Комедоны, сужение пор - Страница 15
Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 584

Тема: Комедоны, сужение пор

  1. #281
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    По идее, кожа не жирная... Хотя, думаю, нос сухостью не отличается. Попробую. Спасибо, Witch!

  2. #282
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    39
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Народ, какие ещё средства кто использует против комедонов кроме овса и убтана? Овёс мне не помогает абсолютно, как мёртвому припарки. Маски делаю постоянно, тоже ноль эмоций. Руками просто стараюсь их не трогать, потому что убираются они буквально на день, но появляются прыщи, которые потом несолько дней проходят и остаются пятна. Так что механически их не трогаю. Просто сами по себе они мне не мешают, но мне кажется от них цвет лица становится тусклым. Думаю попробовать пилинги АНА, но так до конца и не поняла помогут-ли они против комедонов.

  3. #283

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    102

    По умолчанию

    мне при удачно подобранной смеси достаточно глиняных масок (правда я их через день стараюсь делать)

    а овсянка, как мне кажется, лучше очищает при добавлении в неё капельки мирта или розмарина (но мирт мне кажется эффективнее)

  4. #284
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    39
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я мирт капала в мыло когда мылась им каждый день. И действительно помогало. Вот балда, не догадалась в овсянку его капать Спасибо за совет

  5. #285
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Bellabel
    Гликолевый пилинги помогают отлично! Эффект длительный.Еще хорошо время от времени ферментный .Он и в домашних условиях применим.
    Согласна с Sunnyelмирт прекрасно борется с комедонами Тоже добавляю в овсянку. Он еще и застойные пятна после акне убирает за ситанные дни

  6. #286
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А у меня крем с миртом (и лемонграссом и розмарином) и мне он не очень помогает... поэтому не знаю, поможет ли в овсянке...

  7. #287
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29962
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В этом плане эффективнее маски. Ну и эффект проявляется не сразу, не надо его ждать на следующий день.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #288
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti, я, вроде, и маски делаю. Маски все вытягивают, я жду, что уже нечего станет вытягивать, а они продолжают . Я после масок, пилингов и.т.п боюсь в зеркало смотреть - сразу ухудшение. Хотя потом кожа успокаивается, и уже ничего.

  9. #289
    Аватар для Predator
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Для очищения пор на носу раньше использовала полоски, "Пропеллер", но меня не устраивало, что они только для носа и не все "точки" убирают. Совсем недавно стала пользоваться энзимным пилингом от Фаберлик NEO.2, уже после второго использования мои поры очистились и затянулись. И если долгое время не пользуюсь снова появляются "точки"
    Почитала блог(признаюсь честно весь не осилила) , оч заинтересовала инфо про маски, из глины, у меня в аптечке стоит масло чайного дерева, это и есть ЭМ?? как Вы считаете его можно добавлять в глину и какую лучше выбрать глину?

  10. #290
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    маски из глины, конечно, стоит попробовать Только после них хорошо бы мягким скрабом пройтись (темку про убтаны почитайте). Глина вытягивает на поверхность все загрязнения, а их еще удалить нужно. А вот с маслом чайного дерева будьте поосторожней! Срок годности какой? Фирма? Загляните в тему про эфиры...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  11. #291
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А я начала пользоваться убтаном и тоником основной компонент которого гаммамелисовая водичка, очень довольна
    Не идеал конечно, но уже что-то положительное.

  12. #292
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    В очередной раз перечитала тему...
    Кто-то писал, что от кремов комедоны на носу появляются, что когда одним маслом нос мажешь - все в порядке, а как кремом с содержанием жидкости - так забиваются поры... Может, крем на все лицо наносить, а на нос только масло какое-нибудь, не кометогенное?!

    И еще вопрос: как на счет использования салициловой кислоты?!
    В начале темы Oriental очень не советовала ее использовать ПОСЛЕ механической чистки пор. А если не после чистки, а до или вместо?! Читала, что салициловая кислота легко проникает в поры и очищает их... Если только на нос и то не часто, может можно?!

    Только вот, думаю, смогу только салициловый спирт в аптеке купить... Может, его развести или, если не часто и только на нос - не пересушит, а толк будет?!

  13. #293
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Алина, перед чисткой салицилку использовать, думаю, не надо: она подсушивает, а перед чисткой надо наоборот размягчить или распарить кожу. А вообще салицилка действительно обладает свойством растворять жирные пробки. Но возлагать на нее серьезные надежды в плане полного избавления от комедонов и расширенных пор не стОит. Можно ее использовать как вспомогательное средство, но не увлекаться, т.к. на пересушенной коже поры выглядят еще более широкими. Лучше тогда разбавлять ее.

  14. #294
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Esna, я как раз ищу пути не удалять комедоны механически! Поры потом рассширенными остаются и забивают еще быстрее... Поэтому думаю салициловый спирт (в другом виде не нашла салицилку) использовать только на нос и после бани, когда кожа расспаренная, чтобы проник легко в поры.
    Купила уже этот 2% спирт. Вчера мазала. Не буду увлекаться, если замечу шелушение - сделаю перерыв! Но так хочется надеяться...

  15. #295
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Алина, если хорошо пойдет, можно попробовать салицилку 2% разбавить 1:5 водой или даже сильнее. Может она и в таком разбавленном виде будет помогать, а вреда будет меньше.

  16. #296
    Аватар для Predator
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Алина
    Я часто использую салициловую кислоту вместо льсьона, особенно летом, пому что кожа летом быстро жирнеет. Но только1%, т.к. 2% оч сушит кожу, у меня она даже шелушится начинает..

  17. #297
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
    А я начала пользоваться убтаном и тоником основной компонент которого гаммамелисовая водичка, очень довольна
    А мне очень нравится протирать лицо гидролатом гамамелиса вместо тоника - после умывания овсянкой (иногда капельку мирта туда )
    Вот гидролат гамамелиса так полюбила, что теперь думаю экстракт Гамамелисовый прикупить (на aromantic.co.uk, например) - при моих объемах использования экстракт будет экономнее , да и срок хранения у него больше.
    Carpe diem...

  18. #298
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , таааааак, а как использовать этот экстракт вместо водички собираетесь? И где еще его можно использовать?

  19. #299
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Vesna, да, в общем, точно также использовать, как и гидролат. Просто растворять экстракт в воде предварительно, а уже эту "гамамелисовую воду" из экстракта в тоники, кремы, дезодоранты...
    Carpe diem...

  20. #300
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Решила попробовать медовый "массаж", как при целлюлите делают, только... на носе!

    На все лицо не стала, т.к., чуть каппиляры есть, решила - только на нос. Говорят, все токсины вытягивает и т.п.
    Сколько ни мучалась - ничего белого у меня из меда не вышло, ничего не вытянулось... Может, у меня мед не совсем натуральный был, а может, что не так делала?!

    Не получилось, одним словом... А жаль!

Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •