Женская дружба - Страница 17
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 455

Тема: Женская дружба

  1. #321
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я вот тоже последнее время часто на тему дружбы думаю.Нашлись люди,с которыми я дружила ещё в школе.Сами нашлись,не искала я их.Тогда мы были очень близки,память об этом осталась.А теперь я даже встретиться не хочу почему-то.Столько лет прошло,ничего нас не связывает. Мне кажется,что это будут совершенно другие люди,которых я совсем не знаю.Короче,я поняла,что избегаю встреч.Не знаю почему.Дикая какая-то стала.Отказываюсь под разными предлогами.У кого-нибудь было так?

  2. #322
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Инна Ле!

    Ну "дикая" - это слишком. Скорее самодостаточная, а ?

  3. #323
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Инна Ле, у меня стойкое убеждение, что "свои люди" они со мной по жизни. А те, с кем пути-дороги разошлись - это не моё. С ними можно из любопытства увидеться - не более. Хотя, у меня и любопытства, честно говоря, нет.
    Carpe diem...

  4. #324
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Canela,не верю я в самодостаточность,"тихо сам с собою я веду беседы".Одна моя подружка говорила:"самодостаточност ь,это когда сам себя достанешь".Не,это одичание.Я оправдываю себя тем,что и так много общаюсь,поэтому времени нет на встречи со старыми друзьями.Но в глубине души чувствую,что это неправда. Когда чего-то хочешь,время находится...

  5. #325
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Инна Ле!

    А если так? Самодостаточность - достаток себя, а не недостаток других?
    О загнула?

    Ну если Вы понимаете, что в душе этого не хотите, так и на кой оно?

  6. #326
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Инна Ле, а разве нежелание с кем-то общаться - это не достаточная причина?
    Carpe diem...

  7. #327
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, да,даже любопытства нет.Хотя они мне не чужие,тогда просто как родные были.Но может это нормально.На каждом этапе новые друзья,другое окружение,а о прошлом только благодарность и воспоминания?

  8. #328
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Инна Ле , вот у меня точно так же! Я даже пыталась себя заставить встериться, попробовать найти общие интересы, но ничего не вышло из этого, вообще ничего, ни хорошего, ни плохого. Поэтому думаю. что не надо себя гнобить из-за этого, а просто принять как данность. Все равно ближе вы опять не станете.

  9. #329
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Инна Ле, у меня то же самое. Считаю это нормальным.

  10. #330
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    мне многих, с кем раньше общались, и хорошо общались, видеть после 5-10 лет невидения не хочется, тк интересы у всех разные, жизнь неспроста нас развела, говорить зачастую не о чем пробовала как-то - где ты, как ты, какие планы на жизнь, прошлое повспоминали. и все изворачиваться, отвечая на всякие каверзные, а иногда неприличные, вопросы, не хочется. да и не хочется мне, если честно, о своей жизни всем подряд рассказывать. это-то у кого-то на форуме нашем подпись видела, точно не помню, но смысл в том, что любой может оказаться подлецом. скажешь, а потом твои слова изоврут и не к месту применятне отмоешься во век. а вообще общаться люблю, но чаще общаюсь поверхностно на общие темы

  11. #331
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Нет, все-тки бывают в жизни исключения! Ко мне приезжала подруга по институту, и между нами абсолютно ничего не изменилось, все как раньше! Мы с ней очень разные - но тем не менее пересекаемся по жизни очень часто, и просто так получается - то она меня спасает, то я ее А когда приезжаю на родину - всегда останавливаюсь не у родственников, а у нее Мне так удобнее, и она всегда зовет.
    "Все хорошо" бывает разным!

  12. #332
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    не, ну с некоторыми я тоже общаюсь из прошлого окружения, но именно с некоторыми

  13. #333
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    JanaTX, да я и сама уже не думала, что так бывает. А откровенничать нас ведь никто и не просит... Это нам так хочется с себя какую-то тяжесть с души снять - мы и вешаем на близких людей. На самом деле, замечала - они даже не советом чаще помогают, а просто своей любовью, верой в нас.
    "Все хорошо" бывает разным!

  14. #334
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А у меня осталась только одна подруга. За всё прожитое время рассталась со многими подругами. Причем с некоторыми я даже и не ссорилась. А просто по их поступкам в разное для меня время. Зла и обиды у меня не было на них и нет. А что-то обрывается и для меня эти люди перестают существовать. Пропадает всякий интерес. Это не значит, что я этого человека не буду потом в упор видеть. Можем поговорить запросто. Но дружбы и даже приятельских отношений больше не будет никогда.

  15. #335
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мне кажется подруги даются на время, на определенный период жизни, а вот если совсем повезет то и на всю жизнь, а мне вот родители подарили самую близкую подругу - это моя сестра (конечно всяко бывало, но доверить самое самое могу только ей). И в женскую дружбу я верю, есть она, а вот мужская, как то с возрастом для меня поблекла, такая же как и у женщин, всяко бывает.

  16. #336
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    У меня в свое время тоже родная сестра была лучшей подругой, когда мне стало слегка за 30 мы почему-то перестали друг друга понимать Начинаем видеть то, что раньше не видели. Так и происходит с подругами в разные периоды жизни, особенно когда появляются семьи.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #337
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    увы... очень верно сказано " начинаем видеть", я отдаю себе отчет , что дружу зажмурившись... только иногда спрашиваю себя , а это правильно ?
    делай , что должно и будь , что будет

  18. #338
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Хорошо, конечно у Экзюпери сказано - "видеть надо сердцем", но сейчас приходится еще и глаза почаще разувать
    Мне сегодня написала одноклассница написала, лет 15 не виделись даже издалека. Теперь тоже в Москве. А я в школе обиделась на нее, и не помню на что - но видимо что-то очччень серьезное, и нет желания встречаться. Может и зря...
    "Все хорошо" бывает разным!

  19. #339
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А мы с сестрёнкой чем старше становимся- тем ближе становимся друг другу. Действительно начинаешь понимать, что она очень близкий и родной человек, который к тому же, никогда не предаст! А из подруг осталась только одна, которая всегда рада меня видеть, никогда не спросит лишнего, всегда рада моим успехам.А с остальными жизнь просто развела.Хотя есть ещё несколько девушек, (я их называю просто хорошими знакомыми), с которыми всегда приятно пообщаться!Но никогда не забуду случай, когда меня очень выручила женщина, от которой я помощи ну вообще никак не ожидала!
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  20. #340
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tinna Посмотреть сообщение
    дружу зажмурившись...
    Tinna, как Вы хорошо сказали! В этом чаще и суть проблемы дружбы. Понимание приходит позже, с опытом или просто кто-то откроет глаза. Но нужно радоваться тому, что есть проверенные годами и проблемами подруги
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •