2. #342
    Аватар для Лисица Лиза
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, пардон, что влезаю нагло, я вот сегодня с нашим пчеловодом общалась, так он сказал, что детЯм до 12 лет препараты прополиса внутрь нельзя. А муж мой лопает мед с прополисом курсами, месяц ест, месяц перерыв, прополис и мед 1:100, это наш знакомый пчеловод у себя на пасеке ваяет.

  3. #343
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лисица Лиза специально посмотрела - несколько препаратов на базе прополиса, разные фирмы и разные они сами. Ограничения - дети с 2х лет, противопоказ. (основное) - аллергия на мед

  4. #344

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лисица Лиза можно-можно, в смеси конечно

  5. #345
    Аватар для Лисица Лиза
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Аленka, ЕленаАС, спасибо за инфу! А сколько прополиса в Вашей смеси по отношению к меду?

  6. #346

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А у нас проблемы с садиком, или с психикой, или я уже не понимаю с чем. В общем утром не могу спокойно дочь в садик увести, то просто даже из постели вытащить не могу, то сядет перед теликом и на все мои попытки одеваться, орет, что она мультики смотрит. Начинаю обьяснять, что надо торопиться, что давай будем и то и то вместе одновременно делать, отмахивается от меня руками и ногами, я начинаю просто орать! выключаю телик - начинает орать Полина. Договариваемся, что будем одеваться и смотреть, снова включаю. Тут Полина решает одеваться сама, пыхтит-пыхтит, на мои попытки помочь орет, потом все же помогаю, говорю, что надо пораньше вставать, что бы Поле самой одеваться. В итоге когда уже оделись, Поля решает остаться дома. Я уже просто начинаю психовать, говорю: там весело, там ребятки, гулянки, игрушки... и в итоге вывожу из квартиры силой. Далее истерика из-за снегоката, до садика 50 метров наверно, и мне очень тяжело даже так мало ее на руках пронести, предлагаю ей взять снегокат, она упарается что ногами пойдет, в итоге 2 метра ногами и я опять тащу ее "утавшую" на руках. На этом утренние скандалы заканчиваются.
    При моем приходе в группу вечером начинаются вечерние скандалы. Мне приходится приходить последней в группу, потому что мой ребенок категорически отказывается меня замечать и идти со мной домой. Просто отталкивает меня руками, говорит: брысь мама! в садике останусь! Процесс ухода домой длится минут 40, и заканчивается тем что воспитательница уводит Полю в раздевалку, и начинает сама ее одевать. Мне за ними сразу идти нельзя, а то Полина будет орать: уходи мама и валяться на полу. Уже сто раз говорила, что маме так говорить нельзя, все по барабану.
    На улице тоже постоянно какие-то истерики, то мама снегокат притащила, то мама больше 2х часов на горке кататься не дает, то на руках не несет.
    Уффффф, я в 4 часа дня валерьянку пью, чтобы в садике Поле не заднице не надавать. Все конечно терпимо, но в пятницу была возможность на работу устроиться, и я как представила, как я такое буду после работы переносить, короче мой организм сразу же заболел, вот уже 4 дня горло болит, слабость и насморк.
    Воспитательница говорит, что я что-то где-то упустила!

  7. #347

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Катя Лёлина че-то дочка нервничает у вас...
    психологические проблемы надо искать или дома или в садике.
    а вот с неврологией у вас как?

  8. #348

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ЕленаАС в садике нормально психологически! дома вроде тоже, я с ней вечером занимаюсь и книжки читаю, мультики смотрим. Утром она уходить не хочет, говорит: с мамой весело, вечером увести не могу.
    Я тоже подозреваю что с неврологией не в порядке, но все родные и знакомые утверждают, что нормальный ребенок. Мама говорит, что это мы с мужем ненормальные и нам надо лечится.

  9. #349

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Катя Лёлина ну по-моему "с неврологией" понятие растяжимое, т.е не обязательно все тяжело. но коррекция нужна, иначе потом пойдут другие проблемы. Как у вас с речью?
    и я опять спрошу про массаж...

  10. #350

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ЕленаАС, с речью более-менее, как Поля пошла в садик, так стала разговаривать нормально, предложениями, конечно бывает не понятно, но все же разговаривает.
    Я и не думаю, что с неврологией все тяжело. Вполне нормальный ребенок, очень взрослый для своих 2,7, часто кажется, что уже одна может жить.
    Я конечно и сама очень вспыльчивая и легковозбудимая, но от Полиного поведения вечером даже воспитки за голову хватаются!
    Массаж последний раз делали месяцев в 9, у Полины был неравномерный тонус ног, на ноги долго не вставала.

  11. #351
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя Лёлина Посмотреть сообщение
    Все конечно терпимо, но в пятницу была возможность на работу устроиться, и я как представила, как я такое буду после работы переносить, короче мой организм сразу же заболел, вот уже 4 дня горло болит, слабость и насморк.
    Когда мне НУЖНО было сдавать ребзя в садик и выходить на работу, я вообще ногу сломала
    А у ребенка конечно проблемы все от родителей. Все у нас в голове. Это все наши сомнения, неуверенность. А ребенок чувствует, вот и капризы и вертит как хочет (вернее не хочет ведь... но так получается и от этого страдают все)
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  12. #352

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Катя Лёлина если с тонусом ног были проблемы, советую все же вернуться к массажу...
    Плаксивость и капризы-признаки как внутричерепной гопертензии, так и пирамидных нарушений. Катастрофы никакой нет. Просто надо всем вовремя заниматься. сейчас самое время

  13. #353
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Катя Лёлина Я вот тоже склоняюсь к мысли, что Вы где-то упустили
    Терпения и будьте тверже

  14. #354

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Аленka ну как вот быть тверже при уходе домой, допустим? Взять за руку и сказать: пошли домой, я сказала!!!! и вывести из группы! тогда мне надо с ватным одеялом приходить! замотать ее, завязать и унести!

  15. #355

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Катя Лёлина когда у нас такое было год назад, я приходила с конфетой,новой раскаской, игрушкой..просто "выманивала" ее из группы.Потом постепенно сама стала выходить. и через 2 нед уже без конфет шли домой.
    Но параллельно был курс массажа

  16. #356

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А у нас тут замаячила перспектива садика и я в срочном порядке принялась учить сынгульку есть самостоятельно и пищу с комочками (а то он у нас все только через блендер ест)... сегодня в завтрак сам всю кашу съел, в обед тоже хорошо покушал суп, который я не стала совсем уж в пюре превращать, в полдник тоже сам все съел... оказывается он неплохо сам с ложкой справляется А я вот раньше ему совсем не доверяла

  17. #357

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ЕленаАС дак я тоже с приманкой прихожу, так хотя бы не орет: мама, брысь! но правда и домой не особо то торопится

    Добавлено через 1 минуту

    Asmodeya вот как хорошо! а сколько сыну уже?

    Добавлено через 2 минуты

    попробую пока сама массаж поделать, а то Поля очень шугается всяких врачей и вообще незнакомых взрослых.
    Последний раз редактировалось Катя Лёлина; 04.02.2009 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение

  18. #358

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Катя Лёлина так хоть сама-вреда не будет...
    я вот сейчас сама делаю-перед сном с маслицем, она его сама выбирает и балдеет лежит, хоть и брыкалась по началу. ну думаю справитесь-хоть в форме игры

  19. #359
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Катя Лёлина Смотрите, конечно надо ориентироваться на ситуацию и поведение ребенка, но рано или поздно начинать надо, и лучше раньше. Я с обоими детьми прошла (с младшим как раз прохожу) период, когда из садика домой "приносится" всё подряд и начинаются проверки родителей на дозволенность и наличие рамок. Эдакое невидимое и подсознательное прощупывание для определения границ. Это и скандалы, и истерики, и падание на пол и т.д. Важно не упустить этот момент и присечь. Обычно несколько раз хватает чтобы дошло, что ДОМА\с родителями этот номер не проходит. В саду - наздоровье, там свои правила, в том числе поведения (я не о распущенности в саду, а о том, что и у нас схема поведения дома и, скажем на работе разная - вот о чем). Если где-то упустил - искоренять потом сложно, но нужно, если Вы считаете это недопустимым. В противном случае будет "ребенок на шее" в прямом и переносном смыслах. Еще важно дать понять, что в данный момент должно быть то, что говорят родители, хочет того ребенок или нет. Варианта у него два - мирно и по-хорошему, не ссорясь, либо по-плохому - третьего не дано. Дети очень умные, они быстро смекают что к чему. Мой может надуть губы, попытаться топнуть ногой или махнуть рукой, но при этом знает, что все равно ему прийдется сделать то, что нужно.
    Сложно это все, да и возраст такой, упрямый. Статья была где-то "Эти несносные трехлетки" - согласна полностью, но как оказалось. это в любом возрасте такое, все по кругу.
    Потому-то я Вам и написала - будьте тверже в своих решениях и потихоньку исправляйте ситуацию. Только сначала нужно настроить на это себя, ибо сламбинку малышня находит с легкостью

  20. #360

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Катя Лёлина, нам сейчас 1,7 года.... в садик собираемся к 2-м годам... думаете научится за такой срок нормально кушать?
    На горшок он у нас ходит с переменным успехом... один день может только на горшок, другой всяко разно... не вижу тут никакой закономерности..

Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •