Общие рекомендации по дозировке и применению эфирных масел - Страница 14
Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 488

Тема: Общие рекомендации по дозировке и применению эфирных масел

  1. #261
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я бы категорически не стала превышать дозировки. Делала бы из расчета - 1-2 капли эфира на прием.
    Не могу не спросить - а растирания чем не нравятся и ингаляции? Или прям микстуру необходимо сделать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #262

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Маргул, мне кажется исходить стоит не из концентрации, а из того сколько капель эфиров планируется применять в день. Например по 1к 2 раза в день, и уже на каждую каплю брать либо чайную, либо столовую ложку базы. Или может лучше вместо растительного масла взять мёд. А ещё для пущей эффективности можно употреблять в виде горячего молока с мёдом (или маслом какао)

    З.Ы. возможно повторюсь, но мне всё же кажется, что наиболее эффективным методом при заболеваниях органов дыхания являются горячие ингаляции

  3. #263

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Арти, да, необходимо. Не дают ингаляции и растирания полного излечения, тут особая ситуация. Я уже почти отчаялась. Очень застарелый, осложненный другими проблемами. Это не у меня. Я уже все перепробовала. Решила прибегнуть к внутреннему употреблению. Правда я уже одну сделала, пропили. Шикарно вывела мокроту, естественно вкупе с ингяляциями и растираниями, без них никуда. Теперь сухой кашель доканывает. Вторую уже сделала с другим составом. Вот и стало интересно, что думают другие о дозировках.

    Ведь делают же фирмы готовые микстуры, они же тоже на эфирных маслах и экстрактах, те, которые растительные. Почему же мы не можем сделать? Просто очень тщательно подойти к концентрации.

    Sunnyel, да я так и расчитывала. Делала сразу на 10 дней, из расчета 2 раза в день по чайной ложке базы. И все эфиры сразу же добавляла, давала настояться и в путь.

    Девушки, как мне нравится, что мы мыслим в одном направлении (в смысле дозировок).
    Кстати, получилась 1% концентрация.

  4. #264

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот, девульки, что мне делать? У меня сейчас отдых от эфиров, а на лице гадость всякая повыскакивала Перерыв делать нужно, я с этим согласна, но....получается, что эфиры не вылечивают проблему целиком, а просто убирают симптомы??? Вот незедача-то. Временный эффект чтоль? Хотя касательно таких болячек как простуда, грипп, кашель и т. д. эфиры исцеляют напрочь без рецидивов, это я недавно на себе испытала А что мне с лицом делать-то?

  5. #265

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    lena, возможно это проходит очистка кожи от всякой гадости, спровоцированная действием эфиров. Ведь у них достаточно сложное действие. Вы ими не только на кожу воздействуете, но и на организм в целом. Так довольно часто бывает, когда начинают пользоваться чем-то новым. А то, что только эфирами нельзя проблему убрать, то на мой взгляд - тоже справедливо. Неплохо вообще своими внутренностями заняться. Попить травяные чаи, зеленый чай, масла растительные внутрь попринимать.

  6. #266

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Т.е. Бэллочка, если я правильно понимаю, то как раз в момент перерывов происходит очищение, как пост-результат действия эфиров?
    А чай только зеленый и пью, масла тоже принимаю.
    Ну да, чевой-то я рано запаниковала, здесь говорили, что полгода нужно организму для достижения определенных результатов. Только вот личико-то портится, как бы после перерыва шрамов не накопить

  7. #267

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну хорошо, попробуйте маски дрожжевые пока с соком лимона поделать. Можно фруктовые. Мне, например, нравятся из яблочка тертого с капелькой лимонного сока и чайной ложкой муки.
    А очищение происходит постоянно, просто эфиры сразу убирают и сальность и бактерии.

  8. #268

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ой, спасибо, Бэлла! Я как-то про это и не подумала, дурында такая. Сегодня же начну, да!!! и еще ведь глины есть!!! Вот совсем из ума выжила... :offtop:

  9. #269

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну вот про глины подумала, они хорошо сальность снимают, однако без растительных масел или сливок могут сушить. А с растительными или со сливками без эфиров могут прыщики еще большше выступить. Пробуйте глины тоже с каким-то соком и чуточкой маслеца(растительного) или сливок.

  10. #270

    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Здравствуйте,девушки-красавицы!Подскажите,сколь ко смеси для лица ( в ml) целесообразно делать на курс,учитывая,что смесь используется 2 раза в день?

  11. #271
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ой, у меня очень мало уходит, не больше 10 мл на три недели. А если потверже - то все никак не могу израсходовать баночку из-под бальзама для губ (около 7 грамм), но потом обычно, когда надоедает, вся эта заготовака идет на руки, тело, губы, ноги)
    про предыдущие посты - у меня на лицо тоже 2% смесь, а на целлюлит - 7% ни корица, ни лемонграсс ни чувствую я там (ну чтобы тепло было хотя бы)! хотя целлюлита в-приципе не видно, а для профилактики надо делать.

  12. #272

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Я делаю смеси только для глаз и шеи, а потом еще их же использую в парафиновых процедурах. Не очень много, потому что у меня там какао, к которому никак не пристреляюсь, выпадает оно у меня крупинками, потому приходится подогревать и потому не делаю много. Но девочки и по 100 мл делают. Некоторые считают, что чем больше смеська хранится времени, тем лучше у нее свойства, что конечно же имеет смысл.

  13. #273

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Gingema, в среднем уходит по 15 мл смеси за 3 недели, при использовании два раза в день имеет смысл делать не больше 30 мл. Лишнее останется. Чисто масляной смеси у меня обычно уходит меньше, чем крема. И замешать смесь лучше заранее, за несколько дней до начала использования, пусть настоиться.
    А если для области глаз, то вообще смешное количество, меньше 15 мл при двухкратном применении в день.

  14. #274
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Белла, а вы не перетапливайте крем с какао. Прям с крупинками берите, они на коже будут сами таять.

    :offtop: Вспомнила, как сделала мужу крем с какао. Он пожаловался, что крупинками какао стало. Ну я сказала - ничего страшного, растают на коже. Он спорить и ныть не стал. Зато когда он мне объявил, что крем закончился, я взяла в руки баночку, и увидела там аккуратно собранную кучку крупинок какао.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #275

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну вообще-то мне не очень приятно в области глаз такую неоднородную консистенцию наносить, так что ничего трудного поставить баночку в теплую воду нет. А с тех пор, как стала одну и ту же смесь для области глаз и шеи делать и использовать, проблем вообще не стало. Все уходит на Ура и достаточно быстро.

  16. #276
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Попробуйте тогда поэкспериментировать с гидрофильным жожоба. Я тут че-то намешала с какао, так у меня какао до сих пор в жидком виде болтается. Воды, видимо, перебухала. Но удивило то, что какао даже не подумало все это загустить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #277

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, хорошо. Попробую. Мне действительно интересны эти штуки.

  18. #278

    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ответьте еще на один глупый вопрос, пожалуйста.. После нагревания твердые масла приобретают ярко-выраженный запах масла (извините за тавтологию.. Егог, конечно, можно перебить эфирами, но что делать, если это смесь на неделю отдыха? Или я что-то неправильно делаю?

  19. #279

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А как вы их нагреваете? И какие?

  20. #280

    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    На бане.. Последний раз решила попробовать по-другому - просто в кокотнице на конфорку поставила.. Эффект тот же.
    А какие - ши и кокос.. До этого еще какао было - твердое вкууусненько пахло, а после нагревания - мааааасло.. Не хочу пахнуть как гренка на сковородке!

Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •