Уход за кожей вокруг глаз - Страница 14
Страница 14 из 44 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 879

Тема: Уход за кожей вокруг глаз

  1. #261

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Можно и ши, и какао. Я люблю больше какао например, да и не только я. Но воск все равно нужен для загущения, немного, на 10 мл меньше 1 грамма (это еще зависит от того, какой процент твердого масла у вас будет в составе).
    Водную часть конечно можно добавить, но крем может расслоиться, если что то не так пойдет. Может быть стоит попробовать первый крем сделать без водной фазы? Для опыта. Он будет не менее эффективным.

  2. #262
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Рецепты косметики Fresh Line

    КАРТОФЕЛЬНАЯ МАСКА ДЛЯ ОБЛАСТИ ВОКРУГ ГЛАЗ

    Свежий картофель(сниая мукамает отеки)
    Овсяная мука
    Каолин
    Масло Миндальное
    Яичный белок
    Алоэ вера
    экстракт очанки
    окопник

  3. #263

    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А еще можно простенько, взбить белок в крепкую пену, отделить немного, добавить муки взбивая и на веки, а в остальное добавить перемолотой овсянки и на мордочку.

  4. #264

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Посоветуйте смеську от синяков.
    Думаю намешать арнику и кофе + еще что-нибудь.
    Арника идет только 10% или можно хоть чистой мазать?

  5. #265

    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки, мне знакомая врач-ароматерапевт посоветовала такой крем для век, сказала от мелких морщинок, должен помочь.

    Касторка 5 мл.
    Масло Облепихи 1 мл.
    Масло Шиповника 1 мл.
    Масло кедрового ореха 1 мл
    Кунжут 1мл.
    Авокадо 1мл.
    Масло розы 2к.
    Сандал 1к.
    Герань 1к.
    Морковь 1к.
    Ретинола Ацетат (3.44% раствор в масле) 8 капель.
    Наносить по радиальной кости, не доходя до ресничек 3 мм.
    Веки перед нанесением крема слегка увлажнить минеральной водой.

    Прежде чем делать его себе хотелось бы узнать мнения, не слишком тяжелый состав?
    Почему банальной касторки больше всего?
    Боюсь спорить с профессионалом!
    У меня нет масла розы, пока жаба давит его купить, чем можно заменить.

  6. #266

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Мне кажется, что здесь концентрация эфиров должна быть меньше. Веки могут отекать, если слишком чувствительные . Но в принципе масла все хорошие. Если нет розы, то можно и без нее, капните добавочно гераньки, считается, что она где-то может заменять розу. Остальных эфиров вполне достаточно. Ну вообще-то тоже странно основой касторку видеть, хотя масло неплохое, но больше для волосяной части. Авокадо, шиповник, облепиха, кунжут - самое то. Я бы еще наверное примулу добавила. Масла кедрового ореха у меня нет, но я уверена, что в этой смеси оно совсем не лишнее.
    Вообщем, можно попробовать и предложенный Вам состав. И даже с касторкой. По моему мнению масло само по себе тяжеловато, я бы сказала, инертное. Может быть, поэтому такая завышенная на мой взгляд концентрация эфиров?
    Давайте попробуем вместе. Мне как раз надо новую смеську делать. Если эфиров окажется больше, то можно разбавить растительными маслами.
    Только я, пожалуй, касторку заменю кофе и еще примулы добавлю, ну может быть еще какао чуть-чуть в аквасоле разведу.

  7. #267

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Galya, хороший состав, эфирных масел - 2,5% в смеси, что вполне нормально. Розу в данной смеси можно заменить пальмарозой, геранью, лавандой, иланг-илангом, петитгрейном, про нероли молчу.
    Из описания касторового масла:
    Но также оно подходит и для ухода за кожей лица. Это особенное масло: оно не высыхает, не образует пленку и при этом хорошо впитывается. Легко наносится на кожу, смягчает ее.
    Касторовое масло хорошо борется с мелкими морщинками, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу. За месяц постоянного применения уже можно увидеть положительные результаты, хотя уже даже на следующий день кожа становится более гладкой и ровной. Оно хорошо подходит для ухода за кожей век, на которых раньше всего образуются мелкие морщинки, используется для роста ресниц.
    Если вы подвержены аллергии, то желательно проверить ЭМ на переносимость, или хотя бы готовую смесь.

  8. #268

    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Margul, подскажите, пожалуйста, а в каком источнике так хорошо про касторку написано?
    А то про Буратино, начитавшись, я при виде касторки в смеси сразу напряглась!
    И еще вопрос: Ретинола Ацетат – это насколько я знаю витамин А, но мне казалось, что для кожи полезен витамин Е. Как думаете?
    Если масло розы 2к. заменить на лаванду французскую 2к. – ничего будет?

    Девушки спасибо за ответы!

  9. #269

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Galya, про касторку вот тут неплохо написано

    Розу можете заменить лавандой, но в принципе можно и не заменять, а просто исключить - трёх эфиров вполне достаточно

  10. #270

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Сделал крем для век, еле дождалась окончания отдыха от эфиров дла дня использую, довольна :
    Ши- 5 мл;
    Капуасу - 2-3 мл;
    кофе зеленый - 3 мл;
    Арника - 3 мл;
    Бораго - 7 мл;
    Петрушка на сасанкве - 7 мл;
    Розовая вода- 8 мл;
    Кудесан- 2 мл;
    Воска чуточку;
    Билобил - 1 капсула.
    Эфиры:
    Герань - 6 капель;
    Ладан - 4 капли;
    Сандал- 4 капли;
    Пачули - 2 капли.
    Получилось много видимо буду делиться мне столько не употребить. Очень нравиться.

  11. #271

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Смешной болобол получился Я так понимаю это билобил?

  12. #272

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Он самый билобил, я вообще его как только не называю. ОФФ в аптеке не поняли, что я хочу, когда покупала!

  13. #273

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    lann, когда мне надоедает смеська для век, я ее с успехом использую на шее. Тогда уходит в момент.

  14. #274

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня проблема, которая никак не проходит: зимой кожа век шелушится, а в эту зиму так еще и покраснела. Гиперсухость какая-то. Намешала крем (какао с чем-то уже не помню и эфиры морковки и лаванды. На первых страницах этой темы вычитала). Остальная часть века чувствует себя прекрасно, а сухие участки никак не хотят заживать . Улучшения есть, но очень незначительные. Пробовала маслами в чистом виде мазать (оливковым, макадамией, миндалем), но все никак.
    Может кто знает, как их увлажнить эфективно?

  15. #275

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Маринка-ка
    я так понимаю, вы - кормящая мама. По этой причине у вас может быть сухость кожи. Попробуйте попить Виардо по 5 капсул 3 раза в день, недельки 2-3 (это масло зародышей пшеницы)

    Для внешнего употребления попробуйте ши, но не в чистом виде, а, например, с сасанквой, макадамией, кукуй, а вообще классно бы с малиновыми косточками.
    И вот еще тоник хороший: заварите травки (лучше бы увлажняющие, липу там, розочки), на 100 мл настоя добавьте пару таблеток глюкозы и капель 5 глицерина, наносить под крем, хранить в холодильнике. Этот тоник постепенно увеличивает увлажненность кожи.

    А вообще, имхо, если сухость экстремальная, не грех иногда курсом использовать промышленное средство на минеральном масле

  16. #276

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Тань, сухость у меня уже несколько лет в зимний сезон, поэтому кормление может только в общем и целом ослабило организм и спровацировало усиление, не более того.
    Про пром средства. Очень хорошо справлялась "бальзамом для ресниц" Мирра-люксовским, а там в составе сплошные растительные масла, к сожалению, не помню какие , а то бы наварганила себе такой.

    Подскажите пожалуйста про таблетки глюкозы и глицерин. Это все продается в аптеке, да? И прям так и называется?

  17. #277

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да, в аптеке, так и называются и стоят копейки.
    А Виардо в любом случае попейте, состояние сухой кожи улучшает.
    Вот еще помню от сухих красных пятен спасалась детским кремом Саносан с пантенолом, он достаточно неплохой по составу, можно курсом попользоваться до улучшения, а потом на натуральные средства переходить

  18. #278

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Можно не только Виардо, а чистое масло зародышей пшеницы, ибо это оно и есть. Еще очень полезно внутрь пропить масло энотеры, бораго, семян смородины, семян шиповника, льняное, конопляное, виноградной косточки.

  19. #279

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Сейчас пью грецкий орех для сосудов. Закончю, на косточку перейду. Спасибо, девченки.

  20. #280

    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    violetsunset
    вы интересовались масками против морщин
    у меня есть неплохой рецепт:
    1 желток
    1 ст.л. миндального масла
    2-3 ст.л. лимон. сока
    борная кислота на кончике ножа
    все взбить, ватный диск разрезать напоподам, потом одну половинку разделить вдоль, наносить на нее смесь и накладывать под глаза на 15 мин. хранить в холодильнике
    я думаю туда можно добавить эфир к-л, т.к. пахнет не фонтан

Страница 14 из 44 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •