Новички задают вопросы здесь - 2 - Страница 15
Страница 15 из 48 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 941

Тема: Новички задают вопросы здесь - 2

  1. #281
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вопрос из вопросов. В какие цели целитесь? Сандал - больше для косметических целей подходит, ромашка для лечебных.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #282
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, Ну, да точно )). Как всегда не подумала о детялях.

    В основном, в косметических. А ромашка вроде хороша для увлажнения, вот и метаюсь.

    Насколько я понимаю, для уходовой косметики сандал более... универсален, что ли?

  3. #283
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ромашка для увлажнения очень хорошо. Это да. Но запах
    еще не все переносят. Сандал поуниверсальнее. Ну и для души приятственней.
    Хотя у меня в смеси и то, и то на пару идет. Если чего убойное сделать надо, то сандал без ромашки никак.
    Но вы цели определите, и легче станет понять, что сейчас нужнее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #284

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, подскажите пожалуйста, сколько добавить витамина А на 200мл смеси масел (лосьон для лица)?

  5. #285

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Никто ничего не посоветовал)
    Поэтому пришлось самой справляться. Добавила 5 витаминок, из расчета что суточная норма позволяет принимать по 1 в день, а я врядли вылью весь лосьон меньше чем за неделю.

  6. #286

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Тема про витамин А у нас тут, про дозировки там подробно написано

  7. #287

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста какое из твердых базовых масел быстрее впитавается? Подбираю базу для антицеллюлитной смеси. Пока пользовалась только маслом виноградных косточек в качестве основы.
    Но во-первых хочется попробовать именно твердые масла,а во-вторых хочется чтобы запах самого базового масла был приятным.
    Вот подумываю о масле какао,но не знаю будут ли оно достаточно быстро впитываться. Не люблю ощущения пленки на коже.
    Заранее спасибо.

  8. #288
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, тут не угадаешь. У всех по-разному. А смеси для тела для скорейшего впитывания лучше на влажную кожу наносить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #289

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ну не знаю, мне кажется масло какао не очень приятно пахнет. Лучше взять нейтральную базу и туда эфиров добавить, например корицу с апельсином. И тебе запах обалденный и эффект антицеллюлитный и еще тонизирует хорошо
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  10. #290

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brendel
    мне кажется масло какао не очень приятно пахнет.
    да уж, на вкус и цвет...для меня какао - одно из самых вкусных масел Но для антицеллюлитной смеси я бы как раз выбирала масло пожирнее, а не которое быстро впитается, так как нанесение этой самой смеси лучше сочетать с массажом для большей эффективности

  11. #291
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Хочу сделать мужу гель для душа на шампуневой базе. Вот возникли вопросы: чем кроме эфиров можно обогатить (и стоит ли?). А еще, флакон, в котором, эта база поставляется - пластиковый. Нужно перелить в стекло, если эфиры добавлять, да?
    (что-то поиском ничего не нашла...)

  12. #292

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel!
    Да я и сочетаю с массажом. Но т.к. делаю баночный то это минут 5-7 отсилы. Больше не надо. За это время любое масло вроде бы не успевает впитаться до конца. Тогда от обратного...А какие пожирнее?
    И еще...о насущном А можно как-нибудь другую основу сделать для антицеллюлитной смеси? Ну типо крема чего нибудь. Я вроде бы именно такого в рецептах не нашла. Может искала плохо обязательно еще поищу,но все же. Или может мне пока будет проще готовую базу
    купить и в нее уже эфиров добавить? Про готовые кремовые базы много раз слышала,но ни разу не видела. Я раньше бухала эфирное масло в готовый АЦ крем с уймой химкомпонентов . Не знала,что так делать нельзя. Сейчас вот хочу все как положено сделать. Ну или хотя бы попытаться
    Может кто-то подскажет где можно посмотреть готовые бызы? Или фирмы порекомендует.
    Заранее большое спасибо.

  13. #293

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Steschka, мне кажется перелить стоит в любом случае - вы же не собираетесть сразу на весь объём эфиры добавлять?

    Niti, начну с конца- с готовых промышленных средств. Мне кажется имеет смысл использовать только то, что нельзя/сложно приготовить самостоятельно - шампунь или гель для душа, а уходовый крем делать лучше всё-таки самостоятельно. Во первых потому что в готовом средстве химия есть в любом случае, просто в нейтральных средствах этой химии меньше за счёт отсутствия отдушек и красителей. Во вторых даже простая масляная смеська будет полезнее чем нейтральный крем, особенно с точки зрения целлюлита - базовые масла даже без добавления эфиров быдут полезны. А с базами я бы мудрить не стала - в качестве основы для антицеллюлитной смеси хорошо пойдут доступные миндальное масло и зародыши пшеницы. Масло кофе тоже увеличивает эффективность антицеллюлитной смеси, но его надо процентов 10, не больше

  14. #294

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо
    Значит и искать готовые не буду. Пойду изучать рецепты кремов чтобы знать,что покупать. Наверное придется заказывать. Я всегда все масла в аптеке покупала,а других составляющих (воска например) там нет. Да и масла не все бывают. Не говорю уже о цене...
    Я вообще Ирис покупаю. И только сейчас посмотрела насколько у них цена отличается от других вполне приличных производителей.

  15. #295
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel, а базы какие-нибудь стоит добавить, как думаете? Или еще чего полезного?.. Мне проста кажется, что сама по себе эта база сушит достаточно сильно. Но с другой стороны, все же всякие лауреты-лаурилы там... В общем, жду от вас совета, как от одного из гуру
    вы же не собираетесть сразу на весь объём эфиры добавлять?
    Да там уже немного осталось. А вот с флакончиками - напряженка Будем искать.
    И со мной можно на ты.

  16. #296

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Если сушит, то можно и базу добавить (любую, по желанию) Просто у меня аромазоновская моющая база и так плохо мылится, вот я и не рискую в неё ещё и масла растительные добавлять...
    А чего-нибудь ещё - это чего? хотя гель для душа с телом контактирует не очень долго так что у добавленных полезностей не будет достаточно времени чтобы подействовать, уж лучше их использовать в маски ДО или смеси ПОСЛЕ

  17. #297
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Плохо мылится? Странно. У меня наоборот чересчур. Интересно, это от партии зависит?
    Про масочки. Для себя-то я, естественно, и до, и после, и вместо... А вот мужа фиг заставлю. Ленив он у меня в этом плане. Поэтому, желательно все в одном флаконе (ну чтобы пусть хотя бы безвредно, ладно уж, что не полезно...)
    Спасибо, за ответы! Попробую чего-нибудь намешать.

  18. #298

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steschka
    Плохо мылится? Странно. У меня наоборот чересчур. Интересно, это от партии зависит?
    скорее от жёсткости воды

  19. #299

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня что-то много вопросов
    Во-первых как относиться к эфирному маслу т.н. 1-го сорта? Что это вообще такое? Стоит ли использовать? Для меня это звучит также как "рыба второй свежести" или все-таки отличие не сильное? Подозрительно конечно дешевы подобные масла.
    И второй вопрос. Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь антибактериальную смесь которую можно наносить на веки. Хочется ядреного чего-нибудь,но чтобы не выжгло если на слизистую попадет . Если где есть что-то подобное просьба ткнуть меня туда носом.

  20. #300
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Niti, а как вы отличаете масла 1 сорта от масел 2 сорта?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 15 из 48 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •