Пудра - Страница 17
Страница 17 из 49 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 977

Тема: Пудра

  1. #321
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    машустик79, не пугайтесь, Chanel не блестит как елка, но лучше попробовать, конечно!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #322
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Орхидея главное отличине минеральной пудры - там нет растительных компонентов, только минералы. Ну, примерный состав минеральной пудры: тальк, глина белая и красная, инфузорная земля, окись цинка, цинк углекислый и др. А вот, например, рисовая пудра - растительная, т.к. туда входит сильно измельченный рисовый крахмал.

  3. #323
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Спасибо. Ну в общем понятно, нужно самой попроовать, чтоб узнать. Дело в том, что я пудрой вообще не пользуюсь, потому что поры забивает. А тут мне расхвалили минеральную эту...
    Je vais danser sur les braises...

  4. #324
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Надо попробовать минеральную пудру. Пользуюсь ими постоянно. Наношу на дневной крем. Прабабушка утверждала что так кожа долго будет молодая и в пример мне англичанок приводила. Вот только я на слово ей поверила, действительно так в Англии женщины без пудры жить не могут? Но сама привыкла к этому защитному слою на лице. Правда, обнаружилась одна странность, которая в отчаяние приводила продавцов. Я приходила купить купить дорогую пудру, а она мне стягивала кожу. И это несмотря на слой дневного крема. Так что много лет пользовалась недорогими. Теперь постепенно стала снова обращаться к дорогим. Но вот Шанель и Диор с которых все это началось, пока не покупаю - боюсь.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  5. #325
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Я пользуюсь минеральной основой-пудрой Джейн Айрдэйл. Есть рассыпчатая, есть прессованная. Они разныз оттенко - я их сочетаю.
    Наносить их, на мой взгляд, можно только кистью. Если наносить пуховкой, то лицо получается, как маска, - очень плотно. А если кистью, то пудры не видно вообще.
    Я наношу на дневной крем. И сверху ещё иногда закрепляю спреем увлажняющим, потому что сухую кожу минералка немного стягивает.
    И если раньше моим фаворитом была компактная полупрозрачная пудра МАС, то теперь могу сказать - МАС в сравнении с минералкой слишком грубая пудра. Правда, я не пробовала минеральную пудру МАС.
    Оттенков у минералки обычно много, к тому же она легко смешивается для получения искомого варианта.
    В общем я довольна и всем рекомендую. Поры действительно чистые (они, правда, и при МАС были чистые, наверное, не от пудры чистота пор зависит).
    Так исторически сложилось...

  6. #326
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Вот начиталась тут хвалебных отзывов и то же купила себе Шанельку рассыпушку, то же №50. Спасибо Вам большое, девочки! Не обманули Пудра на самом деле супер!

  7. #327

    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ничего не понимаю в метеоритах и сверкалках, но вдруг захотелось - сил нет.
    Подскажите, в чем разница между "блестящими" пудрами и румянами разных фирм, кроме цены? И есть ли что-то достойное в пределах 1000 руб.?

  8. #328
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Akanta, пудра-сверкалка, как метеориты, создана для того, чтобы делать кожу лица атласной, с лёгким свечением. В зависимости от используемого оттенка можно добиться разных эффектов. Сверкалки разных фирм принципаильно отличаюся всем - формой, текстурой, цветом и оттенками, функциями, нанесением и, главным образом, тем, как лежит пудра. Некоторые сверкалки можно использовать на скулах для подчёркивания, но как румяна их использовать неэффективно. Сверкающих румян и без пудр полно.
    По моему опыту очень редкая пудра-сверкалка подходит для повседневного макияжа - слишком атласным и ярким становится лицо, ненатурально. Но кто-то и днём красится ярко и даже новогодние серебристые метеориты смотрятся хорошо. Хотя для меня это вариант для встреч, выходов и гостей. Но кожа сияет здоровьем - никакой бледности, никакой усталости.
    Так исторически сложилось...

  9. #329
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Мне для повседневного макияжа нравится вот эта сверкалка:
    http://eu.strawberrynet.com/images/p...7655884202.jpg
    Смотрится естественно.
    И еще, Метеориты, если не перебарщивать, тоже неплохо. Если ими только подрумяниться первым номером, будет нормально.
    http://l.foto.radikal.ru/0701/770cec228373.jpg
    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 21.11.2008 в 14:17.

  10. #330
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    купила себе мягкую компактную пудру Шанель, тон Азалия. тоже чуть с блестючками. на руке нравилась, а вот на лице как-то не очень мне эти блестючки нравятся они меленькие-меленькие совсем, но я привыкла к матовому лицу, сижу и думу думаю - а как новую пудру использовать...

  11. #331
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    JanaTX её не на всё лицо использовать надо. Мерцалки можно на скулы нанести, можно носогубные складки высветлить, нос удлинить... На область декольте то же хорошо идёт (как вечерний вариант). Лично я на скулы наношу. У меня то же Шанелька блестющая.

  12. #332
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    не, нос мне не надо удлинятьа декольте не ношу - нечего показывать, буду на скулы, как румяна, но будут только блестючки чуть сиять цвета не будет

  13. #333
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    JanaTX, дык я их поверх румян...

  14. #334
    Аватар для Tutsi
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    купила сегодня минеральную от Мэри Кей. ничего так...нравится..хорошее соотношение цена/качество.

    Добавлено через 1 минуту

    А какую "мерцалочку" можете посоветовать не сильно дорогущую??
    Последний раз редактировалось Tutsi; 02.12.2008 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение

  15. #335
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня сейчас Макс Фактор компактная -я довольна,лице шелковое
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  16. #336
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Jana TXвот такая у Вас азалька? http://eu.strawberrynet.com/images/p...4986280202.jpg
    COMPACT POUDRE DOUCE "Дуся", как ее ласково называют, оносится не столько к пудрам, сколько к классу корректоров-хайлайтеров. Мимоза, например, из "дусь" - фиолетово-белая, она закрашивает определенные деффекты, персик - ярче, он блестит, причем активнее, чем те же метеориты. Азалия, мне кажется, самая приемлемая из них.
    Так что это не совсем пудра, Вы ее используйте поверх тональника на скулы, над бровями для придания лицу выразительности. Кстати, на фотках потом заметите, что лицо получается не плоским, а таким выпуклым, что-ли, как после фотошопа.
    Tutsi, из недорогих мерцалок-сверкалок могу посоветовать шарики фирмы Ninelle. При копеечной стоимости смотрятся на лице не хуже Метеоритов Герленовских, я где-то выше про них писала.
    Девочки, у Герлена новая лимитка http://i11.ebayimg.com/03/i/001/1d/1a/16ca_1_sbl.JPG. Красота!
    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 04.12.2008 в 11:19.

  17. #337
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Чебурашка Белая да, такая. да я бы не сказала, что она прям через край, это я к таким не привыкла, на руке рассыпушка №50 у меня также блестела, как на лице она была бы не знаю, а эту буду использовать как вы мне все советуете. а как мне запах понравился!!!!!!!! только получается пудру мне опять надо покупать идти

  18. #338
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    JanaTX, 50-ка Шенелевская на лице совсем не блестит. У нее эффект такой, называется "снег на солнце".Такие слегка перламутровые периливы, и на лице изъянов, в виде мелких морщинок и пор расширенных совсем не видно.
    А пудр много не бывает, так что покупайте, пока есть возможность!

  19. #339
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а я ее на руку намазала, мне показалось, что это "блестит", еще 30 рассыпушку тестила, эта матовая была, она матирует или просто обычная пудра?

  20. #340
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    JanaTX, все верно, 30-ка обычная, только 50-ая дает такой эффект подсвечивания кожи. Не бойтесь, не будет она сверкать на вашем личике, проверено. Если сомневаетесь, прийдите в магазин с кистью и потестите, я так иногда делаю, чтобы не было потом мучительно больно за купленную сто первую пудру . И еще, несмотря на свое подсвечивание, она очень хорошо матирует Т-зону, как впрочем все рассыпушки.

Страница 17 из 49 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •