Кремы собственного изготовления-1 - Страница 11
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 989

Тема: Кремы собственного изготовления-1

  1. #201

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Я себе сегодня на радостях, новый крем забабахала, за основу взяла вин.косточку, добавила какао, зародыши пшеницы, авокадо и макадамию, а из эфиров упор сделала на мирру, в надежде разгладить носогубные складки, и понемножку лиметта, апельсина горького и мандарина, чтобы ещё и поры сузились, ну и для запаха капнула ванили, но по моему она уже лишняя получилась , и всё это добро в баночку из под ПР крема, теперь нюхаю и любуюсь Для вечера такой крем ведь должен пойти, вроде в нём нет эфиров, спать мешающих

  2. #202

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Маргуш, а ваниль чья?

  3. #203

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sunnyel. Вы будете ругаться , но ваниль от тетеньки, которая продает "Крымские масла"

    А вообще мордашка моя ночь после этого крема пережила, вроде как всё нормально, ничего не забилось и ничего не вылезло

    Сейчас намешала утренюю смесь, в ту же вин.косточку ( почему то больше всех она мне нравится ), добавила мяту, пальмарозу, петитгрейн и снова мирру, теперь сижу, блестю , мята чувствуется, и запах только её слышен.

  4. #204

    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А можно ли при изготовлении крема масло Ши заменить на масло кокоса? Ши у меня нет в наличии , а крем сделать очень хочется

  5. #205

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Skadi, кончно можно на самом деле изготовление крема - процесс творческий и Вы можете изменять рецепт как угодно (главное дозировки эфиров соблюдайте )

    единственное, что у кокоса более низкая температура плавления чем у ши, так что консистенция у Вас получится несколько иная, чем в первоночальном рецепте

  6. #206

    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Cпасибо большое!
    Сделаю - отчитаюсь
    Кстати, насчет дозировок эфирных масел. Переварив массу полученной на этом форуме полезной информации, я сделала вывод, что соотношение эфиров к базе примерно должно составлять 1 каплю на 1мл базы. Или я ошибаюсь

  7. #207

    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Нет, скорее 1 капля на 1-2 мл базы.

  8. #208

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    великовата дозировка, 1капля на 1мл - это примерно 5%, а для смесей желательно использовать концентрацию не выше 2-3%

    Skadi, по дозировкам лучше сюда загляните

  9. #209
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Посоветуйте мне кремя для лица, пожалуйста!

    Хотелось бы и дневной и ночной...

    У меня еще никаких масел нет - ни эфирных, ни базовых...

    Финансов тоже не много, чтобы купить всего и пробовать методом проб и ошибок

    Поэтому хотелось бы в одним-двумя базовыми маслами и одним эфиром. Ну, в воском тоже, и без него...

    Кожа у меня, по идее, сухо-нормальная. Последнее время не шелушится. Может - смешанная?!

    Только вот, блестеть очень не хочется! Особенно днем!!!

    Заранее огромное спасибо!!!

  10. #210

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Алина, в принципе базовые масла желательно пробовать на себе, что бы понять что подходит именно Вашей коже, но мне очень нравиться смесь кукуй-рис (кожа примерно такая же, сейчас нормальная с небольшой склонностью к сухости), если хочется крем пожирнее, то можно жобавить немного авокадо. А ещё, когда кожа была сильно пересушена мне очень помогло масло ши. что касается эфирчиков, то их тоже стоит подбирать в зависимости от проблемы (прыщики, морщины, расширеные поры и т.п.), если таких проблем нет то можно взять иланг или герань, в вечернюю смеську можно апельсин

  11. #211

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Сделала классный крем для лица, решила поделиться. Для комби кожи
    Состав:
    Масло Лесного ореха - 6 мл; Масло Шиповника - 6 мл; Масло Купуасу - 6 мл; Масло Энотеры - 3 мл.
    Воск - 2-3 гр
    1/8 ч.л. лецитина растворенного в соке облепихи
    Сок облепихи - 20 мл
    А эфиры можно разные добавить. У меня только Бессмертник - 21 капля.
    Очень удачный получился

  12. #212
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ух! Сколько эфирчика-то!

    А я , а я - сделала наконец-то смеську, которая оччень нравицца!
    3ml кукуй + 3ml сасанква + 3ml малиновых косточек +1ml гель алоэ.
    Эфирчики : 2к розы + 2к мирры

    Пока что очень довольна! (неделю пользую)
    Carpe diem...

  13. #213

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, хорошая смесь Должна увлажнять хорошо, да?
    А какая у тебя кожа?

    P.S. А концентрация в моем креме нормальная, 2.5 капли на 5 мл, сок облепихи это же жидкость, тоже миллилитры, всего в креме 42 мл.

  14. #214
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В том все и дело, что кужа сухая! И в первое время я ее маслами еще подсушила!
    А эта смесь- то, что надо Прямо не нарадуюсь! И утром и вечером ее мажу на моську! УВЛАЖНЯЕТ!

    А по поводу концентрации эфиров в твоей смеси - я теперь спокойна
    Carpe diem...

  15. #215
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, а подскажите сколько воска необходимо при изготовлении крема. Скажем на 50 мл брать 5 мл воска, так?

  16. #216
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Bunny, количество воска зависит от того, какой консистенции крем вы хотите получить, и при этом необходимо еще учитывать количество твердых масел в креме
    а так же не забывать что воск в составе крема в первую очередь - защитный компонент, образующий пленочку на поверхности кожи, следовательно при его переизбытке крем может получиться слишком тяжелым
    5 на 50 думаю вполне достаточно будет - это для лица
    в любом случае попробуйте, и если что, то можно будет подкорректировать, добавив либо жидких масел, либо еще воска
    а для рук, особенно зимой, я люблю побольше

  17. #217

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девуленьки, выручайте, кто как может. У мужа заканчиваются промышленные крема - для глаз и после бритья. Я хочу воспользоваться моментом и подсунуть ему Наши смеськи
    Но проблема вот в чем: 1)как и все мужики, мой ленивый до ужаса и ходить к холодильнику он не будет, соответственно надо чем-то крема законсервировать, что б в ванной стояли 2)не любит жирного блеска на лице и липкости после нанесения кремов, соответсвенно нуно чего-то быстро впитывающееся 3)любит, чтобы крем после бритья успокаивал раздражения и увлажнял. Вооот...
    Кожа у него нормальная(не жирная, не сухая, слегка расширенны поры, еле-еле заметно, в общем состояние кожи лучше, чем у меня )
    Область глаз - глубокие продольные морщины во внешних уголках глаз, ну знаете, когда человек щурится, прям от внешнего угла к вискам, ну и мешки под глазами.
    Возможно я все сделала бы сама, но не дается он тестировать базы на нем и все тут, чайные компрессы на глаза тоже не хочет....прям не знаю даже 2 года назад еле уговорила его начать ухаживать за кожей, особенно с глазами была просто борьба, мол не мужское это дело....уфффф. Ну сейчас вроде сам все делает....
    В общем девульки, рекомендуйте мне чего-нибудь пожалуйста из своего личного опыта. Кидайте всякие рецепты, буду пробовать-выбирать....
    Заранее огроменное Всем спасибо!!!

  18. #218

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лена, история мне известная. Муж тоже капризный в этом смысле. Не знаю как по впитываемости, но чтоб не портилось - значит в основе жожоба, туда бы и какао посоветовала. Чтоб облегчить кремик добавте отвара травки (календулу, петрушку, чистотел, фантазируйте), но тогда и воска надо немного. еще бы хоть каплю глицерина. а вот как это будет впитываться сказать трудно, Макадамия считается быстроисчезающим маслом, попробуйте его или сансакву.
    Что до эфиров. Он запах переносит? Мой муж ни в коем случае! Все что он одобрил это сандал австралийский (самый тихий запах) , но ведь и цена , а так я бы кедра и кипариса в крем после бритья добавила - мужские запахи. Но в случае таких эфиров данный кремик под глаза наверное не стоит. а если ромашку,сандал, мирра (что не жалко) то можно и после бритья и для век.

  19. #219

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Виталинчик, спасибо родная. А если вместо отваров алоэ-гель попробовать?...
    К запахам та же фигня Буду подносить к его носу и спрашивать, хотя хвойные запахи он вроде нормально переносит

  20. #220

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я делала с соком алое, быстро испортился, вопрос сколько его туда добавлять.... А гель алое с какими-то стабилизаторами?
    Естественно, я не сказала о том что лучше делать как можно меньшую дозу крема. Так и варьировать можно , и найти оптимальную смесь быстрее получится.
    В общем попробывать стоит конечно. А муж каждый день им будет пользоваться (если это крем и для век тоже) ?

Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •