Растяжки - Страница 14
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 384

Тема: Растяжки

  1. #261

    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    я начинала с простой смеси миндаля и розмарина, потом подключила локальное нанесение чистых эфиров, особо честно скажу не заморачивалась, зоны где растяжки ватной палочкой обрабатывала... если нужно я подробнее напишу... Конечно были перерывы, и лень, и не всегда настроение есть. А сейчас весна и я заново принялась за борьбу, сначала скраб кофе и морская соль, потом нанесение крема собственного приготовления, да скраб это больно, тем более с солью, но скажу так эффект уже через неделю есть... последние два дня просто смеси наносила на кожу, массаж, сегодня сделала пилинг бадягой, посмотрим. Раньше растяжки были глубже в сравнении с остальной кожей, а сейчас они у поверхности.

  2. #262
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malanf Посмотреть сообщение
    честно скажу не заморачивалась, зоны где растяжки ватной палочкой обрабатывала... если нужно я подробнее напишу...
    Ага, нужно!!!, напишите пожалуйста подробнее..... Я так поняла, вы чистыми эфирами мажете растяжки, да? какими? И зону груди тоже можно так? И крем ваш собственного изготовления из чего состоит?

  3. #263

    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    я честно говоря этой смесью давно уже не пользуюсь, но той весной сделала курса 4-5 по 3 недели, точно уже не помню. Рецепт наверное видели, думаю он вам попадался, значит так:
    1 мл нероли
    2 мл лаванды
    1 мл лиметт
    2 мл мандарина
    2 мл петитгрейна
    наносить локально на стрии после душа, через 15 минут втереть зародыши пшеницы, дороговато конечно получается, на грудь я тоже наносила, все таки поменьше стали это точно, просто грудь особо не разотрешь. Вы только сначала на животе попробуйте, а то вдруг у вас кожа чувствительная, у меня было только местное покраснение, вообще лаванда она не позволяет коже обжечься. Кроме того я миндалем с розмарином мазалась, сначала контрастный душ, потом массаж с маслом, сверху пленочкой накрывала все это дело, минут на 30, на ночь не советую, потому как пробовала, и мне показалось что с утра они еще виднее становились.
    На данный момент я пользуюсь двумя смесями:
    Первая:
    5 к зародыши пшеницы
    3 к розового дерева
    Вторая:
    2 к мандарина
    2 к лаванды
    2 к нероли
    50 мл зародыши пшеницы
    Эти смеси также именно от старых растяжек, 2 рецепт смеси, основанн на синергии масел, поэтому такие маленькие дозировки, я просто про синергию недавно прочитала, а так бы раньше испробовала...
    Перед сном скраб, потом много крема, все раздражение за ночь уходит...
    Крем делаю всегда на глаз: из базисных: масло-какао, шиповника, зародыши, сасанква (кожа шелк!), абрикос, гидролат розы, но можно и воду, из активов у меня только пептиды шелка, я только начинающий кремовар, не успела еще активами запастись, а эфиры добавляю уже от целлюлита, и исключительно для повышения упругости кожи.
    А у вас растяжки какого стажа? что уже делали?

  4. #264
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    malanf, спасибо за подробности! У меня растяжки ещё с подросткового возраста, уже лет 10 им, на груди, неширокие но частые, и длинные ..... и чуть на бёдрах... Бороться только начинаю, так как сама только недавно начала пользоваться маслами, крема особо ещё не варила, только самые простенькие... ну и на эту тему набрела недавно, тема вселила надежду, что всё поправимо!!! А то раньше была уверена, что ничего кроме операции не поможет. Сейчас я скраблюсь солью с кофем, иногда добавляю кокосовые стружки, мёд, масло. Сделала крем из кокосового масла с розмарином, мажусь после скраба.
    Ещё читала, что очень помогают от растяжек ЭМ Герани, Розмарина. Я и заказала гераньку, лаванду, розмарин с этой целью, только вот не знала, что можно наносить локально ЭМ на растяжки, теперь буду пробовать, вы меня вдохновили!

    Сасанкву купила, но ещё не пробовала, надо будет намешать с нею кремчик! Хорошее масло для кожи, да?

  5. #265

    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    моим уже 11 год пошел Внизу живота моего растяжки были 8 см, я как померяла, мне плохо стало тогда, и особо не верилось, что может ситуация улучшится, сейчас уже 3-4 см в длину, считаю что результат очень неплохой. Лучше и быстрее конечно сходят тонкие и неглубокие стрии
    Сасанка делает кожу шелковистой. Честно говоря, кокосовое масло, мне кажется, от растяжек не очень сильно может лучше миндаль? На столовую ложку масла + 10 капель розмарина.
    Мое первое эфирное масло было розмарин, я когда пришла покупать у продавца консультанта поинтересовалась про рубцы, шрамы, растяжки, она одобрила мой выбор рассказала про женщину, которая приходила и покупала розмарин: у этой женщины дочка попала в аварию, все лицо было в шрамах, розмарин с миндалькой все убрал. Но возможно и скорее всего они опирались на рецепты в книге Светланы Миргородской. Так вот она рекомендует: жожоба, макадамию, авокадо, ростки зародышей пшеницы и на объем чайной ложки ( а это 5 мл) 20 капель розмарина! Конечно на все тело наносить не надо, только где имеются растяжки. По поводу ваших масел, герань, лаванда, я думаю только свежие растяжки помогут рассосать, а старые мне кажется только тяжелая артиллерия возьмет

  6. #266
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    malanf, ну да, надо намешать миндаль или зародыши с розмарином. В кокос просто надо было ЭМ доавить, ну я розмарину туда, чтоб полезность оказывал. А розмарин - это тяжёлая артиллерия? У вас какой - вербенонный или циннеольный? И как понять, глубокие растяжки или неглубокие?

  7. #267

    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    И где то я читала что именно розмарин и нероли, являются наиффективнейшими в борьбе с растяжками. А про базисные масла можете почитать в каталоге косметических свойств масел, здесь на форуме, кокос мне кажется для кожи без особых проблем, как ухаживающее Дело даже не в самом розмарине, просто смеси для лечения старых растяжек должны быть более концентрированными, на мой взгляд, но это конечно для аппликаций.
    От неглубоких и средних растяжек можно избавиться, от глубоких только иссечение кожи, такими средствами можно только добиться визуального эффекта, они станут тоньше, менее заметнее, но все равно будут.
    Я в прошлом году именно в апреле начала мазюкаться, в июле мой живот был черен, показала подруге своей, она видела мой живот до всего этого, и очень удивилась, она сказала просто, может они есть, но я их не вижу! сейчас начали поддаваться истреблению и нижние

  8. #268
    Аватар для Natusha
    Регистрация
    21.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ну вот, прошёл месяц использования касторки.
    Вкратце скажу, что растяжки по-прежнему на своих местах, ничего с ними не произошло выдающегося, но кожа стала более упругая.. не знаю как сказать даже, более плотная, что ли. Поплещусь ещё месяц и перейду к локальной интенсивной атаке концентрированными смесями.
    А насчёт кипариса - рецепт почерпнут из местной статьи, но там настолько лошадиные дозировки, что хотелось бы услышать мнение народа по этому поводу.
    Последний раз редактировалось Natusha; 23.04.2011 в 18:25.

  9. #269
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    malanf, всё, вы вселили в меня надежду, что всё получится, сделала сегодня смесь зародыши и розмарин, на стол. ложку положила 20 капель, буду наносить стараться локально на растяжки. Зародыши, читала, тоже эффективны в этом деле...когда кончится, думаю миндаль попробовать, или не менять базу....?
    Нероли буду заказывать позже, не хватило в этот раз на его...
    Ещё вопросик, как определить, глубокие растяжки или нет?

    Natusha, очень хочу сделать крем на основе касторки, но читала, что она может вызвать усиленный рост волос на нежелательных местах, мне страшно чего-то ею мазаться теперь....... А то буду потом волосатая яки медведь.... :Ь

  10. #270
    Аватар для Natusha
    Регистрация
    21.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    snejinka, во многих промышленных кремах и тониках в составе имеется гидрогенизированное касторовое масло. Пользуется народ же Так что, думаю, ничего страшного не должно произойти.
    Критически оглядев своё декольте, ответственно заявляю, что шорсти не обнаружено!
    А с глубиной растяжек определиться можно визуально и тактильно - рельефные они.

  11. #271
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Natusha, значит, если растяжки не рельефные, а гладкие - значит неглубокие?!?! ))))) Урра, есть надежда избавиться значит!

  12. #272
    Аватар для Natusha
    Регистрация
    21.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    snejinka, думаю - да. Если разрыв дермы не глубокий, если осталась собственная ткань дермы, то можно попробовать простимулировать кожу к интенсивной выработке коллагена да эластина.. Это повлияет на глубину, выраженность растяжки, на её площадь.
    В общем, как мне верится, весьма неплохого визуального эффекта добиться можно, но полностью убрать всё-равно не реально - рубец он и в Африке рубец
    Я вот воодушевилась успехами malanf.
    Буду работать дальше

  13. #273

    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Natusha вы правы по поводу глубины растяжек, мне косметолог так и сказал, что если осталась собственная ткань дермы под растяжкой, (растяжка неглубокая) то ее можно полностью истребить пилингами
    Вот я делала два раза пилинг бадягой, интервал месяц, долго не держала может минут 10. У меня возле пупка 4 длинные и глубокие растяжки были, по сравнению с остальными они были глубже, в этот раз я особо тщательно в них бадягу втирала, и почему то они порозовели слегка, вот и не знаю хорошо это или плохо Но так как эффект есть, буду продолжать, хочу вот еще молочной кислотой 4% попробовать.
    Это просто моя мечта иметь гладкий, подтянутый живот без растяжек, думаю этим летом моя мечта сбудется

  14. #274
    Аватар для Natusha
    Регистрация
    21.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    malanf, а у меня как раз созрел вопрос о бадяге. Вы её наносите полностью на участок с растяжками (то есть - покрывая здоровые участки кожи), или тоже локально - на саму стрию? Я вот думаю - зачем травмировать здоровое окружение, если нам только шрам нужно ээ.. реанимировать? Особенно для кожи груди это тяжкое испытание (а я ради неё, собственно, и занимаюсь всем этим самобичеванием )
    Порозовели - значит кровообращение есть, так получается? Или просто до такой степени в окружающие ткани прилив крови произошёл?
    Ой, кажется меня опять за оффтоп заругают.. есть же тема про бадягу отдельная
    Последний раз редактировалось Natusha; 24.04.2011 в 20:25.

  15. #275

    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Честно говоря, я не вижу смысла делать пилинг только на стрии, так как сам пилинг подразумевает снятие слоя кожи, обновление ее. И естественно перед пилингом кожу нужно готовить, питать, а также важен постпилинговый уход. На грудь я бы не стала, если эта бадяга вдруг попадет на околосковую область, мало не покажется. Вот есть другой рецепт:
    150 мл натурального йогурта
    цедра одного лимона
    50 мл миндального масла
    2 раза в неделю
    Йогурт содержит молочную кислоту, а лимон фруктовую, получается очень хорошее сочетание, если попробуете, расскажете про результат
    И про пилинги тоже есть отдельная тема, только там нет ничего про растяжки, поэтому думаю, что не заругают.

  16. #276
    Аватар для Natusha
    Регистрация
    21.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Да-да, видела этот рецепт буквально 5 минут назад Мне кажется, что это как слону дробинка будет.. хотя эфир из лимонной цедры тут присутствует, а на меня цитрусовые благотворно влияют.
    Попробуем, раз уж ступила на тропу войны с растяжками, что уж отказываться! Но впереди ещё месяц касторки, быстрого результата эксперимента от меня не ждите
    А мысль о локальном нанесении возникла после прочтения советов по избавлению от постугревых шрамов, или тёмных пятен-рубцов от вросших волос - там ведь точечно мажут. Зачем регенерировать и без того хорошо себя чувствующую кожу? Мне просто любопытно очень самой, так что исключительно в виде эксперимента сделаю (мужа как раз в командировку сошлю на днях ;р )
    Попробую на бедре - расскажу, обязательнишно!
    Последний раз редактировалось Natusha; 24.04.2011 в 21:53.

  17. #277
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Natusha, ага, расскажите!! Меня тоже в первую очередь грудь волнует, там много этих стрий..((( Может если аккуратно , не касаясь околососковой зоны, то можно?...

  18. #278

    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Да-да вы лучше девочки сначала попробуйте на другом участке тела, там и увидите, получится эта локальность или нет. Я вот живот и так старалась аккуратно втирать, а все равно на здоровую кожу попало, раздражение было, но это же живот. А грудь страшновато: В общем девочки буду на ваш результат тогда определяться делать мне тоже или нет. А чтобы на нежнейшую кожицу не попало можно лейкопластырем воспользоваться

  19. #279
    Аватар для Natusha
    Регистрация
    21.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    snejinka, сдаётся мне, что постепенно всё опробуем ) И точечно, и не очень!
    На самом деле, я немного запуталась, хочу поконкретнее определиться с методами.
    Пилинг кислотами (химический, какой бы эта кислота ни была) предполагает истончение кожи. То есть, морщины, шрамики, или же наши любимые растяжки, визуально, и не только визуально, уменьшаются именно из-за того, что мы их, буквально, смываем кислотой вместе с окружающей кожей. На один уровень ставим, если так можно выразиться. То есть - вот, например, ямка в земле, мы, желая эту ямку убрать, срезаем слой близлежащей почвы до уровня глубины этой ямки, под корень так сказать. Это, как мне видится, схема хим.пилингов.
    Бадяга - это пилинг-раздражитель. Мы физически раздражаем кожу, приводим её в стрессовое состояние, натыкав нечеловеческое количество иголок, от которых организм старается стремительно избавиться - меняет поражённую раздражителем кожу. И (вот тут мне нравится момент), как защитная реакция, вырабатывает коллаген - чтобы усилить барьерные функции кожи. А нам только того и нужно. Вместо того, чтобы ямку срывать (от слова рыть ), мы её аккуратно заполняем новой почвой. По сути, аутофиллер должен получаться. Потому и думаю, что воздействовать на растяжки нужно локально.
    Поправьте, если не права в целом в понимании проблематики - буду признательна.
    Пойти что ли на старости лет на врача учиться - интересно это всё до дури )

  20. #280

    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    По поводу пилинга правы, как в целом воздействия на кожу, но все же они разные, вот почитайте например про молочную кислоту, и будете приятно удивлены, она, наоборот, улучшает состояние и толщину эпидермиса
    Теория хороша, только на практике врядли получится локально. Ничего страшного если кожа чуть истончится, пройдет время и она восстановится, тогда можно будет делать следующий пилинг

Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •