Роза дамасская - Страница 17
Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 468

Тема: Роза дамасская

  1. #321
    Аватар для Madame
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Нее...это 100% ЭМ дамасской розы ОТТО. Какая-то свежая эта роза.
    Последний раз редактировалось Madame; 24.06.2009 в 16:59.

  2. #322
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Madame 100% масло может быть разным по качеству, технологии разные, какие-то только в аромалампу годятся, а какие-то на лицо

  3. #323
    Аватар для Madame
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо,девочки! Уже объяснили,что болгарское масло дамасской розы такое и должно быть-не сахарное. А масличко это отличного качества.

  4. #324
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Сегодня получила очередной заказ с маслами. В этот раз я заказала иранскую розу. Первые впечатления: Она у меня была кристаллизованой в бутылочке, я очень удивилась, но открыла, понюхала.... и чуть не упала, настолько мне понравился запах. Пока держала бутылочку в руках, то масло начало таять и приняло жидкую консистенцию. До этого я пользовалась только болгарской, которую нежно любила, но иранская меня очаровала еще больше. На мой нюх и взгляд она более интенсивна, более сладка, более и более. Пышнее наверное хорошо подойдет для сравнения.
    Я очарована.
    Опасен не яд, а его количество.

  5. #325
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Madame , мне тоже из Болгарии привезли сувенир эм розы в деревянной упаковке, тоже "кислинкой" пахнет, на мой нюх так пахнет герань, возможно это она и есть, поэтому, если масло герани качественное ( всё равно оно дешевле, чем роза), то оно ничем не навредит коже У меня качественные эфиры розы (болгарская и иранская, которые аромартивские), на лицо пока пользуюсь только ими, а это валяется где-то в своей деревяшечке Еще привезли розовые духи 2мл, вот они действительно пахнут розой - но они чем-то разбавлены, поэтому их в косметику тоже не добавляю.

  6. #326
    Аватар для Madame
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    martina777,это 100% эм розы ОТТО,сорри. Да...,оно при комнатной t (когда прохладно) застывает и кристаллизуется,вот.
    А сувенирное маслице застывает? И кристаллизуется?
    Вот нашла еще на сайте New Directions:

    "Method of extraction :Steam distillation
    Country of origin: Bulgaria

    Rose Otto (true Rose Essential Oil, also known as Rose "Attar") is produced by a process of steam distillation, in which 3,000 to 5,000 Kg of fresh flowers are needed to produce just 1 Kg of Oil. The pure Oil ranges in color from various shades of pale yellow to olive yellow, and it congeals to a waxy thickness when cooled below room temperature. The fragrance is intense, deep, sweet, rosy-floral and tenacious. Certain fragrant components do not separate out from the distillation water, so the fragrance of Rose Otto, while absolutely exquisite, does not perfectly match that of the original flowers before..."

    Сравнить-то мне не с чем,только по памяти с советской крымской розой нач. 80-ых...
    Последний раз редактировалось Madame; 25.06.2009 в 07:11.

  7. #327

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    martina777, в "деревяшечке" не всегда значит разбавленное - вот АЗон, например, продает 100-процентную болгарскую розу как раз в таких деревяшечках.
    У меня тоже есть "сувенирная" роза. Так на ней (на флаконе то есть) честно написано: содержание розового масла 0,3%.

  8. #328
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Acacia , так в том-то и дело, что на моей типа чисто масло розы написано, ну можно будет потом в аромалампу попробовать использовать (сейчас нельзя мне - я ребёночка жду, не хочу рисковать). Масло из деревяшки вроде как кристаллизируется при холодном воздухе, а эм герани тоже застывает в холодильнике или нет?

  9. #329
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    martina777, герань не застывает.
    Сама по себе "сувенирная" упаковка вовсе не означает, что там внутри синтетическое масло розы.
    Виноградов пишет, что в Болгарии для фальсификации розы используют здравец (герань крупнокорневищная). Вот такое масло, по его словам, имеет запах и консистенцию, напоминающую масло розы (в зравеце много стеароптенов). Фальсификация эта выявляется c помощью хроматограммы.
    Последний раз редактировалось Esna; 26.06.2009 в 21:37.

  10. #330

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    martina777, не знаю про герань, никогда ее не держала в холодильнике. А про розу - если написано 100-процентное, то вполне возможно, что так и есть.


    Ребеночек это счастье Рада за вас

  11. #331
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    спасибо, девченки Да пусть хоть здравец, лишь бы не вредное было В принципе, то же жожоба застывает, если нерафинированное, вот можно в него розу добавить и будет масло розы застывшее в хол-ке))

  12. #332
    Аватар для Madame
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки,вот еще инфа по такому маселку розочки :

    Our Rose Oil Souvenir Vials offered are symbols of the long history of Bulgarian Rose Oil trading- The rose oil vials have been used by essential rose oil traders for hundreds of years to demonstrate the quality of their products. Today, the rose oil vials are used as product samples and as souvenirs that combine art with history and tradition*
    Each product consists of two parts:
    - Vial with Bulgarian Essential Rose Oil (1 gram),
    - Traditional Wooden Souvenir Casing
    The rose oil vial contains pure 100% pure and natural certified Bulgarian rose oil It has an unlimited expiration term, when stored appropriately. The hand-made and hand-engraved traditional souvenir casing is made of wood and is used to protect the vial with the precious Rose Oil.

    martina777,это масличко при комнатной t застывает и кристаллизуется А жожоба в холодильнике...
    Последний раз редактировалось Madame; 27.06.2009 в 11:23.

  13. #333
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Madame , мое при комнатной не кристаллизируется, при чём все масла розы, если стоят в комнате, то жидкие.

  14. #334
    Аватар для Madame
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Развела неск-ко капелюшечек своей розы в базе,настояла чуток больше недели... И не узнать ее... Сладкая,ароматная,пряная и вкууусная!!!

  15. #335
    Аватар для Madame
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Абсолют розы Аромарти... Чудо,что за роза! Сладкая,с медовой нотой- настоящая роза!!!

  16. #336
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    некоторое время назад получила иранскую розу Аромарти , а сегодня мне привезли болгарскую из Болгарии, ну вот взбрендило заказать в Болгарии...сравнить хотелось, иранская - ну да роза вне всяких сомнений ,но головокружения от любви не случилось с первого взгляда , жду второго... а болгарская вот прям чем-то животным пахнет... хочется сказать мускусом , но , наверное , совру...нанесла на запястье и сижу принюхиваюсь в недоумении вместо работы вообщем , удивлена я розой как-то...может не доросла еще ?
    делай , что должно и будь , что будет

  17. #337
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Tinna , болгарская роза аромарти лучше (чем иранская аромарти и болгарская из Болгарии) имхо

  18. #338
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    martina777 , вопрос не в том лучше-хуже , а в том , что я ждала бури эмоций , а осталась к ней равнодушна совсем ( чем немало удивлена)... может еще нахлынет ? )
    делай , что должно и будь , что будет

  19. #339
    Аватар для Madame
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Tinna, мне болгарская роза не понравилась совсем сначала. Прямо вот розы в нем я и не услышала... А когда развела и дала настояться,аромат стал другим-сладким и медовым... Теперь люблю его нежно! Разведите каплю и дайте настояться пару недель.... Может эта роза будет Вашей любимицей. ИМХО

  20. #340
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Tinna , ну не всем же обожать розу, может это не Ваш аромат. А может и вправду - не с первого раза любовь, а со второго Мне нравится, что у эфиров практически нет срока годности, не понравился аромат, ставишь его на дальнюю полочку, а через некоторое время достаешь, и совсем по другому его воспринимаешь, можно, наверное, сравнить с прочтением литературы.
    В любом случае, свойства у розы ого-го какие, не понравится в духАх, в крем её используете (мне понравился аромат эм розы и черного перца - роза с горчинкой получилась, это сочетание мне приснилось ).

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •