Детские болячки - Страница 14
Страница 14 из 47 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 939

Тема: Детские болячки

  1. #261
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Canela Если морозит, значит t поднимается, обливать нельзя. И нужно чтобы она была прям тепло-горячей для Вас, так как наша теплая 36 - для него холодная при его 39. Кроме того, при повышенной температуре кожа более чувствительная становится. Мы когда-то ребенку вызывали Скорую, очень хорошая бригада педиатров приехала, я ведь тож - ребенок орет - свой же, родной - жалко. Так вот, педиатр тогда сказала, что вначала понижайте насколько можно физическими методами, лекарства - самый крайний случай. Ну поорет немного, Вы же для него лучше делаете. А травить ребенка жаропонижающими препаратами Вам не жалко? Вот как-то запомнились мне ее слова, ведь права доктор?!
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  2. #262
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    beesya Сочувствую Вам! Сил и терпения!
    Теперь по теме - мой старший сын до недавнего времени постоянно страдал отитами по поводу и без, благо нашли хорошего врача, кот. сказал, что перерастет. Так вот Т=40 и даже выше была верным нашим спутником, причем с 37 до 39.9 могла подняться за считанные минуты!
    Когда у него было 40.1 и не помагали НИКАКИЕ (!!!) жаропонижающие (тот еще фрукт!) и обтирания и т.п. давали нулевой результат, (а дело было в выходные и в ночь), ожидая приезда врача мы позвонили своему, так вот она нам подсказала такую вещь - наливаете в тазик\миску водку или спирт, разбавляете ее немного, намачиваете простынь и как в саван заворачиваете в нее ребенка, оставить только лицо!
    За 15 мин мы сбили Т до 37.8, она так и продержалась до след. вечера. А потом нам рассказали, что это очень распространенный прием и его даже в скорой часто используют. Процедура малоприятная, но действенныя - проверена уже годами. Понятно, что 38-39 таким методом сбивать не стоит, а вот когда уже крайний случай - ..... надеюсь не понадобится!
    Поправляйтесь!

  3. #263
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Witch!
    Я с Вами согласна полностью. Моя ремарка была просто для сведения, бывает что и так дите на нервах, что насильно конечно не хочется. Ну а если просто там кривится - конечно надо делать.
    вот и у Аленka тоже хороший способ.

  4. #264

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аленka ,а после того,как в мокрую завернули и 15 мин.прошло,какие действия дальше?

  5. #265
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Померить температуру Если t снизилась - хорошо, если нет - еще раз смочить простынку - она уже от ребенка нагрелась - и завернуть повторно.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  6. #266
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    beesya меряете Т-ру. Обычное поведение - это падение Т-ры (у каждого на "свое" кол-во градусов, но всеже падение) и ребенка просто ВЫРУБАЕТ. У нас деть спал с 2 ночи и до 8 утра не просыпаясь, даже не ворочался! Оно и понятно - и усталось, и обессиленность, и нервы, и слезы...
    Кстати, 15 мин - это не обязаловка, скажем так, не меньше мин 10, а там смотрите по состоянию. Моего в 40 ТАК лихорадило, что у самой мандраж начался, его просто трясло! Завернули - началась истерика, тогда замотали его, как в кокон - не вырвешься, и так держала его, пока не успокоился и не отпустило. Померяли Т - упала, все нормально, на бочек и спатки. Следить конечно! При Т-ре максимально раздевать - тоже совет врача, причем даже зимой!
    П.С Будьте готовы к тому, что процедура малоприятная для обоих, но действенная. Работает быстро, думаю, за счет быстрого испарения спирта (с водой медленнее, всеже).

  7. #267

    Регистрация
    26.06.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    beesya Моеиу сыну 12. За это время многие методы лечения изменились, но, когда у него лезли зубки, он мусолил во рту зеленый лук. Я думаю, благодаря этому у нас не было проблем с температурой. Максимум - немного капризничал. Парацитамол температуру не сбивает, только в сочетании с другими препаратами.Температуру 39,6 (примерно в вашем возрасте) нам врач сбивал так: включил вентилятор, отвернув его от сына и обтирал водой с уксусом, при этом наготове держал шприц, но колоть не понадобилось.

  8. #268
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девочки!
    Теперь я за помощью!
    Ни у кого детки запорами не страдали? У меня у малого что-то странное началось, я уже все передумала и все питание проанализировала - никаких изменений нет ( я просто так вопрос не буду задавать).
    Один раз был неделю назад плака пол дня потом сходил. Сегодня опять. Я теперь задумалась. Что из продуктов в слабит и чего делать? Никогда не сталкивалась с этим. (Артемке 2 года)
    Жду помощи!

  9. #269
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Canela,мой Стёпка тож такой проблемкой одно время страдал.Попробуй морковный сок(обычный деский из пакетиков)-нас хорошо прям прошибало,не сразу канешн,но в тот же день.

  10. #270

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Canela , сыну год, помладше Вашего, но все-таки: даем сливовое пюре, водички побольше, и кисломолочку перед сном (но обязательно кефир должен быть свежайший, иначе наоборот закрепит).
    http://www.mariamm.ru/hilite.cgi?url...C0%CF%CE%D0#s1
    там много, почитайте до конца) есть и про диету и про лечение
    Последний раз редактировалось Egoza; 05.08.2008 в 16:17.

  11. #271
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Canela , можно сделать массаж животика по часовой стрелке(!). Конечно, не сильно. Я так всегда делала своим маленьким.Можно еще компот из одних чернослив сварить, дети любят сладенькое попить.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  12. #272
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ох девоньки!
    Дак в том то и проблема, что попробуй впихнуть что-то , что слабит. Е-мое! Отвар чернослива и тем более чернослив, кефир,творог, овощные соки мы на дух не переносим. Овощи никакие не ест. Единственное яблоки кусками будут вылетать. Прям не знаю пьет много, массаж я делаю и довольно интенсивный, ну ноги там сгибаю как малышум, по часов стрелке тоже , все делала.
    А клизмы им как делают? И сколько и с чем?

  13. #273

    Регистрация
    28.12.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я ребенку делала соки. Разные. Яблочные, виноградные, грушевые и.т.д. А чернослив моя "прынцесса" ест только импортный, он в жестяных банках продается. Его не надо мыть и размачивать, он очень мягкий и сладкий. По-моему "Чемпион" называется.

  14. #274
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ох хо хо мягкий у нас чернослив, мягче некуда! Он тока его увидит, ручонкой рот закроет и бежать. Цвет что ли не нравится, со всем что белого и зеленого цвета - таже песня, даже пробовать не хочет!
    Все равно спасибо всем за советы.
    Но вопрос про клизмы не снимается. Я серьезно. Чего и сколько надо делать?

  15. #275
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А чего сразу клизмы-то? Нужно как-то к овощам приучать. В кашу там добавлять, в мясное пюре. Всю жизнь же клизмы делать не будете. По сколько дней запоры-то бывают? И что он вообще ест?
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  16. #276
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    В том то и дело что не было никогда раньше. И уж тем более по нескольку дней. Он в хочет в туалет, садится и не получается, плачет. Второй раз только такое. Ест нормально и мясо и кашу и суп и тушеные овощи, ну хлеб понятно, фрукты яблоки, бананы в основном, соки пьет, воды много пьет, молоко цельное пьет, растишки. Все то же , что и всегда.

  17. #277

    Регистрация
    26.06.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Canela Сдайте анализ на дисбактериоз, спросите в аптеке детские чаи с травами

  18. #278

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ой,девочки,у нас это катаральный вирус....+зубы
    натерпелись,ой-ей-ей...Еще и аллергия обострилась.И мама тож прихворнула.
    Canela.,моему малышу отвар фенхеля помогал.минут через 20 какал.

  19. #279
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    beesya!

    Спасибо!
    Какой-какой вирус? Может ротавирус?
    Вздоравливайте!

  20. #280

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Canela ,да не вроде,возили в больницу,показывали реаниматологу.Рота-это который с поносом?

Страница 14 из 47 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •