Развод, разрыв отношений - 2 - Страница 14
Страница 14 из 48 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 958

Тема: Развод, разрыв отношений - 2

  1. #261
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Зайка ты наша, да не обижайся! просто люди к разным ситуациям по разному относятся и советуют то, что считают лучшим, но может для тебя и тех, кому эти советы направлены, это таковым не кажется. но я бы обиделась сильно, если бы мне так ДР испортили тебя так делать не призываю, ты сама взрослая, уже должна понять, что для тебя лучше

  2. #262
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я обиделась не на суть советов)) (чужое мнение уважаю). А на то, что мне начали советовать, хотя я ни у кого не спрашивала "что мне делать в такой ситуации". Я спросила "как кто считает почему так поступают люди", если с подобным сталкивались.

    JanaTX, да я тож обиделась, но подумала, что послать этого человека и дуться в одиночестве - будет мне же хуже. Самолюбие не потешу, но зато нервничать и переживать из-за чужого маразма не буду. Ну и оказалась права - вечер был счастливым и спокойным.
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  3. #263
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Изида Посмотреть сообщение
    Я обиделась ...на то, что мне начали советовать, хотя я ни у кого не спрашивала "что мне делать в такой ситуации".

    Дорогая Изида, мне кажется, это произошло по простой причине. Когда в виртуале человек обозначает свои проблемы, он делает это не просто для того, чтобы выстрелить в воздух. Обозначенная проблема так или иначе будет тащить за собой последствия.А это значит, вам в любом случае придется выслушивать мнение кого-то. Поэтому имхо или высказываться и получать сразу оппонента, либо вообще не говорить, особенно на щекотливые и всех волнующие темы.

  4. #264
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Light, я не против того, чтобы выслушивать мнение других людей. Общаться с оппонентами. Просто не переходите на личности! Высказвайте свое мнение к таким людям, а не советы человеку, который поднял эту тему и который в них не нуждается. Я "выстрелила" не свои проблемы. А обозначила ситуацию, которая происходит со мной и с окружающими и свое отношение к ней. Пожалуйста, высказывайте тоже свои мысли, только зачем говорить "вам нужно сменить окружение". Мне совершенно непонятна была такая реакция девчонок с форума.

    Даже не знаю как еще конкретней объяснить...Я просто как пример привела ситуацию, которая имела отношение ко мне. Теперь постараюсь делать это обезличенно или про других людей (в случае, когда совет именно мне не требуется).
    Последний раз редактировалось Изида; 10.10.2008 в 12:48.
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  5. #265
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Изида а что такого обидного в наших советах? Видимо, такие случаи оставляют в вашей душе гораздо более глубокие рубцы, чем вам бы хотелось признаться в этом самой себе.
    Между прочим, я вам ответила, почему люди так поступают, но вы со мной не согласились, начали их защищать... И там же предложила вариант, чтобы не сидеть и не дуться в одиночестве. Вот вы говорите, что вечер был счастливый, но выше также говорили и то, что остался осадок. Лично я не понимаю, как может быть счастливый вечер, но с осадком. А если вы считаете это шуткой, то я бы сказала так: это ЗЛАЯ шутка.

    И я рассказывала именно о том, что сделала я в подобной ситуации. Я не стала ждать у моря погоды, а собралась и пошла в торговый центр, купила кофточку, посидела в кафешке... Да, пусть одна, и пусть это не было так романтично, как могло бы быть с тем МЧ, если бы я была ему хоть немножко дорога и он обошелся бы без дурацкого прикола.... Кстати, он ничуть не расстроился таким поворотом событий, а отправился пить пиво с друзьями.
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 10.10.2008 в 13:01.

  6. #266
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Fiordaliso, а я и не про вас говорила)) Вы то как раз нормально свое мнение высказали и мне оно показалось интересным, поэтому попыталась развить мысли, чтобы привести аргументы, которые я сама себе привожу в такой ситуации. Это ведь ИМХО. У вас свое ИМХО и мне оно понятно, я иногда тоже так поступаю, когда устаю терпеть и решаю поставить такого зарвавшегося "шутника" на место
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  7. #267
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Изида так ведь и остальные тоже высказали свое мнение "нормально", и это их ИМХО.
    Вот вы пишете, что иной раз устаете терпеть. Так а зачем вообще это терпеть???

    По поводу "сменить родителей"... У моего отца были такие "шуточки", что мало не покажется! Но родителей не выбирают, и я росла, считая это нормой. В дальнейшем, когда в моем окружении стали появляться подобные люди, мне, конечно, было неприятно, но я считала, что это реальность. с которой приходится мириться. А ещё чуть позже познакомилась с девушками, по отношению к которым никому бы даже в голову не пришло проделывать подобные вещи. А если бы пришло, это был бы первый и последний случай. И я поняла, что мне есть чему у них поучиться...

  8. #268
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Fiordaliso, согласна с Вами, нужно стремится общаться с людьми, к-е себя уважают Знаете как мой муж кратко пояснил свой уход от бывшей жены ко мне "узнал, что бывает и по-другому"
    Вопрос в том хочешь ли ты что-то менять в своей жизни и менять отношение людей к себе.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #269
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Fiordaliso, у остальных было не ИМХО, а советы мне. Высказали не свое отношение и как они с подобным уживаются. Понятно, что они думают, что такие шутки недопустимы, раз советуют "поменять окружение", но так и надо было говорить прямо. Не переходите, пожалуйста, на личности. Если нужно уточнение - спрашивайте, с удовольствием постараюсь пояснить что имела в виду. А сразу кидаться советовать разгребать ситуацию человеку, который считает, что все нормально и под контролем - не надо.
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  10. #270
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Продолжу свою мысль...
    Когда человек меняет отношение к себе, это неизбежно ведет к тому, что меняется его окружение. Потому что прежним знакомцам, которые позволяли себе панибратское и не совсем корректное поведение, пусть даже в легкой форме, становится неинтересно общаться с человеком, который теперь сам себя уважает, энергетически их такое общение совершенно не питает, и они постепенно сами собой исчезают из окружения.
    Это не голая теория - проверено и испытано на собственной любимой "шкурке".

  11. #271
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Изида, если поднять тему, то можно увидеть, что Вы также принимали активное участие в обсуждении и давали кому-то советы.

    Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав...

  12. #272
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kатарина Посмотреть сообщение
    Вчера задумалась над тем, почему мы одному мужу прощаем одно, но допускаем другое, а следующему мужу ровно наоборот?
    Это, наверное, о другом немного, но на мысль натолкнуло. Анализируя постфактум свой прошлый опыт отношений с мужчинами, выявила такую закономерность - после расставания с человеком, особенно напряженном, потом начинаешь обращать внимание на мужчин, которые являются его противоположностью. Если бесит в партнере, что он все время молчит, и аккуратен аж до занудливости, находишь себе самого разговорчивого рубаху-парня, и неважно, что он при этом бабник. Как бы все прочие качества не идут в счет, лишь бы перекрывалось то, что раздражало в бывшем. И совершаешь очередную ошибку, потому что при выборе руководствуешься не своими потребностями, а эмоционально незавершенными отношениями с предыдушим партнером. Такое вот движение души неправильное

  13. #273
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso Посмотреть сообщение
    Когда человек меняет отношение к себе, это неизбежно ведет к тому, что меняется его окружение.

    Подтверждаю со своей стороны это мудрое высказывание. Любовь и уважение к себе надо культивировать.Окружающие очень чутко это воспринимают.

  14. #274
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    logos, ясно одно, что лучше не связываться с мужчиной с чертами характера и привычками, к-е тебя выводят из себя, добра не будет
    Недостатки есть у всех, просто каждому нужно свое.
    Иногда задумаешься о своем поведении в быту с мужем и думаешь "Как он так спокойно на это реагирует"
    Light, самоуважение спасает любого человека!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #275
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Light, давала советы только тем, кто обращался за помощью в получении чужого мнения по случившейся с ним проблеме. А в этом случае со мной никаких проблем не случалось (привела про себя случай как пример). Для меня это не проблема, не повод для раздражения, просто не понимаю такого поведения и зачем этим людям нужно так делать. Что ими движет?
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  16. #276
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kатарина Посмотреть сообщение
    Light, самоуважение спасает любого человека!
    Дык, о чем речь!

    Добавлено через 1 минуту

    Изида тем не менее, общаясь с людьми, каждый должен быть готов к любой реакции с их стороны
    Последний раз редактировалось Light; 10.10.2008 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение

  17. #277
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, о выборе между разрывом отношений или браком.
    Вчера моя лучшая подруга, исчезнувшая до того на неделю сообщила что приняла мусульманство и вышла замуж (по церковному обряду, ещё светской церемонии не было) за своего совершенно невозможного дагестанца. Скажу, что вместе они уже почти четыре года. За это время молодой человек зарекомендовал себя человеком непригодным к коммерции (хотя именно этим занимается), бабником, игроком.... Занимал деньги даже у её техника (она стоматолог и у неё своя небольшая стоматологическая клиника).
    Ростом ок. 150 см. Крикливый, понтовитый. Одним словом ...
    Но, когда она в полном изнеможении после рабочего дня засыпает на диване в кухне, он рискуя здоровьем перетаскивает её 80 кг в спальню.
    Две недели назад она в очередной раз жаловалась, что денег у него нет, что в её единственный выходной он не может найти время для неё... А спустя неделю ...
    Может ей удастся доказать собственным примером, что брак может всё изменить. Очень хочется в это верить...

  18. #278
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    tat вам не переубедить подругу,так устроены некоторые женщины,им не нужна спокойная жизнь им нужен расколбас(прошу прощения за сленг Пусть отрывается в свое удовольствие,да и все-таки что-то в нем есть,раз она бросила все и помчалась к нему(может он секс-гигант?)
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  19. #279

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    меня трясет, потому что мой муженек заявил, что если мы разведемся, то он заберет дочку к себе или просто выкрадет ее. Шантажирует меня этим и уговаривает жить всем вместе. А я после таких угроз все больше и больше убеждаюсь, что с таким человеком я жить точно больше не хочу... Были в таких ситуациях?

  20. #280

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Марусь Почемусь , успокойтесь и взвесте все. Может ли он выкрасть дочку? Солько ей лет?По решению суда он ее точно не отберет, а выкрасть-он что,ненормальный?

Страница 14 из 48 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •