Бомбы для ванной - Страница 13
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 270

Тема: Бомбы для ванной

  1. #241
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    я наконец опробовала свои последние средства для ванны , и бомбочки( которые подниматься в духовке начали), и соляные цветочки
    и те и другие очень понравились
    омбочки даже шипели, видимо реакция охватила только внутренний слой, он был пористый и твердый, а поначалу она даже пошипела чуть-чуть, но не суть, ощущения прямо в ванной такие приятные, как будто молочко обволакивало кожу, подозреваю, что это молоко сухое и масло в составе дали такой эффект

  2. #242

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Svetlana1980
    сода, лимонка, сухое молоко, масло облепихи,ЭМ масло апельсина.

    вот фотка, делала в формочках цветочках, сначала были ярко желтенькие, хорошенькие, а стали вот чем.

  3. #243
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вертушка, я конечно, в этом "спец" тот ещё, а может масло апельсина дало такую реакцию?


    отдельное спасибо за фото, все равно симпатишные цветочки!
    Я свой кругляшок, сделанный с помощью спирта тоже испытала вчера, налила на него масла грейпфрута и сосны и сделала ванночку для ног...каааайффф! шипел и бурлил супер. буду делать бомбы на выходных.
    Последний раз редактировалось Svetlana1980; 11.01.2011 в 22:23. Причина: добавление сообщения

  4. #244
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    Вертушка если делали масляным способом то перелили масла. грань между достаточным кол-ом масла и его переизбытком довольно тонкая, поэтому я для себя выбрала водный способ.
    я всегда добавляю базовое масло в сухую смесь, но в меньшем объеме. потом делаю 3-4 "пшика"(после каждого снимаю пробу рукой) из пульверизатора и смесь готова к утрамбовке в формы.
    и еще, по мне так, формочки цветочки хороши для масляных плиточек и мылок. для бомбочек, на пробу, лучше взять стаканчик из-под йогурта. или те же силиконовые, но из более тонкого материала. вытаскивать легче и меньше деформации.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  5. #245
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Svetlana1980 а почему масло на бомбочку лили, а не в процессе изготовления добавили?
    Я смешиваю соду, сухое молоко, лимонку и к ним столовую ложку базового масла + эфир по выбору и пшикаю спиртом 1-2 раза. Бомбы шипят ну очень громко
    А последнее время приспособилась вместо спирта пшикать абсолютом бобов тонка. Он у меня тоже в спирту разведен. Такой праздничный аромат получается!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  6. #246

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    an4ik
    наверное действительно масло много, хотя делала по какому-то рецепту в пропорции 2ст.л соды, 1 лимонки, 1 сухого молока и 1 масла.

  7. #247
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Алевтина, это была моя первая "бомбочка", я не знала получится она или нет, и потому, чтобы не переводить ингредиенты, сделала ее только из соды, лимонки и крахмала.
    Ну а поскольку тестовый вариант удался, то я решила ее использовать по прямому назначению и капнула эфиры за полчаса до ванночки.

    А вообще, я тут читала, что эфиры из бомбочек довольно быстро выветриваются, так что я пока буду добавлять их непосредственно перед использованием. По крайней мере, пока изготовление бобм не доведу до автоматизма.

    С бобами тонка тоже обязательно попробую, спасибо за подсказку!

  8. #248
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Как говорится "нет предела совершенству!"
    Решилась сегодня своять конкретные бомбы для ванны ВОДНЫМ способом, спиртовым вроде как получилось, предварительно, но захотелось освоить другие высоты.
    Сделала смесь из 100 гр соды, 50 гр крахмала, 50 гр лимонки, предварительно растолченной в ступке.
    Все перемешала, влила 10 мл масло сладкого миндаля, кое=какие красители, цветы лаванды и начала опрыскивать гидролатом лаванды.
    Опрыскивала и после каждого пшика, как порядочная, смесь перемешивала. ничего не шипело - все было гладко.
    Проверяла смесь на слипание, чтобы была консистенции мокрого писка, как писала Сого. Опрыскала в общей сложности раз 30! Уже рука устала оттого, как рьяно я перемешивала, решила в формочки разложить, да и смесь вроде уже влажной сделалась.
    Но что-то шарики у меня не слепились, все время разламывались, остальное засыпала в силиконовые формы, подержала так минут 10 и решила их ("бомбочки") вытащить, но не тут-то было. все развалилось на фиг!
    И как говорится, "то ли сани не едут, то ли я..."
    Я ж 30 раз опрыснула смесь, куда уж больше?! или дело в формочках?

    Хотела добавить, полусферы из пластмассовых формочек у меня очень даже получались, а шар, ну никак не хотели они слепится!
    А на силиконовые формы грешу, что они были ну не самой простой формы - мордочки зверушек, с глазками, бантиками, носиками и т.д. (не было других)

    В общем, отложила я "лепку куличиков", до выяснения обстоятельств...

  9. #249
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    Svetlana1980 судя по всему перемочили смесь, тк мне хватает нескольких пшиков. здесь надо именно почувствовать это состояние смеси, когда она начинает скрепляться. это как на пляже с песком: слишком сухо-ничего не выйдет, слишком мокро-тоже самое. и еще, попробуйте в след раз добавить какой-нибудь баттер, какао или пальму, они поспособствуют скреплению, особенно если формочки сразу закинуть в морозильник минут на 10.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  10. #250
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    an4ik, но если бы я перемочила, то должна была последовать реакция по идее, а ее не было
    Сейчас я переложила смесь в контейнер и закрыла его. Лежит и ждет своего часа.
    Я насыпала чуток на ладонь, капнула воды - все шипело и бурлило.

    А Кстати, как вводить эти баттеры? Я, вообще, почему-то поняла или баттеры или вода.

  11. #251
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Svetlana1980
    Я сушила бомбочки около суток! Даже если перемоченные, они все равно засыхают в итоге.
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  12. #252
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Svetlana1980 попробуйте без крахмала, лучше соли добавить вместо него. крахмал на себя берет очень много воды, поэтому и не склеивались.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #253
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Alximiya, без крахмала уже не получится, т.к. смесь готова уже, и хочется довести ее до ума. Скорее всего буду доделывать спиртовым способом. в раз попробую, как Вы говорите.

    Махаон, Вы сушили в формочках около суток?

  14. #254
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Видать, бобмы - это не моё!


    Вот ту смесь, что начала готовить неделю назад и отложила, решила доделать вчера, как время появилось. Думала, что ей будет, если она подсохла и реакции не было.
    Решила скрепить спиртом, смочила все хорошо, слепила полусферы (в шар не лепятся и все тут) и поставила сохнуть - 6 шт.
    Они почему-то начали желтеть , а потом три из них и вовсе рассыпались.
    Вчера же, с одной целой решила сделать ванну для ног, кинула в воду, а она еле-еле пузырилась, даже не шипела.
    не получаются, заразы такие!

    В общем, апатия на меня напала, как снова созрею до бомб, буду пробовать с тв. маслами.

  15. #255
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Svetlana1980 конечно в смеси за это время прошла реакция не видимая глазу, вода то там присутствовала. тренеруйтесь на свежей. у меня никогда не получались переделанные бомбы. и не сдавайтесь.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #256
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Svetlana1980
    Ой, простите, я не видела вопрос! Да. Вынимала их только когда была уверенна что не рассыпятся!
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  17. #257
    Аватар для Milky
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я обожаю делать бомбочки. У меня мама , муж и сын , все любители купаться с ними. Летом я делала безводным способом, отлично сохли и были твёрдыми, а вот осенью и зимой у нас такая влажность в квартире ужасная, что никие бомбочки не сохли. все вздувались и рассыпались (((
    Сегодня я сделала так - 2 ст. л. соды, 1 ст. л. лимнонной кислоты, 1 ст. л. сухого молока , 1,5 ч. л. оливкого масла и при смешивании брызгала спиртом . Запихнула в формочки-сердечки , через час вынула , стоят сушаться. Я впросто в восторге! Очень переживала, что снова не получится, но всё супер, твёрденькие!!

  18. #258
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию



    налепила я в преддверии праздника бомбочек

    основная часть для всех бомб:
    4 ст.л. лимонной кислоты
    8 ст.л. соды

    наполнители:
    1. для кокосовых бомб - 2 ст.л. кокосовой стружки, 2 ст.л. масло зародышей пшеницы, 1 ст.л. детской смеси
    2. шоколадные - 1 ст.л. какао масло, 1 ст.л. масла арбуза, 1 ст.л. растопленного горького шоколада, 1 ст.л. дет. смеси
    3. мятные - 2 ст.л. соли для ванн "крапива", 1 ст.л. тыквенного масла, 1 ст.л. подсолнечного масла, ЭМ мяты (не помню сколько капала )
    4. апельсиновые - 1 ст.л. соли для ванны "ромашка", 2 ст.л. облепихового масла, ЭМ апельсина

    собственно сам процесс:
    Измельчила лимонку в кофемолке, смешала с содой и наполнителем. Если наполнители крупные (соль, кокосовая стружка), то их предварительно тоже смолола в кофемолке.
    Потом добавила масляную часть (в шоколадные - масло+растопленный шоколад), перемешала и утрамбовала в смазанные маслом формочки. Некоторые вынула буквально через пару минут, некоторые подержала неск часов. Потом досушила на салфетке

    для меня этот способ проще чем водный и плюс ко всему, после ванной с такими бомбочками моя кожа не требует крема
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  19. #259
    Аватар для Ната Ли
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Приветик, девочки!!!
    С третьей попытки получились у меня бомбочки идеальные по внешнему виду, вот

    Рецепт:
    50г соды
    25 г лимонки
    13 г магнезии
    12 г сухого молока
    1,5-2 стол.ложки масла какао
    немного сухого экстракта виноградной кожицы
    ЭМ розы (дешевое, Ботаника, ненастоящее-для эксперимента)
    Лимонку и магнезию смолола в кофемолке, добавила соду и сух.молоко, все тщательно перемешала. Пока растапливала на водяной бане масло какао, смесь уже стала немного влажной, не пойму почему . В масло добавила розу и высыпала смесь, все перемешала.
    Был приготовлен спирт в пульверизаторе для сбрызгивания, но он не понадобился-смесь приобрела идеальную структуру, утрамбовала в формы, на 5 мин. в морозилку. Потом еще дала полежать мин.10 и вытащила, вышли они хорошо. Ну, думаю, что-то подозрительно у меня все хорошо получается.
    Через полчасика решила опробовать в большой чаше самую маленькую бомбочку ( формой ей была мерная ложка Аромартиевская на 5мл). Бурлит, как бешеная!!!!
    Но..... на поверхности образовались некрасивые грязные хлопья масла, т.к. производство у меня безотходное, их намазала на руки-руки остались довольны. Но желания наблюдать это в ванной не возникло, тем более нежиться в этом. Хотела в подарок подруге, но как дарить такое??

    В связи с этим у меня пара вопросов, буду рада, если кто что посоветует.
    1.Это нормально, что не пришлось брызгать спиртом/водой? Это третий способ?(ведь схватываться смесь начала еще до добавления масла)
    2. Как избежать этих хлопьев? Делать совсем без масла? Польза пользой, но эстетически хочется красоты.

  20. #260
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Ната Ли , в теплой ванной какао масло не должно хлопьями плавать, вы в какой воде пробовали? Пробуйте еще с жидкими маслами какао смешать.
    Сами компоненты могли быть влажными, зависит от места хранения и герметичности упаковки, сода любит влагу впитывать, поэтому и смесь схватываться начала.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •