Корма и витамины - Страница 17
Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 483

Тема: Корма и витамины

  1. #321
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Marishka у меня Кузя тоже любит только "обваляный" сыр. Мокрые корма совсем есть перестал, Шеба может еще поесть и все. Сухари грызет и лакомство-колбаски любит.
    Kатарина на моем опыте, с годами все наоборот - становятся более привередливыми.

  2. #322
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Королева Марина так у вас Кузя то, пусть и поваляет, но хотя бы съест. А эта дурында, по-моему, даже не догоняет, что это еда Да и пока она там в игрушки с сыром или витаминками играется, старшая у нее из-под носа все эти лакомства и утаскивает. Я ж говорю, совершенно неприспособленная для жизни в природе кошка, если б мы эту дуреху с улицы не забрали маленьким котенком, с голоду бы померла при таких недоразвитых инстинктах. Ну кого бы она в дикой природе поймать смогла? Разве что вусмерть раненую черепаху.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #323
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина Посмотреть сообщение
    Kатарина на моем опыте, с годами все наоборот - становятся более привередливыми.
    Подтверждаю. В детстве звери ели все, что дают. В том числе и "с нашего стола" - вареное вкрутую яйцо, творог... Сейчас с промышленными кормами просто беда - все быстро надоедает. C нашего стола изволят откушивать вареную куриную грудку или вареную рыбку (еще и придираются, а достаточно ли она свежая).

  4. #324
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ой, не пугайте меня Сейчас с этим кормом носишься как подорванная, что потом то будет. Думаю, что голодной не останется
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #325
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Marishka витамины у него что-то не получается есть - на зуб они что ли не попадают? Главное, в лапу зажмет, ко рту поднесет и лижет, а на зуб не попадет!
    Kатарина голодной, конечно, не останется, будет есть, просто делать это с таким видом, будто вам огромное одолжение делает, что снисходит до этой еды.

  6. #326
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Купила вчера своим чучундрам консервы, боже мой, бедные девочки! Так накинулись, как будто их несколько дней не кормили надо будет их баловать все-таки иногда, я ж даже не подозревала, что им так мокрого корма не хватало
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #327
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marishka, мы по этой причине Маруське покупаем и мокрый и сухой корм, для разнообразия
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #328

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, ну как и советовали, прогнала ему глистов. В аптеке (к нашим лекарям уже боюсь обращаться) посоветовали Дронтал, причем, узнав, что коту еще ни разу не гнали глистов посоветовали дать сначала одну таблетку, а через десять дней вторую, а далее каждые три месяца по одной. Я так и сделала, но только вторую дала дней через 13 где-то. Еще купила ему эти витаминки "8 в 1", пока эффекта не видно, так как я его недавно побрила, но буду следить по мере обрастания.
    НО, уже могу отметить положительные стороны: раньше ел он у меня ну еле-еле, просто анорексик какой-то, а теперь аппетит ТАК прорезался, я прям нарадоваться не могу. Он пока за рамки своей дневной нормы не выходит, но для меня уже и это потрясение (приятное, конечно). Раньше от силы граммов 25 в день съедал.

  9. #329
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Bategy, будем надеятся, что всё это пойдёт на пользу.

    Кстати, для шерсти даю пёсику (добавляю в еду) семя льна.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #330
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девчат, а кто-нибудь кормит собачку не сухим кормом, а консервами?
    Сухой корм меня не устраивает - Черчилль быстро всё заглатывает, аэрофагия у него
    Вот думаю, может, на консервы перевести его... А какие выбрать - не знаю. Мы его сейчас кормим ProPlan, а у этой марки, вроде, нет консервов.
    Carpe diem...

  11. #331
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, есть у Проплана консервы, есть. Если вам (точнее Черчиллю этот корм подходит), то попробуйте и консервы от этого производителя. Кошачьи, к примеру, очень хорошие, моим девкам нравится, уплетают за милую душу
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #332
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В процессе поиска нашла сайт, где есть сравнение кормов по составу:
    ТЫРК

    Добавлено через 6 минут

    Marishka, спасибо, значит, будем искать
    Еще меня по составу заинтересовал (сухой корм опять) :
    Eagle Pack Cat Holistic Select® Chicken Meal
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 07.06.2009 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  13. #333
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, щас порыскала по инету и чего-то не нашла собачьих Проплана, хотя вот недавно покупала своим кошерам консервы и просто уверена, что держала в руках банку собачьего, даже чуть его не купила по ошибке. Буду в том магазине, специально посмотрю еще раз, а то вдруг вас по ложному следу отправила
    Игл пак меня саму уже давно интересует, отзывы по нему очень хорошие, только он не везде бывает. В тех магазинах, где я отовариваюсь его не завозят, к сожалению
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #334
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, а у меня Кузя долго один корм есть не может, надоедает, новое ему подавай. Вчера, вот, Роял Канин для котят ему давала мокрый, смел, будто неделю не ел. Скоро и он надоест, приходится менять, то один корм, то другой.Только сухой Hills регулярно хорошо трескает, хочу вот и Роял сухой попробовать.

  15. #335
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Сухой корм меня не устраивает - Черчилль быстро всё заглатывает, аэрофагия у него
    У нас Тилк тоже как очумелый всё заглатывает (лабрадоры - вечно голодные). Раньше даже тарелку ему невозможно было поставить, поэтому научили его приступать к еде по команде "можно". Сначала давали ему сухой корм, немного размоченный в воде. Сейчас стал делать попытки всё-таки его разгрызать. Когда чувствует, что не так пошлО, останавливается и пытается уже с чувством и толком.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #336
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я пока что попробовала размоченный корм дать, вроде, медленнее ест. Правда, размоченный корм в животе больше места занимает - Черчилль поел и стал такой толстой сосиской
    Carpe diem...

  17. #337
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, в принципе тож на тож получается: что размоченный корм дать, что после неразмоченного он пьёт воду (заметила, что значительно больше).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  18. #338
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, каюсь. Зашла сегодня в "свой" магазин, это не Проплан, а какой-то EN хотя оформление банки очень похоже, потому и ввело меня в заблуждение ( я ж целевую группу по потреблению в первую очередь смотрела). Производитель - тоже Пурина. Но Пурина много чего производит,в том числе и Фрискис. Вот.
    По-моему так.
    В. Пух.

  19. #339

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Marishka, может это диета от Пурины? У Пурины лечебные корма как раз двумя буквами обозначаются. Я NF брала.

  20. #340
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    не знаю, я больше по кошкам специализируюсь там широкая линейка именно Проплана мокрого корма. Но у Пурины есть большой минус, она опустилась до выпуска корма типа Фрискис. уже подумываю о переходе на другого производителя. Горе мне, что я раньше этого не знала, нужно было мне внимательнее досье производителя читать
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •