Декоративная косметика собственного производства - Страница 14
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 373

Тема: Декоративная косметика собственного производства

  1. #261
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Markiza, for you))) Последняя тушь, весьма удачная, основывалась на вот этом рецепте Алхимии.
    Пишу в миллилитрах, т.к. весы купила только в воскресенье, а туши еще много))))
    Касторка 1 мл
    канделильский воск 1 пластинка (среднего размера)
    масло брокколи 0,7 мл
    ПЭВ почти полная ложечка 1 мл мелких кусочков
    рисовый воск 10 гранул
    ланолин 0,3 мл
    камедь акации 1 мл
    каррагинан 0,1 мл
    цетеариловый спирт 10 гранул
    пчелиный воск комочек со спичечную головку
    биозол (сухой) 0,1 мл
    гидролат ромашки 5 г
    пигмент коричневый 1 мл
    пигмент черный в глицерине 8 кап
    пептиды коллагена 0,2 мл
    д-пантенол 0,2 мл

    Приготовление очень простое:
    1)всё, кроме гидролата, пигментов, коллагена и д-пантенола закинуть в одну ёмкость, нагреть до полного растворения всего,
    2) всыпать сухой пигмент, взбить миксером,
    3)влить горячий гидролат,
    4) при постоянном взбивании накапать пигмента в глицерине, аккуратненько, по крупиночке, всыпать пептиды коллагена, залить д-пантенол и быстренько, пока оно еще тёплое, перелить во флакончик для туши.
    Дать флакончику остыть и можно мазаться
    Тушь с этим составом хорошо держится, при нанесении в два слоя придаёт фееричный объем Завтра постараюсь сфоткаться.

    А помады делаю вообще просто:
    2 мл масла какао (иногда 1 мл масла какао, 1 мл тёртого какао, получается очень красивый темный оттенок)
    1 мл пчелиного воска
    1 гранула канделильского воска
    1-1,5 мл жидких масел
    ну и пигменты по вкусу
    вообще уже привыкла делать помады "на глазок", хоть и делаю редко, но не промахиваюсь.

    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=11423
    Последний раз редактировалось Olik; 23.01.2014 в 11:31.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #262
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Mirror, спасибо! А тушь долго не засыхает? Я имею ввиду сколько времени можно спокойно пользоваться? Каррагинат именно для этой цели используется? Не размазывается?
    А в помады пигменты не кладете, или вы ее с целью как гигиеническую?
    Последний раз редактировалось Markiza; 27.12.2012 в 10:55.

  3. #263
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Markiza , по моему опыту тушь я рассчитываю на 2х месячное использование, хотя свои свойства она и дольше сохраняет. такая тушь только воды боится.мне каррагинан дает дополнительную длинну.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #264
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Markiza, тушь спокойно не застывает 2 месяца, не засохнет и дольше, как и говорит Алхимия. Завалявшийся тюбик не засох за 4 месяца, правда, пользоваться я ей на всякий случай уже не стала пользоваться спокойно можно столько, насколько законсервируете. Я подстраховываюсь и консервирую потщательнее
    Тушь у меня размазывается при одном условии - если с ней спать или намокнуть, но так ведут себя на мне абсолютно все туши, включая промышленные водостойкие

    то ли привычка спать глазами в подушку влияет, то ли что, у меня на ресницах вообще плохо всё держится, даже когда пробовала подкрашивать ресницы краской, то краска всегда сползала с кончиков к основанию ресниц, в итоге я получала темные корни и по-преженмц белесые кончики. Однако такая домашня тушь в течение дня держится и не осыпается, что уже очень хорошо в сравнении с промышленными..
    Каррагинан скорее помогает закрепляться на ресницах, мне не удлиняет, но чуть объемит. С цетеарилом получается более пластичная и шелковистая, мне нравится
    В помады, помимо тертого какао, закидываю "специальные помадные красители", иногда минеральные тени для дополнительных эффектов)))
    Ну и любимый пощипывающий-увеличивающий вариант с СО2 перца это просто весчь
    Последний раз редактировалось Mirror; 27.12.2012 в 13:09.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #265
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А у меня тушь где-то недели через 2 начинает осыпаться с ресничек. Как Вы думаете, кто за это ответственный, кого уволить из туши? Состав примерно как у Alximiуa, только добавки разные.

  6. #266
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Егоза, ну кто ж его знает, кого увольнять, если рецепт "примерно как" и "добавки разные"? У меня, например, осыпалась тушь с черным сухим пигментом, стоило его убрать и вуаля Вообще, если тушь осыпается то, по моему маленькому опыту, можно немного увеличить количество масла, главное, не переборщить, иначе она начнёт размазываться. Или чуть уменьшить количество геле- и пленкообразователей))) Кстати, я вот тоже заметила, что окончательную консистенцию тушь приобретает через неделю-две. Но у меня она обычно за это время только лучше и глаже становится...
    Вы бы рецептик написали свой, что ли Интересно же
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #267
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Mirror, а что за "специальные помадные красители"? Чем отличаются от пигментов? Где берете?

  8. #268
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Revival, да ничем не отличаются, это просто минеральный пигмент, диспергированный в касторке. Мне нравятся оттенки, которые получаются при смешивании именно этих цветов, удачно подобрала пропорции, да и продаются почти возле дома
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #269
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки! А блески для губ не делаете? Столько разных рецептов пересмотрела в инете, но там столько всякой бяки- суперблеска специального, Основ специальных для блесков и т.д., а хочется чего-то настояще-натурального.

  10. #270
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Markiza, касторка и миндаль 50/50 (если липко, то касторку уменьшить, миндаль увеличить, если жидко - туда же чуть-чуть, процентов 5, какао можно добавить) + мика + пигменты какие хотите. Получается красивый прозрачный блеск. Хорошо еще витамин Е, эфирки опять же по потребностям.
    касторка даёт замечательный "зеркальный" блеск, миндаль - более ломкий и тонкий отблеск
    Это самый простой вариант, масла можно менять и варьировать. Сама не пользуюсь блесками, а вот подружки часто просят.
    Последний раз редактировалось Mirror; 27.12.2012 в 15:38.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #271
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Mirror, все гениальное просто, спасибо! я еще подумала про Жожоба глейз. если просто к нему мик намешать и витаминов.

  12. #272
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Mirror , все таки для стойкости надо еще немного воска в блеск, я добавляла канделильский он и глянца добавляет.

    Markiza , на жожоба глейзе классные блески выходят, но будьте внимательны: посуду отмыть очень сложно после изготовленения, по этой причине я ж.глейз больше не покупаю
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #273
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А рисовый не подойдет? Что-то я канделийский никак не куплю, я никак не переборю себя -боюсь воски, но рисовый осваиваю потихоньку.

  14. #274
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Markiza , подойдет, чего восков то бояться на губах, в кремы для рук тоже воски хороши.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #275
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Markiza, покупайте канделильский, чего его бояться? Это он пусть боится, что Вы из него туши да помад понаделаете
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #276
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, жожоба глейз отмывается также, как никкомульс обратный - малосм и фейри, эмульгируете это дело, а потом уже водой. И все легко смывается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #277
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Спешу порадовать тех, у кого для туши есть все кроме пигмента.
    С активированным углем получается такая же прекрасная тушь
    любимый рецепт остается тот же
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #278
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Alximiya-рукодельница! надо ведь было додуматься до этого, а уголь не сильно влагу поглощает?
    Последний раз редактировалось Markiza; 08.01.2013 в 21:02.

  19. #279
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Markiza , пока на ресницах хорошо держится. У угля определенный запас впитывания, я в конце добавляла консистенция вроде та же итоговая, что и с пигментами.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 08.01.2013 в 21:07.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #280

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я подумала, что мой вопрос будет актуален именно в этой теме. Накупила рассыпчатые минеральные тени (пигменты,с минимум добавок). Но очень хочется все это дело спрессовать. Если я поняла верно, технология прессования такая же как и в "ремонте" теней. Т.е. спиртом, который потом испаряется. Правда, почему именно спирт, я пока не поняла. Единственный момент: нужен склеивающий агент, если такового не добавлено. Из того, что используют: диметикон (силикон?); гель алоэ-вера; масло жожоба; фракционированное кокосовое масло.

    Ну вот, у одного из производителей подглядела: Squalane, Jojoba oil, Fractioned Coconut oil, Vitamin E (hypoallergenic form), Grapefruit Extract, Thyme Extract, Cinnamon Bark Extract, Rosemary Leaf Extract, Lavender Flower Extract, Golden Seal Root Extract, Oregano Leaf Extract, Allantoin

    Поскольку тени/пигменты еще не пришли, я не могу поэкспериментировать. Наиболее привлекательным вариантом мне кажется масло жожоба. Интересует именно возможность относительно длительного хранения таких теней. Мне кажется, все экстракты и добавки уменьшат срок годности.
    Как вы думаете, какой из гелеобразователей сможет выполнить все необходимые функции? Это соединение, взаимодействие со спиртом, относительно хороший срок годности.




Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •