Маски для лица - Страница 18
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 449

Тема: Маски для лица

  1. #341
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Lilith, пропорций точных нет. Основной объем - настой трав (2-4 ст.л.), 1 чл.л. алоэ, столько же масла, эфиров 2-3 к., ксантан на кончике ножа. Не делайте слишком густо, а то ксантан наоборот будет подсушивать

  2. #342
    Царь-женщина Аватар для Воздух
    Регистрация
    10.01.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девы, пробывала аспириново-медовую маску вчера. Понравилась с первого раза! Кожа очищается, так сказать, до скрипа. И, как мне показалась, маска отбеливает, но для меня это существенный плюс (люблю себя белолицую). Делала сидя в ванной - мне показалось, что удобно. Да, кстати, использовала наш русский простой аспирин.
    "Я не волшебник, я только учусь..."

  3. #343
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    отчитываюсь по поводу сравнения двух масок - с аспирином и со стрептоцидом.
    У меня сложилось такое впечатление, что аспириновая более агрессивная по воздействию (а уж по скрабящему эффекту -100%!), очень сильное отшелушивание дает, (у меня еще и краснота какое-то время, как после кислотных пилингов). Со стрептоцидом более деликатное, мягкое воздействие, более нежный скраб и отшелушивание, и, естественно, не такие "мгновенные" результаты. Красноты после него нет.
    В плане лечения кожи от различных высыпаний на моей коже отработали примерно одинаково. Конечно, аспирин показал результат быстрее, но за несколько дней они почти сравнялись.

  4. #344
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Аленka, следует ли из этого сделать вывод, что стрептоцид снимает роговоой слой тоньше и потому для солнечного времени года более подходит? (если на ночь, к примеру, делать)
    Так исторически сложилось...

  5. #345
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Invers я делала на ночь оба, т.к. мне кажется, что такого рода маски должны дать коже время восстановиться. Снимает тоньше - полагаю, что да, причем существенно.

    Кстати, добавление аспирина в шампунь (или ополаскивание с ним после мытья) помогает избавиться от перхоти (эту инфо встречала на разных сайтах неоднократно!)
    Последний раз редактировалось Аленka; 25.03.2009 в 11:36.

  6. #346
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    А я убрала обычный аспирин в долгий ящик! Делаю маски с шипучими таблетками - мне больше понравилось. Крупинок нет, скрабящий эффект отсутствует, остаётся только пилинг ацетилсалициловой кислотой т.е. воздействие на такое сильное. Делаю так:
    1/4 таблетки шипучего аспирина 500 мг
    1 коф. ложка обычного йогурта (более густой, чем кефир и тоже кисломолочный продукт)
    1/2 коф. ложки мёда.
    4-5 капель базового масла (с маслом будет более комфортно комбинированной/сухой коже)


    Аспирин легко растворяется в йогурте (кефире), добавить мёд и масло.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #347
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девчонки, а у стрептоцида и не должно быть пилингового эффекта, это же просто противомикробное средство (поэтому и эффект против прыщиков есть), а аспирин - это кислота, он снимает эпидермис.

  8. #348

    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девочки! у брата юношеские прыщи по лицу, и какие то красные пятна на лице, когда проводишь рукой по коже в глубине этих пятен плотное что-то, типа мелких горошин. похоже на невызревшие угри. что посоветуете делать,??? я в этих делах не спец, вот и мучаюсь. кожа склонна к жирности

  9. #349
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Теперь и я пойду в аптеку за аспирином. Рецепт Славяны меня соблазнил.
    А эту маску можно заранее набодяжить в банку, законсервировать, чтобы потом только черпать да мазать? Или она расслоится и протухнет?
    Так исторически сложилось...

  10. #350
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Invers, насчёт расслоится - не должна (если с шипучками без воды). А законсервировать и в холодильник можно попробовать.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #351
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Славяна, я поставлю такой опыт, а потом расскажу, как она хранится.
    Так исторически сложилось...

  12. #352
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Девушки, а для сухой кожи эта маска подойдет? Что-то страшно, что вообще все снимет и высушит.
    Я аспирин раньше только в ванночки для ног добавляла, перед педикюром, хорошо размягчает, но это же пятки, а не лицо!

  13. #353
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Olik, у меня как раз сухая кожа, я в выходные буду ставить эксперимент. Но не просто аспирин-мёд, а по рецепту Славяны - аспирин (именно растворимый, чтобы без скрабящих частиц), мёд, кефир (йогурты у нас не водятся в холодильнике) и масло какое-нибудь (макадамии скорее всего). Добавлю туда спиртовой биозол и буду раз в два дня делать по вечерам.
    Так исторически сложилось...

  14. #354

    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    нанесла сейчас масочку из розовой глины- 1 кофейная ложка и несколько чайных ложек жидкости(растерла 7 смородинок в горячей воде, и эту воду использовала) результат понравился- кожа очистилась и приятный свежий цвет обрела! прямо поздоровела на глазах. Предварительно личико скрабом потерла( Скраб с минералами, фирма Роса).

    Насчет холосаса, котырый неоднократно использовался в репликах- это желчегонный препарат, используется в мдицине при заболеваниях печени и желчевыводящих путей. насчет того, что некоторые его пьют из-за хороших вкусовых качеств- можно применять курсом 2-4 недели, взрослым по 1 столовой ложке между приемами пищи.

  15. #355

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вдохновилась постами про аспириновые маски. Решила попробовать эти маски курсом. Делаю через день. Сегодня пятая маска. Делаю так: 2 таблетки аспирина Bayer, чайная ложка меда, 3 капли ЭМ. Короче, все вполне традиционно, только масла меняю. Когда делаю утром - беру иланг, фенхель. Вечером - лимон, лайм. Могу сказать, что лицо они не сушат. Пока выраженный пилинговый эффект особо не наблюдаю. Лицо стало может быть чуть-чуть посвежее. Кожа у меня чувствительная ближе к сухой. Правда я после маски кремом щедро лицо сдабриваю. Буду продолжать. Посмотрю, что получится. Надеюсь отчасти на отбеливающий эффект.

  16. #356
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Ikovalex, а может лучше не нужно по утрам-то кислотой лицо? Даже если Вы сами не ощущаете пилинговый эффект, кожа-то ощущает. А то получится эффект обратный отбеливающему.
    Так исторически сложилось...

  17. #357

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Invers , я к сожалению на солнце-то сейчас почти не бываю. Утром прыгаю в машину, потом сижу весь день у монитора на работе. И так до вечера. Поэтому вновьприобретенной пигментации не боюсь пока. Маски планирую поделать еще недельку-другую, чтобы все-таки эффект ощутить. Надеюсь старые пятнышки если не вывести, то хотя бы пригасить. А пока думаю наколдовать крем дневной с УФ-фактором.

  18. #358
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Я смешала аспирин шипучий (Славяна, я замучилась его растворять!) и аспирин обычный. Добавила мёд. Немного макадамии (прям несколько капель). И эфиры (чайное дерево и ваниль). Решила не класть кисломолочку (не нашла в холодильнике). Оставляла на ночь - аспирин осел. Если делать на несколько пользований, то каждый раз нужно будет замес проводить.
    Олик, эта маска не сушит. Вот данная конкретная, которую делала я. 15 минут в ней. Потом слегка поскрабить. Потом гидролат и крем. Я чувствовала себя очень хорошо.
    Последний раз редактировалось Invers; 29.03.2009 в 11:39.
    Так исторически сложилось...

  19. #359
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Королева Марина стрептоцид в жидкости комнатной т-ры останется очень мелкими крупинками, а для полного растворения нужет кипяток (это в инструкции). Т.к. я разводила в гидролате, кипятить его ну никак не хотелось

  20. #360
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Invers, а в чём Вы его растворяли? Я растворяю шипучки даже без воды, в кефире/йогурте отлично растворяется. Затем добавляю мёд и масло. А осели крупинки обычного аспирина, наверно?

    Ещё пробовала такой вариант (тоже понравился):
    аспирин шипучий + морковный/тыквенный сок (густой с мякотью) + йогурт + базовое масло.
    Аспирин растворить в соке и добавить остальные компоненты.
    Последний раз редактировалось Славяна; 29.03.2009 в 13:41. Причина: добавление
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •