Как бросить курить? - Страница 16
Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 489

Тема: Как бросить курить?

  1. #301
    Аватар для Марселла
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    и я бросила ))) полтора года назад решила, что хватит - побаловалась и довольно (лет 6 баловалась). сначала непривычно было, все время казалось, что я что-то забыла сделать. первые несколько месяцев часто снилось, что я курю. это было мучительно - просыпалась в страхе и с вопросом "Зачем? я же бросила!"
    самый верный способ бросить курить, по-моему - это задать себе вопрос, зачем ты это делаешь, что тебе это дает, и чего ты лишаешься, если бросаешь. когда ответишь себе на эти вопросы, просто каждый раз за сигаретой напоминай себе об этом. я дала себе 2 месяца на моральную подготовку и в общем-то через 1,5 месяца уже готова была отказаться от сигарет. меня очень поддержал будущий муж - бросил вместе со мной, хоть я его об этом и не просила.
    я думаю, что курят те люди, которые не готовы взять на себя ответственность за собственную жизнь и здоровье. и теперь меня раздражают курильщики, которые не считаются с некурящими - курят в переходах, на остановках, в частично закрытых помещениях, где просто некуда деться от дыма.

  2. #302
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Марселла, я как бросила, меня тоже стали раздражать курящие люди, хотя может это и не правильно, у каждого свой выбор. Когда курила сама никогда не задумывалась о том, что я могу кого-то отравлять своим дымом, наоборот была позиция типа - "да ладно, они и так не курят, здоровые, красивые, везет им, это мне плохо, я себя травлю, немного никотина им не помешает" позиция эгоиста

  3. #303
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Кстати начет надписей на сигаретах... Прямо умилилась, когда увидела надпись на российских сигаретах (ещё и по русски написано - непривычно): КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ! Осталось ещё пальчиком пригрозить) После наших картинок, это такие цветочки)

  4. #304
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    irkabelka, так это не забота о здоровье, это реклама минздрава, где им еще-то себя пиарить?
    VNataV, я когда курила обязательно думала о некурящих и спрашивала разрешения. Именно потому что у каждого должен быть выбор. Сейчас не курю (9 лет уже)и уже спокойней отношусь к курящим, но всегда свою позицию показываю. То есть, если люди курят дома, то я в гости не пойду . А вот когда на улице курят на ходу ненавижу. Особенно когда идешь быстро и тебя обгоняют с сигаретой и тут выбора нет совсем . Ну встал бы в сторонке покурил, а потом пошел.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #305
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Картинки - жесть... Если б такие были на наших сигаретах, я бы, пожалуй, курить-то и бросила бы...
    Вообще, конечно, соска эта противная... привычка чертова - чмок-чмок-чмок... тьфу прям...
    Задумываюсь об электронных сигаретах, так там пропиленгликолевые растворы. Сижу и думаю - чем вреднее дышать? Дымом или пропиленгликолем?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #306
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    А вот когда на улице курят на ходу ненавижу
    ага еще когда в переходах, никуда от дыма не деться, блин ну если это чья-то вредная привычка, почему я должна этим дышать. не курила никогда (только пробовала). муж на балконе курит,я ему уже всю кукушку вынесла. девочки бросайте женщина с сигаретой -это так некрасиво!
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #307
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Арти, мне трудно далось это бросание..., так вот получилось только тогда (после 2-х лет попыток) когда мне действительно надоела эта бестолковая зависимость и захотелось не заменить курение чем-то более полезным, а именно исключить из жизни насовсем. А все эти замены..., только нервы потрепать. Уж лучше курить и получать удовольстивие, чем мучатся угрызениями совести.
    Alximiya, эх..., не хочется об этом..., но иногда сигарета очень идет .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  8. #308
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Как понять красиво или некрасиво? (на мой взгляд глупо с этой точки зрения оценивать курящего человека, курение - это болезнь и зависимость!!!) просто это для человека не естественно, и неважно мужчина ты или женщина.
    Мне все равно, когда кто-то рядом (или на ходу/или в переходе/иди в кафе и т.д. и т.п.) курит - это их дело, их здоровье; к запаху табачного дыма у меня нет никакого отвращения. Да и вообще мне кажется, не такое уж это зловонье (ну я не говорю, конечно, о запахе изо рта после выкуренной сигареты - это и правда ужасно). Что в нем ужасного?
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  9. #309
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Akula , как бы так сказать-то , это аксессуар, который некоторым добавляет шарма, бывает такое..., опять же на вкус и цвет товарищей нет , тут и понимать нечего. Для женщины шпильки носить тоже не естественно и вредно даже, а ведь носим, красиво потому что . А ужасно в курении не только запах, (опять же я запах некоторых сигар люблю), а в том что пассивное курение еще вреднее. Когда человек курит сам, портит свое здоровье, да пожалуйста! Его выбор. Когда он курит рядом со мной, я тоже дышу этим, даже если не хочу. Выходит у меня нет выбора? Я должна портить свое здоровье даже если не курю? Даже, если мне из-за здоровья пришлось притерпеть все муки ада, чтобы бросить ? Ну уж нет
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #310
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я заметила, что как правило, неприязнь к табачному дыму испытывают люди, как раз бросившие курить, особенно заработавшие себе на этом деле "профессиональные" заболевания (как у меня например, ларингит и ангина, с которой я очень долго боролась) видимо организм "накушался" этого и проявляет отвращение, люди никогда не курившие в основном проще относятся.

  11. #311
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Если человек не обладает силой воли, то бросить курить ооочень сложно Даже если захочется.

    Вот у меня подруга детства курила лет с 15, сейчас ей 25, ждёт ребёнка. Бросила ли курить, не знаю, но била себя в грудь и говорила, если будет планировать детей, то бросит заранее. Ага, щаз, так она и бросила заранее

    Я сама никогда не курила. Но иногда мне нравится ощущать запах хорошего табака Ну, на мгновение только и очень редко. Вот жить бы с курящим человеком я не смогла точно.

  12. #312
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я недавно поинтересовалась в билетной кассе на жд вокзале: не ходят ли в их среде слухи о вагонах для некурящих? Сказали, что нет, хотя очень многие интересуются. Сама никогда не курила и очень страдаю, если вынуждена подвергаться пассивному курению.

  13. #313
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марселла Посмотреть сообщение
    я думаю, что курят те люди, которые не готовы взять на себя ответственность за собственную жизнь и здоровье
    а я думаю, что курят те, кто взял на себя эту ответственность, делают осознанный выбор
    а раздражают вас потому, что бросить-то бросили, а желание осталось
    счастья всем!

  14. #314

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vanilla , нет, желания не осталось...я не курю уже четвертый год, не переношу табачного дыма потому, как у меня нюх обострился очень, и ,надо сказать, я этому не особо рада, люди иногда пахнут просто отвратительно.

  15. #315
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Глория, ну, например, Сапсан весь некурящий. Прям в билете написано, что будет личный досмотр и курить запрещено.

    П.С. Насчет пассивного курения... энное время назад читала, что ни фига оно не вреднее обычного. Что, в общем-то, логично. Я, честно говоря, не очень понимаю, как оно может быть вреднее.

    Добавлено через 1 минуту

    Циля, я вам больше скажу... я вот курящая, но вообще не могу находиться в накуренном помещении. Никогда не курю в комнате. А накуренный тамбур для меня - такая пытка, что аж до рвоты довести может. Парадокс.
    Последний раз редактировалось Arti; 20.05.2011 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #316
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, к сожалению, через наши края путь Сапсана не пролегает. А вот поезда дальнего следования (южного направления) для меня актуальны. Согласна, пассивное курение не вреднее активного, но это слабое утешение (если не сказать никакое).
    А если вспомнить название темы, то по существу на память приходит грейпфрут (детокс).

  17. #317
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    курение может просто вредной привычкой, а может быть зависимостью, как и алкоголь, наркотики
    я курила более 10 лет, по 2 пачки в день, причем только кубинские сигареты и сигары.. кто курящий, тот знает, что это очень крепкий табак

    у меня лично была самая настоящая зависимость, бросала с трудом, под нажимом мужа, с помощью таблеток, но тот период даже вспоминать не хочу, настолько тяжело его переносила.. стала задыхаться, болел желудок, сдали нервы..в добавок, первое время каждую ночь просыпалась увидев один и тот сон- я курю..
    итог- сорвалась , снова закурила, втихушку от мужа, снова бросала и снова начинала.. было стыдно за себя, что я такая слабовольная, но ничего поделать не могла..
    так длилось до тех пор, пока однажды я сама не поняла, что все!! Я САМА БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ КУРИТЬ!!!

    вот тогда я бросила по настоящему.. исчезла физическая зависимость, но еще долгие годы оставалась психологическая.. очень тянуло курить в минуты слабости, в компании, на фоне приема алкоголя, бывало и затягивалась разок-другой, но хватало сил не начать все сначала..

    прошло уже более 20 лет и только года 4 назад я поняла, что наконец-то я безразлична к табаку..не тянет...
    не могу с уверенностью на все 100% сказать, что не закурю больше никогда.. никогда не говори- никогда.. бывших алкоголиков, наркоманов, табакоманов не бывает..
    я все равно остаюсь в группе риска, поскольку зависима....

  18. #318
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, вот-вот... я тоже в недоумении как пассивное курение может быть вреднее обычного - это не логично! Если ты выкурил сигарету - ты пропустил всё её содержимое через свои легкие, если кто-то курит рядом - хоть лопни, хоть вдыхай изо всех сил - всё равно ты вдохнешь лишь малую часть табачного дыма. (но это не касается таких мест как прокуренный тамбур - там действительно можно пассивно "покурить".
    Я вот про себя тоже на 100% не могу сказать, что бросила раз и навсегда. Конечно хочется в это верить, да и сейчас я как будто в этом уверена. Но... наверное, правда зависимость сохраняется очень долго.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  19. #319

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , совсем не парадокс, я когда курила, то делала это в одиночку, потому как большого количества дыма тож не переносила.

  20. #320
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Глория, но ведь в купе тоже никто не курит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •