Уход за кожей рук и ног - Страница 15
Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 675

Тема: Уход за кожей рук и ног

  1. #281
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Крем для рук и ногтей "Сладкий лимон"

    Растительные масла:
    кокос - 6 мл
    миндаль сладкий - 4,5 мл
    зародыши пшеницы - 4,5 мл
    кунжут - 3 мл
    Водная фаза:
    гидролат ромашки римской - 3 мл
    гидролат лаванды - 9 мл

    пшеничный вокс - 1 г
    никколипид - 0,5 г
    Биозол - 0,5 мл

    Эфирные масла:
    лимон - 7 к
    иланг-иланг - 3 к
    лаванда - 2 к
    пальмароза - 3 к

    Как всегда - проблема сухости, трещинок. Осень началась, руки стали сохнуть, особенно после мыла. Заодно и ногти укрепить. Одно и тоже, по старым рецептам, делать скучно.

    Крем похож на густую сметану, светлый, воздушный, пышный.
    Композиции эфирных масел почти удалось перебить запах кунжутного масла .
    Эффект - с утра (крем на ночь, наверх перчатки) руки по ощущениям кажутся слегка суховатыми, но на коже этого не заметно, мягкая без следов сухости. После контакта с промышленным мылом кожа опять-таки не сохнет и не начинает шелушиться, как было раньше, остается такой же мягкой и гладкой.

    Масла: кокосовое - от сухости, трещин, питательное. Миндальное - для грубевшей, сухой кожи, питает и смягчает кожу. Зародыши пшеницы - увлажняет, смягчает, заживляет трещинки, лечит огрубевшую кожу. Кунжутное - увлажняет и питает.
    Гидролаты: ромашки - снимает раздражение, лаванды - регенерация кожи, успокаивает кожу, увлажняет. Сочетание ромашковой и лавандовой воды применяется для очень сухой кожи.
    Эфирные масла: лимон - лечение трещин, устраняет ломкость ногтей, восстанавливает поврежденную кожу, иланг-иланг - лечит ломкие и слоящиеся ногти, смягчает и увлажняет кожу, лаванда - регенерирует кожу, снимает раздражение и воспаление, пальмароза - увлажняет, стимулирует восстановительные процессы в коже.



    Обсуждение рецепта в Каталоге рецепов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5133
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 12.06.2009 в 15:48.

  2. #282
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Начался сезон закрытой обуви - опять здравствуйте проблемы со стопами. Вся кожа ёжиком, как бы задирки, которые цепляются за все - носки, колготы одеяло - больно до слез, иногда задирается до крови. Просто обрезать не помогает, зачищать тоже. И такое из года в год
    (А весной кожа между пальцами трескаться до крови начнет)
    Вот и как ухаживать за этим счастьем? Идеи принимаются!

  3. #283
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Витамины пить! Не допускать загрубения. Пемзой пользоваться активней, всякими скрабами. А на ночь обильно кремом смазать, ноги в носочки и на ночь оставить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #284
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti Носки вообще уже не снимаю, скабы и терки всякие постоянно, но такая беда сезонная из года в год.
    Именно ёжиком, задирками такими кожа стоп поднимается и хоть плачь! А средства эти только немного помогают "смягчить" картину.
    Я знаю, что за месяц-полтора и так пройдет, но боооольно же!

  5. #285
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    А у меня сейчас подушечки пальцев на руках шелушатся и трескаются, крема помогают временно. Слышала, что какого-то витамина не хватает...а какого?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #286

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Аленka, столкнулась с такой же проблемой совсем недавно. Мне очень помог совет Алины вот здесь, делала без йода (не было) . Действие просто супер!
    Сначала вымытые ноги хорошенько высушить, потом осторожненько самой нежной пилочкой обработать "ежики", потом нанести смесь.
    Еще хорошо медовые апликации: на тряпочку нанести мед, на влажные ступни и зафиксировать, можно оставить на ночь. Это если мед переносите. Тоже суперское действие!

    Таким же способом привела в порядок локоть, на который перевела кучу масел и кремов. Не скажу, что совсем не помогали, наступило значительное улучшение, но небольшая такая щетинка оставалась.

    Сейчас сижу счастливая и без конца трогаю свои локотки, не могу поверить, что они наконец-то в порядке!

  7. #287
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Аленка, мне кажется, что именно в Вашем случае можно посоветовать столь нелюбимую мной лично мочевину. Это вроде целесообразно будет.
    А к ней в компанию – молочную кислоту – если не найдете цельной – попробуйте пастеризовать жидкость от квашеной капусты, а может сывототку молочную самой сквасить + вина белого + уксуса яблочного + сока лимонного.
    Вот на этой всей красоте крем и сделать, добавив в жирную фазу витамины А + Е.

    Славяна, может попробовать пропить пивные дрожжи? И приналечь на животные продукты, содержащие витамин А?

  8. #288
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Хлоя, спасибо за совет! Я так понимаю, можно ещё (дополнительно к внутреннему приёму) и кремик сделать с маслами, содержащими витамин А .
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #289
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Эльфи Спасибо, друг по несчастью! Вот про мед мысль бродила у меня
    Хлоя Спасибо! С мочевиной попробую сделать отшелушивание, а по последнему варианту крем. Смущает только сыворотка - не закиснет ли у меня вся эта прелесть???

  10. #290
    Аватар для Elena67
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Аленка, а у меня знакомая просто мажет ноги масляным раствором витаминов А и Е, потом пакет на ноги и сверху носки. Можно на ночь, а можно и днем ходить дома. Я тоже пробовала, мне понравилось

  11. #291
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Elena67 Нет, у меня нет проблемы с этими витаминами - я их постоянно принимаю и в крема добавляю. Вот пытаюсь понять, в чем причина

  12. #292
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Аленka попробуйте вот такой вариант:
    разогреть базовые масла -оливку, лен, зародыши пшеницы, растопить в них довольно большое количество воска, добавить эфирчиков, например мирры, ладана, лаванды и еще теплым нанести на вымытые распаренные ноги. Полиэтилен, носочки и на ночь.
    Для распаривания хорошо бы еще травки добавить (кора дуба, шалфей, череда, чистотел, календула).
    Опасен не яд, а его количество.

  13. #293
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Illinora , девочки, спасибо вам всем, что уделяете внимание и хотите помочь!
    Очень ценю!
    Мат. часть выучила, вечером займусь с новыми силами и рвением!

  14. #294
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Аленka, знаете у меня такая же проблема переодически бывает, так я все это связываю с тем что делала раньше педикюр, когда "мастер" мне сняла огрубевшую кожу не "терочкой", а лезвием, и должно быть быть боольше чем нужно, и с тех пор начались мои мучения, теперь только сама, или же предупрежлдаю , чтобы ничего не обрезали, а просто теркой обработали. Но все равно не могу добиться гладкости, только временно...

  15. #295
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лианчик ну, у меня-то это от мастера не зависит - я сама себе мастер. Лезвием не пользуюсь -нет необходимости. Да и сезонная это проблема, причем ежегодно
    Вот сколько всего вверху девочки насоветовали - давайте и Вы присоединяйтесь, будем побеждать это несчастье

  16. #296

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Аленka, еще парафиновые процедуры помогают.
    Присоединяюсь к советам, я бы даже сделала двойной уход - сначала увлажняющую сыворотку (совет Хлои), затем крем с большим количеством воска (совет Иллиноры), причем с очень большим количеством, по типу бальзама для губ. И махровые носки.

  17. #297
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Аленka, у меня похожая проблема с руками, чуть выше я писала рецепт крема с мочевиной, он действительно быстро улучшает ситуацию, при чем не только с руками но и с ногами, я делаю четырехпроцентный, более высокую концентрацию наверное не стоит брать, лучше крема с мочевиной получился только крем с алантоином и молочной кислотой, делала для подруги, мне достались остатки со стенок посуды в которой готовила, кайф,
    на 50 г крема брала четверть кофейной ложки алантоина и 10 капель молочной кислоты, не поленитесь поищите в аптеках илив интернете, действительно стоящая вещь
    последний крем для рук тоже получился очень удачный, но без МК, забыла, просто, помимо стандартного своего набора из ши, оливки и миндаля, я брала еще(на страх и риск) тыквы совсем не много-для того чтобы лучше хранилось расфaсовала по трем оч маленьким баночкам просто, даже скептик-муж стал спрашивать:где там ТВОЙ крем для рук?
    PS Хлоя, вам отдельное спасибо за молочную кислоту, вернее за то что о ней рассказали, кстати, мочевина не влияет на срок хранения крема, я свои 80-100 г за четыре недели успеваю вымазать (консервирую прополисом на спирту или биозолом)

  18. #298
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Как я спасала кожу рук от шелушения

    Что-то у меня вторую зиму жуткие проблемы с кожей рук. тут еще за праздники навозилась с готовкой, с уборкой - руки просто в ужасное состояние пришли.
    Шелушились, покраснели, зудели, чесались, еще бы чуть-чуть и трещинами пошли.
    Вчера под ночь решила, что надо что-то делать - кремы не помогают. А специально для рук крем месить уже сил не было. Но я уже заранее знала, что это должен быть крем на никкомульсе. Его оставила на сегодня. А пока кинулась применять экспресс-меры.

    1. Надо было сделать что-то пожирнее, обязательно на воске, но и с водной составляющей.
    Воска прям горсть взяла. Масел побольше налила. Жожоба (как дополнение к воску), пенник (для смягчения, успокоения), кукуй, бораго (как анти-воспалительные, регенерирующие) и обязательно капнуть шиповника и бурити или облепихи (каротиноиды нужны).
    И немного добавила алоэ геля плюс гидролат ромашки.

    Получиться должна достаточно густая мазеобразная штука.
    У меня ее миликов 70 вышло и все эти 70 миликов я разом намазюкала на руки, пока оно было теплым.
    Воска было много, поэтому на руках подзастыло это все чуть-чуть, получилось почти, как восковая маска.

    Густо-густо на руки нанесла и руки в хлопковые перчатки, сверху латексные перчатки.
    Два часа сидела с этой маской на руках. Лучше, конечно, было на ночь оставить, но я с ними беспокойно сплю, поэтому сняла. Впиталось довольно много, остатки сняла салфеткой. Руки уже не мочила. Спать легла.
    Ощущения жирности, кстати, не было.
    И уже вчера же ощутила, что положение начало выправляться.

    2. Сегодня сделала крем на никкомульсе. Из масел взяла уже и твердые масла - манго, купуасу. Из жидких - пенник, шиповник, бурити плюс сквалан.
    В ромашковом гидролате развела хондроитин, добавила керамидов и эктракт дрожжей.
    Из эфирных масел - тысячелистник и морковь.

    Вроде ничего не забыла.
    А! Воск, конечно, тоже добавила.
    Часа два назад намазала все это на руки. Руки спасибо сказали практически сразу.
    Покраснения уже нет. Там, где сильней всего шелушились, чуть-чуть еще ощущается сухость, но не сильно. Уф.
    А то прям реально уже аж болеть начинали. Дотронуться так вообще больно было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #299
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    дорогая Arti, спасибо вам огромное за идею маски с воском, двух цгхасов я, конечно с ней не выдержала, и спать тоже не пошла, но и часа хватило, чтобы заметить разницу, СПАСИБО!!!

  20. #300
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, я обычно такие штуки до просмотра фильма какого-нибудь делаю, или передачи. Руки в перчатки и в койку - фильму смотреть. И стараюсь ближе к ночи делать это, чтоб руки потом не мочить.
    Позавчера, кстати, муж гладит меня по руке. Я вспоминаю, что у меня там все шелушится должно. Спрашиваю: "Шершавая рука?" - Он изумленно так: "Неееееет!"
    Я сухость еще ощущаю, а он на ощупь вообще не отличил.
    Эффект действительно очень хороший.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •